Часовая люстрация - долой ширпотреб из сетов! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 13.06.2016, 14:41
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... органические изменения в моём сознании не позволяют выбирать «ширпотреб» даже для чужих людей, не то что для себя...
Думаю, что носить не ширпотреб - удел даже не состоятельных, а по-настоящему богатых людей. Тот же, к примеру, Патек - тоже ведь своего рода ширпотреб, по крайней мере в массе своей, нет? А носить часы от независимых, полностью изготовленные вручную в исчезающе малом кол-ве (или, еще лучше, piece unique), могут позволить себе немногие.

Или Вы что-то иное имели в виду под "не ширпотребом"?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.06.2016, 14:47
Marrakech Marrakech вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 291 раз(а) в 44 сообщениях
Насчет патека не знаю, но бреге однозначно ширпотреб. Да и вообще свидетельство гниения человечества - часовой Цех с большой буквы, в угоду баблу превращенный в брюлики для олигархата.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.06.2016, 14:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Несколько переиначу для удобства диалога -

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... «НЕШирпотреб» ...это любые часы, независимо от брэнда, ... которые несут в себе изюминку, способную вызвать восхищение знатока. Часы, которые ...переживут десятки переизданий, ...будут пользоваться спросом у нескольких поколений ценителей и ...вдохновят потомков на производство реплик...
Под такое описание подходят, например, Лонжин Ледженд Дайвер, Ролекс Сабмаринер, Ориент Мако, Сейко Монстр, да и много еще чего культового. Но, несомненно обладая определенным "изюмом" (шармом, харизмой, доказанной за десятилетия высочайшей надежностью и т.д. и т.п.), эти часы, выпускаемые массово, огромными тиражами, никак не перестают быть самым натуральным ширпотребом.

Может, не так страшен ширпотреб как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Marrakech Посмотреть сообщение
... свидетельство гниения человечества - часовой Цех с большой буквы, в угоду баблу превращенный в брюлики для олигархата.
Все не так ужасно, на самом деле. Вы всегда можете купить no name кварц в пределах $50.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.06.2016, 15:48
Аватар для chernoekote
chernoekote chernoekote вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,828
Поблагодарили 6,709 раз(а) в 561 сообщениях
Хм... Но ведь получается, что те же Tissot Visodate,Breitling Heritage SuperOcean,Tudor Heritage Ranger, Longines Heritage а так же многие-многие другие часы, переизданные сейчас, не являются ширпотребом? Ну ведь почему-то у большинства на форуме нет тех же Тюдоров, почему-то берут другие часы... да и такое количество "переизданных" часов так же попахивает ширпотребом, ведь сейчас часы под старину не клепают только ленивые. Тем не менее я с Вами согласен в одном, условно зачем покупать разные Сейки, которые так похожи, лучше накопить на Тиссо,как бы их не обзывали, или прочую Швейцарию(хозяев культовых японцев не касается). Однако что одному мусор, другому сокровище.
__________________
Время не любит когда его тратят впустую. (с)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.06.2016, 16:04
Marrakech Marrakech вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 291 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Все не так ужасно, на самом деле. Вы всегда можете купить no name кварц в пределах $50.
Можно даже кварц в пределах $5. Все лучше цыганской пошлятины типа бреге или золотого ролеха.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.06.2016, 16:11
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Упомянутый неоднократно тиссо, как раз никогда не возникало желания приобрести из-за его "популярности", хотя к самим часам и бренду претензий не имею... Из случайно купленных, когда-то, были кварцевые Романсон. Никогда не богохульничал и не интернировал их в сет/коллекцию.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.06.2016, 16:11
Аватар для Oleg2015
Oleg2015 Oleg2015 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Обнинск, РФ
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 426 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marrakech Посмотреть сообщение
Можно даже кварц в пределах $5. Все лучше цыганской пошлятины типа бреге или золотого ролеха.
Не видели вы реальной пошлятины....
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.06.2016, 16:14
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marrakech Посмотреть сообщение
Все лучше цыганской пошлятины типа бреге или золотого ролеха
Что-то личное с циганами?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.06.2016, 16:17
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,457
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,339 раз(а) в 3,509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marrakech Посмотреть сообщение
Категорически против утилизации свотча. Самые честные швейцарские часы

Если вы про пластик кварцево-разноцветный,я помню бум лет 20 назад,почему-то запомнилась Германия,я тогда в авиакомпании работал,молодежь скупала свотч за 30-60 дойчемарок по нескольку штук.
Я это к тому,что свотчи тогда были абсолютным фэшном,а это даже не ширпотреб был,а что-то более недостойное.Если сейчас ситуация изменилась-хорошо,я пишу про раньшее время.Как могут часы из прозрачного пластика представлять честные часы?Пока я с вами не могу согласиться.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.06.2016, 16:23
Marrakech Marrakech вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 291 раз(а) в 44 сообщениях
Это фразеологизм. Ни с какими народами/нациями у меня ничего личного нет. Что касается цЫган (учите русский, пригодится), в них есть хорошее - никогда не бросят ребенка, и плохое - в нашем городе они "трудоустроены" в наркоторговле.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Если вы про пластик кварцево-разноцветный,я помню бум лет 20 назад,почему-то запомнилась Германия,я тогда в авиакомпании работал,молодежь скупала свотч за 30-60 дойчемарок по нескольку штук.
Я это к тому,что свотчи тогда были абсолютным фэшном,а это даже не ширпотреб был,а что-то более недостойное.Если сейчас ситуация изменилась-хорошо,я пишу про раньшее время.Как могут часы из прозрачного пластика представлять честные часы?Пока я с вами не могу согласиться.Мира
Я сужу по свотч айрони хроно. Других у меня нет. Честные по соотношеню цена/качество. Опять же - это только моя точка зрения, субъективная.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
количество в качество


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot - такой уж ширпотреб? Permyak Tissot 406 30.08.2023 11:39
Долой безграмотность! Vlad106 Офтопик 157 08.02.2013 16:59
Не знаешь, где найдешь, или долой интуицию!!! Rolko Офтопик 11 29.08.2012 15:06
Долой куранты. часть 2 programmer Общий раздел 1 26.01.2010 16:56
Ширпотреб ? Тихон Другие швейцарские часы 10 19.09.2006 10:57


Часовой пояс UTC +3, время: 18:20.