А как вам, коллеги, этот микро бренд Nodus? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.08.2018, 15:38
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
У меня желания брать нет. Удивление вызвало сообщение, что за эти деньги есть свиссы.
В итоге они "вроде" есть, и "как бы" есть. По праздникам. И в итоге нет.
А NH35 совершенно точно есть по 400 и везде на них такая цена. Хоть эти часы, хоть те же Восток-Европа взять, хоть другие микробренды.
На стартерах часы с этим мехом продают от 150, по стокам от 250 до 450 в зависимости от дизайна. Захотите определенный дизайн, никуда не денетесь, купите за 400 этот NH35 и будете рады.
А абы какие свиссы гипотетически конечно есть. Но, за 500 опять же и мало кто возьмёт, если дизайн корпуса не устроит.

Радует беспреметность рассуждения).
Знаете такую поговорку "Дорого яичко к Велико-дню"?
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.08.2018, 16:09
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
У меня желания брать нет. Удивление вызвало сообщение, что за эти деньги есть свиссы.
В итоге они "вроде" есть, и "как бы" есть. По праздникам. И в итоге нет.
А NH35 совершенно точно есть по 400 и везде на них такая цена. Хоть эти часы, хоть те же Восток-Европа взять, хоть другие микробренды.
На стартерах часы с этим мехом продают от 150, по стокам от 250 до 450 в зависимости от дизайна. Захотите определенный дизайн, никуда не денетесь, купите за 400 этот NH35 и будете рады.
А абы какие свиссы гипотетически конечно есть. Но, за 500 опять же и мало кто возьмёт, если дизайн корпуса не устроит.

Радует беспреметность рассуждения).
Знаете такую поговорку "Дорого яичко к Велико-дню"?
На вкус и цвет, как говорится... Я лично за 400 баксов NH35 никогда не куплю, так как дружу с головой, стараюсь, по крайней мере. У этого "сердца часов" оптовая цена около 15 в базарный день. За что платить?? Вот часы на мийоте 9015 за 400 еще можно взять, если там есть "усилители" вроде бронзы или керамики. Но просто сталь на NH35 за 400.. Для меня это дичь , в общем. А какая " беспреметность"? Я же привел Груман в пример? Часы готовы и отгружаются за 390 евро. Но да, в основном такие цены на предзаказах.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.08.2018, 16:27
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Соглашусь, что NH35A бывают и дешевле, вот тот же Dan Henry их за 250$ в компрессор ставит. У меня c ним бронзовый Zelos, который брал за 490$, но нисколько не жалею и даже никогда не думал о том, что дорого. Может механизм и недорогой, но исправно работает и точность у него отличная. Не знаю чем уж 9015 лучше. Как по мне так одна ита же Япония... А насчет швейцарцев, всякое бывает - тот же Glycine постоянно в распродажах. Что касается Gruman, то опять же эта цена по акции или предзаказу. А пойди и купи, когда захочешь - фиг найдешь. Да и часы от 200$ до 500$ я выбираю опираясь на дизайн (ну, и немного на марку - отзывы, качество, сервис), а механизм уже мало заботит. Так что вычеркивать часы по механизму (не абы какому, а все-таки японскому от именитого бренда) считаю, по меньшей мере, странным.
Кстати, мелькали тут в теме часы Lecronos - цена на Кикстартере за NH35A у них всего 186$. И видел я в одной группе на FB мнение владельца одного микробренда, что это очень низкая цена, которая практически не окупает затраты, и создатели марки, скорее всего, на рынке не надолго. Поэтому наши дилетантские рассуждения многого не учитывают, ссылаясь опять же только на механизм часов...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zolotoff за это сообщение:
Sergei2177 (12.09.2018)
  #14  
Старый 04.08.2018, 17:17
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zolotoff Посмотреть сообщение
часы Lecronos - цена на Кикстартере за NH35A у них всего 186$
Вступил в проект, жду их, если не обломается проект и доставка, отпишусь тут.

Цитата:
Сообщение от zolotoff Посмотреть сообщение
часы от 200$ до 500$ я выбираю опираясь на дизайн (ну, и немного на марку - отзывы, качество, сервис), а механизм уже мало заботит. Так что вычеркивать часы по механизму (не абы какому, а все-таки японскому от именитого бренда) считаю, по меньшей мере, странным.
Примерно такого же мнения придерживаюсь.

Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Я лично за 400 баксов NH35 никогда не куплю, так как дружу с головой, стараюсь, по крайней мере.
Ок, вы умнее меня))), закроем вопрос ).
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Brathwait новый микро-бренд Alexey_D Другие часы и микробренды 32 30.06.2017 11:32
Микро шнек antoinesco Ремонт часов и обслуживание 0 24.08.2013 21:06
Что Вы думаете о микро-роторах? Akira Общий раздел 1 06.10.2007 02:12


Часовой пояс UTC +3, время: 10:24.