Уход за ремешком из аллигатора - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2015, 12:47
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Уход за ремешком из аллигатора

Уважаемые господа!
Возможно глупый вопрос, но по мне так вполне актуальный. Кто пользуется ремешками из аллигатора, кто-нибудь периодически натирает их какой-то косметикой (типа как крем или воск для обуви, ну Вы понимаете...)? Если да, то какой, где взять, как часто пользоваться и как вообще пользоваться? Желательно советуйте что-то из СЦ (ремешок оттуда же)
P.S. про ремешок типа "стандарт" не говорю. Замена раз в год - лучший за ним уход.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2015, 13:20
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Чей ремешок? Какой фирмы?
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2015, 14:40
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VanGroh Посмотреть сообщение
Чей ремешок? Какой фирмы?
Фирменный Longines. Куплен в СЦ на Бауманской. А кто там его производит для Longines это я не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2015, 15:30
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Фирменный Longines.
Я, собственно, почему вопросы задал... Возьмём к примеру пару производителей часовых ремешков: Renatex и Hirsch. Так вот, Ренатекс я не так давно заменил, проносив его около пяти лет. Часы при этом у меня носились, как минимум, 250 дней в году. Секрет долголетия ремешка оказался прост. При покупке оного и перед установкой на часы, я купил губку для обуви с бесцветным кремом, такие 12-15 рублей стоят и продаются на каждом углу. Взял сию губку и стал смазывать ремешок изнутри, исходя из того, что это кожа, а губка создана для её защиты. Процедура заняла около получаса, смотрел, как ремешок темнеет и впитывает субстанцию, находящуюся в губке. Потом, поносив часы на этом ремешке, процедуру повторял пару раз с промежутками в пару-тройку месяцев, а потом забил, не стал больше. По факту, не сказать, что ремешок остался как новый, но ни одной трещины снаружи, ни одного расслоения, ни одного разрыва за все почти пять лет. Начал лопаться в месте, где пряжка ремня с ним соприкасается, и где у ремешка изгиб. Взял я его, заломил в том месте что есть мочи, ну и помог ему "дойти", порвав внутреннюю кожанную подкладку, верх при этом остался целым.
Хиршами сейчас торгую, и по роду службы приходится общаться с их представителем. Ремни хороши, на мой взгляд, производитель гарантию даёт на них (1 год), по его заявлению ремешки не боятся пота и влаги. В проспектах к ремням есть такое: "Каждый ремень прошёл испытание в сауне". Т.е. действительно не должен боятся ни пота ни влаги, что для кожаного ремня и есть погибель. Но есть одно "но". Беседуя с представителем, удалось выяснить, что ремешни с внутренней (да и с внешней) стороны можно мыть, но мыть без применения химических средств, т.е. мыла, шампуней и т.п., ибо дубильные вещества, которыми обрабатывалась кожа, вступают в конфликт с "химией" и это пагубно отражается на долговечности ремня. Такие дела.
Я как и Вы не знаю, где Лонжин делают свои ремешки, поэтому сложно сказать, чем можно обрабатывать эту кожу. Она ведь тоже бывает разной, может быть глянцевой (лакированной) снаружи, может быть матовой, от этого (на мой взгляд) зависит, так скажем, "впитываемость" (абсорбция это называется, кажется) того или иного средства для обработки.
Что касается аллигатора, то представитель Хирш сказал мне такую фразу: "Аллигатор или крокодил хороши, когда они живые и плавают, телятина с тиснением "под кроко" будет жить дольше". Да и по отзывам клиентов, ценник на оригинальные (фирменные) ремешки весьма выше, нежели в точности такой же, но не оригинальный, другой фирмы. На мой взгляд, разницы нет, что написано на внутренней стороне ремня, а если есть возможность переставить фирменную баклю или "бабочку", то всё вообще шикарно. И исходя из того, что ремень в среднем живёт 1.5-2 года (в зависимости от интенсивности ношения и ряда физиологических особенностей каждого организма), то возникает вопрос в необходимости покупки фирменного ремня, а так же в способах его обработки. Надо ли оно? Решать, конечно же, Вам.
Надеюсь, был полезен.
С уважением.
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Ван-Грох за это сообщение:
47654olegg (18.01.2016), evgenii1971 (28.01.2016), fox4249 (04.02.2016), Hugo Braun (20.12.2015), Vivaldi (19.12.2015)
  #5  
Старый 19.12.2015, 16:13
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,403 раз(а) в 1,805 сообщениях
Губка с силиконом была наверно все же а не с "кремом"?
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2015, 16:45
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Обрабатывать ремешок из аллигатора можно и нужно, тогда он проживет 2 тода.

