Собирался купить Rolex - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.07.2013, 01:23
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
излагаете Вы все конечно достаточно цельно. начиная от внуков и заканчивая часами.
но я, если честно, этих множественных оргазмов не понимаю.
сто раз я видел и мерил гранд сейко. такой же абсолютно банальный кусок железяки как и ролекс.
но ролекс - это хотя бы некий стандарт покупок в определенной социальной группе, либо же знак принадлежности к этой социальной группе, если на самом деле этой принадлежности нету ))

а что в гранд сейко? бренда нет, символики нет, а тот же глассхютте сенатор 70-х сделан куда с большей душой и уж никак не с меньшим качеством чем ГС. я понимаю, кому-то ГС может нравиться, но все эти восторги, честно сказать, мне сложно понять.
Глассхютте очень хорошие часы - всегда нравились. Просто мне ближе ГС и Ролекс. Своей лаконичностью и цельностью образа. А если хочется казаться в определенной социальной группе, то тогда брать нужно Патек или Ланге,а если нужны просто строгие каждодневные часы - то Ролекс и ГС самое то! Вообще, если говорить о других марках - то лично мне нравился раньше Зенит. Если бы я носил костюм, взял бы эти http://www.h-moser.com/en/ref/perpet...41.101-009.php . А сегодня для меня ГС - лучший выбор. Строго, скромно, качественно и красиво. Очень красиво. Все бы так "кусок железяки" обрабатывали.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sabay за это сообщение:
afmihnik (24.10.2013), Hanni (18.09.2013), Sk555 (24.07.2013)
  #72  
Старый 23.07.2013, 01:28
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Строго, скромно, качественно и красиво. Очень красиво.
ентого мне не понять увы. это все равно что сказать, что тойота красиво, к примеру.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.07.2013, 01:34
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я и в первый раз все понял))) Ваши ощущения от ГС- это лично ВАШИ ощущения и говорить что они не правильные- ну это глупо.

Нет , зачем же!))) Могу свои предоставить для сравнения)))
Мне понравились Ваши синие. Я не ровно дышу к синему циферу. Смущал родной браслет,а в Вашей комбинации очень понравился. С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ентого мне не понять увы. это все равно что сказать, что тойота красиво, к примеру.
Тойота , кроме редких исключений - редкостный урод, чего не скажешь о Лексус. Надоели мне всякие украшательства часов. Хочу три стрелки и дату! Глассхютте сенатор 70-х - это почти Нау - тоже нравится, но они более нарядные что ли. Хочется большей строгости. Ролекс ДД в платине с черным цифером - вот строгость и элегантность. Только зачем мне, дедушки троих внуков, все эти понты?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sabay за это сообщение:
afmihnik (24.10.2013), gromm (23.07.2013)
  #74  
Старый 23.07.2013, 01:49
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
редкостный урод, чего не скажешь о Лексус.
ну лексус и ГС видимо одного поле ягоды. нужна машина - пошел купил машину, поставил. ок, одной проблемой меньше - садимся ужинать. типа того же и ГС. где тут место восторгам? ))

Цитата:
Ролекс ДД в платине с черным цифером - вот строгость и элегантность. Только зачем мне, дедушки троих внуков, все эти понты?
если в вашем кругу общения такие часы приняты - то это никакие не понты, а просто часы. если не приняты, то действительно - к чему понты? я к тому, что ролекс - это очень просто. либо все твои знакомые в ролексах и ты тоже, не парясь, вобщем покупаешь ролекс, ну просто потому что а чо еще-то? либо, если ты один среди своих знакомых хочешь вышагивать в ролексах, то это понты. как правило с глубоким обоснованием в виде надежности, туловости и прочей ерунды.

а что заставит меня купить ГС? я не понимаю, например...
детали все грубые, корпус зализанный, дизайн отсутствует, бренд отсутствует...
нет - это здорово, что у вас такие восторги это вызывает (и не только у вас) - вы нашли свое на данном этапе, мои поздравления. но понять сложно...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
TugL (26.07.2013)
  #75  
Старый 23.07.2013, 02:03
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну лексус и ГС видимо одного поле ягоды. нужна машина - пошел купил машину, поставил.

