Классическая обувь для маньяков - 18 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.04.2020, 02:05
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,490
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,262 раз(а) в 1,881 сообщениях
Японские кустари-одиночки - не фабрика, Крокетт - фабрика!

Японские-кустари могут сделать технологически, как фабрика C&J, могут сделать конструкцию более вылизанную с точки зрения дотошности исполнения. Но на этом их талант заканчивается. Значимость, как у Левши. А для оценки а общем и целом, этого мало. Иначе весь обувной мир плелся бы в конце группы мастеров страны восходящего солнца.

Как ни обидно, модели сапожных мастеров из Японии, хоть и математически выверенные, но безидейные, и мысль в них не бьется. Они качественны, красивы, как технологическое сооружение, но это идеально выточенные "каменные изваяния". Как точно перевел фокс917 из переписки с Робертом - "столпы".

Вы просили развернутый ответ моей точки зрения. Я его вам дал. Не вижу более прагматического смысла биться верами по этому поводу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! avvakkum за это сообщение:
humbert1979 (14.04.2020), Спецправо (08.12.2020)
  #22  
Старый 14.04.2020, 02:39
Sergey G Sergey G вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: City
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Вы просили развернутый ответ моей точки зрения. Я его вам дал.
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
но безидейные, и мысль в них не бьется.
вы о чем-то своем, понятном только вам говорите.
какие безидейные, какая мысль должна биться, о чем ваши слова применительно к обуви....
я вот, лично, совершенно не понимаю, к чему вся эта маркетинговая шелуха.

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Как выглядят поношенные англичане всех мастей, можно увидеть везде, а вот как смотрится поюзанная японская элита, нигде особо не тиражируется.
знаете, почему нет фотографий юзаных bespoke JLP в сети , например?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey G за это сообщение:
avvakkum (14.04.2020)
  #23  
Старый 14.04.2020, 11:29
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
2Авакуум.
Не могу с Вами не согласиться, когда Вы пишите, что обувь - это не только качественные материалы и работа, но и (и даже в первую очередь) форма (колодка) и дизайн (сочетание деталей с видом материала и цветом).
И в этом смысле, Вы опять правы, очень многие производители классической обуви, в т.ч. и на острове, очень отстали от времени. Что я имею ввиду, когда говорю - отстали. Сейчас же не носят брюки выше пупа и пиджаки, в которые можно влезть вдвоем, как 70 лет назад? С обувью все так же. Меняюся и формы и дизайн.
И по сути почти все британцы это понимают и пытаются меняться (даже замшелый Трикерс, который большинство продаж делает двумя моделями с довоенными колодками в двух цветах), но одно дело, понимать и пытаться, а совсем другое - что из этого получается. Как у Гренсона - хипстерская обувка или как у того же Трикерса - вообще не пойми что. Собственно - это и есть, то что я писал про эстетику Лобба - все это сильно устарело и смотрится как гость из глубокого прошлого.
И опять не могу с Вами не согласиться, CJ - флагман изменений в Британии. Мне не все нравиться, что он делает, но однозначно, он является примером компании, которая удачно трансформируется, сохраняя классический стиль в целом. Еще можно добавить собственно коллаборацию Дина и Тони, которые делают это даже еще более успешно в смысле стиля, но это другой ценовой сегмент и соответственно объем. А собственно на острове больше ничего интересного сегодня и нет, если Вы не хотите взять себе какую то icon модель, типа Стоу в цвете анкорн или Консул и т.д. (практически у всех что то есть особенное).
Я это пишу, не для того, что бы в очередной раз швырнуть кусок субстанции в англов. У итальянцев - ситуация подобная. Мой любимый Mantelassi давно пребывает в глубокой стагнации. Это действительно заметно и в формах и цветовых решениях. Коллаборации с людьми типа Шумана, только подчеркивают отсутствие свежей мысли в остальных моделях. Enzo Bonafe - туда же. Я не знаю, как его можно сравнить с Сент Криспином - ничего общего. А вот с чем бы я его сравнил - итальянский Vass. Т.е. обувь - у который хендвелтед единственное достоинство. Ну может кожа получше чем у Вашша. В остальном - мрак.
И конечно в Италии есть и обратные примеры. Те же упомянутые раньше Bontoni. Практически все что они делают, заслуживает внимания - формы, цвета, техника покраски. Практически все. И все это подкреплено первосортными материалами и кропотливой ручной работой. Santoni тоже. Их перманент коллекшн и ЛЭ - я считаю, очень удачный синтез современной классики. Даже стандартная гудиер линейка интересна - от нее не веет склепом.
И все же в Италии выбор побольше интересных брендов, с моей точки зрения.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
avvakkum (14.04.2020), shiha (14.04.2020)
  #24  
Старый 14.04.2020, 11:39
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,490
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,262 раз(а) в 1,881 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
вы о чем-то своем, понятном только вам говорите.
какие безидейные, какая мысль должна биться, о чем ваши слова применительно к обуви....
я вот, лично, совершенно не понимаю, к чему вся эта маркетинговая шелуха.


