Сервис центр Точный ход - Страница 101 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 650 72.14%
Удовлетворительное 137 15.21%
Плохое 114 12.65%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 19.02.2017, 15:51
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Цифр действительно немного больше. спасибо.
Дублирую здесь мой ответ по почте:
Здравствуйте, Евгений,
Формально часы в заводских допусках. Разброс 5 секунд в положениях (менее 10 сек), точность +4 секунды (-2 +4) - точность в норме. По амплитуде - она тоже фактически выше градусов на 10, т.к. мастер проверяет часы при заводских параметрах, а распечатки делают менеджеры при стандартных 50 градусах. То есть при 52 гразусах о всем показаниям прибавьте 10. Они знают ряд калибров, вроде Омеги с 38 градусов, Зенита и Вашерона. Но все калибры они не знают, тем более 50 - и 52 градуса - разница в статистической ошибке. Это не коаксиальная Омега, где разница велика существенно.
Реально в горизонтальных положениях у Вас значения выше 270 градусов, что тоже норма (до 310 градусов). В боковых положениях значения выше 255 градусов, что больше минимума - 200 радусов. Выкачка 0,3 - меньше 0,8.
Разброс в 22 градуса амплитуды говорит об очень хорошем техническом состоянии, а разброс точностей всего в 5 секунд - в хорошем изохронизме.
Пожалуйста, понаблюдайте за часами, как они ходят в реале. Подправить пару секунд должно удасться, это рутинная процедура, лучше ее делать не ранее, чем через пару недель нормальной носки.
С уважением,
Андрей Бабанин

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
tyrant (19.02.2017), Vipertkm (22.03.2017)
  #1002  
Старый 19.02.2017, 16:32
старик старик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 283 раз(а) в 75 сообщениях
Спасибо, успокоили, если это действительно так, как Вы пишите.
Я их отдавал, было +6, получил на выходе +4.
Я понимаю, что это рутинная работа, но ради этого мы и делаем РПС.
Другие ролики у меня идут в ноль, хотя возраст их значительный, считал, что и после РПС должно быть так же.
С наилучшими пожеланиями,
Евгений
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 01.03.2017, 18:55
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 924 раз(а) в 486 сообщениях
Хочу оставить свой отзыв о мастерской Андрея Бабанина. Очень хочется написать объективно. Постараюсь.
Андрей профессионал - это не подлежит обсуждению. И даже больше - профессионал, который любит свое дело. Но в мастерской работает не только он - есть коллектив. А в коллективе каждый мастер индивидуален - и кто и как будет делать ваши часы, вы не знаете. Конечно Андрей выступает своего рода гарантом и знаком Качества своей мастерской и всегда готов отвечать за работу своих мастеров. Но по любому, когда нас что-то не устраивает в ремонте наших часов, мы испытывает негатив - платить такие деньги и получать на выходе не конфетку?!
Каюсь , сам испытывал такие чувства. Сдавал на ТО несколько Сейко LM и не всегда был доволен...по мелочам. в одном случае не корректно срабатывал календарь ( поправили без проблем), в другом поставили на браслет не ту шпильку ( вылетела сразу- поменял сам), в третьем часы не набирают необходимый запас хода ( пока не решено). Еще раз каюсь...негатив в чувствах был - ТО стоил почти как стоимость часов и на тебе....
А затем призадумался....
1. Мастера люди. Работа у них поточная. Любовь к часам каждому прививкой не сделаешь. Поэтому оценивать работу надо не критериями ошибок и брака, а как это исправляют.
2. Мы ( товарищи с форума) самые не "удобные" клиенты часовых мастерских - слишком хорошо разбираемся в вопросе и лишком точно знаем, что хотим получить на выходе.
3. Но, не смотря на первые два пункта....клиент всегда прав!

Андрей, а тебе мое искреннее уважение. Быть профессионалом в своем деле и руководителем одновременно- трудно. Знаю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! блэк за это сообщение:
Myrark (03.03.2017), Reff (06.03.2017)
  #1004  
Старый 01.03.2017, 23:59
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Спасибо за отзыв. С LM вообще непросто. У самого есть LM и GS на 56 калибре.
http://forum.watch.ru/showthread.php...06#post3514264
На калибр ничего нет и не предвидится. Бывает, владельцы приходят с донорами, что несколько развязывает руки, а так при всем желании что-то поменять ничего не сделаешь, точнее освоил изготовление одного из колес. Даже прокладки оригинальные - и то проблема.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 22.03.2017, 11:00
старик старик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 283 раз(а) в 75 сообщениях
Хочу поставить точку в своём недавнем диалоге, вернее восклицательный знак.
После дополнительной регулировки мои часы идут практически в ноль.
Огромное спасибо Точному ходу и лично Андрею!
