Об A. LANGE & SÖHNE - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.11.2007, 17:58
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Об A. LANGE & SÖHNE

A.Lange & Sohne откроет бутик в Москве

Согласно новой концепции развития немецкая компания A.Lange & Sohne планирует открыть монобрэндовые бутики в стратегически важных для себя странах.
Напомним, что в июле A.Lange & Sohne открыла свой первый бутик в центре Дрездена, на Топферштрассе, 8. В конце года откроется бутик в Шанхае. Судя по всему, на очереди Москва.
Во всяком случае, в беседе с корреспондентом нашего журнала побывавший недавно в Москве именно с этой целью СЕО компании Фабиан Кроне подтвердил, что Россия всегда была важнейшим рынком для A.Lange & Sohne еще с тех времен, когда Адольф Ланге подарил карманные часы с вечным календарем императору Александру II.


Источник: http://timeseller.ru/watchnews/2007/...ews_17653.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2007, 14:11
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
В октябре Москву посетил президент часовой мануфактуры A. Lange & Sohne Фабиан Кроне. «Буржуазный журнал» встретился с господином Кроне и узнал, что он думает о переполнивших рынок часах с турбийонами, всевозможном часовом хай-теке и каким должен быть идеальный хронометр.

- Фабиан, как вам Москва? Она вас встретила серой дождливой погодой&
-Мне она все равно очень нравится, правда, я ее плохо знаю, только этот район в центре (район Петровки, Неглинной. Авт.). Я уже несколько раз был в Москве. Каждый раз, когда приезжаю, надеюсь, что у меня будет возможность получше узнать город.
- А что вы думаете о московской индустрии роскоши?
-Мне кажется, что процессы, происходящие здесь, очень интересны. Здесь столько открытий, столько разных брендов. Все здесь!
- Российский рынок уже успел стать одним из основных для вашего бренда?
-Еще нет, но мы надеемся, что очень скоро это произойдет. Пока самые важные для нас страны Германия, США и страны Азии Гонконг, Сингапур.

Мы не делаем часов с очень тонким корпусом, потому что наши механизмы объемны

- У вас много рынков сбыта, но вы производите всего около пяти тысяч часов в год. Вы не думали об увеличении объемов производства?
-С одной стороны, нам просто физически сложно это сделать: для этого нам нужно найти новых высококвалифицированных часовых мастеров (сейчас у A. Lange & Sohne 447 сотрудников, 45% из которых часовщики. Авт.). Наши часы создаются вручную, и на больший объем нам просто не хватит рук. С другой стороны, A. Lange & Sohne бренд очень эксклюзивный, и мы хотим оставаться на этой позиции. Возможно, в ближайшие 45 лет мы увеличим объем до 6 тысяч часов в год, но не более того.
- A. Lange & Sohne бренд с немецкими корнями. Сегодня, в век глобализации и некоей унификации, есть ли какое-то принципиальное отличие немецких часов от швейцарских?
-О, меня очень часто об этом спрашивают! Я могу только сказать, что делаем мы: мы концентрируемся на современной интерпретации богатого часового наследия, у нас очень чистый дизайн, который можно назвать немецким. Мы намеренно создаем часы из материалов, которые не делают их легкими нам кажется, что часы на руке надо чувствовать. У нас вообще особый подход к материалу: мы, например, используем немецкое серебро, которое со временем покрывается патиной, это красиво. У нас совершенно особая архитектура механизма. Мы не делаем часов с очень тонким корпусом, потому что наши механизмы объемны, как 3D, и мы не хотим их этого лишать, менять структуру. Это, в двух словах, то, что делаем мы. Судить, отличается ли это от швейцарского подхода к созданию часов, вам, а не нам.
- A. Lange & Sohne по сравнению с другими компаниями бренд довольно консервативный. Что вы думаете о противоположном подходе к созданию часов о так называемых «хай-тек» часах: Richard Mille или Jorg Hysek, например?
-Я думаю, что сегодня и в будущем будут разные часы на рынке: и классические, и футуристические. У каждого бренда своя аудитория. Lange таких технологичных часов никогда создавать не будет, но и Richard Mille вряд ли когда-либо займется производством консервативных традиционных часов. Главное, занять свою нишу и не совершать резких изменений, чтобы не разочаровать своих клиентов.
- А кто, как вы думаете, ваши клиенты? Вы могли бы в нескольких словах описать человека с Lange на руке?
-Ему от 26 до 89. Он архитектор, доктор, антрепренер или ученый. Это могут быть люди разных профессий, которых объединяет любовь к механическим часам и приличные заработки. А еще эти люди много путешествуют: наши русские клиенты покупают часы не только в Москве, но и в Монте-Карло, Париже, Лондоне.
- Какие усложнения в часах (complications) вы считаете наиболее полезными? Популярны ли они, или «полезные» и «популярные» две совершенно разные вещи?
-Я думаю, что разные. Турбийон очень популярен в последние годы: некоторые компании пытаются в одни часы вставить три-четыре турбийона, не знаю, что в этом полезного. Турбийон превратился просто в необычное внешнее украшение. По-моему, полезны механические часы с хорошо читаемыми индикациями и функциями, которые соответствуют образу жизни их владельца. Например, наша модель Lange31 имеет 31-дневный запас хода это мне кажется очень полезным. Хронографы, вечные календари вот что действительно полезно.
- Когда, как вы думаете, рынок насытится турбийонами и спрос на них пойдет на спад?
-Мне кажется, место классическому турбийону будет всегда, но довольно скоро спрос на «лишь бы какой» турбийон, который люди покупают просто потому, что слышали, что это сложное и дорогое усложнение, пойдет на спад. В России это пройдет через пару лет.

