Российские часовщики просят вернуть заградительную пошлину на импорт часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.01.2016, 11:48
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вы не смотрели заявление ФТС ? Они не будут этого делать. Ибо это очень дорого и нет попросту ресурсов (если уж брать всех за жопу и отправлять).
Или вы думаете у них была другая причина отказать нашим ритейлерам ?
По поводу ценности - ни разу не докапывались. Ибо цену выставляет отправитель. А если он физ лицо то какие претензии ко мне ?
А еще, посмотрите что такое б/у часы в понятии таможни.
Удивитесь. Ибо под это понятие и новые вполне попадают.
Видимо, вы просто никогда не теряли посылки и не растамаживали их.
При растаможке очень легко могут попросить платежный документ - сколько вы на самом деле заплатили и за что. При утере посылки СК, прежде чем выплачивать возмещение, будет выяснять, что и как отправляли на самом деле.
В общем, up to you))))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2016, 11:54
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Значит я безумно везучий ?)))
Я с вами не спорю что всякое бывает.
Я говорю о том почему данный метод не применяется.
И практика, повторюсь вводилась на Дальнем Востоке. Через полгода кончились деньги. Перечитайте мой пост, отредактированный.
Цитата:
10% реально обманули, а вот 90% экспертиз было нужно оплатить, притом что косяков не было. Так эту дурную идею и забросили.
Впрочем это можете и сами подсчитать.
Кстати эту причину и озвучили (в т.ч.) в ответе нашим ритейлерам и в этом году.
Мы это проходили.
По поводу страховки, я терял целую партию Motorola Droid MAXX 1080 Limited Edition (они тогда стоили 600 у.е. каждый, профукали 9 штук). Всё посреднику вернули. Ибо US Post отвечает за нее вплоть до доставки до моего дома.
Часы с США дорогие через него пока не возил, только фигню всякую а-ля Diesel|Fossil|Redline и иже с ними.
Но факт - ни одну посылку не вскрыли ни разу. Дешевые посылки не "теряют". Ибо они никому не нужны.
Меня этой фишке собственно посредник и ознакомил - что надо правильно упаковать и описать содержимое. И тогда всем пофиг, не украдут (что чаще и происходит).
Ну и не слать в высокую загрузку посылки, тогда их теряют в аэропортах/хабах с высоким риском
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.01.2016, 12:00
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Кто и как из посредников отправляет не знаю,но вот https://shopotam.ru/ при покупки товара самостоятельно,не отправит тебе посылку пока не предоставишь всех документов-что куплено,за сколько,подтверждение оплаты -счет с того же Пайпал,так что там не пройдет занизить стоимость. Да и честно говоря после того случая у меня как бабушка нашептала- пропало желание занижать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.01.2016, 12:09
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Магазины и шопотам не то, они по сути перекупы/посредники для чайников или тех, кто не хочет через Ибей напрямую покупать.

Я снова напишу - даже откинув ВСЕ мои аргументы (ибо все мы люди, у каждого своё мнение и история посылок).
Уже ответили официально таможенники - мы не будем этим заниматься.
Почему ? Потому что эскпертизы некому оплачивать. Это дорого и денег уйдёт больше чем можно заработать.
Особенно учитывая что далеко не каждая посылка "мошенническая" и продать 10% "мошеннических" тоже головняк (по правилам ВТО в которой РФ состоит, при конфискации таможня ОБЯЗАНА уведомить и дать 60,иногда меньше иногда больше, это не суть, дней производителю забрать свой товар. Только если он не будет забран обратно , его можно реализовывать).
Именно по этой причине "давят" сыр и прочее. Ибо продать или раздать его нельзя. Только после отказа производителя вернуть. Причём при возврате производитель оплачивает только перевозку. Никаких услуг. Либо придётся "уничтожить".
А ведь дорогие часы вернут все.
Вся информация официальна и прописана. Уж логистикой и карго поверьте я не первый год занимаюсь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.01.2016, 12:13
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Я покупаю и играю на том же аукционе Ebay сам,но мне надо отправить товар в Россию,когда продавец от этого отказывается. Я оплачиваю только отправку этого товара и его страховку по ценам почтовых служб Америки,а вы мне про чайников....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2016, 12:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
сразу бы предложили ввести санкции! И типа было бы импортозамещение.
И тогда 5 минут туда, пятнадцать минут сюда, перестало бы иметь значение.
Всё и всегда происходило бы "вовремя", раза два в сутки
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
пошлины, восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские производители браслетов д/часов Barovit Другие российские часы 3 30.03.2015 10:40
как расчитать таможенную пошлину daniil bashmakov Общий раздел 2 10.11.2014 18:48
Российские производители часов GizmO Общий раздел 41 17.03.2014 13:10
Российские производители и российские торговые марки часов Usufrukt Общий раздел 7 28.07.2010 01:02
Raketa импорт-экспорт? dim Другие российские часы 18 20.12.2007 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 07:05.