Panerai vs Brеitling - обоснование выбора - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.06.2009, 00:31
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Ну эт если о легендах так почему и Ролекс не вспомнить, они во времена Второй мировой вообще новые часы обещали если в плену старые забрали
Мы сейчас чего обсуждаем? Вроде как Брайтлинг & Панерай. При чем тут легенды Ролекса (в кач-ве предупреждения)?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.06.2009, 00:37
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Написано красиво и вот ключевая фраза.
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
По мне, так "нормальный" ПАМ начинается с мануфактурных калибров - там уже и корпус интересней и большой резерв и общее исполнение. "Простые" модели на ЕТА расчитаны на тех любителей марки, которые покупают скорее обертку, чем содержимое
Согласен. Но 4 штукаря за обертку это перебор, как по мне. И реплики "просто но круто" не могут быть применены к обертке. Домануфактурный ПАМ это не то, за что стоит так листать. за Юнитас. Самого малость раздражает позиционирование сего бренда, младшие модели которого по логике вещей должны располагаться максимум в середине среднего ценового сегмента. а они суются в Люкс сегмент, ну или их суют. Короче вот так воть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
andrej444 (13.07.2009), hjcnbckfd (28.07.2014)
  #43  
Старый 09.06.2009, 00:47
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Самого малость раздражает позиционирование сего бренда, младшие модели которого по логике вещей должны располагаться максимум в середине среднего ценового сегмента. а они суются в Люкс сегмент, ну или их суют. Короче вот так воть.
Опять таки - ты сам пишешь про позиционирование и вдруг "они должны располагаться". Ну посчитали в Ричмонд, что ПАМ-ам место в люксе, дык далее - это уже выбор потребителя, как он проголосует за это "позиционирование" своими деньгами. Пока, то что вижу - потребитель голосует "на ура", судя по регулярному росту цен на ПАМ-ы. Конечно, тут и талантливый маркетинг, но и мануфактура тоже играет не последнюю роль. Судя по форуму те, кто наигрался с простыми моделями потихоньку "уходят" в мануфактуру.
Да и Брайтлинг тоже полез в мануфактуру, а зачем? Явно не за удешевлением марки, а как раз за ним, за позиционированием
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2009, 00:53
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
В ПАМ-е механизм также имеет сертификат хронометра, так что тут разницы нет.
Так, для галочки, чтобы точки над "ё" расставить. Базовый PAM не имеет сертификата.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.06.2009, 21:35
sam sam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
PAM

Просто примеры из жизни, моей, моих друзей и коллег:
(Да у меня есть несколько моделей Памов и один брайт)
1. Когда носил брайтлинг - никто и никогда не интересовался моими часами, что откуда и как.
2. То что Брайтлинг не может поднять цены на ритейл до уровня памов - это скорее минус чем плюс - извините но я в легенду памов поверил а в легенду брайтов не очень. Так же думают очень многие мои друзя и коллеги и очень далекие от понятий о высоком часовом исскустве люди.
3. Очень часто бываю на разных переговорах, где мужики пытаются не прятать под манжеты свои :игрушки: - часы.
Прошу поверить на слово - памы свое дело сделали на все 100.
Про брайт я сильно сомневаюсь. видел их глаза и читал в них зависть - добрую или нет незнаю.
4. Чисто психологически - памы на другом уровне, их любят и ценят.
5. Есть у меня и Бреге, и Вашерон и Улисс - совсем другой весовой категории (Скелетон, Дуал тайм, Соната)
Поверьте - это просто любимый часы.
Панерай это - как БМВ, если влюбился то на всю жизнь.
Респект психологам из дизайнерского буро Пининфарина.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sam за это сообщение:
Пушер (09.06.2009)
  #46  
Старый 09.06.2009, 21:44
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sam Посмотреть сообщение
извините но я в легенду памов поверил а в легенду брайтов не очень.
Ну легенды про ПАМы мы слыхали. да...были схватки боевые....
а вот об каких легендах Брайта вы говорите, я не понял. Не могли бы озвучить парочку? очень интересно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.06.2009, 21:51
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
а вот об каких легендах Брайта вы говорите, я не понял. Не могли бы озвучить парочку? очень интересно.
Читайте: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...ID=900&Block=1
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.06.2009, 21:56
sam sam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях
легенда

Вот пожалуйста
Новейшая история компании начинается в 1952 г. с производства хронографа Navitimer. Он был оборудован уникальным по тем временам навигационным счетчиком, позволявшим пилоту в воздухе самостоятельно производить сложнейшие расчеты, вплоть до вычисления запаса топлива и скорости. Часы марки оставили заметный след и в истории космонавтики, став первым в мире хронографом, поднявшимся в прямом смысле на космическую высоту. Это произошло в 1962 г. на борту американской спускаемой капсулы «Аврора-7». В 1979 г., в эпоху господства кварцевых часов и острейшего кризиса традиционной механики, фирма Breitling объявила о своем закрытии. Однако тут в ее историю вмешался Эрнест Шнайдер — летчик, инженер-микромеханик и опытный часовщик. Он выкупил бренд у Вили Брайтлинга и вложил значительные средства в возрождение компании. Успех пришел вместе с кварцевой моделью Navitimer — вынужденным компромиссом между господствующей модой и традиционными ценностями швейцарской часовой индустрии. В полной мере Breitling вернула себе былую славу лишь в 1984 г. — этим она снова была обязана модели Chronomat, воссозданной по заказу ведущих итальянских авиаторов. Хронограф побил все рекорды продаж, а самое главное, вернул интерес покупателей.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.06.2009, 22:03
sam sam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях

Пининфарина - дизайнерская фирма, вроде принимали участие в разработке современного дизайна Радиков.
Если нужно будет - постараюсь найти статьи про сотрудничество с Панерай.
Точно читал - поэтому написал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sam за это сообщение:
Пушер (09.06.2009)
  #50  
Старый 09.06.2009, 22:05
sam sam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 113 раз(а) в 19 сообщениях

Я и не собираюсь возразить.
Мне не втыкает.
Тема с подводниками - поверил и понравилось.
Поэтому у меня в коллекции 6 Памов и один брайт.
И то собираюсь продавать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: универсальные часы на браслете на каждый день до 11000 рублей Alex-K Советы по выбору часов 3 04.09.2009 20:56
Выбор Brеitling для Шалом-а ШАЛОМ Офтопик 22 15.07.2009 12:05
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11
Проблема выбора: часы с будильником и двойной индикацией до 20000 рублей maxche Советы по выбору часов 62 29.03.2008 23:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:52.