Полезны механические часы с хорошо читаемыми индикациями и функциями, которые соответствуют образу жизни их владельца

- А лично для вас какое усложнение является самым полезным?
-Я редко перевожу часы, когда путешествую из страны в страну. Сейчас я в Москве, а мои часы до сих пор показывают европейское время, десять дней назад я был в Японии и даже там я не переводил часы. Наверное, мне бы очень полезно было носить часы со второй временной зоной. С другой стороны, я очень люблю хронографы и вечные календари. Сочетание всего этого в одних часах было бы идеальным для меня. Хотя мне нравится чистый дизайн, не перегруженный усложнениями, поэтому лучший выход для меня лично иметь несколько часов на разные случаи жизни.
- Вы человек с интернациональной биографией: жили во Франции, Италии и даже в Перу. Такая интересная география жизни помогает в часовом бизнесе?
-Да, безусловно, ведь я знаком с разными культурами. И это помогает не просто в часовом бизнесе, но и по жизни, ведь мир становится меньше. Хотя я не космополит.
- Вы пришли в часовой бизнес из автомобильного. Что вы думаете о так называемых «драйверских часах» часах для вождения автомобиля и часах, созданных совместно с каким-либо автомобильным брендом, как Parmigiani Bugatti, например?
-Я плохо представляю часы для вождения, а цель создания часов совместно с каким-либо автопроизводителем для меня остается загадкой. Я не понимаю, кто кому помогает, кто кого «пиарит» этим сотрудничеством. Что позитивного в создании часов, на которых два бренда часовой и автомобильный? Это неплохой ход для бренда со слабыми позициями, но для сильного бренда это может иметь негативные последствия. Более сильный бренд будет «тянуть» на себе более слабый. И потом, такие часы могут стоить дороже самой машины! Lange созданием таких часов заниматься не будет. Мы сильный бренд и нам не нужна поддержка авто-бренда.
- Сейчас вы, и это естественно, носите часы Lange, а какие часы вы носили, когда работали в Fiat Auto?
-У меня были старинные часы 1943 года выпуска одного уже несуществующего сейчас бренда. Очень красивые! Я был студентом, когда купил эти часы, у меня не было на них денег, мне пришлось брать кредит в банке. Я просто мечтал о них! И очень их любил.
- То есть, еще до прихода в часовой бизнес вы были страстным поклонником часового искусства?
-Я был поклонником механических часов и автомобилей. Я до сих пор люблю и первое, и второе!
- Сегодня очень много часов с большим корпусом. Как вы думаете, это будет трендом долгое время?
-Я думаю, что тренд делать часы больше и больше сейчас остановится есть физиологические стопоры для дальнейшего укрупнения корпуса. Вместе с тем, часы не будут становиться меньше они замрут примерно на тех размерах, которые мы имеем сегодня.
- Какие часы Lange наиболее популярны в России?
-Очень популярны различные часы с усложнениями и часы с чистым классическим дизайном. Time Zone очень востребованная модель. Нельзя сказать, что какая-то модель намного более популярна, чем другие, все пользуются спросом. Это политика Lange: у нас не так много моделей, и если какая-то из них не придется по вкусу покупателям, мы просто перестанем такие часы создавать.
- А что вы думаете об использовании хай-тек материалов в производстве часов: новые материалы для корпуса, ремешка&
-Это хороший ход для брендов, которые серьезно занимаются производством таких часов. Это уже даже не совсем часовое искусство. Эти материалы не увеличивают точность хода часов. Может быть, несколько позже Lange будет делать корпусы и ремешки из менее традиционных материалов всему свое время. Сегодня не время для Lange с титановым корпусом.
- Кого вы считаете основными конкурентами A. Lange & Sohne?
-Ваши коллеги говорят, что это Patek Philippe, нам это сравнение льстит. Ну, а один известный всем человек, который находится недалеко отсюда, в Кремле, носит 1815 от A. Lange & Sohne, нам это тоже очень приятно, значит, мы в России крайне конкурентоспособны.

