Red Wing, Wolverine, Alden, а так же "хайкеры и др. "рабочие" ботинки - 2 - Страница 149 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 11.11.2018, 14:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Вот фото Sanders из сети качеством получше. Выглядят действительно чуть грубее, прежде всего в плане торца подошвы и ранта (подозреваю, что на WH там везде синтетика гладкая и ровная). А в целом — братья-близнецы.
Во!
  #1482  
Старый 11.11.2018, 16:17
righthook righthook вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Ну тут надо поносить и то и другое (или хотя бы в руках подержать), тогда будет видна разница или её отсутствие. Визуально вещи разные по стилистике, несмотря на сходство форм и цвета. Восприниматься потребителем будут по-разному.
Мне W+H понравились, а там уж кому как.
Это уже реально хорошая мина при плохой игре.
Вы действительно пытаетесь убедить нас в том, что тут есть хоть какая-то разница в стилистике? :-)
Если не в выше упомянутых формах и цвете, то в чем она заключается?
Потому что фразы "более сглажено и оптекаемо" лишь умиляют, но не показывают разницу.

Что лично меня смущает в ситуации с Wings Horns.
Вот ботинки на оф сайте.
Скажите, я что-то упустил или там действительно нет информации относительно кожи верха?
https://shop.wingsandhorns.com/colle...cer-boot-black
  #1483  
Старый 11.11.2018, 16:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от righthook Посмотреть сообщение
Это уже реально хорошая мина при плохой игре.
Вы действительно пытаетесь убедить нас в том, что тут есть хоть какая-то разница в стилистике? :-)
Если не в выше упомянутых формах и цвете, то в чем она заключается?
Потому что фразы "более сглажено и оптекаемо" лишь умиляют, но не показывают разницу
О! Очередной правдоруб.
В стилистике разницы нет. И ЕГ и Баркер на первый взгляд одинаковые башмаки.
Так и здесь.
Учитывая, шо никто не держал обе пары одновременно в руках, судим по фотам.
Мне хоть раздоказывайся, но на первом фото Сандерс протухший. На втором отлично уже.

И да, кому и что ты хочешь сказать здесь, в очередной раз? Шо люди купившие обувь N за 500 - идиоты, когда такая-же продается за 300? Ну так это мы все знаем.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
cooper 2010 (11.11.2018), Dimitriy (11.11.2018), Lazy Student (11.11.2018), wako (11.11.2018)
  #1484  
Старый 11.11.2018, 16:49
righthook righthook вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
О! Очередной правдоруб.
В стилистике разницы нет. И ЕГ и Баркер на первый взгляд одинаковые башмаки.
Так и здесь.
Учитывая, шо никто не держал обе пары одновременно в руках, судим по фотам.
Мне хоть раздоказывайся, но на первом фото Сандерс протухший. На втором отлично уже.

И да, кому и что ты хочешь сказать здесь, в очередной раз? Шо люди купившие обувь N за 500 - идиоты, когда такая-же продается за 300? Ну так это мы все знаем.
Я не правдоруб. Я специально не касался вопросов цены, качества и конструкции. Только внешний вид. Я озвучил свое мнение и задал вопрос. Не тебе, а человеку, у которого иное мнение. В отличие от тебя, он пытался адекватно выразить свои мысли и озвучить свою позицию. Согласен я с этим или нет - второй вопрос. Каждый имеет право озвучить свое мнение. Порой интересно услышать доводы второй стороны на этот счет.

Да, вот такой вот я странный парень - готов судить о внешнем виде по фото :-)

На данный момент я услышал от тебя, что:
1. Разницы в стилистике и правда нет (хоть на том спасибо; но если так, то о чем спорим?).
2. Одни и те же боты Sanders сначала протухшие, потом отличные (хитрые фото, кому верить?).
3. Edward Green и Barker одно и то же, но только на первый взгляд (причем тут вообще они?).

Стоило ли влезать вообще? И с такими комментариями в частности?
  #1485  
Старый 11.11.2018, 16:56
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от righthook Посмотреть сообщение
Что лично меня смущает в ситуации с Wings Horns.
Вот ботинки на оф сайте.
Скажите, я что-то упустил или там действительно нет информации относительно кожи верха?
https://shop.wingsandhorns.com/colle...cer-boot-black
А какая информация относительно кожи верха должна быть? Хоть какую-то информацию предоставляют единицы производителей, т.е. это скорее приятное исключение, чем правило.

Цитата:
Сообщение от righthook Посмотреть сообщение
Одни и те же боты Sanders сначала протухшие, потом отличные (хитрые фото, кому верить?).
Второе фото Sanders всё же более честно использовать для сравнения с WH, т.к. на нём новые ботинки, которые явно увидели перед фотографированием чуть-чуть любви и заботы в виде щётки.
  #1486  
Старый 11.11.2018, 16:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от righthook Посмотреть сообщение
Стоило ли влезать вообще? И с такими комментариями в частности?
а с какими нужно, с такими?

