Помогите с выбором часов: сталь или титан, вечный календарь, радиосинхронизация - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.09.2013, 14:49
ParanoidA ParanoidA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: РБ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 43 раз(а) в 6 сообщениях
Помогите с выбором часов: сталь или титан, вечный календарь, радиосинхронизация

Выбираю часы для себя, можно сказать, мои первые часы.

Сам худощав, запястье 16 см. Ношу немецкие часы Junghans классические кварцевые, захотелось чего-то поинтереснее.

Изначально хотел себе что-то вроде Tissot PRC200. Друг живет в США, может заказать/купить любые. У него несколько часов, одни дорогие -- Breitling avenger seawolf titanum, и вторые купил себе "для работы" casio gw-3000, говорит, не может нарадоваться, такие классные удобные неубиваемые часы (а вот с бритлингами была проблема, носил в ремонт, разочаровался в них). Поэтому я стал смотреть в сторону этих касио. Захотел их, но позже обнаружил, что есть аналогичные менее "пластиковые" ситизен, что мне и нужно.

Выбор пал на титановые Citizen AT4010-50E.



Друг поехал их смотреть в магазин -- говорит, не впечатлили его совершенно, а титановые так вообще -- легкие, взял в руки и сразу положил.

Вот я думаю -- может просто ему не понравились они, или они действительно выглядят "дешевыми".

Хочется выбрать приличного вида часы. Мне ситизен эти нравятся. Но может быть есть другие похожие варианты? Друг отговаривает меня от ситизен, мол часы для дедушек, чтоб я посмотрел что-нибудь из SEIKO.

Пожелания -- сталь или титан, сапфировое стекло, вечный календарь, захотелось радиосинхронизацию.

Если ничего другого не предложу, то возьмет мне эти Ситизен, но как-то внутри сомнения, может и вправду зря?

Сам из Беларуси, ездил смотрел вживую tissot prc200 -- понравились, но увидел как большая стрелка секундная не попадает в метки -- это, конечно, ужас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2013, 20:32
ParanoidA ParanoidA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: РБ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 43 раз(а) в 6 сообщениях
Может быть перефразирую вопрос -- какие конкуренты есть у этой модели в этом классе? Времени нет совсем, нужно оперативно определиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2013, 20:53
GhoustDog GhoustDog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
По моему выбранный вами вариант очень не плох. Сам на такие только с не крашенным безелем и в стали поглядываю. Довольно много народу тут делилось радостью от приобретения подобных часов (серии АТ 4000). А легкость титана вещь субъективная кому-то в плюс кому-то в минус. Как вариант гляньте еще вот эти http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AT9010-52E.
Удачи в выборе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2013, 21:41
ParanoidA ParanoidA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: РБ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 43 раз(а) в 6 сообщениях
А есть ли у SEIKO конкуренты данной линейке?

И если буду выбирать эти CITIZEN, все-таки что лучше -- титан или сталь? Опыта не имею в этом вопросе вообще. Есть ли в чем-то плюс титана кроме веса?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2013, 21:59
GhoustDog GhoustDog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
Если необходима радио синхронизация то кроме Citezen вариантов немного. У Seiko мне нравятся хроны Bull head, но это дизайн на любителя. Относительно титана есть один большой минус он без спецпорытий царапается сильно и не отполируешь потом, со сталью таких проблем нет. Мой совет брать в стали. ИМХО
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2013, 22:11
ParanoidA ParanoidA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: РБ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 43 раз(а) в 6 сообщениях
А что за модель в стали и с "не крашенным безелем", на которую поглядываете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2013, 22:17
GhoustDog GhoustDog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
Вот эти http://www.ebay.com/itm/Citizen-Radi...item35cbf32e6f
или эти http://www.ebay.com/itm/Citizen-Eco-...item58a4810808
Только обратите внимание, что запястье у вас небольшое, а часы которые вы смотрите довольно немаленькие вы ветки на форуме соответствующие по этим моделям посмотрите.
http://forum.watch.ru/showthread.php...highlight=4000
http://forum.watch.ru/showthread.php...highlight=4000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GhoustDog за это сообщение:
ParanoidA (16.09.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:56.