Это политика Lange: у нас не так много моделей

- Лично для вас какой дизайн часов можно назвать идеальным: какую форму корпуса, цвет циферблата, материал браслета вы бы предпочли?
-Это зависит от того, куда бы я хотел их надеть. В театр или на работу я бы надел простые в дизайне золотые или платиновые часы на кожаном браслете. А для занятий спортом я бы предпочел не стальные часы (я терпеть не могу сталь), а часы с корпусом из материала, который мы пока не придумали: более прочного, чем сталь, не слишком легкого и не слишком тяжелого. На браслете из того же материала.
- И скоро мы увидим часы из этого суперматериала?
- Время покажет! Нам еще он должен подойти: мы, например, пробовали делать стальные часы, но они нам не подошли, они были слишком легким для Lange, а наши часы должны чувствоваться на руке. Знаете, это как дверь автомобиля: закрывая Skoda Octavia, ты испытываешь совершенно другие ощущения, чем закрывая Maserati Quattroporte. Звук другой, все другое!
- А дверь какого автомобиля предпочитаете закрывать вы?
-Мой любимый бренд Alfa Romeo, а самая любимая машина Maserati Quattroporte, а мой личный автомобиль старинный Alfa Romeo.
- То есть вы предпочитаете итальянские машины?
- Да, у них прекрасный звук двигателя и хороший дизайн: обтекаемые, мягкие формы.

Источник: http://journal.vz.ru/style/2007/12/6/1144.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
kornnn (01.09.2013)
  #3  
Старый 07.12.2007, 18:07
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Турбийон превратился просто в необычное внешнее украшение

!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2008, 01:30
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Часы от A. Lange & Söhne




A. Lange & Söhne Cabaret Tourbillon

Представители знаменитой саксонской марки предпочитают для краткости называть эту новинку 2008 года первым в мире турбийоном с секундомером, однако правильнее было бы назвать её первым в мире турбийоном с возможностью мгновенной синхронизации. Часовщикам A. Lange & Söhne действительно удалось создать отдельный механизм остановки балансового колеса спускового механизма турбийона внутри каретки. Это позволяет мгновенно останавливать часы с турбийоном для синхронизации их показаний и так же мгновенно запускать их, поскольку накопленная на момент остановки энергия балансового колеса сохраняется. При вытягивании заводной коронки V-образный стопорный рычаг вступает в контакт с внешним ободом балансового колеса и мгновенно его останавливает.

Два заводных барабана обеспечивают часам с ручным заводом 120-часовой запас хода, что является очень хорошим показателем. Индикатор резерва хода расположен в положении «4 часа», малая секундная стрелка  в положении «8 часов», традиционное для марки большое двойное окно даты  в положении «12 часов». Новый механизм Калибр L042.1 помещён в корпус из платины или розового золота.

Цена: в корпусе из платины  8 539 600 рублей,
в корпусе из розового золота  6 500 400 рублей.


