Часы мужу на 30-летие - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.08.2013, 09:39
HardCendy HardCendy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
[quote=AAC;2045520]Конских? Да не смешите Керамическая игрушка (весьма недорогая) для тех, кому на нормальную керамику не хватило

напишите тогда что для вас является нормальная керамика? я не выбрала точно Радо, я хочу понять что еще есть из альтернатив

Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
Эх, прекрасно понимаю Вашего мужа в его тяге к Радо. Сам давно пускаю слюни, но как-то пока жаба душит столько отдавать за часы. Здесь на форуме их, как мне показалось, не особо жалуют, полагаю, в силу не самого оптимального соотношения цена/качество, однако с точки зрения дизайна это что-то за пределами возможностей других брендов, имхо.

Я это к чему: мне кажется, если человек хочет Радо, то всё остальное - компромисс. Вы можете купить другие часы, замечательные во всех отношениях, которые будут ему нравится, но 99% даю, что он будет продолжать хотеть Радо.
Наверно я всех ввела в заблуждение что муж хочет Радо, просто пока это первые часы что он мерил ну и марка на слуху, поэтому увидели магазин зашли и померили, но смотрятся на руке они очень органично

Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Сложно, конечно.. Но я бы до 55 тр попытался бы найти omega..
Для вашего случая идеально было бы.
И , уж поверьте, когда бы он начал их носить на руке, поймал бы пару взглядов и пару комплиментов, РАДО уже ни за что не захотел бы, даже мысли бы не возникло.
Поэтому, поищите omega..

Второй раз уже пишут про omega, зашла посмотрела...да они действительно хороши, но вот по моему бюджету я ничего не увидела те что нравятся сильно дороже http://www.conquest-watches.ru/catal...s/omega/61747/
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.08.2013, 09:53
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HardCendy Посмотреть сообщение
Второй раз уже пишут про omega, зашла посмотрела...может не то смотрела конечно, но душа к ней не легла...
Не нужно на нее смотреть ) нужно на руку ее поместить и походить и тогда посмотреть. К ней не может не лечь душа. Точнее, душа мужчины, обычно к омеге неравнодушна ))
__________________
Si vis pacem, para bellum
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.08.2013, 10:00
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Конских? Да не смешите Керамическая игрушка (весьма недорогая) для тех, кому на нормальную керамику не хватило
"Кому на нормальную керамику не хватило" - это, простите, Бочия за 200$ и фэшн всякий. Вы таки ушли от ответа, чем они вас как часы не устраивают...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.08.2013, 10:03
HardCendy HardCendy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Не нужно на нее смотреть ) нужно на руку ее поместить и походить и тогда посмотреть. К ней не может не лечь душа. Точнее, душа мужчины, обычно к омеге неравнодушна ))
успели зацепить удаленный мной коммент , ну они же дорогие, я не влезаю по бюджету он итак уже вырос, боюсь дальше расти он не сможет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.08.2013, 10:06
wall wall вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 191 раз(а) в 111 сообщениях
А Радо - довольно не плохие !
Посмотрите ещё у немцев.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.08.2013, 10:44
Аватар для Rams
Rams Rams вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
Примерка часов обязательна. На свой вкус полагаться нельзя.
Пример, я подбираю себе часы, заинтересовала фирма hamilton, зашел, посмотрел, и в часы которые, мне ну никак не симпатизировали и на картинках не нравились вообще, я влюбился, как лет в 16
Понимаю, что начинаю ими бредить… Решил посмотреть Raymond Weil Maestro и вроде ничего такие, да и должны быть лучше, камней больше, механизм лучше (наверно, я что то про него не нашел инфы, да и не искал толком) но после того как одел, посмотрел, тут же снял и побежал дальше бредить hamilton
Я, конечно, себя еще заставлю померить что ни будь еще, но думаю, что бесполезная трата времени.

много букаф... "миль пардон"
просто вначале темы предлогали Raymond Weil
__________________
Эх, начальник, мне б на волю...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rams за это сообщение:
HardCendy (30.08.2013)
  #27  
Старый 30.08.2013, 10:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HardCendy Посмотреть сообщение
...У меня большая проблема: хочу подарить мужу на юбилей хорошие часы...
до 55 тыс. руб...
Rado ...очень ему понравились.
...на кожаном ремешке.
...носит ...удобный городской стиль...
Попробуйте не относится к этому как к "проблеме". Это ведь, скорее, приятные хлопоты.

Лучше всего, если Вы вместе с мужем, не торопясь, походите по салонам и посмотрите вживе как можно больше реальных вариантов из разных ценовых сегментов, пусть и выше Вашего бюджета, но это позволит правильно "установить прицел", так сказать. Как определите некий шорт-лист, посоветуйтесь с форумчанами о финальном выборе, они (т.е. мы ) подскажут возможные альтернативы и помогут понять реальные цены. Затем покупка. Возможно, в инет-магазине, или здесь на Маркете форума найдется хороший вариант.

