Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star - Страница 70 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие дайверы выбрать?
Shteinhart Ocean 1 31 41.89%
Sea Gull Ocean starr 27 36.49%
другие 16 21.62%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #691  
Старый 31.01.2018, 00:56
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Насчёт браслета - сегодня крутил вертел Дип Блю часики , там инженер браслет , да действительно он не издаёт не звука , очень мощный и монументальный , но думаю разносится и в районе застежки начнёт издавать звуки . Если ролекс погромыхивает , то что говорить о наших часах
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 31.01.2018, 01:01
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вы что, до сих пор не заметили? Здесь со всеми часами, если это не часы Штейнхарт, что то не так!
Скорее - наоборот, вам почему-то Штайн покоя не дает. Вот я лично не понимаю бренд Таг - но я почему-то не иду в ветки кричать как они мне не понравились. Могу сказать в ветке о выборе часов - но не более.
Но вас не отпускает никак

Показали часы, в которых и по фотографиям по колено косяков - вплоть до брачка. И зачем-то их пытаетесь сравнить со штайном
Нравится этот китаец - дык радуйтесь и носите на здоровье, но на уровень штайна им забраться будет нелегко.
Чуть-чуть апгрейженный Арагон - и не более того, причем Арагон даже вроде получше сделан.

А штайны, я подозреваю, у вас ушатанные совсем были, раз застежка гремела.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Упоминание Chr.Ward рядом со Штайной это оскорбительно по отношению к Chr.Ward.
Этот пафос лучше было бы проявить, когда в теме о Варде человек написал о погрешности Селиты, которую Вард пихает во многие свои "несравненные" часы
Что-то не видел от вас коммента на этот счет

У меня мех в Сейке за 150 баксов примерно так же колбасит по точности....а на 2824 такого нет и в помине. Действительно - несравненные часы.

Так что поменьше пафоса - и всем будет проще
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 31.01.2018, 01:10
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Крис Вард постоянно устраивает распродажи своих часов на сайте по ценах Штайна, НО, с не пример последнему, Гораздо более лучшим качеством исполнения!
Ну, купите часы на Селите за 600-700 баксов - хотя вряд ли.
Мне нравятся мануфактурники от Варда - но там другая цена.
Да и главный - где потом его обслуживать или ремонтировать? А мехи не так, чтобы сильно выносливые - жалоб немало.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Можно добавить сюда часы марки Викторинокс, которые постоянно всплывают на Ебее по ценах Штайна и дешевле. Последние примеры приводились со ссылками в другой теме по выбору часов: Викторинокс на ЕТА 2824-2 продавался на Ибее в районе 250 долларов. Качество у Викторинокс при этом явно выше чем у марки Штейнхарт.
Он и сейчас там продается, можете купить. Неплохие часы в своей нише.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
У меня ЕТА 2824-2 не точно ходила - гавно?
Подозреваю, что вы поскупились при покупке и купили весьма невеселый экземпляр.
Который потом расписали сочно и во всех красках - чтобы только кому-то сдать.

К вопросу о точности - скрин с прошлой недели. Показания снимал в разное время, часы носились в разном режиме.
Я бы даже сказал - чересчур точно и стабильно.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S80131-000429.jpg
Просмотров: 302
Размер:	98.1 Кб
ID:	2081404  
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 31.01.2018, 01:25
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Скорее - наоборот, вам почему-то Штайн покоя не дает. Вот я лично не понимаю бренд Таг - но я почему-то не иду в ветки кричать как они мне не понравились. Могу сказать в ветке о выборе часов - но не более.
Но вас не отпускает никак

Показали часы, в которых и по фотографиям по колено косяков - вплоть до брачка. И зачем-то их пытаетесь сравнить со штайном
Нравится этот китаец - дык радуйтесь и носите на здоровье, но на уровень штайна им забраться будет нелегко.
Чуть-чуть апгрейженный Арагон - и не более того, причем Арагон даже вроде получше сделан.

