Помощь в выборе между Tag Heuer, Maurice Lacroix, Epos - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.10.2017, 16:43
pepela pepela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 684 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Первое, что нужно сделать - это отбросить Морис Лакруа.
Почему?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pepela за это сообщение:
Amir Shaikhetdin (25.10.2017)
  #22  
Старый 25.10.2017, 16:57
Maksim V Maksim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 500 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pepela Посмотреть сообщение
Почему?
это форумное поветрие )) но, на самом деле, все три варианты, приведенные в первом посте, неудачны, и тот конкретный мл просто неудачнее эпоса и тага
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim V за это сообщение:
Amir Shaikhetdin (25.10.2017)
  #23  
Старый 25.10.2017, 17:10
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pepela Посмотреть сообщение
Почему?
Я так вижу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Amir Shaikhetdin (25.10.2017)
  #24  
Старый 25.10.2017, 20:06
Amir Shaikhetdin Amir Shaikhetdin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksim V Посмотреть сообщение
это форумное поветрие )) но, на самом деле, все три варианты, приведенные в первом посте, неудачны, и тот конкретный мл просто неудачнее эпоса и тага
А почему все три неудачны ???
Все Эпос окончательно "отбросил" ) В магазине у нас в Екб, мне консультанты навязывали прямо Longines почему то
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2017, 20:28
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg1963 Посмотреть сообщение
Где Вы прочитали, что сатин делается в домашних условиях? Я писал, что мелкие царапки и потертости убираются в домашних условиях с сатина, например с помощью Scotch Brite 3M. Попробуйте и у Вас получится. В инете много видео как это делается.
Если часы дорогие, то и сатинирование прекрасно исполнено и затирать его этим девайсом я бы не стал. Для восстановления сатинирования есть СЦ. А можно ссылку на видео, где таким образом восстанавливают сатинирование именно на часах? Очень любопытно. Вдруг я ошибаюсь и все ок.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.10.2017, 21:24
1901 1901 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: г.Верхняя Пышма, Свердловская
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 202 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amir Shaikhetdin Посмотреть сообщение
А почему все три неудачны ???
Все Эпос окончательно "отбросил" ) В магазине у нас в Екб, мне консультанты навязывали прямо Longines почему то
У нас в Екатеринбурге всегда что-то навязывают, причем по цене, выше от полутора до трех раз выше чем на форуме. Потому что часовых салонов толком нет. Гельвеция, 5 салонов Студии времени. Омега в Европе и на Розы Люксембург, но там Вашерон Константин и тому подобное. Как только заходишь, тетки от безделия начинают агрессивно-настойчиво заставлять мерять часы.. настаивая сейчас же купить, хотя сами скорее всего даже домашние тапочки покупают после пяти примерок

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

А по поводу выбора часов, я немного для себя понял. Жена, находясь на 2-х месячных на курсах повышения квалификации в Москве в 1982 году, сказала-Главное, не истратить все деньги в первые 3 дня. Потом приходишь в себя и приходит понимание ситуации. Покупаешь осознанно. Так же и с часами, не нужно следуя сиюминутными озарениями покупать то, что показалось тебе верхом совершенства. Потому что зайдя на соседнюю тему, ты понимаешь, что верх совершенства не там, а здесь и это уже точно. А послушав форумчан. которые по многу лет общаясь на форуме, советуют иногда купить свои нереализованные желания. Или же они уже настолько становятся гурманами часов, что их трудно понять, так же как увидев на улице экстравагантную даму или мужчину в узких коротких брюках с красными носками, шарфом и шляпе, покачиваем головой. Все путается в голове, и поэтому когда реально тебе дают адекватные советы, можно их не услышать. Главное не купить сразу дорогие часы, истратив то что Вы решили выделить на вашу прихоть из семейного бюджета. Ваши часы от вас не уйдут. Посмотрите, часов очень много, и их все хотят вам продать. Причем, доводы весьма основательные. Осмотритесь, я за полтора месяца чуть не купил себе около десяти, на мой взгляд превосходных часов, недоумевая , как их еше кто-то не купил, они же такие самые-самые..
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! 1901 за это сообщение:
Amir Shaikhetdin (25.10.2017), evgenii1971 (12.02.2018), Iloverockandroll (29.06.2018), kor5and (25.10.2017), Kuzma8246 (14.11.2017), majopro (14.11.2017), mower (25.10.2017), roganofff (15.11.2017), Sebecus (15.11.2017)
  #27  
Старый 25.10.2017, 21:35
Amir Shaikhetdin Amir Shaikhetdin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1901 Посмотреть сообщение
У нас в Екатеринбурге всегда что-то навязывают, причем по цене, выше от полутора до трех раз выше чем на форуме. Потому что часовых салонов толком нет. Гельвеция, 5 салонов Студии времени. Омега в Европе и на Розы Люксембург, но там Вашерон Константин и тому подобное. Как только заходишь, тетки от безделия начинают агрессивно-настойчиво заставлять мерять часы.. настаивая сейчас же купить, хотя сами скорее всего даже домашние тапочки покупают после пяти примерок

