Банки - хоть плачь, хоть смейся - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.12.2012, 09:04
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Не понимаю, чем не доволен топикстартер.
1. Попросил заблокировать карту, её заблокировали. Операционистка не экстрасенс, и не знала, что у него есть ещё одна карта.
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
ТС просто не знает механизм поиска по БИС (банковской информационной системе).
Коллеги, я, вроде, все понятно написал. Я как бы не обязан знать механизм банковского поиска. Я просил заблокировать карту, номер, естественно, не помнил. Но сказал, что открыта в данном отделении, назвал дату открытия, вид карты. На все вопросы, которые мне задавались, я отвечал честно и по возможности, полностью. А недоволен я тем, что карта с достаточно большим лимитом в результате операции осталась неблокированной, а заблокировали карту, которая, может быть, была единственным источником денег. Нормальный результат работы, да? А если бы я сразу не пошел с этой картой в банкомат? А если моя забытая карта была забрана из банкомата человеком, сообразившим использовать ее в интернет-магазине? Ну, позиция критиков мне понятна. Для вас сообщу, что и по второму случаю мне сказали: "сам дурак". В смысле: "вы сами в своем заявлении указали номер кредита, который просили перенести на другую дату". Конечно же, все присутствующие четко знают свои номера карт, банковских счетов и кредитов. И могут их указать по первому требованию. А по факту, естественно, я писал заявление перед оператором и она с компьютера диктовала номер, который надо указать в заявлении. Впрочем, то, что человек в нашей стране сам виноват, потому что тут родился - вещь непреложная
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.12.2012, 11:48
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Впрочем, то, что человек в нашей стране сам виноват, потому что тут родился - вещь непреложная
Неправильное видение ситуации. Вам должны были с детства объяснить, что Ваши проблемы больше никого не касаются и вопросы Вашего выживания никого не интересуют. Исходя из этой основы ситуация складывается вполне приятная - отсутствие обязательств перед системой. Просто грамотно выстройте с ней отношения. Как с Океаном: можно купаться, рыбы поймать, контейнеры и нефть возить, а можно утонуть или быть сожранными его обитателями. Причем Океану Вы глубоко безразличны ввиду ничтожности жизни конкретного человека. Простите за грубые формулировки. Жизнь такая
__________________
Зря все это... Суета
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dubov за это сообщение:
Stiggi (18.12.2012), Механик (13.12.2012)
  #33  
Старый 13.12.2012, 12:24
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Тему не читал, но отпишусь, есть у меня карта Сбербанка и есть на ней оповещение смс, можно положить денег на телефон или перевести на другую карту с помощью мобильника, ей уже 2 года. И позавчера, звонок, смотрю и не понимаю, номер один в один как у меня, потом пригляделся, а он отличается всего на 1 цыфру, поднимаю трубку.
- "Алло, Виталий Юрьевич? "
- "Да, он самый"
- " Виталий Юрьевич, огромная просьба, отключите меня от ваших смс-оповещений, меня задолбало знать что вы оплачиваете, сколько денег к Вам приходит и уходит, я так больше не могу"
Ну я в растерянности, что делать и как это случилось понять не могу, пообещал что обязательно выясню.
Звоню в Сбербанк, спрашиваю про ситуацию, а мне говорят что да мол, подключен этот номер и все дела...бла бла...бла, -"хотите отключить? "
- "Хочу конечно, а как так получилось?"
- "Не знаю, может в банке ошиблись"
Короче человек мог спокойно положить на счет все имеющиеся у меня на карте деньги себе))) , хорошо что честный товарищ попался, а так бы плакал я ((
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.12.2012, 12:26
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
Если банк коммерческий, то есть вероятность повлиять на разрешение своей ситуации и даже выбить немного бонусов. Для этого нужно собранно и хорошенько промыть кости злосчастной организации в каком-нибудь широко известном рейтинге, ну типа банки.ру

Обычно так получается выявить и лояльность к клиентуре. У меня давняя вражда с ситибанком. Они отписываются, бонусы начисляют, компенсируют. И даже немного пытаются развиваться. Но в общем смысле конечно не сильно далеко ушли.

Одно время у сити была очень агрессивная кампания по впариванию кредитных карт. Наверное встречали их девочек-припевочек в аэропортах. Когда до рейса оставалось достаточно времени, можно было повыносить мозг девченке, поиграть немного. Но в спешке, когда обычно остальные раздавашки просто отходят в сторону, эти преграждали путь. Передо мной люди даже матерились, ругались - все бестолку. Не знаю уж с чего, то ли в шутку, то ли симпатишная раздавашка попалась, но выход был найден на автопилоте. Когда меня спросили, преградив путь, оформлю ли я(не хочу ли, заметте разницу) их кредитную карту, я сказал, что только за м**ет Путь свободен.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.12.2012, 12:28
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
есть у меня карта Сбербанка и есть на ней оповещение смс, можно положить денег на телефон или перевести на другую карту с помощью мобильника
А вы не задавались вопросом, зачем вам эта функция, работает ли, если смс-ки вам не приходят?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.12.2012, 12:54
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
... Впрочем, то, что человек в нашей стране сам виноват, потому что тут родился - вещь непреложная
Вот эта Ваша фраза многое объясняет Нет, конечно, виноваты все кроме Вас. Кто угодно, только не Вы! Особенно банкомат, карту сожрал, гад! Уважаемый аймакс, забытая в банкомате карта, это очень банальная ситуация, и происходила она почти с каждым. Задумайтесь, почему у Вас это вылилось в проблему Если банкомат проглотил карту, вы её блокируете, пишите заявление, и получаете назад, после ближайшей инкассации банкомата. Если карта заблокирована Вы можете деньги снять со счёта в отделение банка. Кредиты, как и любые другие периодические платежи можно оплачивать воспользовавшись интернет-банкингом. Зачем куда-то ездить
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.12.2012, 13:00
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
А вы не задавались вопросом, зачем вам эта функция, работает ли, если смс-ки вам не приходят?
Они приходили и мне и ему.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.12.2012, 13:30
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
О как! Мда... Можно смело трясти не кислую компенсацию за такой слив инфы! вот уроды!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.12.2012, 14:05
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Если банк коммерческий, то есть вероятность повлиять на разрешение своей ситуации и даже выбить немного бонусов. Для этого нужно собранно и хорошенько промыть кости злосчастной организации в каком-нибудь широко известном рейтинге, ну типа банки.ру
.
А, что есть некоммерческие банки?
А про рейтинги это вряд ли, если конечно "промыв" не будет массовым
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.12.2012, 14:20
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Коллеги, я, вроде, все понятно написал. Я как бы не обязан знать механизм банковского поиска.mad:
Конечно не обязаны! И все правильно Вы пишете. Просто сейчас знайте это и берегите нервы. Только и всегознание нюансов работы некоторых систем способно помочь, как минимум, сохранить хорошее настроение.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а Panerai на первом месте)) Чупакабра Panerai 65 17.03.2012 21:14
Что зачасы? Хоть примерно.... Huracan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 06.03.2012 13:13
Посмотреть, ну, хоть одним глазком... nemitiy garri Hamilton 3 16.11.2011 14:40
Хоть стой хоть падай (комментарии покупателей к дайверам Seiko на Amazon) Terramax Seiko 6 04.09.2006 23:43


Часовой пояс UTC +3, время: 01:14.