Горнолыжка. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.10.2012, 22:33
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Горнолыжка.

Уважаемые господа, прошу прощения если данная тема обсуждалась, но у меня пару вопросов по теме.
Куплены билеты и забронирован отель под Зальцбургом. Неспешно озадачиваюсь покупкой горнолыжной куртки и штанов. Просматривая различные варианты, приглянулся брэнд Descente, но ценник на него в Москве просто за гранью добра и зла! На сайтах в США к примеру куртка стоит 300-450USD в наших магазах 40000 с лишним! Вопросы в следующем, есть ли у кого опыт покупки глрнолыжки ч-з интернет и можете-ли посоветовать магаз отправляющий в РФ. И дешевле ли обойдется покупка непосредственно на курорте. Мы едем в Капрун (Цель-ам-Зее). Спасибо!
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2012, 22:51
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
В Цель ам Зее купил десценте себе с большооой скидкой . Не покупайте здесь . Купите там со скидкой , с такс фри и по меньшей изначальной цене .
Есть там и бутик Богнера , при желании . Качественная одежда . А маленьких спортивных магазинов очень много . И крупные , типа интерспорта .
Цель ам Зее - один из любимых курортов . В каком отеле или апартах ?
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrDent за это сообщение:
Eugine35 (22.10.2012)
  #3  
Старый 22.10.2012, 22:54
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Костюм взял за 400 евро , вроде бы . В маленьких магазинах и скидки больше
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrDent за это сообщение:
Eugine35 (22.10.2012)
  #4  
Старый 22.10.2012, 23:07
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Будем жить в каких-то апартаментах в центре д.Капрун. Едем первый раз в нормальные горы, до этого были Украинские Карпаты , где тоже было очень хорошо, а именно, оч. понравился отель. Рекомендую всем. Наз. Вежа Ведмежа, особенно самый большой номер... Кому интересно, могу рассказать... Но ценник за проживание не ниже чем в Австрии.
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2012, 23:10
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Не заморачивайтесь с покупкой здесь , все там сможете купить хорошего отдыха
Как и боты можно там же взять .
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrDent за это сообщение:
Eugine35 (22.10.2012)
  #6  
Старый 25.10.2012, 03:01
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Скидки большие будут на модели прошлого года.....

Десценте хорошая фирма ( японцы), к этой же по качеству категории относятся : яппы Феникс,Голдвин, американцы - Спайдер.

Брать можно любую фирму, но для вас с мембраной не меньше 20000на20000,а жене 10000на10000....

Ботинки можно покупать то же сразу если ваш вес не более 100 кг то сразу 90-100 единиц индекс жесткости, жене 60-70 если ее вес не превышает 70 кг..ю
А вот лыжи пока есть смысл брать в аренду...

Богнер? Не вижу смысла...оч переоцененный бренд...за одинаковые с ним деньги можно взять более лучшую мембрану, да и мех на капюшоне ( вернее сосульки на нем) в туман и влажную погоду....

Настоятельно рекомендую ШЛЕМ ( желательно фулфэйс) и ЗАЩИТУ НА СПИНУ ( ПАНЦИРЬ...желательно дайнезе или компердейл)..
Это как минимум...для жены бы посоветовал еще взять защитные шорты -- защита копчика и хирургической шейки бедра....женщины падают несколько своеобразно,часто садясь на попу....

Ну вот как то так.....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Акимов за это сообщение:
Eugine35 (28.10.2012), rrr (25.10.2012), Storeandcowsky (01.11.2012), vladimirA (28.02.2013)
  #7  
Старый 25.10.2012, 03:05
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Да,если надумаете брать ботинки,что в заграницах очень удобно,в совке этого не...это с тестдрайвом....тоесть день катаетесь,если все гуд покупаете,если нет ( что то натирает,некомфортно и тд) ,меняете на другие и все повторяется....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2012, 13:34
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
ШЛЕМ ( желательно фулфэйс)
Фуллфейс-то куда? Человек же не трассу ходить собирается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Акимов (25.10.2012)
  #9  
Старый 25.10.2012, 21:48
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Фуллфейс-то куда? Человек же не трассу ходить собирается.
Фулфэйс это шлем с жесткими ушами.....используется в отличии от шлема с мягкими ушами ( фрирайд) для катания на подготовленных трассах......

То что вы подумали в простонародье называется передняя дуга и может быть дополнительно установленна по желанию.....


А сам сарказм по поводу излишних защит,хотит трассу или нет,мягко говоря не уместен или говорит о Вашем маленьком горнолыжном опыте.....

Потому что : вопрос даже не в том как катаетесь вы! Вопрос в том какие дебилы спускаются на трассе вокруг вас!

С популяризацией этого хобби стало много людей чей уровень катания не соответствует выбираемыми ими трассами для спуска....я их называю камикадзе....

Отсюда выбитые передние зубы, порванные крестообразные связки,сотрясения мозга и тд....
Вас просто на трассе могут банально сбить и все будет зависить от степени вашей технической защищенности и вашего умения падать ....

Не думаю что надо рисковать своим здоровьем из за каких то 300 долларов потраченных на защиту....

За 20 лет катания на горных лыжах мне всего три раза понадобился шлем....но если бы его в тот момен не было, я бы вам сейчас уже не писал)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2012, 23:02
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Фулфэйс это шлем с жесткими ушами.....используется в отличии от шлема с мягкими ушами ( фрирайд) для катания на подготовленных трассах......
Фуллфейсом называется шлем с защитой лица, что видно просто из названия. И не только в г/л спорте. Когда в г/л еще никто и не думал о шлемах, фуллфейсы давно использовались в мотоспорте, откуда и отправились в остальные виды спорта. Не нужно выдавать свое неверное мнение за истину. Шлемы с жесткими "ушами" так и называются - "шлем с жесткими "ушами", никакого специмени у них нет.



Зачем обычному горнолыжнику такой шлем мне не понятно. Характер травм таков, что лицо не страдает, если только сам человек не въедет в кого-то или что-то.

Цитата:
То что вы подумали в простонародье называется передняя дуга и может быть дополнительно установленна по желанию.....
Спасибо, я знаю, что такое дуга У Вас, похоже, некая путаница в терминологии.

Цитата:
А сам сарказм по поводу излишних защит,хотит трассу или нет,мягко говоря не уместен или говорит о Вашем маленьком горнолыжном опыте.....
Какой сарказм, Вы о чем? О защите я вообще ничего не писал Про опыт даже комментировать не буду.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
AleksPush (26.10.2012), DrDent (25.10.2012)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:08.