Подделки в наших обычных часовых магазинах - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.12.2010, 20:43
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Повторюсь еще раз по поводу рассогласования стрелок.
Я не выбирал конкретный экземпляр. В магазине обычно часы представлены в одном экземпляре, реже в двух. Так везде и в дорогих и в дешёвых, и у нас и там. Я просто выбирал из того что мне нравиться и не на одном экземпляре за границей я не видел рассогласования (кроме совсем сомнительных магазинов в бедных странах). Рассогласование не должно быть ни в положении 12, ни 3, ни 6, ни 9 часов. В этих положения все стрелки (секунды, минуты, часы) должны выстраиваться ровно относительно друг друга и шкалы делений. В остальных положениях могут отступать на 1/4 деления (считается что это не заметно глазу).
По поводу фейковых и наших интернытных магазинов - я говорю не о фотографиях, а о почти полном совпадении ассортимента, например:
1. http://www.buyawatches.com/Longines-Hydro-Conquest.html - реплики
2. http://www.clockshop.ru/showcoln.php...id=31&cid=2364 - типа оригиналы
(если убрать ошибочно помещенный туда модели просто конквеста), то очень похоже.
Потом уважающие себя швейцарские и японские бренды никогда не разрешать продавать часы через интернет (смотрите на сайте любого бренда, например http://www.seikowatches.com/ - сразу под картинкой).
Цена на часы у нас не могут быть ниже чем в Европе, а хронограф механика HydroConquest в Европе стоит больше 1200 евро. Так откуда они в наших инетмагазинах за 46000 руб.
Ответ типа: покупают в штатах (там тоже, но в долларах) и не расстамаживают или торгуют себе в убыток........не будьте наивными. В нашей торговле если навар меньше 2 концов - сами знаете.
  #32  
Старый 22.12.2010, 21:07
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз по поводу рассогласования стрелок.
Я не выбирал конкретный экземпляр. В магазине обычно часы представлены в одном экземпляре, реже в двух. Так везде и в дорогих и в дешёвых, и у нас и там. Я просто выбирал из того что мне нравиться и не на одном экземпляре за границей я не видел рассогласования (кроме совсем сомнительных магазинов в бедных странах). Рассогласование не должно быть ни в положении 12, ни 3, ни 6, ни 9 часов. В этих положения все стрелки (секунды, минуты, часы) должны выстраиваться ровно относительно друг друга и шкалы делений. В остальных положениях могут отступать на 1/4 деления (считается что это не заметно глазу).
По поводу фейковых и наших интернытных магазинов - я говорю не о фотографиях, а о почти полном совпадении ассортимента, например:
1. http://www.buyawatches.com/Longines-Hydro-Conquest.html - реплики
2. http://www.clockshop.ru/showcoln.php...id=31&cid=2364 - типа оригиналы
(если убрать ошибочно помещенный туда модели просто конквеста), то очень похоже.
Потом уважающие себя швейцарские и японские бренды никогда не разрешать продавать часы через интернет (смотрите на сайте любого бренда, например http://www.seikowatches.com/ - сразу под картинкой).
Цена на часы у нас не могут быть ниже чем в Европе, а хронограф механика HydroConquest в Европе стоит больше 1200 евро. Так откуда они в наших инетмагазинах за 46000 руб.
Ответ типа: покупают в штатах (там тоже, но в долларах) и не расстамаживают или торгуют себе в убыток........не будьте наивными. В нашей торговле если навар меньше 2 концов - сами знаете.
я не понимаю смысла ваших постов. Вас волнует вопрос рассогласования стрелок на отдельных моделях или вопрос ценообразования на часы в магазинах?? или продажа на ваш взгляд поддельных часов через интернет-магазины?? Определитесь как-то
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
  #33  
Старый 22.12.2010, 21:41
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Не хотел но прийдеться и мне замовлить пару слов....
Итак, про разность цен между самими официальными интеренет продавцами того же самого сейко я умаличваю (так для интереса подсчитал что разница между покупкой одних и тех же часов у диллера в Гонконге и диллера в Латвии составляет в среднем 150 - 300 долларов в зависимости от модели) - так что развеем первый миф о том что цены на товар устанавливает производитель...
Второе, мне понятны и в то же время не совсем понятна суть Ваших постов, уважаемый ТС, с одной стороны Вы уличаете в продаже контрафакта солидные вроде бы магазины, с другой стороны Вы покупаете часы в дюти фри на Крите и утверждаете что купили оригинал... В чем тогда отличие покупки часов в интернет магазине с нормальной репутацией от покупки часов в дюти - фри на Кипре ?
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
  #34  
Старый 22.12.2010, 21:43
Den Aflek Den Aflek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
"Потом уважающие себя швейцарские и японские бренды никогда не разрешать продавать часы через интернет (смотрите на сайте любого бренда, например http://www.seikowatches.com/"

?? http://shop.tissot.ch/
  #35  
Старый 22.12.2010, 22:35
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,493
Поблагодарили 20,695 раз(а) в 5,297 сообщениях
Для Кидлоко:
Постановка диагноза по фото,оно,конешна,занятие ржачное весьма.
Часы,что у вас есть-тоже круть!
Однако,потрудитесь залить сюда реальные фото косых часов,что смотрели в вышеобосранных магазах.С несинхронными стрелками.
А пока ощущение,что вам седативных не хватило,ага...
Ковбою
Вот есть такая инторнет-аксиома Уйскава:
''Даже если я напишу,что сожрал валенок и потом 3 дня срал балалайками,то ко мне припрётся человек 30-ть и будут утверждать,что с ними было то же самое.''
Вы эта,в очередной раз эту аксиому подтвердить собрались?
