Aquanaut 5167/A - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.12.2007, 03:53
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
У Патека гарантия именная? Если купить неновый, б/у несколько месяцев, то оф. гарантии не будет?
в сертификате есть поле для заполнения имени и адреса, но дилеры без проблем пишут туда "anonimo" (в разных языках по разному), кстати, не только у Патека такое поле. в комплекте с часами идет регистрационный лист и конверт, так что владелец может зарегистрировать часы на заводе на свое имя после, когда ему будет удобно. гарантия никуда не денется... не знаю, многие ли утруждают себя регистрацией?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.12.2007, 03:54
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
У Патека гарантия именная? Если купить неновый, б/у несколько месяцев, то оф. гарантии не будет?
Вопрос технический, я не смогу ответить сразу, хотя ответ интересен самому.
В принципе, гаранития на ЧАСЫ, а не на хозяниа, так что вопрос БУ или нет, отпадает. Кто говорил о технических проблемах у Патека? Только не я...

Но стоит позвонить им наверное, для разрешения проблемы. Попробую на неделе.
А вчера видел винтажного Патека в золоте, годов 80х (я не спец, не скажу модель), за 5600 евро, ручка, очень прелестно выглядел... Даже без гарантии.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.12.2007, 10:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
в сертификате есть поле для заполнения имени и адреса, но дилеры без проблем пишут туда "anonimo" (в разных языках по разному), ?
Это мой второй Патек, купленный у официалов. И в Париже, и в Женеве, ( знаю точно, что и в Монтре ), дилеры обязаны заполнять сертификат происхождения, т.е. вносить имя покупающего. В серификатах Патека Анонимо ставить запрещено. Если вы купите мои часы в гарантийный период, на гарантию, смена владельца никак не повлияет.

По крайней мере, на мои просьбы оставить поля пустыми, был получен отказ, мотивировкой, МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.12.2007, 12:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Пусть тов. V.J.C. поделится инфой где Патек с незаполненными сертификатами продают. Будем иметь ввиду. Можно в личку, если большой секрет
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.12.2007, 20:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SERGV Посмотреть сообщение
И что в этих часах волшебного, кроме магии имени. По мне так дизайн никакой. .
А в других то и имени нет...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.12.2007, 12:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ну что, никто не скажет, у каких официалов можно купить Патек с незаполненным сертификатом??????
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.12.2007, 02:29
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
По крайней мере, на мои просьбы оставить поля пустыми, был получен отказ, мотивировкой, МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ
я лично видел сертификат Патека с пустыми полями. дилер швейцарский.
если очень нужно, попрошу знакомого сделать скан с его сертификата.
модель 5067а, акванавт.
все зависит от ваших отношений с дилером, конкретнее, с управляющим магазином.
Картье тоже обязывает все свои официальные бутики писать имя покупателя, однако, без проблем это поле оставляется пустым.
покупайте часы в одном месте не один год и вам будут идти на встречу...
хотя в чем особый прок от пустого поля для вас лично?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.12.2007, 02:30
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну что, никто не скажет, у каких официалов можно купить Патек с незаполненным сертификатом??????
не думаю, что кто-то начнет эту инфу открыто публиковать...
зачем?!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.12.2007, 11:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
я лично видел сертификат Патека с пустыми полями. дилер швейцарский.
если очень нужно, попрошу знакомого сделать скан с его сертификата.
модель 5067а, акванавт.
все зависит от ваших отношений с дилером, конкретнее, с управляющим магазином.
Картье тоже обязывает все свои официальные бутики писать имя покупателя, однако, без проблем это поле оставляется пустым.
покупайте часы в одном месте не один год и вам будут идти на встречу...
хотя в чем особый прок от пустого поля для вас лично?
Может быть. Я привел примеры со своими часами. С последними была проблема, они мое имя вставили в сертификат от других часов. Вообщем то что за проблема, получи мой сертификат ( или найди его в магазине ) и делов. Ан нет. Как мне объяснили, они обязаны сообщить производителю об ошибке, вернуть ошибочный сертификат, получить разрешение на внесение моего имени в мои же документы. Со стороны выглядит бредом каким-то, но тем не менее, это так. Потом, по именам, они отслеживают пути продаж- перепродаж часов.
От отношений с управляющим, думаю, это мало зависит, если это правило для бутиков, ему все равно по шапке получать ( или лишаться дилерства ). Отношения влияют на приобретение редких часов, на скидки. Еще раз повторюсь, это мои наблюдения, основанные на опыте приобретения двух часов данной марки у оф. дилеров. И еще одни купил друг в Монтре, процедура та-же самая.
Кстати, по этому поводу были обсуждения на Таймзоне. Люди, хотели продать РР, но их смущало то, что следующий владелец, будет знать имя предыдущего хозяина.

Про Картье. Есть две модели ( женские ), куплены у оф. дилеров, у разных. Про имя упоминания не было, да и нет у Картье таких бумаг. Может быть опять, у меня случай какой-то уникальный, но не думаю.

ПС. Не знаю, как происходит с тем же РР, купленным по инету, мы говорим об оф. точках продажи.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.12.2007, 01:26
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Про Картье. Есть две модели ( женские ), куплены у оф. дилеров, у разных. Про имя упоминания не было, да и нет у Картье таких бумаг. Может быть опять, у меня случай какой-то уникальный, но не думаю.
Посмотрел сейчас сервисный буклет Картье, где на первом развороте есть поле М_______ (куда и заносится имя владельца/и), а на втором дата продажи, серийник и наименование дилера. С июня этого года Картье поменяла правила продажи и вроде заставила всех сообщать имена клиентов (попутно значительно урезав размер максимальной скидки). Без вопросов это поле оставляется пустым.
По Патеку - зайду, спрошу, когда буду на следующей неделе в Милане.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ПС. Не знаю, как происходит с тем же РР, купленным по инету, мы говорим об оф. точках продажи.
В инете - особенно, если речь идет о американских онлайн магазинах - пустые документы. Гарантия от магазина в виде их талона и адреса сервисного центра.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
5167 or a, aquanaut


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patek Philippe 5064A Aquanaut - брать или не брать? pebl Советы по выбору часов 233 07.09.2006 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 21:25.