Выбор часов на "ручке" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.04.2020, 05:09
Аватар для tujhsx
tujhsx tujhsx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 392 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Nsk Посмотреть сообщение
Вот, говорю же, что встречал на ручке)
Харизматичные часики. Единственное, говорят, что люм слабоват вроде как. Но они другим берут
ну собственно ручка это ручка, а форд это форд) т.е. форд это не ручка, а автомат
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tujhsx за это сообщение:
Max Nsk (23.04.2020)
  #32  
Старый 23.04.2020, 05:17
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Nsk Посмотреть сообщение
с чем связана нелюбовь форумчан к мераному?
Форумчане как раз любят. Форум не любит и ломает ссылки на его магазин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
Max Nsk (23.04.2020)
  #33  
Старый 23.04.2020, 06:16
Max Nsk Max Nsk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 189 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=413885
Вот эта красота еще приглянулась. Но сомневаюсь, что можно найти в рамках моего бюджета в приличном состоянии.
__________________
Безделье - игрушка дьявола
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2020, 07:02
Аватар для tujhsx
tujhsx tujhsx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 392 раз(а) в 96 сообщениях
как тут ранее советовали есть еще ориент монарх. даже хотел купить себе со светлым цифером, но покрутив в руках черные (светлые были только под заказ) отказался. не зашли. размер 40 мм, не понравилось что узкий ремешок, 18мм если не изменяет память и толстые для ручечных, читал что из механизма просто убрали автоподзавод. зато есть индикатор запаса хода, что мне очень нравится, есть стары с ним, ну и все-таки симпатичные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DD03002B_LRG.jpg
Просмотров: 176
Размер:	44.7 Кб
ID:	2935251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DD03003Y_LRG.jpg
Просмотров: 183
Размер:	42.3 Кб
ID:	2935252  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tujhsx за это сообщение:
EvgeniiR (01.08.2020), Max Nsk (23.04.2020)
  #35  
Старый 23.04.2020, 07:20
Max Nsk Max Nsk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tujhsx Посмотреть сообщение
как тут ранее советовали есть еще ориент монарх. даже хотел купить себе со светлым цифером, но покрутив в руках черные (светлые были только под заказ) отказался. не зашли. размер 40 мм, не понравилось что узкий ремешок, 18мм если не изменяет память и толстые для ручечных, читал что из механизма просто убрали автоподзавод. зато есть индикатор запаса хода, что мне очень нравится, есть стары с ним, ну и все-таки симпатичные.
Монарх простоват на мой скромный взгляд. Есть интересные Ориент Стар на ручке. Но и ценник уже кусается у них. Плюс у монарха минералка насколько я помню
__________________
Безделье - игрушка дьявола
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2020, 08:16
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
Если начать плавно плавно падать в бездну околокитайских микробрендов, то есть ещё Tisell. Они, вроде как, приличные, хоть и фром чайна. Сам бренд корейский. Я у них ничего не покупал, но у форумчан опыт есть. В разделе других часов была ветка по этому бренду.
Конкретно я имею в виду вот эту модель: http://tisellkr.com/product/tisell-1...isplay_group=2
Обещают сталь и сапфир спереди, минеральное окошко сзади, эмалевый цифер и термически синёные стрелки за какие-то прям очень вкусные деньги.

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
еще молния tribute на мануфактуре правда если сломаются где детали искать?
я бы с радостью поддержал Молнию, не смотря на цену, но кто-то правильно заметил: у них проблема с дизайном. Надо было или по своим старым лекалам кроить, или типовой пилот/кировку делать. Тогда бы расхватали мгновенно. А они сделали странное костюмное нечто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
Max Nsk (23.04.2020)
  #37  
Старый 23.04.2020, 08:43
Max Nsk Max Nsk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Если начать плавно плавно падать в бездну околокитайских микробрендов, то есть ещё Tisell. Они, вроде как, приличные, хоть и фром чайна. Сам бренд корейский. Я у них ничего не покупал, но у форумчан опыт есть. В разделе других часов была ветка по этому бренду.
Конкретно я имею в виду вот эту модель: http://tisellkr.com/product/tisell-1...isplay_group=2
Обещают сталь и сапфир спереди, минеральное окошко сзади, эмалевый цифер и термически синёные стрелки за какие-то прям очень вкусные деньги.

я бы с радостью поддержал Молнию, не смотря на цену, но кто-то правильно заметил: у них проблема с дизайном. Надо было или по своим старым лекалам кроить, или типовой пилот/кировку делать. Тогда бы расхватали мгновенно. А они сделали странное костюмное нечто.
Дизайн и этого Tisell отличный конечно. Вообще, если бы я знал наверняка ,что не огорчусь от механики, то подкопил бы на Stowa marine. Дизайн огонь у нее. Одни стрелки чего стоят.
Интересно почему такая цена низкая на сайте, что Вы выслали? 155 долларов всего. Тут 209 евро за вычетом налога
https://www.tisellwatch.com/classic-...7-roman-44-mm/
__________________
Безделье - игрушка дьявола
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.04.2020, 10:21
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
За 209 евро какие-то чехи продают. Перепродавец, думаю. У меня такая же история была с Alpha: убогий официальный сайт, который ещё и поиском не найти, но цена в долларах и меньше, и красивый сайт дилера из Прибалтики, который продаёт за евро и в полтора раза дороже.

