Обзор подделки Tissot PRS516 в форумном разделе Tissot - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2017, 15:35
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
Обзор подделки Tissot PRS516 в форумном разделе Tissot

С пятницей господа!
В разделе Тиссот выложен вот такой познавательный обзор http://forum.watch.ru/showthread.php?t=411538
Одна беда - часы фейковые. Все остальное настоящее - и комментарии и поздравления и спасибы.
Висит уже ровно 2 месяца. Тиссотоводы и тиссотофилы молчат. Жамкал по треугольничку и тоже тишина. Сюр какой-то. С трудом представляю как подобный обзор про поддельную Омегу провисел бы хотя бы сутки в разделе "Омега".
Надеюсь что в итоге перенесется он розовый раздел. Крайне полезно будет форумчанам лишний раз освежить свои знания об одних из самых искусно подделываемых массовых часах. Особенно новичкам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
PTG401 (10.11.2017), Seiko 910068 (11.11.2017), sls63amg (11.11.2017)
  #2  
Старый 10.11.2017, 15:49
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Форум уже не тот)))... зашли, похвастались, и забыли. Кто там будет что разглядывать. Прошли времена 2000х когда доллар дешёвый был, народ за роликами летал на родину и ходил на экскурсии к панеристи всем форумом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
Dmitry Moiseev (10.11.2017)
  #3  
Старый 10.11.2017, 16:18
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Ну и неплохо бы аргументы привести в таком случае. Я кажется заметил парочку, но если и подделка, то очень похожая..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
pitbrit (10.11.2017)
  #4  
Старый 10.11.2017, 16:34
Аватар для PTG401
PTG401 PTG401 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По ссылке есть...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PTG401 за это сообщение:
abstractsomething (10.11.2017)
  #5  
Старый 10.11.2017, 16:39
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,408
Сказал(а) спасибо: 2,898
Поблагодарили 3,582 раз(а) в 2,069 сообщениях
0ldFello
я тоже не увидел криминала,но я тиссот современный не курю вообще,хотя у меня есть 516,старые с 1-12 числами на безеле,но там и метки "парящие" и мех "друговатый",ваше мнение уважаю,но хотелось бы подробностей,если конечно вам не трудно))
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2017, 16:48
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
Господа! Живейшее обсуждение идет в ссылке. Там и аргументы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
pitbrit (13.11.2017)
  #7  
Старый 10.11.2017, 16:56
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PTG401 Посмотреть сообщение
По ссылке есть...
да, сорри, тему до конца не листал.

открыл жомашоп и в чём увидел разницу:
-да, расстояние между названием модели и 100м на цифере меньше, чем на жоме
-кривой день недели в окне
-форм Т у секундной стрелки немного иная, вытянутая, вокруг оси красный кружок меньшего диаметра, чем на жоме и да, окрашенная ось стрелки
-отверстия "спиц руля" просверлены неаккуратно и между ними другие расстояния, чем на жоме, а у среднего отверстия больший радиус.
-на часах в теме написано "10bar water resistance (100m/330ft)", на жоме "water resistance 10bar (100m/330ft)"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2017, 23:30
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,383 раз(а) в 2,623 сообщениях
Это тот самый случай когда фейк и оригинал не отличаются ни внешне не по потребительским качествам, как ставший легендой севенфрайдей например скорее всего это фейк конечно, откуда тут случится чуду?
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2017, 10:49
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Ув. OldFello аргументированно посеял во мне зерно сомнений на тему, а не подсунули ли мне за $500 в Андорре реплику - это факт, который предстоит подтвердить либо опровергнуть силами конкретных часовых мастеров, а не "экспертами", "британскими учеными" и прочими знатоками сортов говна, которых тут развелось тьма как я посмотрю, включая отъявленных новичков, которым "залипуха видна прям невооруженным глазом"...

Лично я как владелец и топикастер, в течение ноября (как только позволит очень плотный график по работе) планирую воспользоваться услугами как минимум двух из трех конкретных часовщиков:

1. Офсервис Тиссо в Киеве
2. Офсервис "Секунда" в Киеве
3. Ув. Dima343, также хорошо известный на форуме и среди киевских форумчан...

О результатах этих обращений и проверки подлинности - я обязательно сообщу в данной теме документально и, первый посыплю голову пеплом как старый осел, если окажется, что Вы все правы и у меня на руках реплика, которую мне виртуозно впарили дельцы из "всеевропейской ярмарки" в Андорре!

Но до тех пор, все дальнейшие виртуальные изыскания от "экспертов" попросту считаю говносрачем!

