Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: По вопросу первого сообщения темы
Проблема абсолютна надумана, даже для титана 13 43.33%
Для стали ушки не "расточатся", для титана отверстия расширятся, что будет иметь негативные последствия 0 0%
В случае стали проблемы не будет, при титане проблема будет, но практически негативных последствий не будет 1 3.33%
Проблема будет даже и для стали 0 0%
По причине озвученной проблемы браслет продавцу вернуть 8 26.67%
Браслет не возвращать 5 16.67%
Продавец имеет моральное право сам решить, возвращать или нет 14 46.67%
Вернуть деньги покупателю 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.01.2017, 13:25
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
RomanL,

немного меньшие по диаметру шпильки отверстие в дужках не расточат. Успокойтесь.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
RomanL (18.01.2017)
  #62  
Старый 18.01.2017, 13:27
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
RomanL,
немного меньшие по диаметру шпильки отверстие в дужках не расточат. Успокойтесь.
Не расточат. Это верно. Но успокаивать надо покупателя.
Но вот если шпильки неплотно сидят в отверстиях ушек, могут и сломаться.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Rockman66 (18.01.2017)
  #63  
Старый 18.01.2017, 13:40
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
На месте покупателя тоже можно было философски в данной ситуации отнестись к покупке . Это офигенный урок за совсем небольшие деньги. Оно того стоит.Гораздо хуже было бы если цена вопроса раз с 100 была выше, а так можно и шпильку подобрать и уяснить где выше риски неклиентского подхода
  #64  
Старый 18.01.2017, 13:42
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Не расточат. Это верно. Но успокаивать надо покупателя.
Но вот если шпильки неплотно сидят в отверстиях ушек, могут и сломаться.
Если Вы носите "джишок" только, зачем Вы голословно негативите меня и мой браслет? Я около года проносил трое часов на таких же браслетах, и всё отлично! И двое продолжаю и буду носить. И тройку браслетов до этого продал, в том числе для Омеги и Альпиниста. Да, один для Брайтлинга взяли, я поставил и укоротил человеку. Шпильки родные подошли, кстати! На Брайтлинге. Люди были крайне довольны! И не в момент покупки. И форумчане. ...Шпилька для браслета не в 10 раз тоньше родного будет! По Альпинисту и Мако ненамного тоньше, а от Амфибии вообще подошла. К тому же в шпильке есть пружинки, упирающие шпильку в отверстия
  #65  
Старый 18.01.2017, 14:15
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,778
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,328 раз(а) в 3,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение

Я уже около года ношу трое часов на таком браслете, на трёх браслетах, ничего не гремит, не болтается, не шумит, не теряется, не лопается, не теряется и проч.! Всё удобно, шикарно и проч. Почему Вы придумываете негативные качества отличному браслету? Если вопрос был простой - расточат или нет? ?
Я ж ответил, что расточат. Еще и капслоком.
Браслет вполне может быть отличный.
  #66  
Старый 18.01.2017, 14:41
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я ж ответил, что расточат. Еще и капслоком.
Браслет вполне может быть отличный.
Почему модератор и супермодератор выше написали, что ничего не расточится? Уважаемые мастера, может вы подскажете...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от sportura Посмотреть сообщение
Так чем закончится эта Санта Барбара?Покупатель форум тоже ведь мониторит,к чему пришли?
Так как покупатель боялся только одного - что расточатся дырки в ушках, и по итогам комментариев и опроса ничего там не расточится, возвращать не буду деньги покупателю и браслет себе. Это предварительно. А насчёт потери часов - мне попадались шпильки на 22, которые очень плотно вставляются в 20, получается за счёт сильных пружинок крайне надёжно. Согнуться шпилька не может = опыт владения Мако. Если на шпильке стоит ремешок или литой браслет или браслет с прямыми оконцовками (мой случай), то усилие идёт на срез шпильки у ушек, а срезать просто так металл, даже тонкие шпильки, крайне (!!!) сложно. Да и обычные шпильки надёжно будут держать часы. Главное - чтобы кончики шпилек до фиксаторов не были короткими и хорошо входили в ушки. Короткие кончики при любом браслете и ремешке - рискованно. У большинства шпилек с этим всё нормально всё ж. А вот большинство шпилек согнётся при возникновении усилия, если это штампованные оконцовки. Там браслет "тянет" шпильку где-то у середины и шпилька легко гнётся. Это опыт с родным браслетом Мако и Тиссо. Гнутые шпильки, вылезание шпильки в итоге при падении на руку и проч. или даже просто при согнутой руке в запястье со временем шпилька гнутая легко вылезает. В общем самое надёжное при любых шпильках - ремешки и браслеты с прямыми оконцовками. И с округлыми литыми. Мне самому не нравятся прямые оконцовки, хотя их ношу, хотя это надёжно, но нереально подобрать ко всем любимым часам хорошие браслеты с литыми круглыми оконцовками
  #67  
Старый 18.01.2017, 14:46
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Тонкие шпильки, как правило, идут недорогие, китайские, в недорогих браслетах у недорогих часов... и они делаются из откровенного говна! Ни чего они ни в нержавеющей стали ни ТЕМ БОЛЕЕ в титане расточить не смогут!
У меня есть отвёртка из титана. Большая достаточно отвертка. Без ручки правда, её кто-то когда-то где-то стырил больше из-за самого материала, а не из-за того, что это отвертка.. ну да не суть, назовём её титановый прут, ибо больше похоже просто на пруток. Я включил достаточно мощный наждак, взял одной рукой с одной стороны этого титанового прута, другой рукой с другой стороны прута и всем весом лёг на наждак им. На прутке появились лишь лёгкие царапины на верхнем слое окисла.... дак как кончик китайской шпильки за 50руб сделанный из какой нибудь латуни сможет повредить титан?!?!??!

