Casio G-Shock GA-100CF-8A, Orient em65002d или что-то третье, о чем я не знаю - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.02.2017, 18:53
xaim xaim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Casio G-Shock GA-100CF-8A, Orient em65002d или что-то третье, о чем я не знаю

Носил разные часы, чаще механику (отец часовой мастер. не любит кварц, привил и мне эту нелюбовь. хотя не такую сильную). Всегда придерживался правила - носить часы не снимая. Иногда ударяюсь часами об углы, часто соприкасаюсь с водой. Исключительно со стрелками (глядя на цифры, все равно "перевожу" время в аналоговое. кроме того, по стрелочным можно планировать дела, глядя на часы. это как полоса загрузки дня). Кроме времени должны показывать день недели и число. Кроме того, на них можно засекать время (запоминать сколько сейчас и вести отчет в пределах часа).
Во время ношения не нравится беспокоиться о часах (например, попал под дождь, на рыбалке угодил в воду, вибрация от руля и прочее). Потому всегда выбирал часы с большим запасом как противоударности, так и водозащиты.

Исходя из этого: скорее механика, но если кварц, то с экранами и стрелками, противоударные (насколько это вообще доступно в случае с механикой), глубина 200м, стрелки, день недели, число, секундомер или безель.

Долго смотрел в сторону касио, и вот я выбрал и купил Casio G-Shock GA-100CF-8A
http://puu.sh/umeqS/0b953ed9b6.png

Первое время был очень доволен. Через полгода недовольство стало постепенно нарастать. И теперь я буквально в расстройстве:

-ремешок плохо сидит на руке. застегивается как ремень (мне это не нравится), а не защелкивается, как металлический. Он топорщится. Скрипит. Не прилегает так, как металлический. Нет такого ощущения, когда часы сливаются с рукой. Эти сидят как чужой пиджак

-из множества функций использую только секундомер (и то, как минутомер). приходится включать эту функцию, потом выходить из нее несколько раз нажав на mode (долгое нажатие не выкидывает в режим отображения времени)


-внешний вид непрезентабельный, как пластиковая игрушка из Китая

И теперь стал смотреть в сторону Orient em65002d
http://puu.sh/umew0/6ca8b17752.png

Какими они мне кажутся: отличный механизм; автоподзавод (а не смена батарейки как в касио); ничего лишнего - время, день, дата; безель запомнит время быстро, просто, без нажатий на кнопки; элегантный внешний вид.

Ориент я еще не купил. Потому и решил попросить совета у опытных пользователей. На чем же мне остановиться? Или вообще выбрать что-то третье, исходя из перечисленных параметров.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2017, 19:20
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Вы выбрали самый "простой" Касио. Возможно расстройство от этого (у меня так было с этой же моделью - расстался), а возможно, это просто не Ваше.

Ориент очень надежная механика. Сносу нет. Но прежде чем брать, я б рекомендовал обязательно примерить
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rogajur за это сообщение:
cosciente (12.04.2017)
  #3  
Старый 27.02.2017, 19:34
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Как владелец МАКО на протяжении уже лет 4 или 5 - часы себя окупают на 100%, недорогие, неприхотливые, легко читаемые. Но их действительно нужно примерить (они достаточно небольшие) и пощупать. Браслет, если мне не изменяет память, там штамповка. Я просто почти сразу его заменил ремешком, но ввиду бюджетности часов браслет там вроде не литой. Ощущение некоторой "игрушечности" и "погремушечности" может присутствовать.
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PalPalych за это сообщение:
cosciente (12.04.2017)
  #4  
Старый 27.02.2017, 19:35
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Вы не уточнили самое главное — бюджет. От него и будет зависеть, механика или кварц. В случае, если бюджет в районе 60-80 тысяч — можно посмотреть механические хронографы на 7750 и производных механизмах (например, H-31 от Гамильтон). Если в районе 15-30 тысяч — лучшим выбором будут часы с нескучным кварцем, типа Solar (Seiko) или Eco-drive (Citizen) с питанием от солнца. Если до 15 тысяч — можно лучше изучить модельные ряды Касио (особенно линейку Edifice), там есть аналогичные джишокам модели, но более серьезные, на браслете, со стальным корпусом, сапфиром и даже Bluetooth-синхронизацией.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
cosciente (12.04.2017)
  #5  
Старый 27.02.2017, 19:48
Аватар для drewet
drewet drewet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,248
Сказал(а) спасибо: 6,790
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xaim Посмотреть сообщение
..И теперь стал смотреть в сторону Orient em65002d
Отличный вариант, в ценовой категории до 10 тысяч. На эти часы есть обзор от PresidentWatches.Ru

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2017, 21:25
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
EM65002D это старый Мако на 46943 механизме без хака и ручки. Ща, в серии обновленная модель FAA02002D9 на калибре F6922 с хаком и ручкой.
Mako II справа.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
cosciente (12.04.2017), DeMoN1123 (25.04.2017)
  #7  
Старый 27.02.2017, 22:13
xaim xaim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
насчет бюджета. до 15к. Seiko, Citizen, Edifice рассматривал, но ни один не понравился.

с хаком - это когда пушер убирается и день недели переключается заводной головкой? и ручка - это ручной подзавод?

и еще вопрос, можно ли что-то сделать с ремешком у касио, чтоб он сидел лучше на руке? может хитрости какие есть, или это только мне неудобно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2017, 22:26
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Часовой жаргон.) "Хак" - функция принудительной остановки секундной стрелки. "Ручка" - возможность заводить часы посредством заводного ключа. Все манипуляции с календарем выполняются заводной головкой.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
cosciente (12.04.2017)
  #9  
Старый 28.02.2017, 06:32
AlVM AlVM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Березники
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 84 раз(а) в 31 сообщениях
Ну вот, например, сапфир, сталь, интресный калибр с плюшками, типа вечника, хрона, второго часового пояса, будильника и живой секундной стрелки.

http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...onograph-watch
Вообще, у того-же ситизена до 15 можно взять титановый хронограф с сапфиром, моделей много. За 19 можно взять уже более престижную аттесу в титане с сапфиром.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlVM за это сообщение:
cosciente (12.04.2017)
  #10  
Старый 01.03.2017, 23:32
xaim xaim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
спасибо всем, кто отписался в этой теме.
возможно я и правда выбрал простые джи шоки, как писал Rogajur
примерил ориент - неудобные, маленькие, словно женские и выглядят и правда немного игрушечно, как писал PalPalych

а все мои пожелания сошлись на gg-1000 - младший брат мадмастеров дорогих.
примерил - отлично сидят, выглядят серьезно (это как по мне, конечно). выбор сделан, дело за малым - найти 20к)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ORIENT EM65002D и FEM65002D mrArtem Советы по выбору часов 7 16.06.2015 23:27
Отстают на 1 минуту, не знаю как выставить... помогите Casio G-Shock GW-A1000FC-1A LeonidPr Casio 1 07.09.2013 13:03


Часовой пояс UTC +3, время: 15:08.