знаете, почему нет фотографий юзаных bespoke JLP в сети , например?
Ну, вы странный. Вы спросили меня конкретно про мое мнение. Я о нем, а не о чужом. Какая мысль должна биться в изделии, я писал уже не раз.
Повторять по кругу - флуд.

Что до "маркетинговой шелухи", то меня не подзаряжает копипаст выложенный на первой странице 18-тома по японской тематике.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! avvakkum за это сообщение:
humbert1979 (14.04.2020)
  #25  
Старый 14.04.2020, 12:21
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Если вернуться к качеству. Тоже все таки вопрос не малозначимый. Во - первых, не все готовы платить столько сколько запросят за обувь без недостатков и многие ищут идеальное сочетание цена-качество.
И если выбирать между устаревшими англами и устаревшими италами - я за италов, там качество повыше. Хотя интернет торговля у англов сильно лучше поставлена
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
avvakkum (14.04.2020), shiha (14.04.2020)
  #26  
Старый 14.04.2020, 12:57
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,490
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,262 раз(а) в 1,881 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
2Авакуум.
Не могу с Вами не согласиться, когда Вы пишите, что обувь - это не только качественные материалы и работа, но и (и даже в первую очередь) форма (колодка) и дизайн (сочетание деталей с видом материала и цветом).
И в этом смысле, Вы опять правы, очень многие производители классической обуви, в т.ч. и на острове, очень отстали от времени.
Человек всегда бессознательно оценивает обувь по совокупности составляющих.

Японцы «отстали от времени» лишь в том смысле, что они, как англичане, консерваторы в своих решениях, принятое и сложившееся мнение не меняют никогда. Это черта национального характера, описанная во многих книгах востоковедов и людей, кто сталкивался с японцами. Обувной культуры в Японии никогда не было, в отличие от Египта, Европы. Японцы повально носили «деревянные вьетнамки» (гатэ), и соломенные сандалии (даже в армии) еще весь 18-век.

[quote=humbert1979;5798679]И опять не могу с Вами не согласиться, CJ - флагман изменений в Британии. Мне не все нравиться, что он делает, но однозначно, он является примером компании, которая удачно трансформируется, сохраняя классический стиль в целом.[/QUPTE]Крокетт – лидер на островах на 100-процентов. Об этом говорят все дилеры на выставках. А кто не имеет к нему прямого отношения, просто услышав имя бренда, подзакусывают молча нижнюю губу.

Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
И все же в Италии выбор побольше интересных брендов, с моей точки зрения.
Это на первый взгляд, так как Италия, в самой Италии, завалена фешн моделями, а количество туристов там всегда запредельное. Англов в Италии или Алден нужно попотеть, чтобы найти. Сантони, Бонтони и еще несколько итальянских брендов представляют менее разнообразный модельный ряд, чем Крокетт. И несмотря на качество, окрас, патину и все остальное, объем продаж, то есть популярности их в мире не растет. Остается примерно на одном уровне.

