Выбор помолвочного кольца - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.01.2013, 14:29
Аватар для Вальтер
Вальтер Вальтер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: TLT
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 19,311 раз(а) в 4,875 сообщениях
Никого обидеть нехочу , но меня разговоры о качестве камней в кольцах за 2шт.$ в чём то забавляют !
Это примерно как выбирать у дилера Форд Фокус на коже , с кожевенных дел мастером !

Ну какие там камни в изделии за 60т.р. , я жене дарил 10лет назад за столько - так , приятная безделушка , не более .
Другое дело когда речь идёт о 5ти значных цифрах в у.е.
Камни , лово то какое , так крошка .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2013, 14:52
ASMalexander ASMalexander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Уважаемый,

Вы бы больше внимания обращали на чистоту, чем на цвет.

Игра бриллианта зависит именно от чистоты, а не цвета - чем меньше включений, тем лучше игра. Берите чистоту камня не меньше, чем VS1. Цвет - не опускайтесь ниже Н.

Важный момент - какое золото будет в кольце? Если желтое, то цвет брила будет играть еще меньшую роль. Если белое родированное - то лучше брать камень более белый, иначе будет заметно на котрасте. Можете схитрить, если не позволяет бюджет хороший камень, ориентируйтесь на кольцо в желтом золоте с высокой чистотой (VS1 и выше), но средним цветом камня (Н-I).

Выбирая камень, внимательно анализируйте карту включений в паспорте камня - избегайте камней с включениями по центру, которые сильно убивают игру камня. Ищите вариант с включениями по краям камня.

2) флюрисценция - камень в ультрафиолетовом свете становится молочным. Даже в ярком солнечном свете будет прослеживаться молочный оттенок. Лучше брать камень без оной или "weak" как максимум.

3) полировка и симметрия важны в крупных камнях (1кт и выше). Good very-good - достаточно. Обычно на цену не сильно влияет.

4) culet - это небольшая площадка на шипе камня. При взгляде на камень выглядит как серая точка по центру. Можно для экономии брать с "котлетой".

5). Разница между 0.45 и 0.5 - размер камней может быть одинаковым, все зависит от огранки. Визуально - аккуратное колечко, без помпы.

Полукаратник - 5мм диаметр, каратник - 6.5мм. Не такая большая разница
Благодарю за ответ,
с учетом Вашего комментария предварительно определил для себя характеристики:

цвет - не ниже G (т.к. предпочитаю белое золото); чистота - не ниже VS1; огранка - Ideal, без калетты и флюрисценции.

По поводу размера - аккуратное колечко - именно то, что нужно, в указанном бюджете на "помпу" рассчитывать было бы глупо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2013, 15:04
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 3,933
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ASMalexander Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ,
с учетом Вашего комментария предварительно определил для себя характеристики:

цвет - не ниже G (т.к. предпочитаю белое золото); чистота - не ниже VS1; огранка - Ideal, без калетты и флюрисценции.

По поводу размера - аккуратное колечко - именно то, что нужно, в указанном бюджете на "помпу" рассчитывать было бы глупо.
Да, правильно. Огранку можете спустить до good, просто чтобы выборка была побольше. Blueneil - хороший проверенный источник.

Еще посоветую докупить два плечевых камешка треугольных или трапеций - усиливает общую композицию и стоят недорого.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chronos за это сообщение:
ASMalexander (14.01.2013)
  #14  
Старый 14.01.2013, 15:04
ASMalexander ASMalexander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вальтер Посмотреть сообщение
Никого обидеть нехочу , но меня разговоры о качестве камней в кольцах за 2шт.$ в чём то забавляют !
Это примерно как выбирать у дилера Форд Фокус на коже , с кожевенных дел мастером !

