Качаемся правильно (мнения, советы бывалых, обсуждение) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.04.2020, 12:49
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Бородачей давно канал знаю. Но предпочитаю канал Семенихина.
У бородачей много трепа ни о чем.
Я на сушку забил в принципе. Стараюсь контролировать рацион и все.
А само понятие сушка - для себя решил, что это лишнее. Мне на подиуме не выступать))
Главное, чтобы живот через ремень не вываливался)) а при контроле рациона и регулярных занятиях этого не будет.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.04.2020, 14:15
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Я из представителей "старой школы" со стажем больше 40 лет...
Вынужден отметить, что контроль рациона для поддержания формы значительно эффективнее регулярных занятий.
Зачастую вера в эффективность занятий и предпочтение нагрузок умеренности в еде - ловушка для слабаков.
И да, у меня получается, пока...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.04.2020, 15:09
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Я на сушку забил в принципе
Молодец!
А как дышал, как дышал (с)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
со стажем больше 40 лет...
В смысле - 40 лет контролируете рацион или 40 лет в зале впахивали?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.04.2020, 18:57
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я из представителей "старой школы" со стажем больше 40 лет...
Вынужден отметить, что контроль рациона для поддержания формы значительно эффективнее регулярных занятий.
Ну, это же немного разное. Если мы говорим просто о количестве жира - вы правы, можно достигать результатов только диетой - без занятий.
Но при этом, несмотря на норму по жиру, достигнем телосложения "самое широкое место руки - локоть". В общем, мышцы уйдут в воспоминания.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Зачастую вера в эффективность занятий и предпочтение нагрузок умеренности в еде - ловушка для слабаков.
В идеале - сочетание обоих методов.

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Бородачей давно канал знаю. Но предпочитаю канал Семенихина..
Этот явно от натуралов далек, несколько видео смотрел - от химиков и для химиков.

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
У бородачей много трепа ни о чем.
Да, я такое и не смотрю. Мне больше было интересно - какие веса, какие результаты по картинке. Ну и выводы в целом совпали с моими, да и результаты - тоже.
Также было интересно посмотреть на выступающих натуральных (или заявляющих о натуральности) билдеров - как примерный теоретический максимум.

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Я на сушку забил в принципе. Стараюсь контролировать рацион и все.
А само понятие сушка - для себя решил, что это лишнее. Мне на подиуме не выступать))
Главное, чтобы живот через ремень не вываливался)) а при контроле рациона и регулярных занятиях этого не будет.
Да, я тоже против "нажрал сало - стопил сало, остались мышцы". Для качалки это хорошо, но для жизни - не очень.
Да и понятно, что поддержание сухой формы - это не надолго.