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 22.03.2017, 23:09
aleks1111 aleks1111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 242 раз(а) в 125 сообщениях
Хочу тоже оставить свой отзыв о мастерской Андрея Бабанина. Обслуживал у них двое своих часов, качество обслуживания меня в принципе устроило, общение с девушкой на рисепшине оставило хорошее впечатление, единственное что меня не устроило так это сроки. (Сразу внесу ясность, сдавал часы перед новым годом) Репосаж двух часов более полутора месяцев, это меня как раз и не устроило. Все таки у меня не ремонт, а элементарное обслуживание. Я понимаю что время новогодних праздников, но часы я сдал за две недели до нового года, а получил через месяц после. На ракете с учетом пересылки успевают за месяц. Так что при всем уважении но это была та самая ложка дегтя. По поводу цен как раз хочу сказать что они меня не удивили, профессионалы стоят этих денег. Я обслуживал часы в Краснодаре, цена та же. Петродворцовые мастера берут за обслуживание ракеты как за швейцарцев. Так что тут как раз данная мастерская в тренде. Это мое мнение, и мое видение + и -. Андрей молодец что в отличии от других принимает все отзывы и реагирует на них адекватно, для улучшения своей работы. Надеюсь что мой отзыв будет полезен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleks1111 за это сообщение:
  #1007  
Старый 06.04.2017, 11:26
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Часто обращаюсь к Андрею Бабанину по различным проблемам, всегда получаю адекватное общение и разумные цены.
Недавно делал репассаж своим Panerai 111, пришлось правда подождать одну деталь необходимую для замены,
но в итоге, сам репассаж был сделан достаточно быстро,качественно, по адекватной цене, часы радуют.
Также делал мелкий ремонт во многи других часах, часто делали все при мне, если проблема не сложная, типа убрать соринку с цифера
Спасибо Андрей!!!
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 08.04.2017, 22:01
dowis dowis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зашел в мастерскую. Спросил сколько стоит смазать часы Perrelet (двойной ротор). Оказалось 18 тысяч. По-моему, это не дорого, а очень дорого.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 19.04.2017, 00:51
Аватар для SWF
SWF SWF на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,396 раз(а) в 1,804 сообщениях
Спасибо за оперативное исправление непрофессиональной "работы" одного "мастера"...
Созвонился,обговорил,под'ехал-25 минут ожидания и косяка как не бывало!
Не везде это доступно,замечу..До этого в другом сервисе отказали..
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 20.04.2017, 00:34
mixergr mixergr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 85 раз(а) в 32 сообщениях
Делал репассаж (так же указал на то, что не работает застежка, спросил сколько стоит починить - сказали при репассаже бесплатно - было приятно) Omega SMP, до ремонта спешили +15 в сутки, сейчас почти в ноль и это самое главное, спасибо вам за это, вы профессионалы. Теперь о плохом - очень не понравилось общение с девушкой по телефону, когда сдавал часы обещали сделать через 2-3 недели, но обещали что постараются побыстрее и скорее всего получится раньше. Звоню через неделю, спрашиваю как там мои часики, мне дают понять что мой звонок нежелателен и прошла всего неделя и нечего названивать, сказали 3 недели, значит 3 недели. Ладно думаю я, почувствовав себя идиотом, и чего я правда людям работать мешаю. Звоню за 1 день до последнего дня третьей недели, слышу какой то бред про то что часы у мастера он их разбирал, разбирал, но пока еще не разобрал окончательно, сопоставив в голове путаную речь женщины на телефоне и то что мне никто не звонил согласовать замену запчастей, понимаю что мои часы все это время просто лежали и ими стали заниматься только после моего звонка. Попросил разобраться и перезвонить - разобрались и перезвонили в тот же день, попросил не торопиться в ущерб качеству и если нужно больше времени, значит нужно, так же попросил все хорошо перепроверить, чтобы не ездить через весь город лишних несколько раз. Сказали конечно мы все часы неделю или больше тестируем после ремонта, я ответил не вопрос - надо так надо. Звоню в первый день четвертой недели (могли бы позвонить сами), говорят готово, точно - точно, а как же тестирование - оно не потребовалось. Приезжаю и забираю, моя вина что сразу не заметил, а только по приезду домой - застежки неисправна, прикрепляю ссылку на Ютуб
https://youtu.be/ArLqvVaviuQ
https://youtu.be/nj4N0apPNJg
Ну что я деньги не предлагал, ну что я не просил все перепроверить, ну что я не говорил что если время нужно - оно у вас есть, ну что люди которые мне все так хорошо сделали с механизмом, не могут застежку сделать, а если часы слетят, разобьются и вся работа на смарку - думаю руки у мастеров растут из правильного места и дело в плохой организации. И самое главное, зачем было так разговаривать по телефону - ну объясните ситуацию, извинитесь - мы все адекватные люди. Пишу этот отзыв, так как надеюсь что он поможет вам улучшить качество работы, и возможно обратить внимание на мой случай и сделать браслет в этот раз вне очереди, считаю это уместным в данном случае (хочу уже носить часы). Буду вам завтра звонить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mixergr за это сообщение:
Oparts (17.11.2017), rusAndrw (16.07.2017)
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.