а что заставит меня купить ГС? я не понимаю, например...
детали все грубые, корпус зализанный, дизайн отсутствует, бренд отсутствует...
нет - это здорово, что у вас такие восторги это вызывает (и не только у вас) - вы нашли свое на данном этапе, мои поздравления. но понять сложно...
С учетом того, что у Лексуса даже модель есть - ГС,то можно и так сказать. Я бы скорее Гранд Сейку сравнил с Ниссан ДжиТиЭр. Массовый бренд, большой финансовый ресурс, высокие технологии и ручная сборка. Кому нужен бренд и понты - тому 911, кому надежный и быстрейший автомобиль - ДжиТиЭр.
В ГС мне нравится - зализанный корпус,скромный и строгий дизайн, отсутствие пафосного бренда( Сейку глубоко уважаю, как бренд и есть за что). Просто - все люди разные. И вкусы тоже. Это нормально. А окружение у меня разное, и на часы уже несмотрят. ДД в платине - часы хорошие, а понты заключаются именно в платине. Хотя лучше золота - во всех отношениях. Кстати, не такие уж и дорогие ДД. Кредор, как мы понимаем есть много дороже И что удивительно - продается. Хотя бренд отсутствует по Вашему)))) Спокойной ночи и приятных снов. И часов - хороших и разных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sabay за это сообщение:
Hanni (18.09.2013)
  #76  
Старый 23.07.2013, 07:50
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Мда, что-то уже несколько страниц написаны об одном и том же, только разными буквами, как со стороны ТС, так и его оппонентов.
Скажу одно, лично для меня, человека не искушенного лишними средствами, покупка Сейко все же была бы более обоснована чем Ролекса, потому что ГС мне действительно нравится, особенно спринг-драйв, нравится дизайном, высокой технологичностью и беспонтовостью для окружающих. Последний пункт особо важен, потому как мне кажется, Ролекс покупают в 99% случаев не из-за любви к часовому искусству, а как тут говорили, дабы показать свой статус или сделать его видимость.
В любом случае у каждого есть свое мнение, основанное на предубеждениях, а может и на богатом жизненном опыте, и если какое-то обстоятельство не понятно человеку с его колокольни или ломает его стереотипы, так для другого человека сие обстоятельство может быть совершенно очевидно, быть в порядке вещей. И вот какой смысл этим двум людям или группам людей доказывать друг другу свою эксклюзивную правоту, имхо, гиблое это дело и безрезультатное. Ибо прав каждый, но по-своему и изменить данный факт не возможно.
Быть может моё много букф покажется кому-то детским лепетом, но собственно я что хотел сказать: господа, все уже давно всё поняли, бессмысленно продолжать дальнейшую полемику.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
sabay (23.07.2013)
  #77  
Старый 23.07.2013, 07:55
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
секрет "успеха" на самом деле таится в возможно уже подзабытой
модели его самого
я не против, да и японцы брезгливостью никогда не отличались - берут в работу самое лучшее и из лучшего делают совершенное
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! antonium за это сообщение:
afmihnik (24.10.2013), Molchanoff (23.07.2013), powersystems (23.07.2013), sabay (23.07.2013)
  #78  
Старый 23.07.2013, 10:43
BabeN BabeN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Отличные часы. Очень достойные и представительные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BabeN за это сообщение:
sabay (23.07.2013)
  #79  
Старый 23.07.2013, 10:55
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
А фото то будут? Восторженность от покупки - это очень хорошо, есть чем впечатлиться. Но было бы чем впечатлять. Тем более, есть с чем сравнить. Я сейчас снова эту тему тут припомню. Начиналось так же, с воздыханий, потом пришли фото. Оказалось никакой фантастики. Все ровно на бюджет. Пришла рыба и сказала что-то вроде "гнийте нищие", типа фантастическая отделка у других ГС, которые настоящие. Вот там! Затем пошли фото и снова никакой фантастики. Не скажу, что хуже Ролекса или одноклассников, но все же, до уровня отделки ИВЦ или Ланге - реально как до луны пешком.

Вот тема.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.07.2013, 11:10
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
А фото то будут? Восторженность от покупки - это очень хорошо, есть чем впечатлиться. Но было бы чем впечатлять. Тем более, есть с чем сравнить. Я сейчас снова эту тему тут припомню. Начиналось так же, с воздыханий, потом пришли фото. Оказалось никакой фантастики. Все ровно на бюджет. Пришла рыба и сказала что-то вроде "гнийте нищие", типа фантастическая отделка у других ГС, которые настоящие. Вот там! Затем пошли фото и снова никакой фантастики. Не скажу, что хуже Ролекса или одноклассников, но все же, до уровня отделки ИВЦ или Ланге - реально как до луны пешком.

Вот тема.
Фото были. Смотрите внимательней(2 и 3 страница). И будут еще. Ланге - другие часы.Хотя в этой ценовой категории у Сейко есть парочка Кредоров репетиров - и отделка и цена, все как Ланге. А какую тему Вы припомните? Я на форуме меньше месяца и это моя первая тема. А так Вы правы - отделка у ГС на бюджет, не более. Но в этом бюджете одна из лучших. Плюс дизайн,плюс технологии. Но никакой фантастики - реальные часы. Совершенные. ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Daytona (Где купить?) GF09 Rolex 44 19.02.2013 01:15
Где дешевле купить Rolex? vitus1988 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 14.09.2011 09:47
Где купить Rolex в Киеве? MALIK901 Rolex 9 26.07.2011 19:24
Где купить Rolex в Риме? Nik45 Rolex 43 28.03.2011 10:45
Давно собирался стать Джеймсом Бондом=) Incognitus Omega 24 11.11.2010 13:45


Часовой пояс UTC +3, время: 00:22.