Sinn 556 vs 856 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.07.2013, 04:10
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Sinn 556 vs 856

Дублирую тему из выбора часов, здесь, в более профильном для немецких часов разделе.

Начал я искать часы для для охоты/рыбалки/активного отдыха. И в итоге моих скитаний по лесам и просторам интернета решил я прикупить полевой прибор показывающий время. Склонился я к Зину 556А. Но червь сомнения закрался по поводу 856-ой серии. Стоит переплачивать аль нет. Разница в 400 евро кажется существенной. За что, думаю…
Во первый, технология TEGIMENT . Царапаться меньше будет. Исходя из условий эксплуатации, серьезный плюс.
Во вторых, система противозапотевания… Хм. Видимо тоже нужная вещь. Но неужели 556 будет запотевать? Неужели такое может быть у часов с влагозащитой 20 бар. Как общественность думает?
В третьих, антимагнитная противозащита. Но где им там в лесу, да на лодке антимагнититься? Видимо не весомая функция для меня, тем более, что производитель обещает одинаковый уровень антимагнитной защиты DIN 8309, как для 556, так и для 856.

Еще 856 чуть больше, 40 мм против 38.5 мм у 556. И тяжелее на 5 грамм. Ну это вообще несущественно. Хотя размер 38.5 мне кажется более подходящей. И заводная головка на 556 более «аккуратная».

По остальным показателям вроде все одинакового: противоударность, влагозащищенность.

Соответственно, с моей точки зрения, доплата в 400 евро (а это практически двойная цена), за не царапающийся корпус. Хм… плюс серьезный, но и стоит дорого. Засим решаю я все-таки заказывать 556А. Даже если и поцарапаются, нестрашно это для полевых часов.

Тем не менее, подскажите, люди добрые. Может я чего-то не знаю и для более суровых условий эксплуатации, чем город, стоит все-таки купить 856 серию?

Любые комментарии/мнения приветствуются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2013, 13:10
Аватар для los chajniks
los chajniks los chajniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 18,365
Поблагодарили 12,673 раз(а) в 933 сообщениях
Кмк, жалко такие часы покупать "на убой". Красивые и надежд могут не оправдать. Лучше смотреть кварцевых японцев, и не обязательно джи-шок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2013, 15:03
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Почему сразу на убой, просто для чуть более агрессивных условий, чем город.
А иначе зачем нужны все эти водозащищенность, противоударность итл в городе?
Да, кварцевый японец, который мне понравился, стоит всего на сотню дешевле, чем зинн.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2013, 18:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
ЗИНН 556а - самые обычные часы в линейке ЗИНН, говоря откровенно, можно прикупить часы от иных производителей несколько дешевле, причём с нехудшими параметрами и достойным качеством.

ЗИНН 856 - имеют ряд полезных фирменных приблуд от ЗИНН, некоторые из которых уникальны.

Таджимент (закалка корпуса), работает на все 100% и действительно предохраняет часы от царапин, что позволяет часам иметь вид новых даже после длительной неаккуратной эксплуатации, это проверено мною лично.

Что касается часов с высокой водозащитой, то и они могут запотеть (на форуме мне попадалась такая информация) если испытывают перепады температуры, например при посещении сауны с последующим купанием в проруби. В часах ЗИНН с защитой от запотевания это исключено. Неоднократно ходил в сауну со своими 856 и никаких проблем с запотеванием не наблюдал.

ЗИНН 556а имеет стандартную магнитозащиту - 4800 А/м, а модель 856 - 80000 А/м. Многие предметы которые мы используем в быту могут оказать негативное влияние на часы с точки зрения магнетизма. Причём в городе таких предметов может быть больше чем на рыбалке или в лесу.
Вот тут есть информация о том какие магнитные поля излучаются бытовыми изделиями:
http://www.orient-watch.jp/product/connection/

В целом, считаю, что модель 856 куда более интересна в части касающихся полезных технологий чем 556а и разница в стоимости между этими двумя моделями оправдана.

p.s.
Надо понимать, что заявляемые производителями противоударные свойства механических часов это такой маркетинговый ход и не более того, так что для экстрима (удары, вибрация и т.п.) механика не годится. А вот кварц будет в самый раз, и лучше что бы с электронной индикацией.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.07.2013 в 19:25.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Danila Master (13.07.2013), glum1945 (13.07.2013), Marketologist (22.11.2013)
  #5  
Старый 13.07.2013, 03:07
glum1945 glum1945 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 575 раз(а) в 202 сообщениях
http://www.pam65.ru/news.php?newsId=3355 Нажмите на изображение для увеличения
Название: uZRN4(1).jpg
Просмотров: 911
Размер:	55.3 Кб
ID:	481573 http://www.jagduhr.com/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! glum1945 за это сообщение:
Danila Master (13.07.2013)
  #6  
Старый 13.07.2013, 18:03
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от glum1945 Посмотреть сообщение
Именно со статьи об этом охотничьем приборе и началось мое знакомство с маркой Sinn.