Я полистал тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=167872 - люди пишут, что у http://tisellkr.com покупали. Видимо, они и есть производитель. Хотя есть ещё совсем корейский сайт http://tisell.kr - цены в вонах и моделей больше, почему-то.

Штова или штайнхарт - дорого, конечно. Зато они ликвидны. Тот же Буялов и так-то слабо продаётся, а на вторичке так вообще никому не нужен, наверное. Хотя разница, по большому счету, только в бренде и каких-то эфемерных ощущениях.

Если про разочарования говорить, то я вот автоматы не люблю. С моим образом жизни их всё равно нужно руками заводить - тут-то и выясняется, что ни механизм, ни конструкция головки на это не рассчитаны. Ну или всё сделано как надо, но тогда автоподзаводом всё равно висит лишним грузом и увеличивает толщину.
Казалось бы, купи кварц - но не знаю, как-то скучно. Может, и стоит раскошелиться на какой-нибудь ситизен, который умеет стрелки туда-сюда двигать в зависимости от часового пояса.
Короче, я пока свою жажду блестящих предметов компенсирую механикой на ручке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
Max Nsk (23.04.2020)
  #39  
Старый 23.04.2020, 10:35
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,807
Сказал(а) спасибо: 16,208
Поблагодарили 23,429 раз(а) в 3,984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Nsk Посмотреть сообщение
Вот, говорю же, что встречал на ручке)
Харизматичные часики. Единственное, говорят, что люм слабоват вроде как. Но они другим берут
Его там просто нету) У меня такие есть, это очень харизматичные часы, но как единственные не посоветовал бы, вечером, ночью или в кинотеатре - нифига не видно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Max Nsk (23.04.2020)
  #40  
Старый 23.04.2020, 11:36
Max Nsk Max Nsk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
За 209 евро какие-то чехи продают. Перепродавец, думаю. У меня такая же история была с Alpha: убогий официальный сайт, который ещё и поиском не найти, но цена в долларах и меньше, и красивый сайт дилера из Прибалтики, который продаёт за евро и в полтора раза дороже.

Я полистал тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=167872 - люди пишут, что у http://tisellkr.com покупали. Видимо, они и есть производитель. Хотя есть ещё совсем корейский сайт http://tisell.kr - цены в вонах и моделей больше, почему-то.

Штова или штайнхарт - дорого, конечно. Зато они ликвидны. Тот же Буялов и так-то слабо продаётся, а на вторичке так вообще никому не нужен, наверное. Хотя разница, по большому счету, только в бренде и каких-то эфемерных ощущениях.

Если про разочарования говорить, то я вот автоматы не люблю. С моим образом жизни их всё равно нужно руками заводить - тут-то и выясняется, что ни механизм, ни конструкция головки на это не рассчитаны. Ну или всё сделано как надо, но тогда автоподзаводом всё равно висит лишним грузом и увеличивает толщину.
Казалось бы, купи кварц - но не знаю, как-то скучно. Может, и стоит раскошелиться на какой-нибудь ситизен, который умеет стрелки туда-сюда двигать в зависимости от часового пояса.
Короче, я пока свою жажду блестящих предметов компенсирую механикой на ручке.
Вот и я сначала замахнулся на Eterna Tangaroa, но запас хода в 38 часов остановил. В выходные часы не ношу практически, а в будни люблю и планирую чередовать покупку с имеющимися кварцевыми. Поэтому и начал ручку смотреть чтобы часы с автоподзаводом вручную не подводить постоянно.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Его там просто нету) У меня такие есть, это очень харизматичные часы, но как единственные не посоветовал бы, вечером, ночью или в кинотеатре - нифига не видно.
Не единственные будут. Много что распродал на данный момент. Сейчас осталось пара кварцевых Этерн и Раймонд Вейл Спорт. Планирую с ними чередовать механику.
__________________
Безделье - игрушка дьявола
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton Khaki на "ручке" - ETA 2804 vs Unitas 6497 Mechanic Советы по выбору часов 24 30.07.2015 19:15
Посоветуйте часы на каждый день "на ручке" в пределах 130000 рублей cheta Советы по выбору часов 16 17.03.2015 16:38
Часы на "ручке" Tag Heuer Caliber 1 Carrera или альтернатива Nikeyl Советы по выбору часов 8 01.08.2014 11:10


Часовой пояс UTC +3, время: 15:30.