Я все еще ношусь с идеей догнать форму до желаемой. А потом перейти исключительно на стабильную высокоповторку для поддержания формы.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.04.2020, 19:09
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
можно достигать результатов только диетой - без занятий.
Цель нормального человека - гармония. К ней нужно стремиться, и только на неё нужно тратить силы.
Со временем (с годами) гармония становится труднодостижимой, поскольку гормоны перестают быть союзниками, и тут приходится импровизировать, искать свой путь. До 35 лет мне не нужно было тренироваться каждую неделю. чтобы без разминки отрабатывать 80% от максимального результата, потом стало сложнее, без тренировок сила стала сильно падать. Фармакологию я не применял, ни в юности ни позже, по принципиальным соображениям, именно поэтому ничего серьёзного не достиг, но с 90 кг от брусьев отжимался 3 раза при весе в 82 кг. Это было в 25 лет, а потом по дурости порвал грудную мышцу, и спасся от большого спорта. Шить тогда не стали, сказали, мол ты не олимпийский резерв, ходи с 75%, нормально это, даже не заметишь. Старших товарищей, способных подсказать, что важно, а что не очень, рядом не оказалось, и я сдался. С тех пор больше 135 лёжа жать не получалось, и слава Богу.
Каждому результату своё время, перетруженный бицебс шестидесятилетнего мкжчину не красит, он вызывает опасения у врачей, а если при этом талия больше 90 СМ, то долго он с этим бицебсом не проходит, медицинский факт...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
olegsem79 (06.04.2020)
  #76  
Старый 05.04.2020, 19:11
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Этот явно от натуралов далек, несколько видео смотрел - от химиков и для химиков.
Если честно, мне все равно, химичит он или нет. Скорее всего да.
Но у него есть 2 канала, один из них почти полностью про питание и рационы знаменитых людей, которые в форме, а также в своих роликах он достаточно грамотно рассказывает о питании, и его советы мне помогли. В построении рациона и результатах.
У тех же бородачей то ли подача другая, то ли трепа много, но нужную информацию я оттуда не получаю, как впрочем и у многих других.
Я просто выбрал то, что меня устраивает по информации.
А так все они немного лукавят, и универсальных рецептов нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
olegpan (05.04.2020), Vladimir Landau (05.04.2020)
  #77  
Старый 05.04.2020, 23:37
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Если честно, мне все равно, химичит он или нет. Скорее всего да.
100% не натурал - достаточно сравнить с конкурсами натуралов (и то они под вопросом), но это не главное, мы ж не на него смотрим, а слушаем скорее.
Вопрос в том - для кого советы.
Я посмотрел несколько видео по трешам. Типа - качаем руки с таким-то. Прозрел от количества подходов и количества треш в неделю - без фармы просто сдохнешь.
Но что-то взять, конечно, можно.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.04.2020, 23:49
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Про качалку это другой его канал, я подписан, но почти не смотрю. Про питание отдельный канал.
Но если человек в теме, там особо нового ничего нет. Просто интересно посмотреть рационы и иногда мотивирует. Но мне как раз его ролики помогли разобраться на начальном этапе, как сбросить жир))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
olegpan (06.04.2020)
  #79  
Старый 06.04.2020, 10:32
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Каждому результату своё время, перетруженный бицебс шестидесятилетнего мкжчину не красит, он вызывает опасения у врачей, а если при этом талия больше 90 СМ, то долго он с этим бицебсом не проходит, медицинский факт...
А что же красит? дряблые мышцы, точнее то что от них осталось?.. или всё? жизнь закончена
У врачей много чего вызывает опасения
А про талию и бицепс непонятно что вы имели ввиду, что за медицинский факт
Во всем предложении , какой то негативный контекст к фитнесу читается
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.04.2020, 16:49
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да, врачей слушать надо аккуратно - особенно с теми, кто имеет дело с обычными людьми, а спортсменов только по телеку видел.
Если их послушать, то из физ нагрузок максимум руки подняли-опустили и неспешная и недолгая ходьба полезны.
Все, что больше - риск с сердцем, сосудами, суставами и т.п.

Но и другая крайность есть - немало проф бодибилдеров с протезированными суставами и убитым сердцем - просто выработавшими свой ресурс.
Сустав - это механизм с определенным ресурсом до "капиталки". При хорошем "масле" - ресурса больше. При предельных нагрузках и малом количестве смазки - ресурс резко сокращается.
Тоже и по сердцу. Плюс фарма может вносить свои коррективы.

Так что истина как всегда посередине - активная физкультура с не предельными для данного организма весами - лучшее решение.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы бывалых при выборе на каждый день Andrea69 Советы по выбору часов 41 17.02.2019 18:50
Шумоизоляция пола в квартире. Мнения и Советы Михаил Офтопик клуба 25 26.05.2018 19:02
Выбор часов. Советы. Мнения. Yamabusia Советы по выбору часов 82 24.02.2018 22:41
Нужны советы и мнения по ГМТ 2 mamura Rolex 10 09.03.2012 10:35
Кварц или механика ? Мнения бывалых. Goodkot Orient 29 27.10.2010 16:12


Часовой пояс UTC +3, время: 06:58.