Ulysse Nardin Maxi Marine Diver Chronometer - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.08.2007, 16:46
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,630 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Да мало ли что где пишут. На заборе тоже написано... Среди моих знакомых в стране и за рубежом много владельцев PP, AP, UN, VC и пр., но нет ни одного с IWC. Ибо престижность их равна нулю.
Хм... а вот действительно, если отрешиться от оценки механизмов (которые у IWC явно посильнее, чем у UN будут), то какая марка престижней в мире? Прошу ответить тех, кто имеет "там" партнеров, которые тоже любят часы. Просто мне казалось, что IWC постатусней будут, чем UN.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.08.2007, 16:47
Akrill Akrill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Дык... в Берлинском доме у них свой бутик, там же в соседней двери бутик JLC
благодарю за наводочку... в пн отчитаюсь о примерках

Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Да мало ли что где пишут. На заборе тоже написано... Среди моих знакомых в стране и за рубежом много владельцев PP, AP, UN, VC и пр., но нет ни одного с IWC. Ибо престижность их равна нулю.
дружище, не будем так горячи и категоричны... иваси очень достойный бренд нашедший поклонников в очень разных как финансовых так и культурных слоях...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.08.2007, 16:47
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
На заборе тоже написано...Ибо престижность их равна нулю.
Я не торговец часами заметте и не тулю Вам мусор в виде Корума,Улисса и ТАГа, если здесь даются советы,то пусть они будут обьективны, а не превращаются в впаривание блесен доверчивым невеждам...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.08.2007, 16:48
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Мерял обе модели в мск - UN у бествотч и IWC вроде в касафорте на новом арбате. Однозначно UN, если выбирать из двух. Но каучук UN смотрится на руке не очень из-за звена.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.08.2007, 16:59
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Я не торговец часами заметте и не тулю Вам мусор в виде Корума,Улисса и ТАГа, если здесь даются советы,то пусть они будут обьективны, а не превращаются в впаривание блесен доверчивым невеждам...
Я не даю советов, я всего лишь констатирую факты. Ну нет у серьезных людей ИВЦ, нету...
Что касается мусора в виде Улисса и Корума, то пусть это останется на вашей совести.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.08.2007, 17:00
Аватар для basel888
basel888 basel888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москау
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Улисс как фирма получше...У них механника выше на порядок,один из форумчан, у которого данная модель говорит, что это самая точная механика,как кварц, и автоподзавод - 2 часа и полный завод- то есть не надо по 8 часов день ходить,поэтому Улисс сто процентов - своих денег стоит...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.08.2007, 17:08
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,630 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basel888 Посмотреть сообщение
Улисс как фирма получше...У них механника выше на порядок,один из форумчан, у которого данная модель говорит, что это самая точная механика,как кварц, и автоподзавод - 2 часа и полный завод- то есть не надо по 8 часов день ходить,поэтому Улисс сто процентов - своих денег стоит...
Насчет того, какая фирма "лучше"... это вообще мутный спор. Т.е. не ведущий к истине, ибо ее тут нет
По факту - у меня есть UN Maxi Marine Diver - действительно очень точные часы. Есть IWC Big Pilot's и Portugese 7-ми дневник, ходят они менее точно, чем UN, но вот подзавод у них заметно эффективней, чем у Нардина.
С другой стороны у них и система подзавода самая эффективная из имеющихся, если я правильно понимаю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.08.2007, 17:10
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Я не торговец часами заметте и не тулю Вам мусор в виде Корума,Улисса и ТАГа, если здесь даются советы,то пусть они будут обьективны, а не превращаются в впаривание блесен доверчивым невеждам...
Я бы высказался немножко мягче, но в принципе поддерживаю.
Мои знакомые за границей или где бы они не были и сколько бы у них денег не было не являются эталоном вкуса и познания в часовом искусстве, как в прочем и в остальном тоже.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.08.2007, 17:14
Akrill Akrill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
вобщем реально склоняюсь к мнению, что эти две пары абсолютно одинаково хороши по качеству без каких либо перевесов в ту или иную сторону... Юлис имеет запас хода, гильоше, вынесенную секунду, красивый хорошо сделанный рант, вставки в каучук (для меня плюс)... и при этом ОБЪЕКТИВНО дороже на 133-88=45 тр. Стоит эта разница того или нет - будет ясно после примерки в выходные.
НО!!! Всплывает инженер за 150 тр, что всего на 17 тр дороже юлиса... геморойчик то весь еще впереди
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.08.2007, 17:14
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Я бы высказался немножко мягче, но в принципе поддерживаю.
Мои знакомые за границей или где бы они не были и сколько бы у них денег не было не являются эталоном вкуса и познания в часовом искусстве, как в прочем и в остальном тоже.
Мы говорим всего лишь о престижности. В этом плане мой круг общения является эталоном.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
marine, ulysse nardin, diver

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:20.