Peter Speake-Marin - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.11.2007, 19:40
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ой странная AMG, а РР за Наутилус стальной ( который с луной ) 18,3кЕ.
У РР есть обьяснения,по крайней мере понятные для меня,а вот Спика даже если за уши притянуть-всеравно переоценен...понятное дело с моей колокольни ну и учитывая вкусы,достатки,образованность...
Дизайн хорош хотя рыжую головку на белых часах не понимаю,много мною любимых трехстрелочников ну как простить механизм пролетарский..эт вопрос..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2007, 20:32
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
О технической составляющей, на форуме, могут говорить единицы. Так понимаю, мы к ним не относимся. Но относимся к большинству, которое тратит деньги на часы. Про статус и престиж, ну и вкус, это лишнее. Не удивлюсь, если узнаю, что многие отказывают себе в чем-то, что бы купить часы. Про какой показатель достатка Вы говорите?
Да и не о Спик-Марине речь собственно, а о позиции людей, которые не могут себе позволить купить, но с легкостью ставят штампы.

Сорри за прямоту, но без этого, можно дого и нудно рассуждать о непомерно задранных ценах.

ПС. Ни на одном из "ихних" форумов не видел, что бы люди говорили о часах то, что говорится здесь.
Я не ставлю штампы. Я высказываю свое ИМХО. Имею право?
Про то, что не могу себе позволить часы за 14 000 евро и более уже писал. У меня не тот уровень доходов. Все мои "аргументы" сводятся к тому, что данная марка мне не совсем понятна! За что они просят эти деньги?
Про техническую сторону, там вроде неплохо изложенно, как они изменили качественные характеристики часов. Или Вы не согласны?
P.S. Засим умолкаю
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2007, 20:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Все мои "аргументы" сводятся к тому, что данная марка мне не совсем понятна! За что они просят эти деньги?
Извините, но ничего личного. Обсуждаем подход в оценке.
А деньги такие, берут за свои часы.

Мне кстати много часов непонятны, ну и что? Из дорогих -Девитт, Урбан, многое не нравится у Де Бетюна, да много марок, которые не заставляют замедлить взгляд. Пока. Хуже они от моего непонимания, не становятся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2007, 22:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Про Спика немного записался, интересно было чем они Вам приглянулись!
Ну, Спик-Марин, это расхожее, но он мне действительно нравится. Они на руке очень красивы. Стрелки нравятся, дужки. Вообще стиль у ни есть. Не спутаешь. Про механизмы - я не дока. Но могу представить, сколько труда вложено в переработку ЕТА. Потом, о нем очень хорошо отзывается Филипп Дюфур, а он, как говорят, спец. Его брал в свой проект Бюссер, что за часы, с тех. точки зрения делает ХВ в Опусе, известно.Наверное, Бюссер, не стал бы брать в проект дизайнера. У ХВ с этим полный порядок. Да и вообще Спик-Марин, очень известная фигура в среде независимых часовщиков.

Ну а если коротко, то просто нравятся. И купить их, в свое время, не смог.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2007, 23:02
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,998
Сказал(а) спасибо: 3,951
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 841 сообщениях
http://www.blog.watchrealm.com Здесь видео про Peter Speake-Marin. Просто посмотрите и хватит уже спорить.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.11.2007, 23:12
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Ну, вот, Питер-Москва на одной волне...
Какие там ссоры

Я думаю ссоры не было, была дискуссия , просто немного эмоциональная. Все мы люди

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
http://www.blog.watchrealm.com Здесь видео про Peter Speake-Marin. Просто посмотрите и хватит уже спорить.
Видно, что часы выполнены на весьма высоком уровне, и циферблат оригинальный. Но мне не нравятся!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2007, 23:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я писал про данную модель
Да про другую, видео просто не было

Вот смотри
http://harrytan.sg/watches/PETERSPEAKEMARIN/index.htm
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2007, 23:50
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вот еще пример.
АР RO 15300 - 9,45кЕ
РР Нау 5711 - 14,5кЕ

Оба сталь, оба трех стрелочники. Однако Нау больше, чем на 50% дороже. А механизм, по словам многих лучше у АР. И кого, простите, это волнует?
Интересное обсуждение почти на эту тему (правда, трехгодичной давности, но, IMHO, актуально и сегодня):
http://www.network54.com/Forum/19605...ced+-+Comments
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2007, 01:52
maxima maxima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Уважаемый VV, не обижайтесь! Если я Вас подколол, то я явно не со зла. В шутку!
Лично мне Дюбуи гораздо более приятен и понятен, так как имеет свое "лицо". Дизайн оригинален. И если бы у меня была возможность, скорее всего бы купил!
Спик Марин же похож на Бреге и Хроносвисс. Стоит дороботанная Эта, такая же как в часах в 10, а то и более раз дешевле!
Как мне кажется, цена должна быть подкреплена хоть каким-то аргументом(история, уникальные калибры, уникальные корпуса...). Чем она подкреплена в данном случае не понятно вообще!!!
У каждого свое мерило, мы с Вами уже это обсуждали. Я высказывал свое мнение
извините что влез и не понимаю о чем речь. но тут очевдно что эти часы - некое модное подтечение.

те часы про которые вы говорите (которые стоят своих денег) отрабатывают их механизмом и изощренностью часовых изобретений.

эти часы (с ЕТА) берут уникальностью, эстетикой и нудной ручной работой по выделыванию фроста. т.е. они для определенного рынка - людей с деньгами которым насрать на часовые механизмы.

очевидно они существуют, часы эти покупают и не о чем тут спорить. как только фрост этим людям с деньгами надоест так сразу этот часовой мастер отправится в пешее эротическое путешествие.

потому и стоят они столько что бы успеть на старость заработать до такого момента
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2007, 11:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Просто в первый раз столкнулся с человеком потенциально заинтересованном в жтой марке. Вот и хотелось узнать, чем вызван интерес!
А с людьми, заинтересованными в приобретении, например, марок
Antoine Preziuso, Kari Voutilainen, Vianney Halter встречались????????
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
peter, speakemarin

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы SPEAKE-MARIN Ego Обзоры и информация 42 13.02.2018 16:22
Peter Speake-Marin VV Независимые часовщики 51 27.09.2009 13:19
Новая модель от Peter Speake-Marin Ego Новости 0 31.08.2009 17:33
Концепт Черепов от Peter Speake-Marin Ego Новости 1 25.08.2009 20:02


Часовой пояс UTC +3, время: 18:41.