S.A.R. Anniversary-Timer от Mühle-Glashütte - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 25.09.2012, 02:34
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Насколько хуже?
На 3-4 секунды в сутки ! А Пам после репассажа в оф.сервисе на Столешниковом в Ричмонте даже не смогли настроить точность в пределах COSC аж два раза переделывали по гарантии. Справился только Андрей Бабанин и то со второго раза ( длинная история , которую я не раз озвучивал на форуме ) сделал +5сек в сутки , до этого в Ричмонте сделали +20-25сек в сутки .

P/s Мюле приехали с товарищем из Германии с показанием +3сек в сутки , после " притирки " в течении полугода устаканились в +1сек в сутки , и так уже более полугода . Все владельцы часов Мюле что у нас на форуме коих очень мало , что за рубежём говорят о похожей ситуации +1+3сек в сутки и так в течении трёх лет до репассажа .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.09.2012, 03:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
На 3-4 секунды в сутки ! А Пам после репассажа в оф.сервисе на Столешниковом в Ричмонте даже не смогли настроить точность в пределах COSC аж два раза переделывали по гарантии. Справился только Андрей Бабанин и то со второго раза ( длинная история , которую я не раз озвучивал на форуме ) сделал +5сек в сутки , до этого в Ричмонте сделали +20-25сек в сутки .

P/s Мюле приехали с товарищем из Германии с показанием +3сек в сутки , после " притирки " в течении полугода устаканились в +1сек в сутки , и так уже более полугода . Все владельцы часов Мюле что у нас на форуме , что за рубежём говорят о похожей ситуации +1+3сек в сутки и так в течении трёх лет до репассажа .
Давайте вернёмся с небес на землю. Какие-то там секунду в сутки... у механики... ну и что?
В этом и состоит суть доработок МЮЛЕ? И всё? Если незначительная девиация в точности хода не существенна, тогда берём СИНН на базовом калибре от ЕТА в корпусе с защитой подобной танку и не паримся, (несколько секунд в сутки для механики - нормальный показатель), а если гонимся за точностью берём кварц или СПРИНГДРАЙВ от Сейко. А Мюле с их доработками в топку.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.09.2012, 03:12
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Давайте вернёмся с небес на землю. Какие-то там секунду в сутки... у механики... ну и что?
В этом и состоит суть доработок МЮЛЕ? И всё? Если незначительная девиация в точности хода не существенна, тогда берём СИНН на базовом калибре от ЕТА в корпусе с защитой подобной танку и не паримся, (несколько секунд в сутки для механики - нормальный показатель), а если гонимся за точностью берём кварц или СПРИНГДРАЙВ от Сейко. А Мюле с их доработками в топку.
По поводу в топку это ваше право вам их ни кто не навязывает и не только вам кстати !

А то что часы ( механизм ) без сертификации COSC идут точней и созраняют эту точность лучше чем часы сертифицированные COSC , это показатель правильной доработки механизма и узла баланса с точной и тонкой настройкой !
Что касается кварца , то это другая тема и его нельзя сравнивать с механикой кмк . Кстати есть кварц у которого погрешность хода хуже чем у механики Мюле или такая же . А так же я предпочитаю точные и надёжные механические часы , а не кварц !
Вы опять не внимательно читали мои посты где я приводил пример , что и как производит Мюле для своих калибров и на что влияют эти доработки !