Дело не в цене. Полно людей, которые могут себе это позволить. Для этого не надо иметь Ролс-Ройс. Но эта обувь более претенциозная, чем английская (те сдержаннее в порыве представляемых ими эмоций), и соответственно более требовательная к верху одежды, а это уже затратно, так как диктует смену быта, обстановки в которой вращается человек, где принято имея Ролекс иметь еще и кое-что другое, в изобилии и большом. В этом смысле, англы дают большей универсальности обычному человеку с деньгами, но не обремененному средой, недвижимым имуществом поколений, и вообще связями в том социальном круге, который и является основным потребителем данной продукции.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.04.2020, 13:33
Sergey G Sergey G вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: City
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,297
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Вы спросили меня конкретно про мое мнение
я вам еще раз повторю - вы пишите, на только вам понятном языке.
все эти дифирамбы про бьющуюся мысль и подобное, полнейшая шляпа. галиматья чистой воды.
подобное нравиться мусолить, не окрепшим умам ваших кивал. мне это не интересно.
поэтому вы сколько угодно, можете пытаться выразить свои мысли высокохудожественно, стараясь напустить благодатного тумана промеж слов в предложениях, но сути это не поменяет. на мой вопрос, ответ вы так и не дали.

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Какая мысль должна биться в изделии, я писал уже не раз
смотрю на вас и кажется что вы явно переоцениваете свои эпистолярные возможности, в своих попытках полностью размываете хоть какой то намёк на внятную мысль. поправьте пожалуйста, пока я пыжусь в поиске "где-то и когда-то" написанной вами мантры. гугл переводчик, надеюсь, мне должен помочь.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2020, 13:56
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 2,490
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 5,262 раз(а) в 1,881 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Если вернуться к качеству. Тоже все-таки вопрос не малозначимый. Во-первых, не все готовы платить столько сколько запросят за обувь без недостатков и многие ищут идеальное сочетание цена-качество.
И если выбирать между устаревшими англами и устаревшими италами - я за италов, там качество повыше. Хотя интернет торговля у англов сильно лучше поставлена
Как показало неоднократное обсуждение вопроса качества, в него всегда вкладывается смысл и понимания его роли в общей оценке.

1. Все почему-то делают упор на «технологическое качество». Для значимых и известных брендов технологическое качество это стандарт, и небольшие отклонения от него не отражаются на эксплуатационных/потребительских свойствах обуви. В этом плане бессмысленно сравнивать GR, c BR или HW. Иногда, а не повально, встречающиеся мелочи, воспринимаются не основными потребителями этой продукции с маргинальными претензиями.

2. Оценка продукта потребления (башмаков), выбор в пользу покупки, решение нравится/не нравится и т.д. – это комплект составляющих, среди которых есть и «технологическое качество». Но только почему то, все выставляют его как основной критерий оценки, при выборе обуви? Я считаю, что это необъективным
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! avvakkum за это сообщение:
andreyb2 (14.04.2020)
  #29  
Старый 14.04.2020, 16:37
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,005
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 5,878 раз(а) в 2,427 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
2. Оценка продукта потребления (башмаков), выбор в пользу покупки, решение нравится/не нравится и т.д. – это комплект составляющих, среди которых есть и «технологическое качество». Но только почему то, все выставляют его как основной критерий оценки, при выборе обуви? Я считаю, что это необъективным
Это нормально. А кому здесь интересно ходить с развалившимися каблуками,расслоенной подошвой, зажеванной кожей и т.д. за деньги?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FINNN за это сообщение:
humbert1979 (14.04.2020), shiha (14.04.2020)
  #30  
Старый 14.04.2020, 17:21
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Во-первых, это красиво
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200414_172014.jpg
Просмотров: 500
Размер:	392.5 Кб
ID:	2928590  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! trolan за это сообщение:
avvakkum (14.04.2020), Unique Only (14.04.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 17 alex58 Классический мужской стиль 4991 12.04.2020 00:55
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 01:27.