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
AAC (22.12.2010), kidloko (22.12.2010), REA (23.12.2010), Stalker (24.12.2010), Watchstein (22.12.2010), Тарас Кучеренко (23.12.2010)
  #36  
Старый 22.12.2010, 23:05
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Отвечаю по порядку
1. Меня волнует продажа поддельных часов в инет и не инет магазинах. Почему я их считаю поддельными - я объясняю именно исходя из их качества, которое соответствует скорее подделкам. У любого уважающего себя бренда есть жесткий контроль качества в который входит ряд требований к часам, как к измерительному прибору. То что всегда можно посмотреть, не разбирая часы - так это именно взаимное расположение стрелок и циферблата. Если они рассогласованы, то по часам трудно определить точное время - значит это или брак или подделка (как тут неоднократно писали именно качество изготовления отличает подделку от оригинала). Остальные признаки, при незнании модели (отсутствии интернета) и т.д. определить обычно трудно (я про маркировку циферблата, надписи на задней крышке и ремешке, фирменную коробку и документацию).
2. Мне не очень вериться что товар в Европе продается по цене значительно выше нашей (при одинаковом качестве конечно). Производитель регулирует ценообразование если это в его интересах - это факт и не только касательно часов. Для Swarch Group характерно жесткое регулирование ценообразования. Во всех странах цена на Longines, Omega одинакова (сам предпочитаю часы этих марок - знаю не по наслышке). В США цены те же но в долларах. Единственное исключение рождественские и т.д распродажи (но и здесь в ценообразовании участвует производитель, например о том что можно купить мой Citizen дешевле на 200 евро я узнал именно на немецком сайте - и цена везде была именно как указано на сайте). Помимо этого необходимо не забывать о налогах, а это до 45% от стоимости.
Поэтому прошу пояснить откуда в ClockShop.ru такие низкие цены?
Если они торгуют подделками то все сходится 300 - хорошая подделка, 80 за копробку с документами (цены китайские), + налоги и + доход продавца. Вот и лонжин конквест за 46 тыс.
3. Для сведения все магазины в аэропортах принадлежат очень крупным фирмам - это очень прибыльный рынок и на него просто так не пускают. Например Duty Free на Кипре, где я покупал часы принадлежит Ирландской компании (Aer Rianta International) которая владеет сетью магазинов в аэропортах Канады, Ирландии, Восточной Европы. Тем не менее, зная киприотов - я все же проверил часы на подлинность.
4. Tissot, Timex и другие действительно имеют свои интернет магазины (именно свои). В то-же время http://www.tissot.ch/?mod_stores (это для России, где интернет магазина у нее нет. Марки изделия которых стоят более 999CHF (это швейцарские франки) не торгуют через интернет.
Скажите откуда взялись RAYMOND WEIL, TAG HEUER, RADO и другие в ClockShop? Среди официальных дилеров ClockShop не числится. Что это - серый товар или подделка? Учитывая, что наши таможенники и налоговики страшнее, чем представители компаний - то скорее подделка.
Для ВованВованыча
Часы у меня обычные (из перечисленных мною) ничего примечательного не вижу - каждый купить может. А вот например Seiko Official FIFA World Cup Chronograph или советские командирские врученные мне при получении звания офицера - это действительно стоящие вещи.
А вот реальных фото часов из магазинов конечно нет, фотографировать в магазинах не дают (у нас закон такой есть). Но каждый может сам сходить и посмотреть. Да и зачем врать?
  #37  
Старый 22.12.2010, 23:14
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Что-то это все сильно троллингом отдает, ибо не хочется верить, что автор - наивный дурак
Этот пользователь сказал Спасибо! AAC за это сообщение:
V.J.C. (23.12.2010)
  #38  
Старый 22.12.2010, 23:27
Аватар для Timzo
Timzo Timzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Млечный путь
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 149 раз(а) в 133 сообщениях
Сайт ClockShop мне не очень нравится, во многом описания моделей неправильно, у них не покупал, однозначно говорить, что торгуют фейком не стал бы, многие приобретали и проверяли подлинность часов в сервисах (может сговор с сц), и чтобы кому-либо втюхали подделку на форуме не увидел. Правда где-то на просторах форума встречалась информация, о том как в одном из магазинов - подчеркиваю нечестный продавец, которого изобличили, а не сам магазин пытался или все-таки продал подделку одному из покупателей. Ст.159 УК РФ (мошенничество) никто не отменял, можно и под суд попасть, поэтому не думаю, что так у нас совсем плохо с подлинностью часов
Этот пользователь сказал Спасибо! Timzo за это сообщение:
kidloko (22.12.2010)
  #39  
Старый 22.12.2010, 23:37
Аватар для dave
dave dave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 763 раз(а) в 352 сообщениях
Не, ну теперь-то после поста №36 все стало совершенно ясно! Спасибо, друг!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dave за это сообщение:
chess (22.12.2010), Watchstein (22.12.2010)
  #40  
Старый 22.12.2010, 23:48
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Я покупал неоднократно достаточно дорогие часы в оллтайме,без нареканий
Много раз покупал в бествотче, к часам претензий не было,а вот документы на эти часы,гарантийные талоны и товарные чеки заполнялись безобразно,или вообще не заполнялись,кассовых чеков ни единого раза у них в глаза не видел и коробочки почти все(в большинстве случев) были какие то неродные,за рубь двадцать
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часовых магазинах и сетях Ego Обзоры и информация 35 19.11.2013 17:48
Видео наших часов Orient sebastien Orient 4 30.10.2010 00:31
Нужна информация о часовых магазинах в Вене, Австрия, кто владеет? aval70 Офтопик 3 19.07.2009 06:01
О наболевшем - обслуживание в часовых магазинах Питера SergB Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 50 27.01.2009 15:57


Часовой пояс UTC +3, время: 07:53.