Источник: http://www.robbreport.ru/article/?ar...547&rubricid=3
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2008, 12:44
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях



A. Lange & Söhne is not the largest watch manufacture and they prefer to keep it that way. Nevertheless, in name and by way of reputation, they are amongst the titans of the watch world. Precision is an attitude at their base of operations in Glashütte, Germany that becomes ever more evident with every step you take past the A. Lange & Söhne doors.
The question, when it comes to the A. Lange & Söhne Double Split chronograph is this: is it truly new or just another take on an old subject? In fact, it is truly a new idea that marks the evolution of a classic watchmaking complication.
Basically, the Double Split is a chronograph meant to record periods of time, events, with great precision. In the mid 1800s the idea for a split seconds chronograph emerged. This mechanism allowed two events to be compared via the same watch. This is useful for any kind of racing activity. But there was one drawback to all these previous split chronographs: they could only record comparative differences of one minute or less. If you had two events that might elapse over the course of more than one minute, you had to mentally keep track of the minutes. By way of contrast, the Double Split allows a comparative record of two events to be precisely generated for up to 30 minutes.



1 2 3 4 5 Next Page


Источник: http://www.luxury-insider.com/Regula...-Double-Split/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2008, 12:22
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Статья, хотя и не новая, но довольно информативная:


A.Lange & Sohne Tourbograph Pour le Merite



7 декабря 2005 года немецкая компания A.Lange & Sohne из саксонского города Гласхютте отметила 15-летие со дня возрождения, которое началось одновременно с падением Берлинской стены, и 170 лет со дня основания. К этой дате A.Lange & Sohne приурочили выпуск потрясающей по сложности и техническому совершенству модели Tourbograph Pour Le Merite. Это первые в мире наручные часы с турбийоном и сплит-хронографом, в которых проблема постоянной силы решена с помощью фузеи с цепной трансмиссией. По сути они представляют собой своеобразный гибрид знаменитого турбийона Pour Le Merite и первого многоминутного механического двойного сплит-хронографа Lange Double Split.
С оригинальнейшего турбийона Pour le Merite, представленного в 1994 году в числе первых четырех моделей A.Lange & Sohne, началось возрождение знаменитой мануфактуры, а сложнейший хронограф Lange Double Split, удостоенный приза жюри Grand Prix d'Horlogerie de Geneve-2004, раздвинул границы представлений о функциональности наручных механических часов. Кроме турбийона с фузеей и сплит-хронографа модель оснащена индикатором запаса хода.


Что такое фузея?



Это устройство появилось в часах задолго до узла баланса, точность работы которого ныне фузея и призвана повышать. Часы с фузейной передачей делали уже в XVI веке. Ее изобретение примерно в 1525 году приписывалось пражскому мастеру Якобу Цеху (около 1525 года), пока исследователи не нашли чертежи этого механизма в архивах самого Леонардо да Винчи, датируемые 1485 годом. Фузейный механизм применяли английские часовщики с XVII вплоть до середины XIX века, преимущественно в дорогих морских хронометрах, от которых требовалась особая точность.
Основным передаточным элементом фузеи служила миниатюрная и крайне сложная в производстве цепь. Фузейные цепи карманных часов достигали 20 сантиметров в длину при толщине всего 0,35 мм и состояли более чем из 200 вручную изготовленных и связанных друг с другом звеньев.



Опираясь на давние традиции использования цепной передачи в своих карманных моделях, A.Lange & Sohne первой (и пока единственной) решилась интегрировать фузею в наручные часы турбийон Pour le Merite. Современные технологии позволили немецким часовщикам создать фузейный блок диаметром в 10 мм с цепью длиной 24 см, шириной 0,6 мм и толщиной 0,3 мм, состоящей из 753 деталей.
Устроен сверхсложный фузейный узел на редкость изящно самый древний механизм постоянной силы гениален в свой простоте. Один конец цепи обматывается вокруг заводного барабана часов, другой укладывается на спиральный конический шкив фузейного блока, передающего энергию завода колесной системе часов. При полном заводе ходовой пружины, когда ее энергия максимальна, цепь обматывается вокруг самого узкого участка блока и плечо приложения силы пружины минимально. По мере распускания и ослабевания пружины цепь разматывается, рабочий диаметр фузеи увеличивается и, соответственно, растет рычаг приложения силы пружины. При этом определяющий стабильность хода часов вращательный момент заводной пружины (равный произведению ее силы на плечо приложения этой силы) остается постоянной величиной.
Внутри сантиметрового фузейного блока размещен состоящий из 38 деталей дифференциал с планетарной колесной передачей. Такое усложнение необходимо, чтобы обеспечить непрерывную передачу силы заводной пружины на колесную систему, в том числе и во время завода часов, когда цепь наматывается на блок.
Главное отличие Tourbograph от Tourbillon Pour Le Merite наличие модуля индикатора запаса хода, вмонтировать который в сложнейший трансмиссионный фузейный механизм было крайне трудно.