Pp/s Кстати можете удалить все спасибо которые вы мне когда либо ставили ( если ставили ) за ту или иную информацию я не расстроюсь ( в том числе и отсюда : http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13 ) , так как всё равно вы ничего из этого не поняли !
Сорри , за сим прощаюсь так как не интересно по пятому кругу одно и тоже !
С уважением Владимир !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.09.2012, 07:52
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Я кстати был в Гласшутте, в музее... История у Мюлле есть и она не прерывалась.
странно судя по выдержкам из истории ув. Мафии
история мюле прерывалась почти каждый раз
когда новый член семейства доводил фактически компанию до банкротства и закрытия и потом следующий открывал вновь
эдакая семейная традиция ничего не достичь и закрыться)))
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.09.2012, 07:57
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
история часов в виде приборов для измерения времени. Я считаю это много честнее многих швейцарских фирм.
Этерна - ЕТА - Своч групп... Этерна теперь китайская - вот где грустно.
есть разница кто владеет пакетом акций?????
какая??
Этерна есть была и дала миру ЕТА и вот у нее история не прерывалась
и след в часовой индустрии просто огромен
а что такое мюле? ЕТА с своим модулем
что можно было бы сказать о мюле не будь у нее шеи дятла??
ничего!!!!!
а что есть шея дятла? как не малейшая часть той самой ЕТА (т.е. селиты)
а мы тут возводим это в степень чуть ли не соизмеримую с собственным калибром и уже начинаем называть ее мануфактурой))))))))))
а то что часы стоит 2-3 кЕвро
а с чего они должны стоит дороже мориса к примеру?? или раймонд вейла или фредерика?? с чего?
новодел ноу нейм с маленьким модулем без которого им гласхюте на цифер не нанести

а что мы видим в данных часах??
похоронный акрас, хзащиту в 1000 метров и при это отсутсвие какой либо разметки на безеле??? прозрачную крышку в часах типа для экстрима??
набор компромиссов и не более
и единственное за что можно зацепиться это пресловутая шея дятла
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.09.2012, 08:00
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
На 3-4 секунды в сутки ! А Пам после репассажа в оф.сервисе на Столешниковом в Ричмонте даже не смогли настроить точность в пределах COSC аж два раза переделывали по гарантии. Справился только Андрей Бабанин и то со второго раза ( длинная история , которую я не раз озвучивал на форуме ) сделал +5сек в сутки , до этого в Ричмонте сделали +20-25сек в сутки .

P/s Мюле приехали с товарищем из Германии с показанием +3сек в сутки , после " притирки " в течении полугода устаканились в +1сек в сутки , и так уже более полугода . Все владельцы часов Мюле что у нас на форуме коих очень мало , что за рубежём говорят о похожей ситуации +1+3сек в сутки и так в течении трёх лет до репассажа .
Этерна у меня на банальной ЕТА 2893-а2
без всякихз настроек
как взял таки идут 0 +1 в сутки
и шеи дятла не понадобилось
и танцев с бубнами тоже

ну и неужто вы всерьез считаете что шея дятла всецело отвечает за точность а не сам механизм, подгонка деталей, балансовое колесо, спирали и так далее???
шея дятла лишь облегчает настройку но не определяет точность, грубо говоря это для механиков а не потребителей
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.09.2012, 08:03
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
господа ей богу ну давайте всеж не будем вновь загромождать форум сравнениями типа брайт и мюле
кто такое мюле по сравнению с брайтом?? - НИКТО и звать НИКАК!!!!
а если вам время только смотреть то кварц от ситизен за 1000уе и все остальное нервно курит в сторонке))
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.09.2012, 10:01
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
В этих часах были реализованы все достижения Зинн,включая и осушительную капсулу , прилично модифицированный 7750 (34 камня против базовых-25),система "утопленных пушеров ,сапфировый безель с люминофором ,вот здесь хорошо видно
всё перечисленные ТХ безусловно повышают эксплутационные качества данного экземплята , но всё это является только составной частью "технологичности".
Но под которой как правило понимают еще и такие свойства как обеспечение наименьших затрат и удобство при производстве, техническом обслуживании, эксплуатации, ремонте.
Давай с этой точкички зрения взглянем на даный Sinn. Так ли нужна капсула? Так ли удобны утопленные пушеры? И т.д.

В данном аспекте я совершенно согласен с
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Другой сегмент просто.
Небольшим фирмам ничего не остается, как применять некие технические усовершенствования и технологии. Надо же как-то формировать уникальное торговое предложение. По сути японский путь маркетинга в часах. Напирают на техническую составляющую. Выхода другого нет. Вернее есть. Дизайн,фэшн. Но эти фирмы выбрали другой путь. Мне вот не понятно,как все остальные дайверы обходятся без осушителя. Но тем не менее фича есть. Наверное даже работает. И денег за это тоже попросят. Это все-таки бизнес, деньги. А не битва за чистоту в мануфактурных рядах.
И кстати Sinn тоже придумывает для себя и под себя новые легенд и стандарты.
Знаком этот значок?