Из выше отписавшихся, я склонен всерьез прислушиваться к мнению конкретных людей с форума, а именно к Ув. TOTAC, MegaZur и abstractsomething - потому и напрягаюсь всерьез и переживаю, но даже их авторитетное мнение НЕ звучит истиной в последней инстанции до того как будет получен вердикт официалов...

Объясняю для "британских ученых" на примере почему - вот старое фото из моих архивов:



Как видите, и на кварцевых Tissot PRS516 Chrono, и на кварцевых же Seiko Sportura Chrono с этой фото - явно просматриваются крашеные оси, так ведь?
Однако в жизни оно же выглядит совсем иначе чем на фото и, те же кварцевые Тиссо с данной фото - приобретались у киевских официалов по ходу пьесы!
...И вот я с удовольствием теперь послушаю мнение доморощенных экспертов насчет их крашеных осей по фото блин...

Возвращаясь к героям данного обзора ака Tissot PRS516 Automatic T044.430.21.041.00:
- морально я более чем готов к тому, что это, вполне вероятно окажется фейк - тогда будет мне урок ценой в $500, ну или НЕ окажется - и тогда, надеюсь, будет урок всем скорым на выводы и необоснованные суждения "знатокам с невооруженными глазами"...

Крепче всего задуматься насчет подлинности данных Тиссо лично меня кстати заставляет вообще никем НЕ озвученная в данной теме деталь, которую я упоминал в обзоре:
- их характерное и весьма громкое тикание!

Механические часы так или иначе тикают все, но и мой Викторинокс, и мои Сеико Монстр делают это ощутимо ТИШЕ данных Тиссо и не с таким характерным звуком...

А это, с немалой степенью вероятности, может свидетельствовать о китайской реплике механического калибра, у которой детали по допускам и качеству обработки 100% проигрывают оригиналу, что и приводит к лишнему шуму - это да!

Все остальные прозвучавшие аргументы из серии "бабка на двое сказала" - лишь заставляют задуматься, но и только:

- про крашеную ось я уже привел наглядное фото оригинальных часов, где оси лишь кажутся(!) крашеными

- расположение серийного номера и надписей - вполне могло меняться от поколения к поколению и у оригинальных часов данной серии между прочим, иначе сейчас окажется, что и у Ув. alexput часы также реплика и вообще у половины форумчан есть несовпадения в надписях с эталонными фото на тех или иных часах и вокруг сплошные реплики, как страшно жить...

- наконец, у меня в голове и даже вдоль спинного мозга с трудом помещается, напуркуа вообще делать столь дотошную и как следствие - дорогую в изготовлении реплику бюджетных в общем-то часов, чья стоимость в оригинале в итоге вполне сравнима со стоимостью такой зачетной реплики?!

Ибо в то время, как мне мои обошлись в $500, уже упомянутый выше Жомашоп - распродавал предположительно оригиналы по $399!!!

Реплику ведь обычно что сразу же выдает? Правильно, следы явной и/или скрытой экономии!
И на чем же всякие Ляо Пины экономят даже скрытно как правило? Тоже правильно:


1. На стекле = в реплики лепят минералку вместо сапфира
2. На люме - в реплики лепят дряной светонакопительный состав взамен суперлюминовы
3. На цифере и метках = в реплики лепят совсем иную краску / оттенки / переливы и детализацию в мелочах, в качестве обработки корпуса...
4. На пыли и ворсинках = условия пр-ва реплик совсем иные, а оттого и пыль и ворсинки и даже отпечатки пальцев видимые под лупой внутри корпуса реплик ой как часто просматриваются!

И, если у меня таки окажется реплика по факту, то меня реально мега-удивит ее качество - ну нихрена ж себе производители реплик шагнули вперед блин!
Т.к. здесь 100% стоит сапфировое стекло, хороший (яркий и долгоиграющий) люм, самые малейшие детали и оттенки цифера, стрелок и меток проработаны очень дотошно, корпус и браслет обработаны очень качественно и, даже ни одной налипшей ворсинки или пылинки внутри корпуса НЕ просматривается блин...

Вот такая вот загадочная история!
Так что прошу всех набраться терпения и дождаться моего отчета с вердиктом от официалов!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
MegaZur (11.11.2017), zorkiy sov (13.11.2017)
  #10  
Старый 11.11.2017, 18:26
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Так что прошу всех набраться терпения и дождаться моего отчета
Фотки только делайте качественные и нормальным фотоаппаратом. Лично по тем вашим фоткам, заводная головка, мне кажется, что она выпилена напильником. От фоток много зависит.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TISSOT PRS516 SAMMC71 Tissot 6 16.06.2014 14:58


Часовой пояс UTC +3, время: 05:52.