Steinhart Ocean 44 + pepsi bezel отговорите - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.04.2017, 16:49
Sov Sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: EU
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 302 раз(а) в 40 сообщениях
Steinhart Ocean 44 + pepsi bezel отговорите

Предыстория такова - когда то давно здесь на форуме спрашивал про часы pepsi look alike. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=32635

В итоге родители ребенка запретили делать такой подарок, хотя я уже почти заказал Steinhart.
Прошло 7 лет, доллар стоит других денег, а мысль о дайвере с пепси безелем преследует меня до сих пор.
Есть две проблемы:

1) у Rolex безель pepsi идет на часах 40 мм, которые на руке моей категорически не смотрятся
2) Rolex размером 44мм (Deep Sea) я планирую подарить себе на 30 лет (через условных полтора года)

Во владении в разное время были Oris Williams F1 (проданы), Corum Admiral's Cup 42 (утонули), Breitling Chronomat (с момента покупки до продажи менее 2 недель).
Сейчас на полке лежат более народные часы - Timex Yacht Racer, Citizen Altichron, G-Shock GW7900, G-Shock GWN Q1000 и Lum-Tec m56 (очень хотел PAM и решил купить хомаж, чтобы примериться, в итоге акцент временно сместился + пришло понимание что с темой хомажей на PAM больше заигрывать не буду - просто куплю PAM, как только бюджет позволит это сделать без каких либо ограничений в ежемесячных тратах).

Стоит ли для этих целей (нравится дизайн, но нет нужного размера у ROLEX) брать Steinhart или идти к цели в Deep Sea, без вот таких промежуточных остановок?
Для бюджета данная покупка (в отличии от Deep Sea ) пройдет незамеченной
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2017, 16:54
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Если твердо уверены, что 44мм - то, что надо, то не вижу проблем.
Я недавно тоже думал над этим, но решил Океан 1 брать - 44 мм увеличены за счет корпуса, цифер такой же по размеру, как у меньших Океанов.

Относительно остального - конечно, это не Ролекс. Однако относительно вашего сета в грязь лицом ударить не должны, имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Sov (10.04.2017)
  #3  
Старый 10.04.2017, 17:18
Sov Sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: EU
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 302 раз(а) в 40 сообщениях
Уверен твердо.

Насчет не ударить в грязь лицом относительно основного сета - такой задачи как бы и не стоит Часов дороже 500 евро в нем сейчас нет. Купить швейцарию начального уровня как то Oris/Omega могу, но не хочу, так как целевой сет в итоге - Rolex Deep Sea, Pam Luminor и Breitling Navitimer.
Те кто далек от темы часов считают почему то Altichron очень дорогими часами, а про Timex свой я слышал из третьих рук информацию что он вообще золотой

Раньше очень хотелось UN Maxi Marine, но потом понял что поддался в моменте на обилие рекламы этих часов в периодике.

Вопрос именно в рациональности вопроса - купить данные часы, потому что их нет в таком исполнении и размерности у желаемой марки.
Никаких иллюзий на тему того, что это Ролекс за меньшие деньги не питаю. Просто доступный value for money в желаемом дизайне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2017, 17:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Насчет размерности - тут да, есть нюанс.
Я пока до Ролекса откровенно не дорос, но даже потенциально не знаю какой Саб выбрать. 40 мм щупал - ну, маловат он мне на 18,5-19см руку. Не так, чтобы сильно мал, но скажем так - "очень аккуратен".
А 44 мм - великоваты. Вроде и хорошо большие часы, но напряг все же есть если каждый день носить.

По рациональности.... Стальные часы на литом браслете, ЖМТ, сапфир, сапфир на безеле, приличный швейцарский мех внутри со стоп-секундойи датой, честный Свисс Мейд на цифере, ВР 300.....и все это за 400 с небольшим евро....
Да еще и гарантия+вроде как приемлимое качество.

Спрошу так - а разве есть что-то более рациональное или хотя бы с натягом сопоставимое за эти деньги?

П.С. единственный вопрос к Штейну - это его некоторая хомажность. На каких-то моделях меньше, на каких-то больше. Некоторых это привлекает, некоторых - отпугивает, думаю, вторых все же чуть больше. Если бы у Штейна был бы оригинальный дизайн - имхо, разбирали бы часы еще быстрее, чем сейчас. Другое дело, что дизайн этот был бы далеко не так хорош, все же "задешево" ничего элитного не нарисуешь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2017, 17:49
Sov Sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: EU
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 302 раз(а) в 40 сообщениях
То что до ролекса надо дорасти - согласен полностью. Это как с MB W222, когда человеку на вид 20-30 лет, сидя за рулем пусть и короткого S-Klasse он вызывает больше недоумения чем других чувств.
Плюс для меня на данный момент единоразовое извлечение из оборотных средств достаточных для покупки желаемого ROLEX может ощутимо сказаться на сумме зарабатываемых средств в горизонте от 3 месяцев до года (если не произойдет очередного взрывного роста курса), в связи с чем и появилась идея контролировать спонтанные расходы, во имя такого приобретения через полтора года. Проведя личностный аудит я понял что не очень понимаю куда в рамках месяца трачу от 400 до 800 евро, при том что учет операционных расходов пытаюсь вести. Усредняя эту цифру на горизонте полутора лет мы и получим желаемое к 30 годам =).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2017, 18:02
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Мне еще надо дорасти финансово.
Я ощущаю в себе готовность отдать за часы сумму в пределах 50-70% от своего месячного дохода. Как самый максимум - 100% месячного дохода.
К сожалению, Ролекс за 7000-8000 за начальный - сюда просто ну никак не вписывается.
Поэтому откровенно не готов пока.....или вообще - как получится

