Swiss, кварц, браслет, день недели, водозащита 300 м, до 50000 рублей - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.03.2016, 07:51
naval naval вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 140 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
А как и где их брать? Они только по почте продаются в инет магазинах.
Зайдите на сайт timelight.ru.
В Москве они продают на Мажоровом переулке 14.
А вообще свяжитесь по электронной почте с Шереметой Виталием.Он занимается трэйсерами в том числе.
  #62  
Старый 03.03.2016, 08:31
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
А как и где их брать? Они только по почте продаются в инет магазинах. В Консуле их нет, чтоб вживую одеть.
Может, всё-таки стоит попробовать разок заказать что-либо через инет? Носки какие-нибудь. Чтобы быть спокойным. Половина страны покупает вещи через интернет-магазины. Все живы-здоровы.
Вам насоветовали кучу часов. Их нет в Консуле и вряд ли появятся. Или Вы ждёте, что странице к 20-й Вашей темы кто-то из форумчан сжалится и привезёт Вам купленные часы в Казань?
Если у Вас бюджет часов на Брайт, сгоняйте на выходных в Москву и меряйте Таймексы, Люминоксы, Трасеры и пр. Разница в цене с лихвой перекроет расходы на дорогу. Тем более деньги будут к лету-осени по Вашим словам.
Странная тема какая-то.
Этот пользователь сказал Спасибо! moiseev5 за это сообщение:
seregeng (06.03.2016)
  #63  
Старый 03.03.2016, 09:25
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 603 сообщениях
+1 тем более учитывая порой значительную разницу цен в интернете и обычных магазинах.
В Киеве, например, эти Трасеры продаются за 850 долларов, в то же время на Аукро можно найти в пределах 600 : http://aukro.ua/show_item.php?item=6...um=retargeting
  #64  
Старый 03.03.2016, 16:15
rustawe rustawe вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: К
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Нее, в Москву я не поеду и через инет заказывать без примерки не буду.

Если не подойдут, когда по почте придут, куда их потом девать? Обратно за свои деньги отсылать? Нафиг надо.

Точность хода у механики какая? 15 сек в сутки, 1,5 мин в неделю, 6 мин в месяц?

Если вялотекущий образ жизни и механика с автоподзаводом - часы не встанут случайно от недостатка завода пружины?
Механики выбор - глаза разбегаются.
Раз в 5 лет на чистку/смазку отдавать?

Что-то с форумом не то, сообщения дублируются

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

У Сертины вроде были механика 300м...в титановом корпусе
  #65  
Старый 03.03.2016, 22:09
rustawe rustawe вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: К
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Что-то не могу найти 300м сертину, вроде была такая...
А про эту что скажете?
DS FIRST DAY-DATE
Артикул: C014.407.11.081.01
  #66  
Старый 03.03.2016, 23:11
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
Нее, в Москву я не поеду и через инет заказывать без примерки не буду.

Если не подойдут, когда по почте придут, куда их потом девать? Обратно за свои деньги отсылать? Нафиг надо.

Точность хода у механики какая? 15 сек в сутки, 1,5 мин в неделю, 6 мин в месяц?

Если вялотекущий образ жизни и механика с автоподзаводом - часы не встанут случайно от недостатка завода пружины?
Механики выбор - глаза разбегаются.
Раз в 5 лет на чистку/смазку отдавать?

Что-то с форумом не то, сообщения дублируются

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

У Сертины вроде были механика 300м...в титановом корпусе
1. Самый лучший вариант взять тот Ситизен, что Вам тут на советовали. Но это внутреяпонская линейка. Вы нигде их не померяете. Покупка только тут, либо в японских интернет магазинах.

2. Хорошая механика ходит +- 5-6 секунд в день. Очень хорошая от Ролекс и Омеги и того лучше. У некоторых вообще в ноль идут)
У меня на обычном 2824 часы за 2,5 месяца на руке не набрали и минуты погрешности. Тут как повезет. По сути вышло не хуже, чем у кварца.

3. О каком вялотекущем образе жизни идет речь, если велосипед у Вас один из основных критериев выбора? Большинство механизмов имеют достаточно эффективный автоподзавод (особенно япы). Думаю, что и 2836 будет достаточно. На крайний случай, потутрам зарядку в часах сделаете. Пенсионерам полезно

Из Цертины вот пример отличнейшего кварца, правда без дня недели

С точностью 15 сек в год!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

А вообще оказывается, что часы на добротном ета 955.422 ща фиг найдешь
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
GeoInc (04.03.2016)
  #67  
Старый 04.03.2016, 01:41
rustawe rustawe вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: К
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Все хорошо, но день недели строго обязателн.
Я не японию, а швейцарию хочу, чтобы не было мучительно больно всю оставшуюся жизнь, за то что не купил швейцарские,

Ситизен хорошо, но без примерки я заказывать точно не буду.

