Frederique Constant Healey. История одной покупки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.06.2011, 23:14
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Frederique Constant Healey. История одной покупки

Случилась недавно в одном интернет- магазине очередная распродажа некоторых моделей часов известной фирмы Frederique Constant. И решил я себе приобрести хронографы лимитированной серии, посвящённой легендарному автомобилю Austin Healey.

Пара часов этой фирмы, надо сказать, у меня есть. И в том числе одни из лимитированной серии Runabout на мануфактурном калибре FC-720. Часы прекрасные и мне очень нравятся. Короче заказал я часы Healey Automatic Chronograph на калибре FC-392 (7750). Привозят. Я беру их в руки и тихо радуюсь. Часы с замечательной полной полировкой корпуса. Отличная "читабельность" циферблата. Яркий люминофор на цифрах и стрелках. На задней крышке открытое окно баланса и красивый выдавленный логотип марки автомобиля. В комплекте механический секундомер тоже с хорошей отделкой и прочая. Сертификат удостоверяющий оригинальность и номер присутствует - 628/1888. Заплатил деньги. Курьер уехал.

Я подошёл поближе к окну рассмотреть гравировки (их много на задней крышке), но прежде посмотрел на циферблат и глазам своим не поверил: маленькая секундная стрелка, если внимательно посмотреть сбоку, оказалась кривой - выгнутой к стеклу и значительно. Как я раньше не заметил даже не знаю. Конечно, я немного расстроился и позвонил в магазин.
Менеджер, с кем-то посовещавшись, ответил, что курьер вернётся и заберёт часы. Но мне всё-таки хотелось иметь эту модель часов и я попросил пока не забирать, дескать, я узнаю, что можно сделать. Позвонил в сервисный центр на Вятскую 29, объяснил ситуацию. Мастера удивились и, посовещавшись, заявили, что за ремонт, даже гарантийный, не возьмутся: стрелочка нужна оригинальная, условия нужны стерильные, а их в мастерской нет.
Я решил идти до конца. Нашёл телефон представительства, позвонил. Приятная женщина - ответственный дистрибьютор фирмы в России - тоже удивилась и начала расспрашивать: где купил, какой номер часов и т.п. Предложила мне обратиться в авторизованный центр на Вятскую 29...Я чуть не выругался. Я опять начал объяснять ситуацию, тогда дама заявила, что может отвезти 15 июня эти часы в Швейцарию на фирму, чтобы они там заменили стрелку. "Но, - добавила она, - надо предварительно со швейцарцами договориться...и если они дадут добро, то, чтобы забрать часы назад, тоже надо ждать немало". Я понял, что мои дела плохи.
Нежно попрощавшись с фройлен, я позвонил в магазин и попросил приехать курьера...

Не знаю кто виноват - Frederique Constant, магазин, дистрибьютор или я, но лимитированные часы с кривой стрелкой, как некий символ нашего искривлённого бытия, всё равно почему-то мне пришлись по душе... наверное их нужно было оставить. И возможно когда-нибудь они стали бы раритетом...





Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lemur за это сообщение:
dzhani2 (03.06.2011)
  #2  
Старый 01.06.2011, 23:22
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
как некий символ нашего искривлённого бытия, всё равно почему-то мне пришлись по душе...
Красиво сказано,может быть в этом и заключалась прелесть данного экземпляра за № 628 ?
Красивые часы,спасибо за фото
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2011, 07:08
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Красивые часы. Может быть действительно стоило оставить этот экземпляр, ведь на "скорость" кривая стрелка не влияет.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2011, 07:31
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
кривая стрелка не влияет.
Зато душу будет терзать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2011, 08:12
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
надо было хоть ваши родные фото выложить, а то так ничего и не увидели
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2011, 08:19
Аватар для al0ha
al0ha al0ha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4,888 раз(а) в 470 сообщениях
Брали здесь наверное?

Интересно, почему именно на эти скидка, а не на черные например?.. Знали может?
__________________
***
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замечательная история одной покупки Rolex Tikonderoga Rolex 26 23.07.2014 18:20
Casio W-800. История одной покупки Polar Bear Casio 16 29.07.2013 14:41
Jomashop.com - Печальная история одной покупки... Айван Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 23 29.05.2010 07:15
История одной покупки mikhail06 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 16 06.09.2009 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 01:53.