Но то, что более тонкая шпилька, да ещё и болтающаяся - это менее надежное крепление, тут конечно без вопросов.

PS: а если компромисс? Взять браслет и расточить за свой счет отверстия до размера "родных" шпилек, которые сейчас покупатель не может просунуть, но которые его бы устроили и не было бы опасения за дырки в корпусе?
Развёртка двух отверстий будет стоить ТСу всяко дешевле, чем 2000т.р. за возврат браслета, да и покупатель останется довольным и не будет переживать за свои часы...
__________________
Думай о главном!

Главный.
  #68  
Старый 18.01.2017, 14:47
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,020
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,774 раз(а) в 7,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Согнуться шпилька не может = опыт владения Мако.
противоречит коллективному опыту форума и лично моему: персонально гнул шпильки на браслете мако слегка упав на льду.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), Desant74 (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #69  
Старый 18.01.2017, 15:06
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,778
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,328 раз(а) в 3,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
, возвращать не буду деньги покупателю и браслет себе.
Все ясно. Поставлю пометочку...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), RD_tech (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #70  
Старый 18.01.2017, 15:21
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Из всего написаного так и не понял одного - продавался только браслет и ничего более? Т.е ни шпильки, ни там втулки запасные, ни упаковка? Правильно ли я понял или нет?
Ни так давно, где то полгода назад, продавал браслет от Брайтлинг Кольт 44 и отдельно сам Кольт, но на ремешке через евау. В итоге, так получилось, что покупатель оказался один, хотя лотов было два. Значит, выставляя браслет, я выложил около 8-ми фотографий браслета. И написал в объявлении - "продается только браслет, т.е то, что указано на фотографиях". Ни о шпильках, ни о каком то другом оборудовании речи не шло. И в конце - " приватный лот - от меня никакой гарантии". В итоге, получил положительный отзыв, у меня он 100% за 13 лет.
Как в данном случае обстояло дело, мне до сих пор непонятно. И непонятно, почему должны идти шпильки в обязательном порядке, я что не могу выложить полбраслета на продажу или только замок, или только звено. Единственное, все это должно быть указано в описании. Например, можно и звено без шпильки выставить, только указать это обязательно.
__________________
Живи полезно.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об ушках или spring bar nomade Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 20.12.2014 15:31
Отверстия в стрелках (размеры) Lebushe Ремонт часов и обслуживание 8 09.11.2013 19:37
Отверстия на ремешке. Как сделать в домашних условиях или посоветуйте сервис traser Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 16.03.2013 14:49
Срочно нужна шпилька 43 мм, Санкт-Петербург kimmi Ремонт часов и обслуживание 0 10.02.2011 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 15:30.