Casual часы, желательно на браслете 20-25тр. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2015, 19:03
Lihodey Lihodey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: М.О., г.Пушкино
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Casual часы, желательно на браслете 20-25тр.

Добрый день. Подбираю себе часы из нижеследующего:
1. Диаметр запястья - 17,5-18см
2. На каждый день - но с классическим дизайном, построже.
3. По форме - желательно круглые, но не принципиально
4. В идеале - на браслете
5. Корпус - светлый металл (или матовый), со светлым циферблатом.
6. Цена - 20 - 25 т.р. Максимум 30 т.р. - кризис (
7. Кварцы или кинетики были бы предпочтительнее.
И совсем не обязательно:
8. Желательно стрелки с фосфорными вставками, удобно в темноте - но не критично, если нет.

По фотографии понравились Seiko SNP065 Kinetic Perpetual Calendar Le Grand Sport - есть тема по ним на форуме. Мерял в All Time Orient DJ05003W - на ремешке конечно, но в принципе неплохо. Синие стрелки и камень в заводной головке SNP065 - супер. По производителю - я так понял, в этой цене мне больше подходят Японцы? И есть ещё один вопрос - на правой руке золотые перстень с камнем и среднетолстая цепочка - часы из белого металла на левой руке будут нормально смотреться? Или посмотреть что то со вставками из желтизны (стрелки, цифры на циферблате) и матовым (не блестящим корпусом) ?
Сейчас ношу Orient UNBT001B - подарок, но надо менять. Часы ношу почти не снимая - только на ночь (не всегда) и в ванну (всегда).
Что подскажут знатоки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2015, 19:16
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Думаю вот эти http://forum.watch.ru/showthread.php?t=260085 самое то. Браслет можно докупить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2015, 19:27
Lihodey Lihodey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: М.О., г.Пушкино
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
andrei133
Спасибо, как вариант. Единственное, простоваты. Видимо, лучше будет смотреть без светомассы, тогда варианты циферблата поинтересней есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2015, 22:09
Lihodey Lihodey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: М.О., г.Пушкино
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
http://alltime.ru/catalog/watch/swis...1887&back=list
А что подскажете на счет этих? Или лучше смотреть Seiko и т.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2015, 03:48
Lihodey Lihodey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: М.О., г.Пушкино
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не так написал, да? Надо было написать, что ищу часы за миллион - два? Тогда интереса ответить и порассуждать было бы больше по видимому! Но нет пока таких денег на часы (
Мне на полном серьезе нужен совет в выборе. Я кроме Ориента, Сейко, Тиссота и Романсона марок часов в моем ценовом сегменте даже не знаю. А советоваться в магазине - весело. История 3-х недельной давности. Близкие люди попросили помочь съездить купить часы в подарок. Бюджет до 10 т.р. На форуме и в интернете выбрал AllTime на Сухаревской. Подхожу к витрине с Ориент. Говорю продавцу - мне нужно то и то. Он мне показывает одни, вторые часы. Причем, с его слов, я не понял, чем отличаются часы за 6 и за 12 т.р. - они чуть ли не одинаковые Выбрал по виду, покупаю, привожу довольным родственникам - хоп, выясняется, что ручного то завода и нет. Только автозавод. Хотя четко помню, как продавец мне про ручной завод говорил (может оговорился или сам не знал - хотя должен знать свой товар). Ладно, сам дятел, не проверил на месте. Да и мне претензий не предъявляли - уже некогда, надо дарить.
Поэтому и хочу узнать у более сведующих людей, что купить до 30 т.р и где купить. Сам в этом - ноль.
Если смогу кому то помочь - могу практически всё рассказать про кассовые аппараты, виды, регистрацию в налоговой, техническое обслуживание, регулирующую законодательную базу и т.д. Мне не жалко поделиться тем, что я действительно знаю.
Извините за много букав ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2015, 07:25
Аватар для oldMaxxx
oldMaxxx oldMaxxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 511 раз(а) в 253 сообщениях
Longines Conquest L3.659.4.76.6 (29700 в klockia.se) - хороший кварц, правда нет люма и не совсем строгая классика, но вариант хороший.
Hamilton - смотрите их сайт и выбирайте. Много кварцевых моделей, строгих и не очень.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2015, 07:29
Maxim84 Maxim84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотрите Hamilton thinline, красивые часы еслис серебристым цифером. Только обязательно примерьте, мне 42 мм показались великоваты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2015, 07:55
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Вы для начала определитесь Швейцарию хотите или Японию. Если Швейцарию, то наверное в эту сумму и будет только кварц, Японию можно взять хорошую механику. Например Ориент Стар, красивая, надежная механика, есть и с белым цифером и с браслетом. Я бы на ней остановил свой выбор, так как люблю механику. Здесь на форуме вообще абсолютное большинство предпочитают механические часы. А если бы я выбирал кварц, то поступил бы так. Пришел бы в салон Швейцарских часов, продающим многие марки, пример:Харольд, Хаур Пасинг, Бествотч, и стал бы на месте мерить кварцевые модели Тиссо, Сертина, Атлантик, Хамильтон. И уже на месте бы выбрал что больше по вкусу, а заказал бы либо на форуме, либо в интернет магазине.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2015, 09:15
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Хочу дополнить свой совет Вам. Если выбирать среди швейцарских моделей в эту сумму кварцевые часы, то можно взять модель с совсем уж дешевым или некачественным в техническом плане механизмом. Если бы Вы знали какая модель Вам нравиться, то могли бы спросить здесь про калибр, который стоит у нее внутри, а так как не знаете, что именно Вам подойдет, то необходимо всеже прийти в магазин и мерить модели часов, различных марок, которые я указал выше постом. Затем пока мериете, сделайте фотографии часов у Вас на руке, которые Вам больше понравились, выложите фото здесь и тогда знатоки скажут про технические характеристики каждой модели, а Вы уже сможете сделать окончательный выбор и заказать данную модель часов. Это долго, зато верно. Либо есть другой путь. Вы выбираете часы японских производителей на механике прямо в интернет магазине, потом идете в магазин и мериете те модели которые выбрали заранее, потом покупаете. Не ошибетесь, так как какие бы часы на механике среди японцев Вы не взяли, механизм в них будет хороший и надежный, что Ориент, что Сейко, что Ситезен. У Ситезена, кстати очень хорошие механизмы не только на кварце, но и на кинетике и на солнечных батареях, то же не ошибетесь с калибром.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2015, 13:15
Аватар для vs40
vs40 vs40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 232 раз(а) в 125 сообщениях
Citizen CB0011-51A
Подходит по всем параметрам + плюшки типа вечного календаря и синхронизации.
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...n-pilots-watch

Есть модели проще и дешевле
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...s-sports-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...onograph-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...ial-mens-watch
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...onograph-watch
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые часы, casual или smart casual, до 10000 рублей Alex Yong Советы по выбору часов 11 11.07.2014 15:48
Классика вопроса: casual на браслете до 1000$ Vorbis Советы по выбору часов 13 22.11.2012 23:24
Посоветуйте с выбором классики (20-25тр) fedot-s Советы по выбору часов 11 16.02.2011 10:58


Часовой пояс UTC +3, время: 21:34.