Будущее механических часов - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 19.04.2009, 08:37
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях

смог осилить только первые 10 страниц))) скажу за себя! я очень люблю механнику, но если НОКИА выпустит телефон который будет надеваться на руку как часы, и если он будет иметь нравящиеся мне размеры, и сделан из нравящихся мне материалов, то я положу все часы вместе с верту в сейф и буду носить на руке эту штуку
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 19.04.2009, 09:33
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Разговор не про механику, а про точность хода часов. ....Но я и не заморачиваюсь на точности хода часов. Мне достаточно, чтоб раз в два месяца при подводке календаря немного можно было бы подправить время.
Так и я о том же.
Просто - фантазии на тему будущего,- постоянно скатываются к обсуждению отдельных свойств, престижности, точности.

Помню, во время пика популярности ж\к часов, начало 80-х, у меня были часы - которые на ж\к экране имитировали аналоговые стрелки, включая секундную.
Можно эту дизайнерскую находку прошлого трансформировать в фантазию будущего, и представить, к примеру, на внешнем экране наручных часов будет изображаться циферблат, причем его можно будет менять, как "обои" на мобильнике, с возможностью индивидуального подбора цвета, формы стрелок, гильошь задать, добавить/убрать турбийон, и т д, а на экранчике сзади - механизм, тоже с возможностью выбора... надоел, ЕТА, поставил что-нибудь , мануфактурное...

Уважаемому tsn2233 - уже можно будет продать, я так понимаю, конечно, если это будет Нокиа.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.04.2009, 11:29
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsn2233 Посмотреть сообщение
смог осилить только первые 10 страниц))) скажу за себя! я очень люблю механнику, но если НОКИА выпустит телефон который будет надеваться на руку как часы, и если он будет иметь нравящиеся мне размеры, и сделан из нравящихся мне материалов, то я положу все часы вместе с верту в сейф и буду носить на руке эту штуку
ну вот наконец то по теме
__________________
only hand-wound mechanique
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 19.04.2009, 11:48
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsn2233 Посмотреть сообщение
я очень люблю механнику, но если НОКИА выпустит телефон который будет надеваться на руку как часы, и если он будет иметь нравящиеся мне размеры, и сделан из нравящихся мне материалов, то я положу все часы вместе с верту в сейф и буду носить на руке эту штуку
LG уже выпустила, не смотрели? Или вы только по нокИям?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 19.04.2009, 12:00
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
LG уже выпустила, не смотрели? Или вы только по нокИям?
не, только НОКИА, и на базе НОКИА
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 15.06.2009, 09:04
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
механическим часам как аксессуарам ничего не угрожает.
все займут свою нишу (да и уже заняли в общем-то).
начнем с того, что часы у человека обычно не одни!

процентов 10 часов вообще не будут носить повседневно - хватает тех что в мобильнике (да и сам таким недавно был). Но если человек чем-то еще занимается кроме дивана дома - то для активного отдыха/рыбалок/охот/пикапа наконец таки часы нужны - причем часто с разными функциями.
Нишу спортивных (для охоты, рыбалки, плавания, туризма и т.п.) часов поделят касио и механика, наверное в том же соотношении что и сейчас, ну пусть с постепенным сдвигом к электронике (ну пусть 80% касио на 20 механиков). В касио проТреках есть то, чего нет и не убдет никогда в механике - барометр, термометр и т.п. т.е. они реально функциональнее и эти функции действительно нужны и полезны. но они нужны и полезны не всем и, думаю, любители командирских и иже с ними (т.е. водонепроницеаемой ударопрочной механики ценой до 200 долл) не переведутся окончательно.

в офисном же применении (и пикапе) господство механики несомненно, причем чем выше уровень - тем несомненее. как аксессуар механика однозначно на голову впереди, а спортивные касио = действительно прибор другого уровня, но "общественное мнение" косо сейчас к этому относится (хотя на некоем среднем уровне это глубоко пофиг, у самого проТрек с середины 90-х гг, сначала было очень даже престижно, потом, конечно, стали коситься понемногу понимающие, но так как общий имидж был с существенным спортивным уклоном, то наличие "полнофункциональных" часов вполне соответствовало имиджу.

Посколько большинство мужчин так или иначе имеют какую-то другую жизнь помимо дивана, то наличие минимум двух пар часов - механических и электронных представляется вполне разумным.
У меня три пары на дежурстве: повседневно-офисные (механика), для туризма/охоты и т.п. (Касио ПроТрек), и для плавания (механика Восток-Амфибия), последние - это из-за того, что касио уже старые и я не доверяю их водозащите.
Новые проТрек, которые до 200м водозащиты - можно было бы обойтись и ими одними
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 17.06.2009, 21:31
alberoth alberoth вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Механические часы ВСЕГДА будут на запястье мыслящего,культурного и образованного человека.
Жжошь! (с) Надо будет скопировать и на дощечке выжечь. Каленым железом. Оказывается, достаточно тупому быку надеть на запястье Зенит или Бреге и он станет мыслящий, культурный и образованный. Не знаю в какой области юриспруденции Вы специалист, но я, специализируясь одно время на уголовном процессе, повидал полных отморозков с гладким мозгом, но в настоящем Патеке.
Я повторю свою мысль, высказанную на форуме клок-шопа несколько месяцев назад: швейцарская механика - прекрасная вещь, но отношение некоторых индивидумов к ней смердит одним из смертных грехов - гордыней.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! alberoth за это сообщение:
E.D.Ifice (17.06.2009), fatalist (10.03.2012), Mark (17.06.2009), strpol (20.01.2014)
  #218  
Старый 17.06.2009, 22:05
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alberoth Посмотреть сообщение
Оказывается, достаточно тупому быку надеть на запястье Зенит или Бреге и он станет мыслящий, культурный и образованный.
Позволю себе с вами не согласиться... Ваше заключение не является обратным заключению Алексея. Вы же не утверждаете что вишня это абрикос? Хотя согласно ходу ваших размышлений (вишня всегда растет на дереве. раз абрикос тоже растет на дереве, то он тогда вишня) так и должно быть Так и здесь, "мыслящий, культурный и образованный" человек носит механику (это факт ), но это не значит что если человек носит механику, то он "мыслящий, культурный и образованный"
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 17.06.2009, 22:29
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
... Так и здесь, "мыслящий, культурный и образованный" человек носит механику (это факт )...
Анализируя ветки о механике в целом, точности механических часов и о том, кто и как этой точности добивается, и если все же исходить из смысла терминов "мыслящий, культурный и образованный", было бы логично предположить, что человек, обладающий такими качествами должен носить кварц... .
...Или СД... Но вряд ли что-то еще...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 17.06.2009, 22:42
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Поспокойнее, господа. Это всего лишь часы.
Про уголовно-процессуальное право и логику, если есть желание, можно поспорить в Офтопике.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация механических часов Porsh Ремонт часов и обслуживание 34 26.03.2018 18:07
Тест механических китайских часов Alexxx Другие часы и микробренды 69 05.08.2017 02:37
Носка механических часов FIGO Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 06.03.2016 20:13
FAQ по эксплуатации механических часов bankir Общий раздел 22 27.03.2015 21:41
Механизм для настенных механических часов Оливка Общий раздел 3 11.01.2008 09:28


Часовой пояс UTC +3, время: 10:30.