выбор часов для офиса, начиная от определения ценовой категории - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.01.2015, 23:30
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Сорри, я все-равно чего-то недопонимаю. Его уволили именно за то, что часы были круче, чем у директора?
Или, не знаю, дорогие цацки заставили руководство задуматься, подключить службу безопасности, в результате чего незадачливый коллега был уличен в воровстве или в чем-то подобном?
наличие у "мальчика" часов серьёзнее, чем у руководителя, стало первым камнем в том камнепаде. возник вопрос - откуда такое счастье при зарплате 800 у.е.? потом машина подтянулась, явно не по средствам. вот руководство и провело служебное расследование... сказки про дядины подарки не посчитали убедительными, вот и попросили написать "по собственному".
ещё раз - началось все именно с часов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.01.2015, 23:37
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
... при зарплате 800 у.е. ...
А... Ну, тогда понятно, конечно.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2015, 02:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,612
Поблагодарили 17,299 раз(а) в 7,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
ещё раз - началось все именно с часов.
Мда уж бедолага видимо плохо для себя уяснил...

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2015, 08:01
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,416
Поблагодарили 769 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rideOn Посмотреть сообщение
Мне кажется у ТС нет интереса в теме, чего ему советовать.
да может и есть... но интернет только на работе..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.01.2015, 10:07
MasterLomaster MasterLomaster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Всем спасибо за советы, интересные истории и ссылки!
Берусь все изучить сегодня в обеденное время)
Появилось много критики по моему запросу о ценовой политики.
Поясню: когда я представляю, что у человека N общий доход в месяц, допустим 1000-2000$, при этом он ездит на автомобиле за 3 млн (из-за чего отказывает себе во всем), я понимаю, что покупка не по средствам и явно лишь для броского понта. Не встречали такое? Именно в такой ситуации я не хотел бы оказаться. (еще удивляет, когда в лютый мороз вижу очередь таких авто на мойке самообслуживания). Тут, конечно, выбор каждого, но не хотел бы я оказаться среди этого типа людей.

Теперь цена/внешний вид/удовольствообладанием часов: честно говоря, дайте мне в руки правильно подобранные для теста часы за 30 т.р. и за 200 т.р., и я не уверен, что смогу разнести их по ценовой категории. Отсюда вывод (да и помимо этого, почему-то именно так ориентируюсь). Именно поэтому я и пришел на форум у знающим людям. Идти смотреть в магазины не хочу, пока не впитаю достаточно информации о том, на что именно обращать внимание. Есть ли какие-то "законы" в этом деле.

Из того что пока просматривал, нравятся часы с молочными/синими циферблатами, тонкими стрелками, не перегруженные хронометрами и подобным. На ремнях либо "тонких" браслетах (не знаю, как правильно назвать) из белых либо светло-желтых металлов, круглые (очень круглые), тонкие.
И отдельно нравится стиль Rado.
Хотя, как оно часто бывает, начинаем мы смотреть с одного, а заканчиваем совсем другим..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2015, 10:11
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
У наших знакомых подобный случай был с сыном. Он поступил на хорошую работу в крупную компанию. Спустя некоторое время папа, обеспеченный человек, подарил ему за успехи голдовые часы. Надеть на работу он успел их один раз. Начальник к нему подошел и ткнул в часы пальцем со словами "А не рано ли такие часы носить на работу? Вы сюда работать пришли или выделяться из коллектива и хвастать папиными подарками? Я Вам напоминаю, что за этими стенами на эту должность уже выстроилась большая очередь. Я Вам сделал одно замечание и Вы должны сделать выводы". Больше на работу он часов не носил.Потом ему рассказали, как их начальник делал подобные замечания женщинам за дорогую одежду и сумочки.
Так что это все встречается там, где начальство желает видеть уравненную серую массу в коллективе, дабы все работали как безотказный механизм.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
Axielzeit (21.01.2015), NoZvezda (20.01.2015)
  #37  
Старый 20.01.2015, 10:24
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,416
Поблагодарили 769 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MasterLomaster Посмотреть сообщение
нравятся часы с молочными/синими циферблатами, тонкими стрелками, не перегруженные хронометрами и подобным. На ремнях либо "тонких" браслетов
ну прям http://www.nomos-glashuette.com/the-...angomat-datum/
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2015, 10:52
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 8,555 раз(а) в 1,350 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Сорри, я все-равно чего-то недопонимаю. Его уволили именно за то, что часы были круче, чем у директора?
Или, не знаю, дорогие цацки заставили руководство задуматься, подключить службу безопасности, в результате чего незадачливый коллега был уличен в воровстве или в чем-то подобном?
Помню, лет 10-12 назад работал у одного частника....он каждый личный автомобиль сотрудника воспринимал с такой тоской, как будто он украден у него лично.
Собственно, он так подсознательно и думал.

А СБшники нароют что руководство пожелает...если квалификации хватит.

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
У наших знакомых подобный случай был с сыном. Он поступил на хорошую работу в крупную компанию. Спустя некоторое время папа, обеспеченный человек, подарил ему за успехи голдовые часы. Надеть на работу он успел их один раз. Начальник к нему подошел и ткнул в часы пальцем со словами "А не рано ли такие часы носить на работу? Вы сюда работать пришли или выделяться из коллектива и хвастать папиными подарками? Я Вам напоминаю, что за этими стенами на эту должность уже выстроилась большая очередь. Я Вам сделал одно замечание и Вы должны сделать выводы". Больше на работу он часов не носил.Потом ему рассказали, как их начальник делал подобные замечания женщинам за дорогую одежду и сумочки.
Вот проблемы-то с головой у начальника.
Из принципа плюнул бы ему на лакированную туфлю и уволился.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Andre13 (20.01.2015), freejur (20.01.2015)
  #39  
Старый 20.01.2015, 10:54
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
У наших знакомых подобный случай был с сыном.
Почитаешь здесь случаи и диву даёшься. У меня на работе всем пофигу, что носишь, поскольку в часах никто не разбирается и не ценит. Носи хоть Бреге с двумя турбийонами. Да что там говорить, если сам директор носит Булову за <$1000, которую, к тому же, ему подарили. А коллеги вообще носят какую-то шваль типа китайских подделок под и так копеечные Swatch и Tissot. И если споры у них бывают насчёт часов, то только уровня "вот же ты баран, я купил подделку за 150 руб, а она ходит точнее, чем твои за 250 руб". Притом, что у них весьма нехилая зарплата и автомобили они меняют каждый год,
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
DustyBoots (20.01.2015)
  #40  
Старый 20.01.2015, 10:58
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,416
Поблагодарили 769 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
У меня на работе всем пофигу, что носишь, поскольку в часах никто не разбирается и не ценит.
аналогично... есть пару/тройку человек которые разбираются, но они только радуются за тебя, и с ними можно обсудить некоторые часовые аспекты...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мужских часов среднего размера в ценовой категории до 15000 рублей RuslanL Советы по выбору часов 7 24.08.2013 07:37
тиссот в ценовой категории 28-50 тысяч cultivator2 Советы по выбору часов 2 02.12.2012 22:53
Выбор между Swiss Military и Jacques Lemans в ценовой категории до 12000 рублей crashkid Советы по выбору часов 4 26.05.2012 05:54
Выбор бренда часов (Longines - Tag Heuer - Maurice Lacroix - Hamilton) в ценовой категории до 1000$ barty Советы по выбору часов 62 29.12.2010 00:16
Часы выбивающиеся из общей ценовой категории jonny23 Советы по выбору часов 17 17.08.2009 13:14


Часовой пояс UTC +3, время: 19:04.