часы: 1 vs 2 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: 1 vs 2
несколько часов в 1-2 года (ценовая категория 20-30 т.р.) 14 31.82%
одни часы в 1,5-2 года (ценовая категория 50-60 т.р.) 30 68.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.01.2011, 11:39
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
например: Хамильтон Джаз мастер и Тиссот Ле Локль ВС Лонджин Легенд.
Знаете, все три модели Вами отобранные очень хорошие и мне субъективно все нравятся. Поэтому призывать отказаться тиочно от какой-то из них я не буду.

Но при все при этом: первые две нельзя сравнить с последней. Уж поверьте мне

Ее объективные плюсы (но сила этой модели даже не в объективных плюсах, просто примерьте на руку и сами все поймете): прекрансая водозащита, удобнейший ремень, надежность механизма, марка. Но, повторюсь, не это главное в них, что создает пропасть между ними и просто хорошими первыми двумя часами.

Да - и если не строгий дресс-код - то и под костюм эти дайевры нормально пойдут. Ну как нормально? Как Ролексы примерно. Т.е. кто-то считает, что они уместны, пуристы, конечно же, им возразят. Если Вы не общаетесь среди закрытых английских клубов, то этот дайвер будет вполне уместен под любую одежду.

Если хотите фоток - наберите в Поиске слово Легенда - много любопытного увидите.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2011, 16:04
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Покупая первые часы, человек порой не знает, какие часы ему нужны
вот абсолютно согласен! Нравится Гамильтом или Лелокль - берите, хочется подороже Лонжин и тд подкопите, главное что бы часы нравились, это же вся для себя покупается
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2011, 00:21
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
наете, все три модели Вами отобранные очень хорошие и мне субъективно все нравятся. Поэтому призывать отказаться тиочно от какой-то из них я не буду.

Но при все при этом: первые две нельзя сравнить с последней. Уж поверьте мне
это все так.
правда есть одно но: нет денег на покупку лонджина именно в этот период времени. т.е. надо копить на него год-полтора. в то же время часы хочеться и есть возможность купить что-нибудь попроще.
готовы ли Вы ждать и копить!?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2011, 00:48
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
это все так.
правда есть одно но: нет денег на покупку лонджина именно в этот период времени. т.е. надо копить на него год-полтора. в то же время часы хочеться и есть возможность купить что-нибудь попроще.
готовы ли Вы ждать и копить!?
Странно как-то! Как могут быть деньги на Ле Локль и Хамильтон (15-20 тысяч), но при это 1-1,5 года копить сумму в 55-60 тысяч на Лонжин?! Копить так долго считаю бесмыссленным, если Вы только не влюблены в какую-то модель.

Поэтому варианта два: или действительно купить, что попроще, но тоже нравится, либо чуть-чуть поменять приоритеты и отдать сазу много денег на часы. Оба варианта весьма часто применяются.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2011, 03:08
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Странно как-то! Как могут быть деньги на Ле Локль и Хамильтон (15-20 тысяч), но при это 1-1,5 года копить сумму в 55-60 тысяч на Лонжин?! Копить так долго считаю бесмыссленным, если Вы только не влюблены в какую-то модель.
даже как-то не понял вопроса...
все просто. в год могу выделить на покупку часов 15-20 тыс. может за полтора-два года около 40-50 (т.е. 2 модели либо 1). покупка 2 моделей не единовременна, а в течении этих самых год-полтора.вопрос взять в долг не рассматривается

Цитата:
отдать сазу много денег на часы
хотелось бы, но сразу их столько нет!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.01.2011, 07:07
Muh Muh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: -----
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
щаз будут пинать

а б/у взять, как вариант, рассматривается(если так хочется), а то за два года imho перехочется

в опросе не участвовал, копить зло
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.01.2011, 07:38
Аватар для alex147
alex147 alex147 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 223 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
что лучше, с Вашей точки зрения
проголосовал за первый вариант,считаю тут больше дело вкуса нежели суммы на кредитке и за 10-20 т.р. можно найти очень интересные варианты которые ТАК западут в души что ВСЁ!!! и в тоже время смотришь на часики за ...цать тыШ и видишь что хоть и цена заоблачная,но они не цепляют так,как те которые за "студенческую" цену
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2011, 11:48
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
даже как-то не понял вопроса...
все просто. в год могу выделить на покупку часов 15-20 тыс. может за полтора-два года около 40-50 (т.е. 2 модели либо 1). покупка 2 моделей не единовременна, а в течении этих самых год-полтора.вопрос взять в долг не рассматривается
Вот я и говорю - вопрос о приоритетах. Допустим, сейчас кажется, что на часы готов потратить такую-то сумму денег. При этом много чего еще остается, но на часы как-то жалко/ненужно/глупо/неразумно (нужное подчернкуть) столько тратить. Но если появятся какие-то чсы, что сверхзадашу возьмут, то можно бюджет и перераспределить.

Если же речь идет о ситуации, что сумма выделяемая на часы, практически последняя свободная (или даже не совсем свободная), то тогда мой совет - лучше не копить. Попробуйте найти "свою" модель в невысоком ценовом бюджете. Как верно замечено, и такие модели могут радовать намного больше, чем часы за десятки тысяч долларов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.01.2011, 11:54
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
При такой постановке вопроса первую пару часов я бы взял по 20-30 в первый год, а потом уже накапливал средства для покупки чего-то более серьезного, если будет необходимость и желание. К тому же не исключен вариант продажи первых к тому времени, если успеют поднадоесть.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.01.2011, 12:04
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Часы кмк должны быть в радость, а если на них копить отказывая себе во всём , то это уже не кайф так скажем!(ИМХО)
И не забывайте что каждые 3-5 лет им (механическим часам) нужна профилактика (репасаж) , что стоит не дёшево, тем более если часики со сложным, дорогим механизмом, Luxory бренда и т.д.
У меня например стоимость репасажа моей скромной коллекции из 3х механических часов раз в 3-5 лет обходится в 30.000-40.000р и эта сумма постоянно растёт с учётом роста цен на услуги часовой мастерской и т.д.
Вот как то так!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.