А если нет "вечника"? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.01.2016, 20:48
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Я хоть и имею звание "форумчанин", но мне далеко до вашего опыта... просветите пожалуйста, какая ещё синхронизация часов возможна кроме как по официальным вышкам (япония, китай, европа)? Ведь у нас на Урале они не ловятся (ни у Касио, ни у Ситизен) эти вышки.... смартфон, интернет итд - это тоже костыли похлеще, чем переводить время каждые два месяца вручную...
GPS тоже как выход, но там уже цены... я предпочту что-то другое за эти деньги - но это к теме не относится.

PS: тема действительно интересная))
Да все вы правильно и сами знаете
Либо вышки, которые до Урала НЕ добивают, либо блютуз-интернет сервера времени...

Но лично для меня все банальнее - я в свое время наигрался с нестабильно работающей в Днепропетровске синхрой с вышки в Германии и пришел для себя к выводу, что это баловство больше чем необходимость.

Иными словами - я не настолько перфекционист, чтобы париться из-за нескольких секунд расхождения с атомными часами! Да хоть бы и десятков секунд - ну пофиг!

Покажите мне хоть одного форумчанина, юзающего часы с синхрой и также пунктуально приходящего и на работу и на запланированные встречи = секунда в секунду?!
Ага, щаз! Как рассуждать о важности расхождения в пару секунд - так это мы легко, а как опаздывать на встречу на 15 минут - так это мы все еще легче как правило...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Vipertkm (12.01.2016)
  #32  
Старый 12.01.2016, 20:52
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Ну я даже "Командирские" так замучал, что они взмолились "Хозяин, я буду ходить +2 в сутки, только ради бога, оставь нас в покое!!!" и ведь держат обещание)))))
Но по сути, я согласен, такая точность нафиг не нужна.... для обычного человека, но не для любителя часов. Возможно я даже и рад, что за счет того, что часы "не идеальны" в своём ходе, я могу уделить им ещё хоть чуть чуть своего времени и внимания))).

PS: Ведь не всегда за точность мы любим свои часы, вот у меня есть кварцевый китаец, который ходит точнее чем мои кварцевые японцы, но моей любви он не заслужил - болтается бедняга в ванной на стиральной машине, чтобы выполнять свою самую примитивную и низменную функцию - показывать время и что бы хозяева не потеряли ему счет, расслабляясь в тёплой водичке))))
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.01.2016, 20:55
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,392 раз(а) в 3,980 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ага, щаз! Как рассуждать о важности расхождения в пару секунд - так это мы легко, а как опаздывать на встречу на 15 минут - так это мы все еще легче как правило...
Знаете, коллега, это как развязывающиеся шнурки ))))
Вот завязал шнурки, идешь довольный.
И вдруг чувствуешь - один начал развязываться. То есть хватка ослабла) И ослабляется все больше и больше... И вот чувствую - до дома осталось, к примеру, 300 метров....и так дойду, не успеют развязаться. Но один фиг останавливаюсь и завязываю ибо некомфортно как-то становится. Так же и с этими секундами )))))
А теперь представьте себе, что кто то выпустил ботинки с самозавязывающимися по мере расслабления шнурками.....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
F13bis (13.01.2016), oldfox (13.01.2016), Vipertkm (12.01.2016), Yogan (12.01.2016)
  #34  
Старый 12.01.2016, 20:59
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А теперь представьте себе, что кто то выпустил ботинки с самозавязывающимися по мере расслабления шнурками....
они будут иметь большой спрос

Я все же не понял, почему до обеда дату переводить нельзя.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
Vipertkm (12.01.2016)
  #35  
Старый 12.01.2016, 21:08
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А теперь представьте себе, что кто то выпустил ботинки с самозавязывающимися по мере расслабления шнурками.....
А я знаю один простой узел, завязав которым шнурки сами не развязываются, а руками их развязать не сложнее, чем обычный "бантик".... но я, черт возьми, увлечен часами, а не обувью и поэтому я рад, что шнурки у меня НЕ развязываются сами, а вот часов идеальных у меня нет и вышки радиосинхронизации до меня не достают

