Кто-нибудь строил загородный дом? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.11.2012, 19:43
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
В роли технадзора может успешно выступить старичок-пенсионер советской закалки инженер-строитель.
Если такого найдете, желательно с опытом работы именно строителем (прорабом. работягой) неважно - тогда свечку в церковь и молиться и пылинки с него сдувать. По собственному опыту львиная часть технадзора - люди стоящие рядом, т.е. в процессе полные дилетанты. У нас тут суд с одной конторкой идет по поводу брака. Мое мнение никого не интересует - нужна корочка "типа эксперт". Приходит "эксперт" я ему показываю на стену - говорю по смете ГВЛВ, а они положили СМЛ и зашпаклевали ночью. А технадзором как раз был я и не раз в неделю, а почти каждый день, но не уследил. Как мы знаем (те кто сталкивался), что со стекло - магниевого листа все прекрасно осыпается через полгодика. А он мне говорит - эта ГВЛВ. Я думаю, мужик не понял - беру молоток и отламываю ему часть листа (СМЛ отличается от ГВЛВ структурой и наличием сетки). Он смотрит на кусок, висящий на сетке и говорит - ГВЛВ. А мне не до смеха...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.11.2012, 19:48
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Если такого найдете, желательно с опытом работы именно строителем (прорабом. работягой) неважно
Вообще именно советской закалки всегда начинали на производстве. Чего их искать - в проектном бюро инженера или даже главного инженера такого плана найти можно. Обойдется дешевле и главное надежнее современных "специалистов"

Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
говорю по смете ГВЛВ, а они положили СМЛ
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Он смотрит на кусок, висящий на сетке и говорит - ГВЛВ
Экспертизу сделать материаловедческую.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.11.2012, 20:02
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Просачиваются. Со временем. Мокнут стены, иногда мокнет пол.
Да бывает
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
который далеко не вечен, будет влажность в подвале со временем - нет подвала - будет в доме.
Улыбнуло
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Воду тянет, но это далеко не аш два о, как в формуле, а с множеством примесей, который могут очень отрицательн влиять на прочность бетона.
Не знаю, может быть. Вы имеете опыт разбора фундамента 10 летней, 20 летней давности, 70-летней? Я да - чем старше, тем прочнее. Но это не значит, что я все знаю. Человеку свойственно ошибаться.

У каждого свое мнение, я высказал свое на основе личного опыта, то что описываете вы за 20 лет не встречал. При том, что Тверь это огромное болото с грунтовыми водами под самый уровень. А одна из моих специализаций на стройке - как раз нулевые циклы. Но может где-то и бывает разрушаюшаяся с годами гидроизоляция и разваливающийся от воды бетон. Но основная причина всего описываемого вами - кривые руки. Например по тому же тверскому Макдональдсу, где я имел честь, а точнее залет (потому что кинули с бабками)делать нулевой цикл применена гидроизоляция техноэласт Мост_Б срок службы которой не ограничен, а в начале рассматривалась мембранная. И это при подпоре грунтовых вод. Просто сырой подвал - это плесень, а это трендец обитателям дома, вы воду не удержите. А мокрые стены и пол - просто дополнительная гидроизоляция и дренаж.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.11.2012, 20:06
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Имел дело с финами, серьезные парни. В отделке профи, фишек напоказывали, у нас ни в одной инструкции от тиги Кнауф нет. Но где их взять? На макдональдсе югославы были - халтурщики.
Было бы желание.
Да и в цену, опять же, наверное, всё упирается.

Просто Финляндия от Петербурга недалеко, к тому же.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.11.2012, 20:07
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Но может где-то и бывает разрушаюшаяся с годами гидроизоляция и разваливающийся от воды бетон.
Гидроизоляция разрушается, по-любому. Бетон не разваливается, может менять структуру в не лучшую с точки зрения пропуска и набора воды сторону.
То, что вы не встречали, это хорошо, но кривые руки строят все, поэтому зайдя в подвал дома 20-30ти летней давности, а потом на его первый этаж, как говорится, почувствуйте разницу во влажности, микроклимате и проч.
Об этом речь.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.11.2012, 20:12
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
а потом на его первый этаж, как говорится, почувствуйте разницу во влажности, микроклимате и проч
Правильно и рассыпается он как труха - потому что не бетон. Вот сейчас пример - корпус 1936 года постройки делаем капитальный ремонт - решили сделать второй лифт до цокольного этажа, а для этого надо раздолбать опорную плиту приямка и углубиться всего на 1.5. м - подрядчик переломал отбойных молотков больше десятка, бетон уже с синевой, крошится по кусочку. А стены - некуда дюбель загнать - она просто рассыпается до бесконечности, можно голыми руками всю разобрать, поэтому городим всякие обоймы и усиления. Получается, что самая дохлая часть здания не фундамент, а начало цоколя.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.11.2012, 20:14
Аватар для kot3000
kot3000 kot3000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 56 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Что там тупого?

Именно к фундаменту это и относится.
В роли технадзора может успешно выступить старичок-пенсионер советской закалки инженер-строитель.
например рассуждения про подземный гараж - ну прямо вот по буквам видно что автор видел такие гаражи только на картинках

1. в гололёд в такой гараж хрен заедеш и хрен выедешь

2. по всему дому вонь выхлопными газами

3. ваще маразм на 20 сотках делать такой гараж

ПРО ПОДВАЛ: древние строили подвалы заместо кондиционеров - в доме с подвалом летом прохладно, всякие тех помещения там делать не нужно лучше всё это вынести в отдельный домик стоящий в 2 метрах от основного

про грунтовые воды: Малюта Скуратов(16 век) боясь за свою жизнь ходил домой под Москварикой - в наше время это решить ещё проще (например гидроцемент)
__________________
Polar, G-Shock, Zenith
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.11.2012, 20:17
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kot3000 Посмотреть сообщение
1. в гололёд в такой гараж хрен заедеж и хрен выедешь

2. по всему дому вонь выхлопными газами
+1000 Именно поэтому у меня дома прикол, в заборе есть ворота, когда мы их открываем, то видим окно. У всех вопрос, что блин за прикол? А пока я строил себе дом с гаражом мои знакомые рыдали в два голоса, я подумал - подумал и отменил затею.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.11.2012, 20:25
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Так на чём в итоге - с гаражом - остановились?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.11.2012, 20:26
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kot3000 Посмотреть сообщение
в гололёд в такой гараж хрен заедеш и хрен выедешь
Да вы, батенька, лентяй Расчищать, посыпать нужно!


Цитата:
Сообщение от kot3000 Посмотреть сообщение
по всему дому вонь выхлопными газами
Ну если старый дизелек прогревать в гараже ( только вопрос - какого рожна???), то да, наверно.


Цитата:
Сообщение от kot3000 Посмотреть сообщение
3. ваще маразм на 20 сотках делать такой гараж
В целом согласен - лучше именно в отдельном здании, и безопаснее, самое главное.
Но не у всех есть 20 соток, не всем доступно!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное...(с) nnov Офтопик 21 11.09.2012 12:40
На Гоа был кто-нибудь? AAC Путешествия форумчан 4 25.01.2011 14:23
Кто нибудь когда нибудь видел такие? Olegs431 Panerai 40 13.01.2011 14:59
Кто-нибудь знает что-нибудь о карманных французских часах UTI? Anderson Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 22.11.2009 17:07


Часовой пояс UTC +3, время: 03:00.