О возврате "зимнего" времени - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 27.01.2014, 04:05
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slon1 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, не надо ругаться. Будем жить в ладах с природой. Будем добрее друг к другу. Но всё же, по моему мнению, надо просыпаться не до восхода солнца, в Питере по моему это актуально.
Чтобы в Питере ученику школьнику зимой просыпаться после восхода солнца - надо перевести время на три часа - из школы уже после захода солнца тогда дети пойдут с первой смены, а во вторую смену и в школу по темноте, и из школы глубокой ночью
ЗЫ Да и офисные работники, и все чиновники на обеденный перерыв будут ходить, когда уже стемнело
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.01.2014, 08:46
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Каждое утро проклинаю этого врага народа. Айфон у него видетели не перевёл время. В адрес этого нанораста у меня только матерные выражения есть. Вы уж простите за грубость, но эта игра со временем очень плохо на меня действует. На работу я стабильно призожу на час позже, иначе не высыпаюсь и сижу овощем.
__________________
RDJ, LMC-L2.673
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Der Jager за это сообщение:
G7zz (27.01.2014), slon1 (27.01.2014)
  #73  
Старый 27.01.2014, 09:43
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Der Jager Посмотреть сообщение
Каждое утро проклинаю этого врага народа. Айфон у него видетели не перевёл время. В адрес этого нанораста у меня только матерные выражения есть. Вы уж простите за грубость, но эта игра со временем очень плохо на меня действует. На работу я стабильно призожу на час позже, иначе не высыпаюсь и сижу овощем.
Я бы уволил такого "ценного" сотрудника, который в своём разгильдяйстве и не умении организовать своё время винит кого угодно - только не себя!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.01.2014, 10:34
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Я бы уволил такого "ценного" сотрудника, который в своём разгильдяйстве и не умении организовать своё время винит кого угодно - только не себя!
Это не разгильдяйство, а вполне чётко медицински объяснимый факт. Опоздав на час, я на работе и задерживаюсь на него же. Все вкурсе и всех это устраивает.

А насчёт "ценности", ну всё зависит от того, что сотрудник делает в вашей компании.
__________________
RDJ, LMC-L2.673
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.01.2014, 09:05
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 518 раз(а) в 216 сообщениях
Исследователи из австралийского Университета Флиндерс установили, что виноваты в происходящем биологические часы, которые просто-напросто медленно работают. В ходе проделанной учеными работы было изучено расстройство фазы замедленного сна, характеризующееся, главным образом, стойкой неспособностью заснуть и проснуться в нужное время. Это расстройство, как оказалось, отмечается преимущественно у людей, биологические часы которых работают намного медленнее нормального состояния.

Как известно, у большинства здоровых людей - 24-часовой естественный ритм биологических часов. Он влияет на сонливость и внутреннюю температуру тела. Однако людям с нарушенной фазой замедленного сна для завершения цикла требуется больше времени, поэтому обычно они ложатся спать поздно и, соответственно, просыпаются позже. На данный момент пока точно не ясно, с чем связано такое нарушение биологических часов. Для этого исследователям необходимо больше времени, чтобы изучить вопрос более досконально.

В норме биологические часы четко реагируют на утренний свет, который "сообщает" организму, что пора вставать. Но на работу "часов" могут влиять внешние факторы, например, уровень освещенности. Кроме того, ночные смены и трансконтинентальные перелеты также "сбивают" биологические часы, нарушая суточный ритм.

От проблемы "тяжелого пробуждения" сегодня страдают около 15% подростков, и это состояние может стать проблемой на всю жизнь. У них биологические часы работают медленнее нормального состояния. Таким людям нужно больше времени для завершения цикла.

Стоит отметить, что "жаворонки" стройнее и здоровее "сов". Это показал опрос более тысячи человек. Причем, как выяснилось в ходе тестирования людей, ведущих разный образ жизни, тот, кто рано встает, не только стройнее и здоровее, но и счастливее. А "совы" подвержены депрессиям и чаще страдают от лишнего веса, у них отмечается нехватка витамина D.
__________________
Ego sum, qui sum
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.01.2014, 20:18
MarinaB MarinaB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
А мне жалко деток (в т.ч. и моего сына), который после 2-й смены возращается из школы в темноте и не имеет возможности поиграть во дворе или сходить на каток/стадион.
Не знаю, как в Ваших краях, а у нас на Ставрополье принято в первую смену идти начальной школе (1,2,3 класс), а во вторую - детки постарше и подростки. Поэтому, как ни крути, лучше маленькие бы засветло шли. Кстати, в ноябре-декабре рассветает к 8 утра, поэтому при переводе на зимнее, в 8 было бы уже светло.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.01.2014, 20:58
Expilot Expilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,816
Поблагодарили 3,899 раз(а) в 1,228 сообщениях
Детям однозначно тяжело сейчас, сужу по младшей (раньше в сад легче вставала...). Надо возвращать как было.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.02.2014, 11:24
Аватар для escaper
escaper escaper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 6,948
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, если нормальному человеку необходимо 8 часов сна в сутки, когда он будет более выспавшимся?
1. Если проспит с 24.00 до 8.00
2. Или с 23.00 до 7.00
3. А может 22.00 до 6.00

При желании, можете даже скорректировать все эти данные на этот "украденный час"
Точно! Супер! Просто и красиво! С помощью логики и математики можно доказать вообще все что угодно, например, что крокодил больше широкий, чем зеленый (широкий он и сверху и снизу, а зеленый только сверху, как говорил герой В.Машкова в к/ф "Олигарх"). Если пойти еще дальше, ложиться можно в 20.00, вставать в 04.00 и быть не только свежим и отдохнувшим, но и доехать до работы без пробок! И это далеко не предел!!! Вот где собака порылась! А у нас народ - математики не знает, спать норовит по ночам, вставать утром с солнышком (которое тоже с математикой не в ладах, как выяснилось), бодрствовать и на работу ходить (ездить) днем... Темнота! А тут еще эти дети малые да глупые, э-э-х!!!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.02.2014, 11:32
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от escaper Посмотреть сообщение
с солнышком (которое тоже с математикой не в ладах,
Длинна светового дня в Москве в декабре равна семи часам - куда двигать на Ваш взгляд нужно?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
escaper (18.02.2014), Yogan (17.02.2014)
  #80  
Старый 17.02.2014, 18:57
Аватар для Mishmish
Mishmish Mishmish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 319 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Длина светового дня в Москве в декабре равна семи часам - куда двигать на Ваш взгляд нужно?
Вот-вот, и я о том же. А то, что на летнем времени астрономический полдень приходится на 14 часов, так это, ИМХО, намного лучше, чем на 13 или 12, поскольку ближе к середине периода бодрствования населения.
__________________
Лучшее украшение мужской руки - хорошие часы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стивен Хокинг "Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр" 0x2102 Офтопик 10 02.02.2016 19:57
Как соотносится отмена "зимнего времени" с функцией "мировое время" Mikhail823 Общий раздел 3 02.10.2012 17:14
Отказ от "зимнего" времени - какие модели пострадали? TeDe Общий раздел 4 20.11.2011 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:00.