Копить деньги на часы считаю не совсем правильным. Тут неминуемо получится ситуация, когда "живу в хруще, зато Ролекс на руке" или "поцарапал Ролекс о дверцу своего Ланоса". Имхо, Ролекс должен соответствовать общему стилю жизни "люкс".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2017, 18:10
Sov Sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: EU
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 302 раз(а) в 40 сообщениях
olegpan ну финансы это всегда вопрос который ставится во главу всего. Просто такая цель позволит мне тщательнее относится к своим расходом на протяжении достаточно длительного срока.
Ролекс на руке не будет выглядеть дисбалансом касательно иных показателей.

Вернемся к теме Штайнхарта =)
Я так понимаю вы уже владелец - скажите создает ли Штайн ощущение value for money и качественной вещи на запястье?

Посмотрев обзоры заокеанских владельцев и сравнения Rolex/Steinhart - они в один голос утверждают что данное соотношение более чем на уровне.
Я просто не хочу тратить деньги (любые, даже 100 евро на некачественную вещь я не готов).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2017, 18:34
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Хех...насколько я помню, примерно в вашем возрасте начал впервые задумываться о расходах Правильно мыслите, нужно расставлять приоритеты, лучше вложиться в интересную и большую вещь, чем сливать деньги потоками на мелочевку.

Я вам честно скажу - ощущение этого самого вэлью создает даже хомаж от Парниса по мотивам Сабмаринера Если начать внимательно смотреть и носить - видишь, что вопросы есть - дата не очень читаемая, при отжатии ЗГ шевелится цифер, люм слабенький, звенья прилегают не лучшим образом.
НО - когда понимаешь, что цена этих часов 70-80 долларов - понимаешь, что вэлью офигенного размера - ведь оригинал ровно в 100 (!!!) раз дороже. А тут сталь, сапфир, безель на керамике.
Но то такое - неплохой вариант, чтобы попробовать и понять - твой ли форм-фактор. Постоянно - все же хочется чего-то посерьезнее.

Пока сложно говорить о Штайне - надо все же 2-3 месяца часы поносить и понять что и как.
С первого взгляда дефектов и недоработок я не обнаружил. Сделаны аккуратно, очень удобно лежат на руке (тут как бы они не приятнее Ролекса, которые "брусковат" малость), надписи "не стыдные" - все ж не Парнис или другой Абибас.

Что очень понравилось - лучшая читаемость даты и, главное, превосходная и длинная резьба ЗГ. Среди моих 4 часов с завинчивающейся ЗГ - тут лучшая, однозначно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2017, 11:11
Аватар для chapd
chapd chapd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: на 7-ми холмах посреди болот
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 1,883
Поблагодарили 533 раз(а) в 99 сообщениях
2 Sov
Так и что в итоге? Отговорили?
Или приобрели?
__________________
На работу: Longines Master Collection L2.673.4.51.6
На охоту: Seiko "5" SKZ209J1


"Аллеc нормалес!. Где наше не пропадало, кто от нас не плакал!" (c).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2017, 21:21
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sov Посмотреть сообщение
Уверен твердо.

Насчет не ударить в грязь лицом относительно основного сета - такой задачи как бы и не стоит Часов дороже 500 евро в нем сейчас нет. Купить швейцарию начального уровня как то Oris/Omega могу, но не хочу, так как целевой сет в итоге - Rolex Deep Sea, Pam Luminor и Breitling Navitimer.
Те кто далек от темы часов считают почему то Altichron очень дорогими часами, а про Timex свой я слышал из третьих рук информацию что он вообще золотой

Раньше очень хотелось UN Maxi Marine, но потом понял что поддался в моменте на обилие рекламы этих часов в периодике.

Вопрос именно в рациональности вопроса - купить данные часы, потому что их нет в таком исполнении и размерности у желаемой марки.
Никаких иллюзий на тему того, что это Ролекс за меньшие деньги не питаю. Просто доступный value for money в желаемом дизайне.
Мое личное мнение, стейхарт - это когда хочется что-то новенького и нет желания тратиться. Ну понравилось, взял, поносил, продал/оставил.

Лично мне 44 не нра, видел в живую, какой то он плоский. Да и все океаны от штайна с объемными метками. Вот с нарисованными - да, есть некоторое ощущение винтажа (те старых сабмаринеров). Что касается остального - маст хэв, осполнение корпуса у океанов 42 можно даже элегантным назвать.
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MarshDweller за это сообщение:
Stromenko (27.06.2017)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:15.