Вобщем, моё чистое ИМХО - вечник нужен либо просто как одни из часов в сете/коллекции, как часы с уникальной функцией, либо для людей, для которых часы просто прибор и чаще всего эти часы единственные во владении.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
cosciente (12.01.2016), Yogan (12.01.2016)
  #36  
Старый 12.01.2016, 21:12
Аватар для Ridick
Ridick Ridick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Севастополь, Россия!!!
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Часы это аксессуар. И он не может быть один. А вечник... Нужная вещь. И как функция упрощающая взаимодействие с прибором, вечник очень удобен. ИМХО. Это как швейцар. Подходишь к двери, а она уже открыта. Не постоянно, а именно когда нужно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ridick за это сообщение:
Vipertkm (12.01.2016)
  #37  
Старый 12.01.2016, 21:12
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
они будут иметь большой спрос

Я все же не понял, почему до обеда дату переводить нельзя.
Ну попробуйте сами завтра с утра до полудня:
1. Вытащить ЗГ из корпуса в первое положение = перевода даты
2. Прокрутить дату вперед на следующее число при помощи ЗГ
3. После чего верните ЗГ в исходное положение = ЗГ утоплена в корпус...
Дождитесь наступления полудня в тот же день и убедитесь, что дата ровно в полдень перепрыгнет еще на один день вперед уже без вашего участия вместе с тем, как стрелки покажут полдень...
Мож в каких то особых калибрах это не так, но во всех тех часах, что были у меня, причем кварц / механика - НЕ важно, это именно так.
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Rassim (12.01.2016)
  #38  
Старый 12.01.2016, 21:15
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ну попробуйте при ЗГ вытащенной из корпуса в первое положение, прокрутить дату вперед на следующее число, после чего верните ЗГ в исходное положение.
В первом положении ЗГ просто крутится. В этом положении дата не меняется вообще.
А вот во втором положении меняется, но так и должно жеж быть
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
Vipertkm (12.01.2016)
  #39  
Старый 12.01.2016, 21:19
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Мож в каких то особых калибрах это не так
У меня есть Cаsio Edifice с малым 24х часовым циферблатом и вот на них если это первая половина дня, то она ею и остается при смене даты (остальной кварц, да, меняет AM на PM образно выражаясь), но когда задвигаешь ЗГ обратно из положения перевода даты, то стрелки чуть чуть (видимо за счет люфта) смещаются и минутная становится рассинхронизированной с секундной, но хоть и остается синхронной с часовой, всеравно дерёт глаз перфекциониста
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
cosciente (12.01.2016)
  #40  
Старый 12.01.2016, 21:22
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
В первом положении ЗГ просто крутится. В этом положении дата не меняется вообще.
А вот во втором положении меняется, но так и должно жеж быть

Эм, то что вы называете первым положением, я как ИТ-ник называю нулевым или исходным вообще то!

Так как ЗГ из корпуса вытаскивается всего на ДВА щелчка, а НЕ на три, логично же!

Соответственно,
- исходное, оно же нулевое положение = ЗГ утоплена в корпус и просто крутится как вы верно заметили
- первое положение = ЗГ вытащена из корпуса на один(!) клик = ЗГ в режиме перевода даты = вращение ЗГ переводит дату
- второе положение = ЗГ вытащена из корпуса на два(!) клика = ЗГ в режиме перевода стрелок
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Rassim (12.01.2016), Vipertkm (12.01.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ, есть вопрос, это "Patek Philippe" ? Если да, то что за разновидность? mahairod Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 18.05.2013 10:45
Плевок в душу или "Если друг оказался вдруг..." Михаил Seiko 52 05.04.2011 11:03
Выбор "вечника" до $10К skirow Советы по выбору часов 22 26.02.2010 20:50


Часовой пояс UTC +3, время: 05:52.