Турбограф



Tourbograph третья (после Pour Le Merite и Lange I Tourbillon) модель с турбийоном от A.Lange & Sohne. Каретка нового минутного турбийона из 84 деталей общим весом менее полуграмма сделана из полированной стали, цапфы оси каретки (уже по традиции) закреплены не в традиционных рубинах, а в куда более прочных бриллиантах.
Новый модуль сплит-хронографа также третья по счету разновидность этого усложнения, разработанного саксонскими мастерами. До этого они создали Datograph и Lange Double Split. Как и прежде, мастера остановили свой выбор на хронографе с колонным колесом, вот только у Tourbograph два таких колеса. От прежних данная разновидность отличается более компактными размерами, что потребовало ряда значительных усовершенствований.
Запускаются и останавливаются все стрелки правой верхней кнопкой на отметке «2 часа». Если нужно засечь результат одного из двух одновременно развивающихся процессов, нужно нажать кнопку у отметки «10 часов». Тогда сплит-стрелка остановится, а при повторном нажатии на эту кнопку вновь догонит основную стрелку хронографа. Кнопка в положении «4 часа» служит для мгновенного обнуления показаний счетчиков хронографа.


Традициоиное великолепие



Сложнейший механизм Lange 903.0 состоит из 465 деталей (не считая почти 600 звеньев и соединений фузейной цепи) и 43 камней (2 из которых алмазы). Конечно же, механизм Tourbograph, как и всех остальных моделей A.Lange & Sohne, обладает фирменной 3Д-й платиной из нейзильбера. Он декорирован вручную, а его безупречными отделкой и узорами можно любоваться в свободные минуты сквозь лупу. 41,2-миллиметровый корпус из плати ны 950° оснащен стеклом и прозрачной задней крышкой из сапфира. Циферблат сделан из цельного куска серебра. Платиновая версия экипируется черным сшитым вручную ремешком из кожи крокодила с платиновой же застежкой. Кстати, из платины будет сделана вся первая партия часов, которая ограничена 51 экземпляром. Спустя полгода начнется выпуск лимитированной серии из 50 часов в корпусе из золота. В России Tourbograph будет предлагаться за 390 000 евро.


Tourbograph Pour le Merite Ret.: 705.025
Корпус: 41,2 мм, высота 14,3 мм, из платины 950°, сапфировые стекло и прозрачная задняя крышка с двойным антибликовым покрытием Циферблат: из серебра, стрелки из вороненой стали, центральная стрелка хронографа из позолоченной стали
Механизм: Lange 903.0 турбийон с фузеей с цепной трансмиссией и сплит-хронограф с ручным заводом, частота 21 600 пк/час, запас хода 36 часов, 465 деталей, 41 рубин и 2 опорных бриллианта в каретке турбииона,собран и декорирован вручную
Функции: часы, минуты, минутный турбийон с фузеей с цепной трансмиссией, сплит-хронограф с 30-минутным счетчиком, индикатор запаса хода Ремешок: из кожи крокодила, сшит вручную, с фирменной платиновой застежке
WR: 30 м
Цена: 390 000 ЕВРО


"Мои часы" февраль-март 2006г.


Источник: http://www.timeway.ru/articles/alang...our_le_merite/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2008, 13:45
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
The DATOGRAPH PERPETUAL in the Test Lab

http://alang.watchprosite.com/?show=...i=464441&fi=10
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2008, 22:40
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Часы A. Lange & Sohne - Все время мира.

Более 10 лет часы Lange 1 являются настоящим символом почтенной фирмы Lange из Саксонии, помогая компании восстановить свое реноме немецкого производителя высокоточных часов. Мировой триумф этих часов логически привел к созданию модели с долгожданным усложнением  вторым часовым поясом.

Владельцы этих изящных часов носят на руке время всего мира, и где бы они ни находились, они всегда знают, который час у них дома.



Будучи всемирно признанным флагманом фирмы A. Lange&Sohne, часы Lange 1 получили, вероятно, больше призов, чем любые другие часы нового времени. Мировой триумф этой модели подтолкнул инженеров-разработчиков из саксонского городка Гласхютте на создание модели с отдельным указателем второго часового пояса. Эти часы идеально подходят для тех, кто часто путешествует или общается с людьми из других частей мира. Наша планета разделена на 24 часовых пояса. Их расположение было определено на Международной конференции по меридианам, которая проходила в Вашингтоне в 1884 году. В повседневной жизни такая разница во времени зачастую приводит к трудностям. Для мастеров часового дела фирмы Lange это стало очевидным еще 100 с лишним лет назад.