Насчет Радо, да, есть на форуме пренебрежительное к ним отношение. Но имейте, плз, в виду, что тут собрались в основном часовые маньяки, у обычных же людей стольких заморочек нет, все проще. Понравились, так понравились. Знаю нескольких интересных самодостаточных людей с очень приличным доходом, которые носят Радо и радуются. Ну вот нравятся они им, просто нравятся.

Насчет кожаного ремешка... Предпочтительнее все же брать часы на оригинальном стальном браслете. Это практичнее, удобнее, универсальнее под любые обстоятельства. Тем более, что выбираются именно кэжуал часы. Ремешок потом докупить не проблема. Любой, на вкус и кошелек. А вот с покупкой браслета все гораздо-гораздо сложнее, если он потом вдруг понадобится.

Да, лишь ИМХО, но большинство Ваших претендентов слишком уж костюмны...


Цитата:
Сообщение от Ymrimir Посмотреть сообщение
Эти: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=180416 Ещё монеты останутся на черный ремень.

...но белые ремешок для мужчины - сомнительная авантюра...
Так какие проблемы купить ремешок любого другого цвета и переставить? Хороший ремень стоит в среднем от 1500 до 7000 руб., стоимость замены в мастерской, если сами боитесь не справиться, 100 руб. Делов-то! ИМХО, не стоит упускать хорошие часы из-за цвета ремешка. А часы очень интересные! Да и цена отличная. Стоит их вживе посмотреть.

Со своей стороны, горячо порекомендую: http://www.eterna.ch/en/kontiki/kontiki-date Под большой фоткой можно посмотреть все 9 вариаций этой модели.

Как вариант, http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26086 В теме есть отличные фото.

Желаю удачного выбора!


ЗЫ
Тема кварц VS механика - вечная тема. На мой взгляд, в качестве подарка на юбилей предпочтительна механика, кварц слишком уж утилитарен...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
HardCendy (30.08.2013), Ymrimir (30.08.2013), Yogan (02.09.2013), zefir (30.08.2013)
  #28  
Старый 30.08.2013, 11:25
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 18,518 раз(а) в 2,724 сообщениях
не спешите, если не поджимает время.
зайдите в пять магазинов подержите в руках/на руке 10 часов. это же развлечение.
(советы все усредненные. всегда советуют покупать на браслете,
а есть много людей которые носят только на коже)
никто не видел вашего супруга и не знает, стилистически какие вещи ему идут.
даже размер его руки не обозначен, чего уж там про конкретные модели.
вам уже предложили и 37мм и 42 мм — это на две разные руки.
ув. deathinjune предложил лонжин. серьезный бренд.
большая линейка, многое попадает в ваш бюджет.
можно еще посмотреть ORIS

имхо. что бы купить радо надо любить именно керамический радо
за его специф. дизайн и оригинальный материал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
Yogan (02.09.2013)
  #29  
Старый 30.08.2013, 11:49
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Согласен с предыдущим мнением. Лонжин достойная фирма. Конквест его вписывается в ценовые рамки. Да, еще можно Орис или Раймонд Вайль. Омега не пролезет по бюджету, насколько мне известны рос.цены. К томуж важно, что часы должны быть абсолютно новые в пленках в подарочной упаковке и с (оставшимся у Вас) чеком. А иначе какой же это подарок? Б/ушные часы в подарок можно принять только при одном условии - от президента!
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Yogan (02.09.2013)
  #30  
Старый 30.08.2013, 13:17
HardCendy HardCendy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
Примерка часов обязательна. На свой вкус полагаться нельзя.
Пример, я подбираю себе часы, заинтересовала фирма hamilton, зашел, посмотрел, и в часы которые, мне ну никак не симпатизировали и на картинках не нравились вообще, я влюбился, как лет в 16
Понимаю, что начинаю ими бредить… Решил посмотреть Raymond Weil Maestro и вроде ничего такие, да и должны быть лучше, камней больше, механизм лучше (наверно, я что то про него не нашел инфы, да и не искал толком) но после того как одел, посмотрел, тут же снял и побежал дальше бредить hamilton
Я, конечно, себя еще заставлю померить что ни будь еще, но думаю, что бесполезная трата времени.

много букаф... "миль пардон"
просто вначале темы предлогали Raymond Weil
да я про них спрашивала, у них видела интересные модели...по магазинам ходить обязательно начнем прямо завтра, но буквально пару дней назад заходя в магазин я даже не знала больше половины названий, теперь хоть начинаю понимать на что смотреть
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы мужу в подарок на День Рождения до 40000 рублей Tatiana VB Советы по выбору часов 43 06.04.2013 17:02
Выбираю часы в подарок мужу ari19 Citizen и другие японские часы 13 16.12.2012 08:59
SND419P1-Часы мужу ririshka Seiko 45 02.10.2012 11:06
Часы на 19-летие BARAKOFF Советы по выбору часов 45 13.07.2012 22:37
Часы мужу Crisnell Советы по выбору часов 20 25.07.2011 01:36


Часовой пояс UTC +3, время: 21:11.