Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.07.2010, 13:38
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville?

Дорогие друзья...вот в плотную приближаюсь к покупке классных часов. Ну и пытаюсь определиться.....и никак не могу...
Вот что купить? Rolex Datejust? Grand Seiko? Omega на калибре 8500?
Пожалуйста подскажите...и Еще очень хотелось бы услышать мнение уважаемого Андрея Бабанина, с точки зрения ремонтопригодности и надежности. Знаю что скорее всего советы будут по Ролексу, но все же, что по поводу ГС? Если их сравнивать? Какой калибр чувстительнее к смазке, который лучше по показателям износа, по защите оси балланса, стабильности хода?
А вообще буду рад любому, даже субьективному комментарию, только пожалуйста, с аргументами...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2010, 13:53
Аватар для Gari Schmieisskopf
Gari Schmieisskopf Gari Schmieisskopf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Hamburg
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 270 раз(а) в 147 сообщениях
ГС будете в японии обслуживать ну или в германии
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gari Schmieisskopf за это сообщение:
jonny23 (26.07.2010)
  #3  
Старый 26.07.2010, 14:05
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 800 раз(а) в 416 сообщениях
ГС можно и в Москве обслужить, у господина Бабанина. В силу большого количества пкч (36000) они соответственно и в репассаже чаще будут нуждаться (недешевом кстати). По Ролексу у них плюс в том что уже плотно керамику начинают использовать (посмотрите в ветке по механизмам) что уменьшает износ. Но опять таки репассаж не дешевый и проводить его все одно надо. Омега дешевле всех будет в обслуживании, да и проще с ней. Но имелись нарекания на КоАксиал как у них сейчас с этим делом не знаю.

У самого Ролекс, часами очень доволен, но как придет время придется ехать в Киев для чистки-смазки. Это не радует.

ГС можно посмотреть и спринг-драйв - нет обычного маятника (место него резонатор), это позитивно сказывается на надежности и точности. Но опять таки чистка - смазка только у господина Бабанина, либо в других квалифицированных центрах. Да и проблемно ГС покупать, это так - взять в слепую кота в мешке. Такие вот соображения.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Msdos за это сообщение:
jonny23 (26.07.2010), АлександрБелек (29.01.2016)
  #4  
Старый 26.07.2010, 14:12
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
ГС можно посмотреть и спринг-драйв - нет обычного маятника (место него резонатор)
По спринг драйву я в курсе, спасибо за совет...но я хочу чистую механику...это основное условие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2010, 14:15
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,274
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 841 сообщениях
у ГС только одна модель с 36т пкч. это не те часы, чтобы советы по форумам слушать. имхо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2010, 14:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Omega De-Ville 8500- красивые часы с хорошим мотором
Rolex Datejust- лучший мотор, в куске железа. никакой притягательности и красоты.
Выбирайте, кто Вы по характеру!)
Grand Seiko не лезет с ними в одни ворота.

Последний раз редактировалось Мэлмэл; 26.07.2010 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2010, 14:23
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,461 раз(а) в 13,906 сообщениях
Вижу у ГС большой минус- трудность увидеть их вживую. Это затрудняет выбор. По качеству механизма ИМХО они одного уровня с Ролексом, но они разные по философии. Думаю, можно взять и те и другие, просто нужно прислушаться к себе и выбрать то, что ближе. А Омега, даже ко-аксиал ИМХО на ступеньку ниже и рассматривать её с такими альтернативами я бы не стал
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2010, 14:25
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
это не те часы, чтобы советы по форумам слушать. имхо
Тут понимаете, дело очень тонкое. Я вроде бы к ГС склоняюсь, но мне бы во-первых очень хотелось задать обладателям оного девайса один компрометирующий вопрос. Вот есть у меня сейко 5 за 3500 р , с черным цифером. Очень симпотичные часы, и сделаны ведь черт побери хорошо. Вот есть Сейко спирит за 350 баксов. Сам их не мерял на руке, н понимаете, по картинке то очень похожи на мою пятерку! А есть ГС. И тоже внешне, по картинкам, похожи. А как оно пальпаторно, так сказать на осчупь? Кто держал в руках все эти часы, кто может сказать про ощущения? Вот очень бы хотелось послушать.
Ну и конечно самое важное- это хотелось бы услышать от тех кто ремонтирует часы. Часто ли бывают ГС в ремонте? Какие проблемы у этих часов? Ну и личное мнение мастера: по механике, ролекс, 8500, или 9s ???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2010, 14:26
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мэлмэл Посмотреть сообщение
Grand Seiko не лезет с ними в одни ворота
Дак а почему не лезет то? Что это, и красота и мотор, или нет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2010, 14:27
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 800 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
у ГС только одна модель с 36т пкч. это не те часы, чтобы советы по форумам слушать. имхо
Таки да, согласен, тут смотреть щупать и вообще...

Итак в свое время так же пребывал в состоянии такого выбора. Собрал деньги и думал что купить. Так что советую выбирать из

Брайтлинг - ибо ЕТА как ни крути в обслуге всяко легче (тем более там хай-энд ЕТА а не обычная хрень), не будет головной боли "где?" и "сколько стоит обслуга?". В принципе эту механику сумеют нормально почистить и смазать в любой нормальной мастерской.

Омега - ибо Свотч Групп и проблем с обслугой нет (да и цены на обслуживание лояльные).

Ролекс - но это уже если "охота пуще неволи" так как обслуживание дорогое, делается далеко не везде, и не факт что сделают нормально.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Datejust от Rolex для дам Ego Новости 0 20.04.2009 18:49


Часовой пояс UTC +3, время: 20:52.