Ну какие там камни в изделии за 60т.р. , я жене дарил 10лет назад за столько - так , приятная безделушка , не более .
Другое дело когда речь идёт о 5ти значных цифрах в у.е.
Камни , лово то какое , так крошка .
так-то оно так, конечно, но на мой взгляд это уже отвлеченные рассуждения, отдающие стариковским брюзжанием (также никого не хочу обидеть), вот по каким причинам:
- причина, к делу не относящаяся: для меня обозначенная сумма является довольно значительной (хотя и не критической) и по определению с покупкой безделушки не ассоциирующейся, к тому же кольцо приобретается для значительного для меня события, поэтому промахнуться не хочется.
Рад, что говоря о покупке бриллиантов Вы привыкли оперировать не менее, чем пятизначными суммами, но я думаю и они для кого-то могут показаться смешными, всё относительно;
- причина к делу относящаяся: даже для таких небольших камней разные характеристики к примеру цвета и чистоты заметны визуально, поэтому брать камень только исходя из его размера на мой взгляд неправильно.

В любом случае благодарю Вас за комментарий.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2013, 08:38
ASMalexander ASMalexander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultima Посмотреть сообщение
Сегодня вечером дам ответ.
ultima, Вам не удалось посоветоваться?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.01.2013, 09:28
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Надо идти с невестой и пусть она выбирает кольцо. Носить-то его ей.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2013, 09:46
ASMalexander ASMalexander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Надо идти с невестой и пусть она выбирает кольцо. Носить-то его ей.
помолвочное?
не думаю, что это удачная идея. обручальное - да.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2013, 09:52
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,613 раз(а) в 8,736 сообщениях
Сходите в бутик Картье, выберите там кольцо. За 2000$ вы купите реально хорошее харизматичное изделие, с качественным золотом и изготовлением. Trinity, Love.. Чтобы реально купить хороший камень за 2000$ вам надо его покупать в Антверпене отдельно, а после отдавать ювелира для изготовления кольца. В отечественных ювелирных магазинах красивых камней уровня выше среднего нет за эту сумму -- в основном это будет уже видимый желтый оттенок и включения. Покупка через инет чревата тем, что есть шанс не попасть в размер и изделие в реале может разочаровать.
Зайдите на американский сайт Картье -- там есть кольца для помолвки и их стоимость. Российская цена не намного выше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
ASMalexander (16.01.2013)
  #19  
Старый 16.01.2013, 10:07
ASMalexander ASMalexander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Сходите в бутик Картье, выберите там кольцо. За 2000$ вы купите реально хорошее харизматичное изделие, с качественным золотом и изготовлением. Trinity, Love.. Чтобы реально купить хороший камень за 2000$ вам надо его покупать в Амстердаме отдельно, а после отдавать ювелира для изготовления кольца. В отечественных ювелирных магазинах красивых камней уровня выше среднего нет за эту сумму -- в основном это будет уже видимый желтый оттенок и включения. Покупка через инет чревата тем, что есть шанс не попасть в размер и изделие в реале может разочаровать.
Зайдите на американский сайт Картье -- там есть кольца для помолвки и их стоимость. Российская цена не намного выше.
Спасибо за совет, рассмотрю и этот вариант.
Российские магазины отмёл сразу же после того, как посмотрел на их цены, ассортимент и качество изделий. Покупать пока планирую через bluenile.com - об этом магазине отзывы находил только положительные.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2013, 14:00
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ASMalexander Посмотреть сообщение
помолвочное?
не думаю, что это удачная идея. обручальное - да.
Вона чего! Так Вы хотите два кольца?
ИМХО, при ограниченном бюджете зачем их два? Носить-то она будет одно единственное. Может, обойтись без помолвки, а потратиться на обручальное? Или сейчас без помолвки, как без кислорода? Просто, на мой взгляд, это как из одной шкурки семь шапок сшить.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перстни, кольца programmer Классический мужской стиль 219 06.06.2018 16:11
Вопрос про кольца (плетение) grishkind Офтопик 0 14.05.2011 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 18:28.