Совершенно грамотный ход - заказать Ахенскому политеху (?) разработку "Нового Стандата Авиационных часов" и с гордостью заявить - "Только у нас, только сейчас!"
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.09.2012, 10:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Pp/s Кстати можете удалить все спасибо которые вы мне когда либо ставили ( если ставили ) за ту или иную информацию я не расстроюсь ( в том числе и отсюда : http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13 ) , так как всё равно вы ничего из этого не поняли !
Сорри , за сим прощаюсь так как не интересно по пятому кругу одно и тоже !
С уважением Владимир !
У каждого свой взгляд на мир, уважаемый Владимир.
Что касается Ваших статей-постов, то я их читал и анализировал и поверьте, благодарности просто так, я никому не дарю и не отзываю по поводу и без повода.
Вы совершенно напрасно клеймите своих оппонентов некомпетентностью, по меньшей мере я, не заслужил такого отношения.
Да и вообще, кмк, не очень-то корректно огульно обвинять в некомпетентности людей отстаивающих точку зрения отличную от Вашей.
Возвращаясь к теме обсуждения, считаю МЮЛЕ нормальной конторой с интересной продукцией в виде часов и доработанных базовых калибров и иного оборудования, но вот не бёрёт часовая продкукция МЮЛЕ меня за душу, и всё, как то так.
Что касается точности хода, мои СИНН 856 на базе банальной ETA 2892-A2 идут с точностью +10/-4 сек. в сутки, и меня это вполне устраивает, у некоторых форумчан кстати, положение дел лучше моего, их базовые калибры выдают более высокую точность и стабильность хода.
Я считаю, что МЮЛЕ, как производителю профессионального оборудования стоит обратить внимание на технологии СИНН и Дамаско, если к доработанным калибрам Мюле добавить высокие антимагнитные свойства, специальную закалку корпуса и браслета и прочее - то часы от Мюле вышли бы на совершенно иной технологический уровень и по праву, без всякого рода оговорок и допущений, считались бы профессиональным инструментом.
Покамест они идут путём доработки базовых калибров, что конечно не плохо, но недостаточно, кмк, неужели так сложно произвести часы например в антимагнитном корпусе, ведь многие, даже крошечные компании выпускают подобные изделия?
Уверен, что число поклонников МЮЛЕ от таких новаций только возрастёт, несмотря даже на рост стоимости конечной продукции.
И ещё раз, у каждого свой взгляд на вещи, так что не огорчайтесь, Владимир.
С нетерпением жду очередных постов от Вас.
С уважением, Артём.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 25.09.2012 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.09.2012, 10:57
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
т.е. взять топ у Синна и сравнить его со стоковой моделью? нормальный подход.
Какой стоковой ? Практически все Навитаймеры (на 7750 и 2892 ) имеют ритэйл выше Зинн ,почти на 2000 (чыуть меньше) долларов.Самые "дешёвые",вообще стоят одинаково с "топом" от Зинн.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Хорошие,надежные узнаваемые часы.
Согласен полностью.Но отвечал ,на этот вопрос ,про технологичность (здесь правда ,немного некорректно выразился ,имея ввиду инновации и технологии).
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
EZM 10 считаю просто " линкорами" ,могущими дать фору любому Брайту на ЕТА.
Цитата:
Сообщение от Krisz Посмотреть сообщение
По технологичности?
И чем они технологичней?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Mühle Glashütte Ego Обзоры и информация 26 29.09.2021 09:40
Mühle-Glashütte S.A.R. Rescue-Timer 10th Anniversary Beorn Другие немецкие часы 4 25.01.2013 02:49
Нужна информация про модель Muhle Glashutte SA Shkolnik Другие немецкие часы 1 27.02.2012 12:29
The Robert Muhle Special Edition Series From Muhle-Glashutte cactys Другие немецкие часы 16 01.01.2011 03:00


Часовой пояс UTC +3, время: 13:22.