После этого, посмотрев линейку Зинн, выбрал 556.

И еще имхо, статья ни о чем... Там пишут "хронограф с набором функций, специально разработанных для удовлетворения специфических потребностей охотников", а по сути - обыкновенный 756-ой хронограф с темнозеленым циферблатом. Да, часы очень крачивы, на мой взгляд. Вот только мне непонятно, зачем но охоте хронограф. И какие же они специфические потребности охотников удовлетворяют? Да, технологией TEGIMENT интересна и полезна. Но не спцифична для охоты. А все остальное - отношения к охоте не имеет. Пишут про землисто-коричневый силиконовый ремешок, а на фото - кожа. В общем, статья ни о чем.

А часы бы я бы такие хотел бы... Но их даже на вторичном рынке не видел.

Или вот если бы сделал бы зинн циферблат такого цвета на обычных 556/856, я бы купил.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2013, 18:16
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Таджимент (закалка корпуса), работает на все 100% и действительно предохраняет часы от царапин, что позволяет часам иметь вид новых даже после длительной неаккуратной эксплуатации, это проверено мною лично.
Согласен, полезная функция.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Что касается часов с высокой водозащитой, то и они могут запотеть (на форуме мне попадалась такая информация) если испытывают перепады температуры, например при посещении сауны с последующим купанием в проруби. В часах ЗИНН с защитой от запотевания это исключено. Неоднократно ходил в сауну со своими 856 и никаких проблем с запотеванием не наблюдал.
В сауну в часах не хожу. И мне сложно представить ситуацию с таким резким перепадом температур на охоте. Максимум - вышел из теплого дома на мороз. Но такой перепад должны вудерживать любые часы, нет?

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
ЗИНН 556а имеет стандартную магнитозащиту - 4800 А/м, а модель 856 - 80000 А/м. Многие предметы которые мы используем в быту могут оказать негативное влияние на часы с точки зрения магнетизма. Причём в городе таких предметов может быть больше чем на рыбалке или в лесу.
Вот тут есть информация о том какие магнитные поля излучаются бытовыми изделиями:
http://www.orient-watch.jp/product/connection/
Для меня не актуально. В городе, если часы и будут использоваться, то по минимуму. А так. на каждый день у меня другие часы есть. Думаю, кстати, что без защиты, но пока ход в порядке.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение

В целом, считаю, что модель 856 куда более интересна в части касающихся полезных технологий чем 556а и разница в стоимости между этими двумя моделями оправдана.
Оправдана. Но не в моём случае, так как мне реально нужно только закаленный корпус.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.07.2013, 18:56
glum1945 glum1945 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 575 раз(а) в 202 сообщениях
Вы же понимаете что это такиеже Sinn для охоты - как Рамы для водолазов))) Но вот цвет цифера им очень идет, по второй ссылке новый вариант Sinn для охоты. Кмк предыдущие охотники поинтересней)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.07.2013, 19:00
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
О да. И зеленый цвет им очень идет.
И согласен, что первый охотник куда более стильный. Второй перегружен не по-детски.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Danila Master за это сообщение:
glum1945 (13.07.2013)
  #10  
Старый 13.07.2013, 23:40
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
В 8й серии зинна совершенно другой механизм. Кроме того, в 8ках механизмы топ версии, а в 5ках - elabore. Для леса, впрочем, это несущественно. Антизапотевание, думаю, тоже. Я бы в этой связи глянул на часы damasko. Закаленный корпус, антимагнитные, отлично реализована водозащита, и можно заказать стекло с только внутренним антибликом. В зинне антиблик двойной и это самое слабое место часов - инструмента.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
Danila Master (15.07.2013), Laser7 (14.07.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ты, Sinn, на грубость нарываешься... Все, Sinn, обидеть норовишь... Cu Dhub Другие немецкие часы 87 24.07.2014 13:08
Sinn jeffsma Другие немецкие часы 23 12.01.2013 17:04
Sinn mazeratti Другие немецкие часы 2 11.11.2010 16:00
Sinn mazeratti Другие швейцарские часы 2 07.11.2010 13:26
Sinn полярник Другие немецкие часы 11 24.11.2007 22:19


Часовой пояс UTC +3, время: 02:03.