Aristo с калибром Молния-супер - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.09.2008, 13:54
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Вадь- а ты часы-то видел? Расссуждаешь тут....за какие деньги? что твой роамер делает за такие деньги, покажь.
дорогой Миша,
во-первых, причем тут Роамер? но вообще, если ты подумал, что я "конкурирующую фирму" за уши втягиваю - то ты неправ. мне честно нравятся некоторые модели от Аристо - но вот ЭТУ я бы брать не стал (и почему - объяснил в своем предыдущем посте).
кстати, про Роамер (сорри за ОФФ - не я кинул эту кость и который я не продаю (ибо часовая торговля не моя деятельность)) - у него в этом диапазоне очень неплохие кварцы на известном мех-ме от ИСА (брендом ИСА кстати владеет хозяин Роамера, если не ошибаюсь) - и сделаны они не по непонятному лекалу (сиречь, "закосу" ), а по подобию Роамеров, коими они были в 40е, 50е, 60е гг. корпусам, кстати Роамер традиционно уделяет самое повышенное внимание.
я не против Молниевских механизмов впрочем. у меня с 1982г Молния на таком калибре пережила столько "подходов" моих "очумелых ручек" (замена цифера итп) - так что мех-м неубиваемый...
но (не распространяясь о закупочной цене молниевских движков) скажу - за деньги, которые фигурируют на выходе (от Аристо) - можно было поработать чуть больше. а так, a-propos, наследники 2МЧЗ в Москве, кстати, берут Славовские мех-мы, меняют винты на вороненые, и продают в красивом корпусе за ....р, для сравнения.
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2008, 19:06
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
!.
Дорогой Вадим! еще раз повторю- разглядывать часы по очень посредственного качества фотографии- моветон. У нас есть тут на конференции участник, купивший Аристо на Молнии- Dethelm- можешь посмотреть его отчет по часам, или попроси подробно сфотографировать механизм. А лучше- посмотреть отделку механизма живьем. Просчитывать стоимость продукта- неблагодарное занятие. Если тебя что-то конкретно интересует- я могу тебе объяснить ценообразование часов Aristo- но только разве что с практической целью. Кварцы- это другая песня вообще, неважно от какого производителя. Насчет "закоса"- уже неоднократно обсуждалось происхождение радиомиров и в немецких и в итальянских часовых ветках, надоело уже. Не панераевский это дизайн- говорено уже и переговорено. И никаких претензий со стороны ОР не было по этому поводу. Сколько стоит кварцевый механизм ISA- ты в курсе? Ну и т.д.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2008, 13:28
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
Миш,
да и вот такая фота достаточно подробна. все, что надо, на ней видно...
http://www.gnomonwatches.com/images/AristoHP65L.jpg
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2008, 14:30
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Как же так, на крышке Swiss Made написано, а механизм Молния???

Цена довольно халявная, ну и содержание соответствующее, тут трудно требовать высокого класса 8)
Позолоченная химическим способом поверхность будет реагировать с кожей, наверное поэтому заднее окошко стальное.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2008, 14:42
Аватар для Dethelm
Dethelm Dethelm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
На моих все в тему синенькое на сереньком.

А вот находка "серое-под-золотом" спорная.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
aristo, калибр


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ARISTO keldin Другие немецкие часы 75 19.03.2017 16:19
Aristo Jumbo XXL 55mm Dethelm Другие немецкие часы 17 02.03.2010 17:08
Регулировка Oris с калибром ETA 2824-2 АВК Oris 9 02.08.2007 22:38
Часы с мануфактурным калибром до 2500$ Topu Советы по выбору часов 20 06.09.2006 01:27


Часовой пояс UTC +3, время: 05:58.