Почему механика круче?? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.01.2014, 13:43
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Нет, не корректное. Но не суть. Суть в том, что вы пишите ИМХО, что является вашем скромным мнением. Поэтому переубеждать "комрада" не надо.
А я разве хоть где-то переубеждал? Я высказал свое мнение (и указал - "имхо") с надеждой, что появится понимание моих слов... Не появилось? Ну, и ладно Я ж предложил - не обращать внимания....

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Нет, не нахожу. Если у меня есть свободные деньги, и я не отказывал себе в нормальное еде 10 лет, чтобу купить Сабмаринер, я отношусь к часам совершенно спокойно.
Я же сказал - появляется противоречие (имхо же - что бы снять вопросы)... Мои личные наблюдения (по жизни) подсказывают мне, что люди, покупающие (не теоретически, а фактически) ролехи: народ достаточно разумный, расчетливый и вобщем-то умеющий не бездумно тратить деньги (мягко говоря)...
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.01.2014, 13:50
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Мои личные наблюдения (по жизни) подсказывают мне, что люди, покупающие (не теоретически, а фактически... у Вас кста какая модель???) ролехи: народ достаточно разумный, расчетливый и вобщем-то умеющий небездумно тратить деньги (мягко говоря)...
На этом и остановимся, ок? У меня свои личные (по жизни) наблюдения.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Bus (15.01.2014)
  #83  
Старый 15.01.2014, 13:54
Sirano Sirano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 93 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Комрад, мой Вам совет: не нужно интимныъх подробностей.... А то Вы сами запутаетесь: зачем вы сюда и женщину, и машину примешали? Вы женщину также поменяете через 3 (5,10 - не важно) лет???
Сравнение с обувью - именно коректное, так как (в отличае от женщин и машин) это вещи достаточно близкие... отражающие к примеру Ваш стиль, внешность, и в различных ситуациях уместные в разных вариантах (моделях).
Ваши вводные про точность? Вы невнимательно прочли мое сообщение: я разве агетирую Вас за механику? Я говорю о стилистике: для велосипеда и под галстук бабочку часы должны быть ИМХО немножко все-таки разные (пусть даже и кварц) - вот мой посыл был
Так я, как раз, могу купить часы, которые удовлетворяют моим пожеланиям, будут уместны во всех моих активностях и имеют все шансы пережить меня, в случае если не произойдет несчастного случая (как и с женщиной). Какой-нибудь экстремал не может, а я могу
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.01.2014, 14:14
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sirano Посмотреть сообщение
мои кварцевые Сейко отстают на 4 секунды в месяц. Меня это раздражает.
Почему?
Цитата:
Сообщение от Sirano Посмотреть сообщение
иметь точность хотя бы 1 секунду в месяц
Зачем?!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.01.2014, 14:44
Sirano Sirano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 93 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Почему?
Объяснение может вам показаться безумным, но я все-таки попробую
Дело в том, что меня устраивает ситуация, когда я подвожу убежавшие секунды 5 раз в год, вместе с календарем и, при этом, меня очень раздражает, когда часы показывают время, которое отличается от точного более, чем на 5 секунд. Понимаете, тут нет рациональности: кого-то может сводить с ума крохотная пылинка под стеклом или царапинка на сапфире, которых даже не видно, если не знать куда смотреть, а меня вот это
А 1 секунда в месяц... ну хочется так... разве это не самая уважаемая из причин для этого форума?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sirano за это сообщение:
Gena Ishivatov (31.01.2014)
  #86  
Старый 15.01.2014, 14:51
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sirano Посмотреть сообщение
меня устраивает ситуация, когда я подвожу убежавшие секунды 5 раз в год, вместе с календарем и, при этом, меня очень раздражает, когда часы показывают время, которое отличается от точного более, чем на 5 секунд.
У меня такая же ситуация с календарем. А время я просто ставлю на минуту вперед, потому что часы идут -1 секунда в день К следующей корректировке получаю -1 минуту и не парюсь
Точно идущие часы есть, радиосинхронизация рулит. Лежат себе, пищат каждый час. Но нравится носить те, которые идут минус секунда

А где вы видите точное время? По работе нужна такая точность?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.01.2014, 14:58
Sirano Sirano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 93 раз(а) в 19 сообщениях
Так я же говорю, что дело не в рациональности, хочется просто так. А по работе точность правда нужна, но достаточно просто знать, какая сейчас минута какого часа. Радиоконтроль не нравится, хочется именно такой точный механизм (склоняюсь к 9F), да и разве это работает в Москве?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.01.2014, 15:16
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sirano Посмотреть сообщение
Радиоконтроль не нравится, хочется именно такой точный механизм (склоняюсь к 9F), да и разве это работает в Москве?
В пасмурную погоду работает. Или с приблудой.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.01.2014, 16:22
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Одну минуточку! ТС просил ответить на конкретный вопрос. Почему СОВЕТУЮТ в качестве покупки часов именно механические. Но на нашем форуме очень много форумчан, и все они что-нибудь да кому-нибудь советуют. Если просят кварцевые посоветовать,- советуют кварцевые. Если спрашиваю про механические, советуют механические. А кто-то и кварцевые. В разных случаях, по стилю гражданина, предлагают ему тот или иной вариант. Ведь этот спор перерос в глупость,- какие часы лучше,- кварц или механика? Все хорошие. Но по своему. Одни в этом хороши, другие в этом предпочтительны. ТС спрашивал почему СОВЕТУЮТ! Из этого надо исходить и отвечать.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.01.2014, 16:31
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkpirat Посмотреть сообщение
И говорят что кварц от более менее престижной фирмы все равно со временем надоест, это правда??
Не думаю, домыслы скорее всего...
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Я же сказал - появляется противоречие (имхо же - что бы снять вопросы)... Мои личные наблюдения (по жизни) подсказывают мне, что люди, покупающие (не теоретически, а фактически) ролехи: народ достаточно разумный, расчетливый и вобщем-то умеющий не бездумно тратить деньги (мягко говоря)...
Угу.
А все занудные разговоры в сослагательном наклонении о покупке любых б/м дорогих часов, причем часто слышимые от людей, предпочитающих в том числе и разнообразные реплики, в пользу бедных.
Сложилось так.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
awg m100 но больше и ... круче?! racha Casio 7 27.10.2013 03:44
Почему белорусские часы Луч стоят так дёшево? dtalov Другие часы и микробренды 26 22.08.2013 10:40
Кто круче: Citizen или Seiko? Whale Citizen и другие японские часы 18 19.03.2012 15:21
Круче фотошопа Neurohirurg Офтопик 3 26.10.2010 09:08
Omega & UN - кто круче? аалександр Офтопик 84 11.12.2009 14:35


Часовой пояс UTC +3, время: 08:34.