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

А по поводу выбора часов, я немного для себя понял. Жена, находясь на 2-х месячных на курсах повышения квалификации в Москве в 1982 году, сказала-Главное, не истратить все деньги в первые 3 дня. Потом приходишь в себя и приходит понимание ситуации. Покупаешь осознанно. Так же и с часами, не нужно следуя сиюминутными озарениями покупать то, что показалось тебе верхом совершенства. Потому что зайдя на соседнюю тему, ты понимаешь, что верх совершенства не там, а здесь и это уже точно. А послушав форумчан. которые по многу лет общаясь на форуме, советуют иногда купить свои нереализованные желания. Или же они уже настолько становятся гурманами часов, что их трудно понять, так же как увидев на улице экстравагантную даму или мужчину в узких коротких брюках с красными носками, шарфом и шляпе, покачиваем головой. Все путается в голове, и поэтому когда реально тебе дают адекватные советы, можно их не услышать. Главное не купить сразу дорогие часы, истратив то что Вы решили выделить на вашу прихоть из семейного бюджета. Ваши часы от вас не уйдут. Посмотрите, часов очень много, и их все хотят вам продать. Причем, доводы весьма основательные. Осмотритесь, я за полтора месяца чуть не купил себе около десяти, на мой взгляд превосходных часов, недоумевая , как их еше кто-то не купил, они же такие самые-самые..
Хаха)) В гермес плазу ходил и как все точно описали, тетки там как накинулись на меня со всех сторон, телефон давайте запишем, давайте отложим и тд))
Ваше мнение учту, спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.10.2017, 23:57
Maksim V Maksim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 500 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amir Shaikhetdin Посмотреть сообщение
А почему все три неудачны ???
Все Эпос окончательно "отбросил" ) В магазине у нас в Екб, мне консультанты навязывали прямо Longines почему то
«Все три» потому что фото у Вас только трёх часов. Причём мл в принципе выбивается из этой выборки, потому что не дайвер и хронограф. Тогда надо было вместо мл элирос (так вроде модель называется) брать мирос, чтобы не нарушать концепцию. Начальный таг (формула) убог, уж лучше восток
Если нет цели освоить бюджет полностью и в процессе выбора ещё накинуть - берите гидру. Если гулять на все - акварейсер. Главное - не торопиться потратить деньги
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2017, 04:35
Аватар для SergNUr
SergNUr SergNUr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 600 сообщениях
А чем формула то убога? Ну кроме застежки. Спортивный кварц, это ж не повседневные часы, там и не нужно какое-то запредельное исполнение полировки, грани переходов между сатинированием и полировкой. Зачем это в таких часах. Они может и просты, но выполнены более чем качественно, отличный цифер. По исполнению мало чем от рейсера отличаются, кроме пресловутой застежки
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergNUr за это сообщение:
FDR77 (19.03.2019), KURT1987 (29.06.2018)
  #30  
Старый 26.10.2017, 06:15
Oleg1963 Oleg1963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Россия г. Новый Уренгой
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 175 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Если часы дорогие, то и сатинирование прекрасно исполнено и затирать его этим девайсом я бы не стал. Для восстановления сатинирования есть СЦ. А можно ссылку на видео, где таким образом восстанавливают сатинирование именно на часах? Очень любопытно. Вдруг я ошибаюсь и все ок.
Ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=1OGRsNNfbNs, https://www.youtube.com/watch?v=jPW0uEH467k, https://www.youtube.com/watch?v=_srlkEzea1s.
Я убирал царапки и потертости со своих часов: Омега АТ "гольф с рамкой" и Ролекс Саб с датой.
Пи Си. Прошу модераторов простить за "флуд" не по теме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg1963 за это сообщение:
olfagp (26.10.2017)
Ответ
Метки
longines vs epos, longines vs maurice lacroix, longines vs tag heuer, maurice lacroix vs epos, tag heuer vs epos, tag heuer vs maurice lacroix, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омегаводы - очень нужна помощь знающих в выборе между Globemaster и Aqua Terra Inlite Omega 14 23.12.2017 22:47
Помощь в выборе между Baume & Mercier и Raymond Weil Hermes Советы по выбору часов 28 01.05.2015 21:36
Помогите выбрать между Tag Heuer Carrera and Maurice Lacroix Pontos Bage Советы по выбору часов 63 15.12.2014 22:12
Помощь в выборе Raymond Weil (Longines, Maurice Lacroix)? kraser80 Советы по выбору часов 65 26.11.2012 20:41
Первые "приличные" часы: Oris или Maurice Lacroix Александр К. Советы по выбору часов 32 22.04.2008 15:05


Часовой пояс UTC +3, время: 22:47.