Breitling Superocean или Heritage или Omega Seamaster или... - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы выбрать?
Omega Planet Ocean 46 58 22.39%
Omega Seamaster 300 93 35.91%
Breitling Superocean Heritage 46 55 21.24%
Breitling Superocean 44 34 13.13%
Longines Hydroconquest 41 19 7.34%
Голосовавшие: 259. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.09.2014, 23:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Amstaff Посмотреть сообщение
практически всё зависит от вашего бюджета
В том то и дело, что бюджет позволяет, но есть некоторые НО. Во первых брайт и ПО кажутся большими.во вторых, в суперокеане механизм почти такой же как в данном лонжине, и держа их оба в руках, разница в 4 раза по качеству, в отличие от цены, не ощущается (. Сам бы хотел часы подороже купить...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.09.2014, 01:37
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Savin Artem Посмотреть сообщение
... sm 300, как писал внешне не нравится мне...
Ну и зря! Эти часы лучше всего на Вашу руку сели. К тому же и по цене/качеству отличный вариант, и весьма универсальный.

Цитата:
Сообщение от Savin Artem Посмотреть сообщение
...если бы вы смотрели на одного и того же человека, одного в брайте, другого в лонжине, как бы менялось подсознательое впечатление...
Да никак! Честное слово.

Цитата:
Сообщение от Savin Artem Посмотреть сообщение
...И уже говорили, что омега300 и Лонжин сидят лучше, а остальные как? Сильно большие?
Именно так!

Если же выбирать между Лонжином и Омегой SMP 300, то я бы, не задумываясь, выбрал Омегу. И не потому, что бренд круче, а потому, что эти конкретные часы ГОРАЗДО лучше сделаны. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Roman011284 Посмотреть сообщение
...Звони если, что 8.....5
А вот кто-то, похоже, стремится после первых же 3-х сообщений на форуме отправиться в бан.


ЗЫ
Артем, из всех часов на фото технически наиболее интересны Omega PO. Отчего бы Вам их, только в размере 42 мм, и не купить-то? Как раз Ваш размер!
Также хорошо (возможно, что даже лучше) сядет Брайт Херитейдж 42 мм, но проиграет "начинкой" и универсальностью.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seals (18.09.2014)
  #53  
Старый 15.09.2014, 15:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну и зря! Эти часы лучше всего на Вашу руку сели. К тому же и по цене/качеству отличный вариант, и весьма универсальный.



Да никак! Честное слово.



Именно так!

Если же выбирать между Лонжином и Омегой SMP 300, то я бы, не задумываясь, выбрал Омегу. И не потому, что бренд круче, а потому, что эти конкретные часы ГОРАЗДО лучше сделаны. Разве нет?



А вот кто-то, похоже, стремится после первых же 3-х сообщений на форуме отправиться в бан.


ЗЫ
Артем, из всех часов на фото технически наиболее интересны Omega PO. Отчего бы Вам их, только в размере 42 мм, и не купить-то? Как раз Ваш размер!
Также хорошо (возможно, что даже лучше) сядет Брайт Херитейдж 42 мм, но проиграет "начинкой" и универсальностью.
Спасибо за ответ, но по поводу лонжин и омеги, вы держали гидроконквест в руках? Я да, и, на мой взгляд они и по габаритам и по качеству очень схожи с симастером 300. В этом то все и дело.. И на мой взгляд, лучше и тем более гораздо, там нет. Po 46 сильно толстые, 42 я не мерил, но толщина у них почти такая же. Heritage 42, не поверите, выглядят очень маленькими, даже фотограыировать не стал, хотя может это на фоне po и херитажа 46 так показалось...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.09.2014, 15:59
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Savin Artem Посмотреть сообщение
...по поводу лонжин и омеги, вы держали гидроконквест в руках? ... И на мой взгляд, лучше и тем более гораздо, там нет...
Конечно. И для меня преимущества Омеги SMP ОЧЕВИДНЫ на 200% - как тактильно, так и визуально. Ощущения напрасной переплаты нет вообще! Если есть возможность безболезненно потратить 100 т.р., а не 35, то, КОНЕЧНО, я бы взял Омегу.

Если же для Вас преимущ-ва Омеги не столь очевидны, то берите Лонжин и не мучайтесь. Это одни из лучших часов в своем сегменте ($1000). Вам же носить, а не кому-то еще. ПонОсите с год, для себя поймете все плюсы и минусы, ну а там уже видно будет. На примерке все нюансы часов не раскрываются никогда; чтобы понять, нужно самому поносить. Да и надо же с чего-то начинать. И, наверно, лучше как раз постепенно, чтобы преимущества более качественных часов становились понятными уже на личном опыте.