А штайны, я подозреваю, у вас ушатанные совсем были, раз застежка гремела.


Этот пафос лучше было бы проявить, когда в теме о Варде человек написал о погрешности Селиты, которую Вард пихает во многие свои "несравненные" часы
Что-то не видел от вас коммента на этот счет

У меня мех в Сейке за 150 баксов примерно так же колбасит по точности....а на 2824 такого нет и в помине. Действительно - несравненные часы.

Так что поменьше пафоса - и всем будет проще
И я не хожу в ветку Штайна, потому как Все часы марки Штейнхарт для меня не представляют никакого интереса; но эта тема была изначально в советах по выбору часов и я именно там в ней стал оставлять свои комментарии, так она у меня в закладках и сидит, пока обсуждения в ней идут.

Фойбос забираться на уровень Штайна и не нужно, потому как они и так находятся на одном уровне исполнения;
Различия только в механизмах.
А так что Фойбос китаец, что Штейнхарт точно такой же махровый китаеза.

Штайн у меня был вовсе не ушатанный, во вполне хорошем состоянии, часам всего 1 год был.
Просто браслет на них дешёвый Китайский, а на Фойбос дорогой (в сравнении со Штайновским) Китайский браслет. Отсюда и разница.

Мех в ваших Сейко колбасит по точности, отсюда вывод что Селита плохая и такая же не точная как и механизм в ваших Сейко???
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 31.01.2018, 01:29
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Мех в ваших Сейко колбасит по точности, отсюда вывод что Селита плохая и такая же не точная как и механизм в ваших Сейко???
Почитайте ветку о Варде, там человек выкладывал замеры точности с той же программулины - чем мне и запомнился. Заодно - сравните.

Повторюсь - Варды хороши в своих дорогих моделях, но в начальных - весьма сомнительны за их деньги. Потому как там - подорожание заметное.

Комментить же перлы о разных китайских браслетах не вижу смысла.
Лично я Штайном своим очень доволен, кроме одного его недостатка - после такого уровня часов за 320 евро очень сложно себя уговорить купить что-то не слишком дорогое.

Я сегодня опять в магазе наткнулся на Орис Аквис. Померял - ведь приятные часы, большие, аккуратные, с толстым браслетом. Вроде и готов купить, потом думаю - а что здесь лучше при цене в 4 раза выше? Бренд такой же популярный и известный, как и любой из микробрендов Начинка - Селита родимая.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 31.01.2018, 01:57
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Насчёт миланского не знаю - не владел; а супер инженер действительно не гремит.
А Штайновский ойстер гремит.
И дело тут не только в самих застежках - сами браслеты другие, просто лучше и качественней чем у Штайна .
И супер инженер и миланский - оба штайновсие

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1187.jpg
Просмотров: 351
Размер:	278.7 Кб
ID:	2081412  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Andy500 (31.01.2018)
  #697  
Старый 31.01.2018, 02:04
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Почитайте ветку о Варде, там человек выкладывал замеры точности с той же программулины - чем мне и запомнился. Заодно - сравните.

Повторюсь - Варды хороши в своих дорогих моделях, но в начальных - весьма сомнительны за их деньги. Потому как там - подорожание заметное.

Комментить же перлы о разных китайских браслетах не вижу смысла.
Лично я Штайном своим очень доволен, кроме одного его недостатка - после такого уровня часов за 320 евро очень сложно себя уговорить купить что-то не слишком дорогое.

Я сегодня опять в магазе наткнулся на Орис Аквис. Померял - ведь приятные часы, большие, аккуратные, с толстым браслетом. Вроде и готов купить, потом думаю - а что здесь лучше при цене в 4 раза выше? Бренд такой же популярный и известный, как и любой из микробрендов Начинка - Селита родимая.
Человеку может просто не повезло с конкретным экземпляром Варда, механизм которого элементарно может нуждается в регулировке или репассаже.
Никаких выводов из этого о надёжности и точности Селлиты делать нельзя, более того, мне не раз встречались высказывания о том что механизмы Селлиты более точные в своём ходе чем механизмы ЕТА.