Велосипед летом раз 5-10 и все. Весь год он стоит потом.

Цитата:
А вообще оказывается, что часы на добротном ета 955.422 ща фиг найдешь
Я полный ноль в названиях механизмов и мне эти названия ничего не говорят.
  #68  
Старый 04.03.2016, 08:47
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,120 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
Все хорошо, но день недели строго обязателн.
Я не японию, а швейцарию хочу, чтобы не было мучительно больно всю оставшуюся жизнь, за то что не купил швейцарские,

Ситизен хорошо, но без примерки я заказывать точно не буду.

Велосипед летом раз 5-10 и все. Весь год он стоит потом.


Я полный ноль в названиях механизмов и мне эти названия ничего не говорят.
Как бы не стало мучительно больно от того, что взяли швейцарию, а не японию. Тем более, что 99% швейцарского кварца надо подводить/переводить дату с 30 на 31. А указанный Ситизен настроил и забыл, пока не помрет он или хозяин часов. Часы сами знают дату. Я хотел было Ситизен посоветовать на f150 с синхрой по спутникам, но думаю Вас не заинтересует.

А 955.422 это еще из трушных без пластика механизмов. Сейчас такте уже не ставят. Я признаться даже не знаю, где его искать, кроме того Хэмильтона, что Вы обозвали "плюшевым" и еще в CWC military, который Вы тоже никогда нигде не сможете померять.

Остаются только часы на Ronda. Это Трейсер и Люминокс. Успехов в поисках)

З.Ы. Зачем было всем морочить голову велосипедом, если Вы на нем особо не катаетесь. В таком режиме можно и в Патеках кататься
  #69  
Старый 04.03.2016, 09:27
rustawe rustawe вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: К
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Как бы не стало мучительно больно от того, что взяли швейцарию, а не японию. Тем более, что 99% швейцарского кварца надо подводить/переводить дату с 30 на 31. А указанный Ситизен настроил и забыл, пока не помрет он или хозяин часов. Часы сами знают дату.
Ситизен где я мерить буду? Нет его в магазинах. Дайте ссылку, что это за ситизен такой?

Нее, хочу швейцарию. И во-вторых, ситизен мерить надо, а его нигде нет.
Кварца нет с днем недели и 300м. из швейцарских. Поэтому вопррос из плоскости swisкварц 300м день недели переходит в плоскость swissмеханика 300м день недели, где уже поляна выбора.

Вроде бы еще можно механику регулировать по точности хода, да? Я тоже в этих вопросах внутренних механизмов ноль.
Ну, давайте так: свиссмеханика, 300м, дата, день недели, браслет. Точноть хода важна в механике. Ее можно настроить хорошо?
Что брать из механических, чтоб не развалились? При катании,конечно снимать буду.
А если обычный образ жизни вялотекущий, автоподзавод не встанет?
  #70  
Старый 04.03.2016, 09:45
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
Ситизен хорошо, но без примерки я заказывать точно не буду.
Вы тогда никогда не купите часы под свои требования.
Возьмите тогда двое часов. Не дорогого японца под ваши требования на каждый день. И "парадного" швейцарца без дня недели и с водозащитой 100м для выхода в свет и чтоб душу грели
Уверен все это сможете найти в своем городе.

Цитата:
Сообщение от rustawe Посмотреть сообщение
А если обычный образ жизни вялотекущий, автоподзавод не встанет?
Может и встать, тут от режима ношения многое зависит.
У меня вот отец в последние годы отказался от механики, но ему уже под 70. Да и зимы у нас длинные и порой суровые, так что порой можно и неделю из дома не выходить
Закрытая тема
Метки
веселее розового раздела, как быстро стать форумчанином, мастер-класс по поеданию мозга


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц, день недели, мгновенная смена даты/дня недели agoor Советы по выбору часов 2 29.07.2019 16:35
Часы в подарок для девушки: серебристый циферблат, на браслете, дата и может день недели, до 50000 рублей baris Советы по выбору часов 9 05.10.2015 20:55
Ищу хронограф на каждый день до 50000 рублей ii4q7j Советы по выбору часов 17 10.07.2014 17:32


Часовой пояс UTC +3, время: 14:55.