Реставрация корпуса - Страница 238 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2371  
Старый 24.12.2018, 20:01
Aleks m1 Aleks m1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: подмосквич
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Спасибо, попробую!
Ответить с цитированием
  #2372  
Старый 24.12.2018, 21:02
Aleks m1 Aleks m1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: подмосквич
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да, хотел ещё сказать, что это единственный корпус, который я решил заменить, т.к оригинал был в ужасном виде. Обычно оставляю в том состоянии, в котором достались. Ну отмываю конечно. Считаю, что придавая им первоначальный вид убивается душа самих часов, проживших столько лет.
Ответить с цитированием
  #2373  
Старый 26.12.2018, 16:41
Аватар для Gurich1
Gurich1 Gurich1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 325 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks m1 Посмотреть сообщение
Да, хотел ещё сказать, что это единственный корпус, который я решил заменить, т.к оригинал был в ужасном виде. Обычно оставляю в том состоянии, в котором достались. Ну отмываю конечно. Считаю, что придавая им первоначальный вид убивается душа самих часов, проживших столько лет.
Алекс,здравствуйте.Лак который Вы использовали "убьют" любые часы.Не берите глянец,полумат был бы выигрышнее гораздо.Я от лаков вообще отказался,пользуюсь маслами и восками Борма или сам готовлю,разница существенная.
Ответить с цитированием
  #2374  
Старый 26.12.2018, 17:55
Аватар для arhistratig
arhistratig arhistratig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,629
Сказал(а) спасибо: 2,207
Поблагодарили 3,367 раз(а) в 1,635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gurich1 Посмотреть сообщение
Алекс,здравствуйте.Лак который Вы использовали "убьют" любые часы.Не берите глянец,полумат был бы выигрышнее гораздо.Я от лаков вообще отказался,пользуюсь маслами и восками Борма или сам готовлю,разница существенная.
А как же шеллак?
Ответить с цитированием
  #2375  
Старый 26.12.2018, 20:34
Аватар для Gurich1
Gurich1 Gurich1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 325 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arhistratig Посмотреть сообщение
А как же шеллак?
шеллак для новичка в реставрации не предложил,потому что опыта надо чуть набраться,масло-воск самое оно..плюс под шеллачную политуру поверхность надо идеально подготовить..судя по шагрени в обсуждаемом корпусе-до шеллака очень далеко,хотя подготовка дерева должна быть при любом покрытии))
Ответить с цитированием
  #2376  
Старый 28.12.2018, 09:32
Aleks m1 Aleks m1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: подмосквич
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
И Вам здравствовать! Обычно у Германа кручусь, но и у Вас интересно!
Рад услышать критику. Часами увлёкся всего два года назад. Не ставил задачу делать шедевр изначально т.к рукожопость в столярном деле у меня повышенная))), отсутствие инструмента вообще заставляло отказаться от попытки. Повторюсь, это желание сделать хоть что-то для меха, над которым корпел полгода, из которых львиная доля ушла на востановление и настройку трижды проклятых проволочных рычагов боя. Ни о каких ценных породах дерева даже не думал, клееная ёлка из ле руа. Самому главному критику- Офелии понравилось и разрешение повесить сие на единственнооставшуюся свободную стенку расцениваю как "не плохо получилось". ))) там ещё место для двоих есть)))!
Ответить с цитированием
  #2377  
Старый 28.12.2018, 09:51
Аватар для Gurich1
Gurich1 Gurich1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 325 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks m1 Посмотреть сообщение
И Вам здравствовать! Обычно у Германа кручусь, но и у Вас интересно!
Рад услышать критику. Часами увлёкся всего два года назад. Не ставил задачу делать шедевр изначально т.к рукожопость в столярном деле у меня повышенная))), отсутствие инструмента вообще заставляло отказаться от попытки. Повторюсь, это желание сделать хоть что-то для меха, над которым корпел полгода, из которых львиная доля ушла на востановление и настройку трижды проклятых проволочных рычагов боя. Ни о каких ценных породах дерева даже не думал, клееная ёлка из ле руа. Самому главному критику- Офелии понравилось и разрешение повесить сие на единственнооставшуюся свободную стенку расцениваю как "не плохо получилось". ))) там ещё место для двоих есть)))!
Алекс-это не критика,а своего рода толчок двигаться дальше)) рукожопостью и не пахнет,не преувеличивайте)) с Ув!
Ответить с цитированием
  #2378  
Старый 28.12.2018, 10:24
Aleks m1 Aleks m1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: подмосквич
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Gurich1 Посмотреть сообщение
Алекс-это не критика,а своего рода толчок двигаться дальше)) рукожопостью и не пахнет,не преувеличивайте)) с Ув!
Спасибо! Значит не совсем пропащий. Сегодня дали президентскую премию за хорошую работу. Ура! Куплю все-таки дремель себе на Н.Г. Попозже помучаю Вас вопросами по шеллаку(даже не знаю как он выглядит и где покупать). А вчера ещё мозера шайбу на ленцкирхе выиграл. Новогоднее настроение переполняет! Всех с наступающим!
Ответить с цитированием
  #2379  
Старый 28.12.2018, 10:48
Аватар для Gurich1
Gurich1 Gurich1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 325 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks m1 Посмотреть сообщение
Спасибо! Значит не совсем пропащий. Сегодня дали президентскую премию за хорошую работу. Ура! Куплю все-таки дремель себе на Н.Г. Попозже помучаю Вас вопросами по шеллаку(даже не знаю как он выглядит и где покупать). А вчера ещё мозера шайбу на ленцкирхе выиграл. Новогоднее настроение переполняет! Всех с наступающим!
Алекс,работу с шеллаком "сухим текстом" Вам вряд-ли кто-то объяснит так,что бы сразу стало все понятно..посмотрите наглядно ролики в ютубе Федора Жильцова,у него,кстати,есть и тема работы с масло-воском..может пригодится))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gurich1 за это сообщение:
Aleks m1 (28.12.2018)
  #2380  
Старый 28.12.2018, 10:59
Aleks m1 Aleks m1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: подмосквич
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотрю обязательно! Жаль, что нет рядом наставника-часовщика, до всего приходится доходить самому путём проб и ошибок. С другой стороны, Ваши дистанционные советы бывалых мастеров выручают! За это спасибо! И моим друзьям с Гемана тоже!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
becker, корпус часов, напольные часы, реставрация


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реставрация корпуса настенников kep12 Интерьерные часы 12 23.01.2024 14:40
Реставрация корпуса часов Alejo Ремонт часов и обслуживание 16 08.03.2016 17:37
Реставрация chajnik Дизайн часов 0 09.12.2010 12:29
Реставрация ajj Ремонт часов и обслуживание 10 30.01.2010 13:37
Реставрация Победы - изготовление корпуса uran Ремонт часов и обслуживание 1 20.06.2008 01:28


Часовой пояс UTC +3, время: 08:35.