Tissot себе в подарок - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.09.2014, 19:45
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Hamilton khaki king, как и Альпинист более выигрышно смотрятся на ремне, особенно коричневом и все таки да, они менее универсальны с оттенком милитари и намеком на брутальность если это то что Вам нужно то берите часы отличные. Даже старина док Хаус оценил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1300535504_1256-wallpaper-26_nevseoboi.com.ua.jpg
Просмотров: 106
Размер:	324.2 Кб
ID:	805045
и даже одевал с костюмом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch_00013.jpg
Просмотров: 106
Размер:	98.0 Кб
ID:	805046
Хэм дэй-дэйт хорошо смотрятся на браслете и на ремне, очень качественные внешне, хорошая отделка корпуса, удобный браслет если плавать в часах не собираетесь то выигрывают у Сертины.
Если нужна водозащита то Сертина с ее ds и 100м опережает всех.
Удачного выбора
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mantana за это сообщение:
Doors1974 (26.09.2014)
  #22  
Старый 26.09.2014, 21:24
Doors1974 Doors1974 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Крым, Симферополь
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Видел все трое часов. По моим ощущениям, если говорить об общем уровне отделки (корпус, цифер, метки, стрелки, браслет), однозначно лидирует Хэм, с хорошим таким отрывом. На втором месте, наверно, все же Цертина, а на третьем Хэм Хаки Филд, но тут уже не так однозначно.
Из этих трех часов у Хэма Дэй-Дэйт наиболее высокий корпус, но не критично.
Наиболее универсальный дизайн у Хэма Дэй-Дэйт и Цертины, Хэм Хаки Филд уже гораздо более кэж, кмк.
На запястье 18,5 см наиболее выигрышно и смотрелся и ощущался тактильно Хэм Дэй-Дэйт. Наиболее компактно смотрелась Цертина.

Если склоняетесь больше к Цертине, то учтите такой нюанс: с темными циферами есть 2 таких модели, одна идет в комплекте с браслетом, а вторая, увы, только с кож. ремнем (т.е. браслет, если нужен, придется докупать за отдельные деньги), но у этой второй гораздо лучше цифер, - темно-серый санбёрст, именно эта модель фигурирует в обзоре форумчанина, на кот. приводил ссылку; у первого же варианта цифер просто черный, и должен сказать, что глубины цвета явно не хватает, вылезают, так сказать, бюджетные "уши" часов.

Я бы, конечно, брал Хэм Дэй-Дэйт, но лично меня WR 50 не устраивает, привык к 100-200. Если Вам этот момент не настолько важен, то данный Хэм, ИМХО, будет наилучшим выбором.
Компактность не помешала бы, поскольку я не являюсь обладателем богатырского запястья ))) Как я понял, это Цертина (та , что без бюджетных "ушей"). Водозащиту хотелось бы от 100 WR, вроде это тоже аргумент в пользу Цертины....

Цитата:
Хэм дэй-дэйт хорошо смотрятся на браслете и на ремне, очень качественные внешне, хорошая отделка корпуса, удобный браслет если плавать в часах не собираетесь то выигрывают у Сертины.
Если нужна водозащита то Сертина с ее ds и 100м опережает всех.
Удачного выбора
Насколько я понял, Хэм дэй-дэйт покрупнее. Учитывая размер и водозащиту, мне снова больше подходит Сертина...
А Альпиниста всё равно не могу вычеркнуть из рассмотрения
__________________
Совы не то, чем они кажутся...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.09.2014, 10:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doors1974 Посмотреть сообщение
...Альпиниста всё равно не могу вычеркнуть из рассмотрения
Обалденно харизматичные часы, этого у них не отнять. По качеству они уступают трем швейцарским претендентам, но вот по очарованию, нмв, выигрывают. Если не планируете носить часы со строгим костюмом, то почему бы и не Альп, в конце-то концов? Только сразу заказывайте к нему нормальный ремень! Наиболее подходят темно-коричневые Hirsch Grand Duke и Di-Modell Jumbo; оба ремня водостойкие, Хирш помягче и несколько приятнее на руке, Ди-Моделл побрутальнее, более спортивен вешне.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Doors1974 (27.09.2014)
  #24  
Старый 08.10.2014, 15:46
Doors1974 Doors1974 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Крым, Симферополь
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Уважаемые и дорогие форумчане!
Большое всем спасибо за помощь в нелегком выборе и за бесценные советы.
"Тиссо себе в подарок" все таки стал "зеленый Альпинист", купленный на Маркете у хорошего человека, форумчанина с ником TTM.
Всем удачи и хорошего настроения, как у меня
__________________
Совы не то, чем они кажутся...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотоцикл - подарок себе Serg Z Офтопик 1738 26.04.2024 14:56
Подарок себе Borisioffe Panerai 47 02.07.2014 20:00
В подарок себе AK79 Советы по выбору часов 23 02.10.2013 22:05
Подарок. Себе))) Zenith Defy Classic Charley647 Zenith 15 25.10.2011 13:38
Подарок себе на День Рождения. Jaeger-LeCoultre или альтернативы до 12000$ mxss7 Советы по выбору часов 37 12.10.2007 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 08:00.