Вообще же, в часах, как и, скажем, в аудиоаппаратуре, не бывает такого, что часы лучше, условно говоря, на 50%, и ценник на те же 50% выше. Увы, если прирост качества наблюдается на 10-15%, то ценник выше уже на 100%. С этим ничего не поделать. Омега SMP - одно из лучших предложений по цене/качеству в р-не 100 т.р. из всех, что сейчас вообще есть на часовом рынке.

Цитата:
Сообщение от Savin Artem Посмотреть сообщение
...Po 46 сильно толстые, 42 я не мерил, но толщина у них почти такая же. Heritage 42, не поверите, выглядят очень маленькими... хотя может это на фоне po и херитажа 46 так показалось...
Насчет толщины: опять же, носить Вам, Вам и решать. ИМХО, для дайверских часов толщина ОК.

Не знаю... У меня запястье 18,5 см, так вот мне такой Брайт именно 42 мм больше понравился в плане посадки. 46 мм ни разу не был велик, но их словно "слишком много" было на руке, как-то назойливо, что ли, воспринимались.

Да, есть и такой момент, что сразу после примерки крупногабаритных часов более мелкие корпуса смотрятся утрированно мелкими. В один день такие часы лучше вообще не примерять.

Но факт: 46 мм Вам великоваты, сорри.


УПД

Вот смотрите (из соседней темы сдёрнул, надеюсь, что автор не будет против): запястье 17,5 см + часы 43 мм. Всё, предел, большего диаметра уже ну никак НЕ надо!

__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.09.2014, 17:36
Аватар для swamper78
swamper78 swamper78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,387
Сказал(а) спасибо: 13,198
Поблагодарили 19,608 раз(а) в 1,165 сообщениях
Проголосовал за OMEGA PO, в надежде если 42 мм найдете. Если, что пропустил -СОРРИ!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.09.2014, 23:58
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Вот в тему прям сегодня примерка у меня в Конквесте была - PO 42мм и Breitling Heritage Superocean тоже 42 мм, т.к. запястье 17 мм. В общем, при всем моем не самом лучшем отношении к Брайтам, сели они гораздо лучше Омеги. Тоньше корпус, ушки загнуты по руке. Причем, что на миланском браслете, что на каучуке одинаково хорошо. Насчет Омеги мысли следующие: в силу толщины корпуса, такие часы надо брать диаметром от 44 мм (есть такие?), т. к. меньшего диаметра очень странно выглядят. Но большой диаметр на тонкое запястье тоже не есть хорошо. Так что, Омега точно мимо меня
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.09.2014, 00:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
...PO 42мм... в силу толщины корпуса, такие часы надо брать диаметром от 44 мм (есть такие?)...
Есть PO 45,5. Но для них потребно уже другое запястье.


PS
А вообще, если честно, не понимаю я этих ужасов про какую-то "жуткую" толщину PO. Нормальные дайверские часы, 15,7 мм...
Но вы же их хотите "в офисе" носить, да?



А вот так PO 42 мм смотрится на запястье в р-не 17 см... То, что доктор прописал! Ну куда больше-то?!

__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.09.2014, 00:51
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение

А вот так PO 42 мм смотрится на запястье в р-не 17 см... То, что доктор прописал! Ну куда больше-то?!
Я немного другое имел в виду. При небольшом диаметре в 42 мм и приличной "пухлости" мне показалось, особенно по сравнению с Брайтами, что часы выглядят ... немного странно, так скажем. При такой толщине более гармонично они выглядят с цифером бОльшего диаметра, который, увы, объективно не пойдет для тонкого запястья. Поэтому для себя решил, что мне PO не носить
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.09.2014, 11:18
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
если есть деньги на симастер - надо брать симастер
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.09.2014, 13:41
Аватар для Zorkiy200
Zorkiy200 Zorkiy200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 203 раз(а) в 93 сообщениях
есть еще PO gmt - она 44!! но наверное сильно подороже
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breitling vs omega, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Omega Seamaster vs Breitling Superocean Heritage Vadim1980 Советы по выбору часов 23 13.02.2020 10:23
Omega Planet Ocean vs Breitling Superocean Heritage gurgen Советы по выбору часов 32 18.10.2012 20:49
Omega Planet Ocean vs Breitling Superocean Heritage ddair Советы по выбору часов 39 02.09.2011 09:41


Часовой пояс UTC +3, время: 02:34.