Именно поэтому вскоре после разбивки на часовые пояса они приступили к созданию первых карманных часов с двумя раздельными указателями времени. К сожалению, сегодня известно местонахождение лишь нескольких таких моделей. В те времена сравнительно немногие нуждались в часах с таким усложнением.

Однако сто лет спустя, в эпоху безграничной мобильности, ситуация изменилась. При этом феномен часовых поясов по-прежнему может вызывать затруднения. Поэтому дизайн новых часов LANGE 1 TIME ZONE базируется на простом практическом принципе: если приоритетным является индикация времени места проживания, она осуществляется на большем из двух смещенных от центра циферблатов, а вторая пара стрелок указывает время второго часового пояса на маленьком циферблате бывшем вспомогательном указателе секунд на изначальной модели часов LANGE 1. Благодаря специальной кнопке и вращающемуся ободку с указанием городов установить значение часового пояса очень легко. Но если владелец находится за границей и хочет установить местное время на основном циферблате, хитроумный механизм корректировки позволяет поменять часовые пояса местами. В этом случае время и дата на основном циферблате устанавливается на местное время, а на вспомогательном указателе можно установить или время на родине, или любое другое значение времени. Часы LANGE 1 TIME ZONE предоставляют их владельцу неограниченные возможности по установке любых часовых поясов. При этом, где бы вы ни находились, вы всегда будете знать, сколько времени дома.



Кстати, говоря о непогрешимости хода: с точки зрения механики и измерения времени свобода перемещения по всему земному шару должна подчиняться астрономическим реалиям. Земля вращается вокруг своей оси с периодом в 24 часа, купаясь некоторое время в живительном солнечном свете и постепенно снова погружаясь во тьму. День и ночь начинаются в разных часовых поясах в разное время. Именно поэтому очень удобным является раздельное и синхронизированное указание день/ночь для времени на родине и местного времени. Часы LANGE 1 TIME ZONE указывают фазы дня и ночи с помощью небольших стрелок, которые перемещаются с темного на светлый сегменты обоих циферблатов. Эта с первого взгляда незначительная информация о времени суток в другом часовом поясе поможет вам не попасть в неудобное положение: когда звонишь за океан, важно знать, какое время суток у человека на другом конце провода.

Нижеследующее описание работы часов базируется на пошаговом подходе, который обеспечивает удобство пользования часами LANGE 1 TIME ZONE. Реальное или виртуальное путешествие вокруг земного шара начинается с нажатия кнопки в положении «8 часов». Этим нажатием вы переставляете вперед (на восток в географическом смысле) с шагом в час не только вращающийся ободок с указанием городов, но и стрелку часов на втором циферблате, которая таким образом оказывается синхронизированной с выбранным городом. Маленькая вспомогательная стрелка, находящаяся на ближайшем к ободку с указанием городов циферблате в положении «5 часов», принимается за точку отсчета для установки времени второго часового пояса. Нажав на кнопку 24 раза, вы совершите кругосветное путешествие. Для контраста на основном циферблате используются накладные золотые римские цифры, а на циферблате второго часового пояса  арабские.


Источник: http://www.watch-ua.net/lange-sohne-news_57.html
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2008, 23:09
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Представлена модель Lange 1 с суперлюминовой:




Источник: http://www.vialuxe.com/News/luxury-w...-Owls-/1,29372
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
Dmitry1706 (07.06.2012), kornnn (01.09.2013)
  #10  
Старый 18.11.2008, 23:11
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Новинка - Lange 1 Time Zone Watch в розовом золоте с серым циферблатом:




Источник: http://www.vialuxe.com/News/luxury-w...y-Dial/1,29370
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
Dmitry1706 (07.06.2012)
Ответ
Метки
söhne, a. lange & sohne


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A. Lange & Sohne Lange 1 Tourbillon Платина Wonderland A. Lange & Sohne 29 18.08.2012 22:12
Lange Zeitwerk Striking Time от A. Lange & Sohne Ego Новости 10 31.03.2011 23:23
Lange Zeitwerk от A. Lange & Söhne - часы 2009 года на TimeZone Ego Новости 3 02.03.2010 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 14:51.