Про браслеты, это вы батенька зря! Браслеты на часах дорогого и дорого стоят, если они хорошие и качественные. Бывает и так что сам браслет дороже выходит в производстве чем корпус часов.

Ден на распродаже Варда купил его мануфактурник-пятидневник на ручке всего за 500 долларов

Я понимаю что уговорить себя после дорогого Китая купить более дешёвый, но не менее качественный Китай - очень и очень тяжело;
Как и тяжело признавать свои ошибки и заблуждения. Гораздо легче и Лучше продолжать обманываться дальше.

Вам нет смысла покупать какой то Орис или не дай Бог Ролекс когда есть все "почти" то же самое в часах марки Штейнхарт... в этих же брендах цена не так оправдана как в Штайнах? Так ведь?
Да и качество "почти" такое же... так зачем и главное За Что, платить больше?

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
И супер инженер и миланский - оба штайновсие

Ну значит Гюнтер в этот раз не поскупился и заказал браслеты у хорошего китайского поставщика, более качественные чем ойстер.

П.с. Супер инженер такой же как у Фойбоса, тока логотип свой Гюнтер попросил набить на застёжку - у одного китайца закупаются?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
realpirho (31.01.2018)
  #698  
Старый 31.01.2018, 02:17
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну значит Гюнтер в этот раз не поскупился и заказал браслеты у хорошего китайского поставщика, более качественные чем ойстер.
Браслеты разных лет

Да и веры Вам в то, что гремит браслет тоже нет никакой - ни фото вашего гремящего браслета, ни видео - так пустотрёп
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 31.01.2018, 02:38
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Браслеты разных лет

Да и веры Вам в то, что гремит браслет тоже нет никакой - ни фото вашего гремящего браслета, ни видео - так пустотрёп
А как Вы по фото определите что браслет гремит?
Фото я могу предоставить без проблем. Вот видео нет, потому как и не думал его на видео снимать. Может Ден в своём обзоре покажет; не знаю.

А то что веры у Вас к моим словам нет, так это для штайнофилов абсолютно нормально и естественно.
Вы ведь и в очевидные вещи, касающиеся марки Штейнхарт не верите
Ни мне, ни Артёму, ни Вотчцентру, ни другим форумчанам.
Свято верите лишь своему старому немецкому гуру, который раз сказал что его часы полностью производятся из Швейцарских комплектующих - значит так оно и есть!!!
Прям на 100% Свисс Мейд в отличии даже от именитых брендов, которые только на 60% швейцарские...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
realpirho (31.01.2018)
  #700  
Старый 31.01.2018, 07:17
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Этот пафос лучше было бы проявить, когда в теме о Варде человек написал о погрешности Селиты, которую Вард пихает во многие свои "несравненные" часы
Что-то не видел от вас коммента на этот счет
Накакого пафоса нет
Это реальное положение дел на часовом рынке.
Хотите пообсуждать и есть вопросы приходите в соответствующую тему - расскажу.
Та Селлита попадает в паспорт с запасом, никаких супер-погрешностей там нет. Комментировать нечего.

Зато в теме Варда много Ваших комментариев. Не очень умных, без фактов и аргументов и с выводами основанными только на Вашей фантазии. Притом что Вы ничего не знаете о Варде, часов Варда в руках не держали.
Впрочем для Вас огульные заявления вполне нормальное явление. Можно вспомнить как Вы недавно про Тиссо басни писали.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Push75 (31.01.2018), realpirho (31.01.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ocean Titanium 500 Premium или Ocean Two Black PastEV Steinhart 23 24.08.2017 15:57
OCEAN 1 BLACK GMT или обычный OCEAN 1 BLACK shekieki Steinhart 11 22.03.2016 18:24


Часовой пояс UTC +3, время: 16:41.