Цитата:
Сообщение от righthook Посмотреть сообщение
Ой, вот только не надо причмокивать языком и рассказывать, что там есть хоть какая-то разница... :-)
  #1487  
Старый 11.11.2018, 17:10
Boycot Boycot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2,398
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
На мой взгляд W+H выглядят более сглажено и обтекаемо, вероятно эффект достигается именно полированной кожей. Ботинки от Сандерс видятся несколько посуровей (при том, что они мне тоже понравились). Это сугубо на уровне визуального эмоционального, при общей схожести моделей.
Разумеется надо смотреть живьём, но у меня лично к W+H интерес есть, за 250-300 долларов, вполне готов их себе взять.



Так я и не говорю, что Sanders хуже. Просто продукт продаётся в разных сегментах и для разной ЦА, по итогу будут продаваться по сравнимой цене.
Не для разжигания прений, а скорее просто для расширения нашего общего кругозора. Есть еще Sanders для Японии из полированное кожи.

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Boycot за это сообщение:
cooper 2010 (11.11.2018), Dimitriy (11.11.2018)
  #1488  
Старый 11.11.2018, 17:15
varve varve вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,605
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 887 сообщениях
Это я виноват, джентельмены
Никого не хотел обидеть или поучать. Не совсем точно выразил мысль, фото ношеных Сандерсов выложил
Это просто личное стилистическое неприятие
Пусть будут и те и другие
Зато не про РВ
  #1489  
Старый 11.11.2018, 17:17
righthook righthook вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
А какая информация относительно кожи верха должна быть? Хоть какую-то информацию предоставляют единицы производителей, т.е. это скорее приятное исключение, чем правило.



Второе фото Sanders всё же более честно использовать для сравнения с WH, т.к. на нём новые ботинки, которые явно увидели перед фотографированием чуть-чуть любви и заботы в виде щётки.
По поводу кожи.
Понятное дело, что ответ во многом зависит от того, на какие сайты привык смотреть. У меня кругозор не такой большой. Я привык, что указывать тип кожи верха это норма. Church's и Crockett указывают. Loake в основном пишет какие варианты по коже. Red Wing и Chippewa пишут какая кожа (хотя порой и несколько завуалировано). Dr. Martens указывает. Потому я привык видеть хоть какое-то упоминание.
А то сейчас есть такие разновидности "полировки", что от гладкой кожи не отличишь.

По поводу фото - это была ирония :-)
То, что кто-то разносил свои ботинки (или банально сфотографировал с нелучшего ракурса, что вероятнее) - не делает саму модель лучше или хуже.

И тем не менее, я так и не пойму - в чем разница между этими двумя парами?
Мне такая модель очень нравится. Чисто внешне я не вижу разницы между ними (мелкие детали в расчет не берем). Потому и удивляет, что при одинаковом внешнем виде одни нахваливают, вторые - раскритиковали.
  #1490  
Старый 11.11.2018, 19:28
Stoertebeker Stoertebeker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: BR
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 401 раз(а) в 62 сообщениях
Заранее прошу прощения у хейтеров РВ, пролистывайте.

Цитата:
Сообщение от SergeyYurik999 Посмотреть сообщение
приобрел таки хотелку давношнюю, чисто из интереса, понять в чем кипеш вокруг модели... Red Wing Iron Ranger 8085 9D us.

стопа 27,8-28см, в 9-м размере спереди есть запас, тогда как в 875-й модели в этом же размере пальцы упираются слегка в мыс, но при этом модель лучше облегает стопу сверху и по краям, т.е. колодка у 875-й уже.
Цитата:
Сообщение от SergeyYurik999 Посмотреть сообщение
думал что будут впритык, что надо будет менять на 9,5, но к счастью все путем.
стелька от Chippewa 20065 имеет длину с загибом 290мм, в Винги влезла полностью, без зазора спереди. так что делаю вывод, что у 9 размера Вингов внутреннее пространство равно порядка 290мм или чуть больше
Вот тут что-то очень странное. Настолько странное, что не поленился и перемерил несколько своих пар. Раньше измерял метром, для чего пропихивал хвост метра в носок и не был уверен в точности. Поэтому сейчас по длине стопы вырезал стельку из толстого картона. Получилось ровно 28 см в длину. Затем поочередно вставил стельку в мок и бекманы, протолкнув вперед до упора в носке.

В новые мок US 9,5D стелька легла ровно по длине ботинка, практически без запаса. Нога в них сидит плотно, большой палец при ходьбе немного упирается в носок. Разносятся на 4-5 мм и сядут как надо.
В разношенные до идеально комфортной посадки мок US 9,5D стелька легла также, плюс те самые 4-5 мм в носке и пятке после разноски.
В разношенные, но чуть менее комфортные бекманы US 9,5D стелька вошла с запасом миллиметров в 5.

То есть во-первых бекман (и видимо рейджер, колодка та же) действительно длинней мок на 5 мм. При этом по личным ощущениям колодка уже в том же размере.

Во-вторых, винговская девятка никак не может быть 29 см в длину. Либо стелька от Chippewa короче, либо мой метр, либо наши винги от разных производителей.







Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Stoertebeker за это сообщение:
Dimitriy (11.11.2018), KolpakovDV (04.01.2019), wako (11.11.2018)
Закрытая тема
Метки
work boots, обувь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Red Wing, Wolverine, Alden и другие "рабочие" ботинки БелыйПарс Классический мужской стиль 5232 20.02.2018 00:44


Часовой пояс UTC +3, время: 00:15.