А если ничего не делать - всего 24 месяца
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Izvergil за это сообщение:
Vivaldi (19.12.2015), Ван-Грох (19.12.2015)
  #7  
Старый 19.12.2015, 16:51
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Губка с силиконом была наверно все же а не с "кремом"?
Возможно, сейчас сказать сложно
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2015, 16:58
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VanGroh Посмотреть сообщение
Аллигатор или крокодил хороши, когда они живые и плавают
Повеселили... Я думаю аллигаторы больше остальных согласны с Вашим мнением.

Я думаю, что логика изготовления ремешков из аллигатора заключается в том, что их кожа как раз должна меньше бояться влаги.
У меня до этого ремень из теленка (тоже из СЦ) прожил 3 года.. Но когда его покупал сразу заметил, что он не такой красивый, как был с часами при покупке. Не такой лакированный что ли, не такой черный... короче говоря, прожил он долго, но выглядел изначально убого, а уж к концу носки так вообще... стыдно было такой ремень использовать с этими часами. Не знаю почему такая разница по качеству сразу была: между тем, что предлагалось с часами, и потом в СЦ. Именно поэтому и решил купить из аллигатора. И могу сказать, что он сразу показался мне более симпатичным чем из теленка, и за пол года эксплуатации я вижу, что это впечатление не меняется. Хотя в СЦ на вопрос: а есть ли разница внешне между аллигатором и "под аллигатора"? Сказали: да нет, они внешне ничем не отличаются. Так вот отличаются, на мой взгляд!

А по поводу других производителей типа Хирш... когда озаботился летом этим вопросом, то как раз узнал об этой фирме и даже видел их ремешки из аллигатора. Просто первый раз решил взять оригинальный. Возможно в следующий попробую Хирш или что-то еще.
А из вот таких сторонних, но хороших известных производителей Вы что могли бы посоветовать? Хирш бесспорный лидер или есть что-то другое? (вопрос не касается сравнений цены, интересует только качество, соответственно внешний вид и продолжительность срока службы)

Да, по поводу оригинального ремешка из теленка при покупке, и такого же из СЦ - прикреплю фото. Слева оригинальный, справа из СЦ. Фото не очень хорошее (с телефона), но все равно видна разница. И эта разница была видна сразу при покупке. Просто пришлось на тот момент его купить, потому что родной развалился: точнее одна половинка расклеилась там где крепится к корпусу.
Как Вы думаете, кстати, почему такая дикая разница? В переходе можно было симпатичнее купить ремешок за 100 рублей. Еще и поэтому, как уже заметил выше, не стал в этот раз брать из теленка.

Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
Обрабатывать ремешок из аллигатора можно и нужно, тогда он проживет 2 тода.

А если ничего не делать - всего 24 месяца
Тоже мысль, только Вы хотели, думаю, сказать наоборот. Если не лечить простуду, то будете болеть целых 14 дней. А если лечить, то всего 2 недели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 654
Размер:	210.8 Кб
ID:	1232781  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2015, 17:18
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,403 раз(а) в 1,805 сообщениях
Ремешок из экзотической кожи Всегда отличается от имитации под нее-в лучшую сторону как правило,но и цена соответствующая..
Непростительно это говорить работникам из СЦ..
Качественные ремешки нмв фирм Rios1931,Hadley Roma,Bros,Morellato
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
Vivaldi (19.12.2015)
  #10  
Старый 19.12.2015, 17:20
lomlom lomlom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 209 раз(а) в 67 сообщениях
http://www.longines.ru/uploads/custo...her-straps.pdf
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomlom за это сообщение:
fox4249 (04.02.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за ремешком Sur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 54 05.07.2020 19:37
Уход за кожаным ремешком Isbjorn Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 30.03.2017 18:12
Уход за часами Bmaa Tag Heuer 6 09.12.2011 13:46
уход за ориентом. terry82 Orient 19 05.09.2011 17:16
Уход за часовым ремешком (кожа, аллигатор) Хилый Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 22.07.2007 15:40


Часовой пояс UTC +3, время: 21:27.