Audi A5 Sportback 2.0 quattro vs. BMW 528iA vs... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Что бы из этих 2-х конкретных автомобилей и комплектаций выбрали вы?
Audi A5 Sportback 2.0 quattro 31 46.97%
BMW 528iA 35 53.03%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.01.2012, 11:12
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Разные машины, но тем не менее, сравнивать так сравнивать
1. Полный привод на Ауди не панацея, он 60х40, итого почти задний отлично себя показывает только при динамичной езде. Х-драйв от БМВ в этом отношении чаще будет помагать на небольших скоростях и спокойной езде.
2. А5 и спортбэков уже много и много S5 с теми же блондинками Посмотрите новую А6, очень неплохой вариант по комфорту и управляемости.
3. При выборе мотора рекомендую не забыть географию поездок, например в Белоруссии 98 бензина, который так любит Ауди на трассах нет. А качество дизеля уже за границей МО оставляет желать лучшего. Хотя самый нарядный мотор это 3.0TDI.
4. Возможность выбора любых опций при заказе Ауди может в итоге удвоить цену автомобиля, а отсутствие выбора у БМВ удерживает цену в разумных пределах.
5. Назначение автомобиля не понятно, каким качествам и на сколько он должен удовлетворять? Радовать глаз? Удовольствие от езды? Комфорт? Скорость? О последнем можно точно забыть, пробки и камеры давно уже ограничили скорость передвижения, и от мотора уже ничего не зависит

Голосовал за Ауди.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vlad963 за это сообщение:
efferalgan (17.01.2012), Mafia manufacture (17.01.2012)
  #12  
Старый 17.01.2012, 11:42
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad963 Посмотреть сообщение
полный привод на Ауди не панацея, он 60х40, итого почти задний
это установка по умолчанию...
в зависимости от условий сцепления с дорожным покрытием межосевой дифференциал может перераспределять до 70% тяги на переднюю ось и до 85% -- на заднюю
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2012, 11:48
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
В этом и прелесть такого полного привода , я имею в виду с распределением 60 % на заднюю ось и 40 - на переднюю.
Машина остаётся полностью предсказуемой, интуитивно понятной при заносах (выравнивание по заднеприводному типу) и в то же время, позволяет реализовать потенциал мотора зимой (в отличии от заднеприводных), реально помогает при проезде по занесённым снегом участкам, ну и повороты на мокрой дороге тоже не забываем.

А электронные системы не дают "заборзеть" совсем.
Это я говорю по сравнению с переднеприводными машинами и про полноприводные с другим распределением момента (Субару). Всё имхо, на основании своего скромного опыта эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2012, 12:32
Тюриков Алексей Тюриков Алексей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: россия,мурманск
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 153 раз(а) в 51 сообщениях
я за бмв двумя руками, во владении были 525 предыдущей серии, двигатель 218 лс. Достаточно резвый автомобиль, задний привод не напрягал ни разу. Ну а про узнаваемость вообще не говорю, новый кузов пока. душа не приняла. Е - класс у мерседеса при выборе следующего автомобиля выиграл именно потому что он интереснее для меня нежели новая бмв. И тоже задний привод никаких проблем не доставил. Ну и последнее приобретение БМВ Х5 дизель 3л мощность 240 лс . История отдельная. Был заказан автомобиль БМВ 750 полный привод , пришло время покупать статусный автомобиль. Пока вели переговоры с лизинговой компанией продавец решил поднять цену на 300 тр, скорее всего нашел покупателя на мой автомобиль. Ну думаю не судьба и бог с ними. А к концу года свалилось много работы ну и денег соответственно. Дочь вышла замуж , в подарок х1 , ну и себя любимого к новому году порадовал подарком. Во время подбора автомобиля обращал свое внимание на марку ауди. Последняя версия А6 очень даже ничего , но вот салон меня как то ни разу не впечатлил. Виной тому конечно бмв, минимализм всяких кнопок в пятерке, замененных джойстиком. Привычка все же вторая натура. Автору темы я бы посоветовал семерку бмв с дизелем полноприводную , тем более действительно можно получить хорошие скидки на модели 2011 года мне сказали до 2 млн.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тюриков Алексей за это сообщение:
efferalgan (17.01.2012)
  #15  
Старый 17.01.2012, 12:38
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
это установка по умолчанию...
в зависимости от условий сцепления с дорожным покрытием межосевой дифференциал может перераспределять до 70% тяги на переднюю ось и до 85% -- на заднюю
К сожалению, это только на бумаге так хорошо выглядит. Для получения таких параметров нужны строго определённые условия, как например скорость и тяга при работе Торсона. На маленькой скорости вы даже на бордюр под углом 45 градусов зимой не заедете. В отличии от систем с электронными муфтами.

Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
В этом и прелесть такого полного привода , я имею в виду с распределением 60 % на заднюю ось и 40 - на переднюю.
Машина остаётся полностью предсказуемой, интуитивно понятной при заносах (выравнивание по заднеприводному типу) и в то же время, позволяет реализовать потенциал мотора зимой (в отличии от заднеприводных), реально помогает при проезде по занесённым снегом участкам, ну и повороты на мокрой дороге тоже не забываем.

А электронные системы не дают "заборзеть" совсем.
Это я говорю по сравнению с переднеприводными машинами и про полноприводные с другим распределением момента (Субару). Всё имхо, на основании своего скромного опыта эксплуатации.
Собственно про динамичную езду и говорил, там 60 на 40 по любому покрытию "на ощупь" отлично управляемо. Причём Ауди даже при всех включенных электронных ошейниках даёт немного поскользить в повороте. С электроникой же нужно часто идти против интуиции, если надо поехать быстро.

Не меньшее ИМХО
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.01.2012, 13:03
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg79 Посмотреть сообщение
стоящие модели начинаются с S, CLS класса, все остальное проигрывает Ауди и бмв при равных параметрах
очень часто приходится общаться по работе с гайцами из спецсопровождения [думаю многие видели что им сейчас в большинстве Е-шки(предпоследние,думаю новые ведь не хуже) заменили на БМВ 5] ,так вот все как один плюются от БМВ,особенно от управления (в том числе и на скорости),думаю этим ребятам можно верить на слово
с другой стороны
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Легче оно к тому же на 80 кг. ипоэтому разгон до сотни выходит в магическую зону начинающуюся на «4» (4.9сек.)
Вы эти результаты хотите кому-то показать на Садовом после обеда или на Бульварном уже в обед,когда пешеходы будут уходить от вас "в точку" (или я на велике) ?
Цитата:
Сообщение от iHuman Посмотреть сообщение
как только гарантия приблизится к концу - либо продлить, либо безжалостно скидывать
а об этом говорят не гаишники,а все остальные у кого есть БМВ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2012, 13:06
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Российская сборка плохо! За эти бабки посмотрите на что-нибудь другое.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2012, 13:12
Аватар для Oleg79
Oleg79 Oleg79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили 848 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Российская сборка плохо! За эти бабки посмотрите на что-нибудь другое.
Не то что бы плохо, но настораживает!
Товарищ взял Таурега нового (российская сборка). После 5тыс.пробега встал. Оказалось шпильку на креплении редуктора не закрепили (ну или что то в этом роде). С другой стороны есть гарантия. Все сделали быстро!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2012, 13:39
Митяй Митяй вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях
у Ауди очень "хромает" сервис, куда обращаться все равно придется
абсолютно меняется отношение, как только оплатил автомобиль, Вы больше для них не клиент, а корова которую надо доить, в день обращения ни разу не смог попасть.
ценник на обслуживание очень впечатлил , владел Allroad , как только кончилась гарантия сразу продал.
сам автомобиль очень не плох был
с БМВ незнаком

потому следующий а/м стал МБ Е-класс
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2012, 15:13
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
ауди красивше бмв зауряднее
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZZZEROXXX за это сообщение:
Gameboy (17.01.2012)
Ответ
Метки
audi, bmw, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
L.U.C Quattro от CHOPARD Ego Новости 1 03.04.2011 20:50
Candino из коллекции Quattro botex Другие швейцарские часы 0 22.02.2011 21:27


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.