Обыкновенная история - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.11.2012, 22:30
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Может новую тему создадите? ///
Ой, простите, не умею и не хочу. Сорри!
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.11.2012, 23:10
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Я изначально всего лишь и хотел сказать, что 16 не равно 11, а оно вона как далеко зашло.
В 16 лет уже и на машинах ездят, и девчонок щупают. А в 11 ротанов на пруду ловят, если компьютера нет.
Дочь. 11 лет.
Часов штук 5-6.
Увидит, что интересное- тащит папу.
В 10 лет подарил ей таймекс на браслете.
Сказала, что как ролекс у папы( теперь у мамы), только маленький
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 49
Размер:	235.3 Кб
ID:	337943  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
Ghost161 (13.11.2012)
  #43  
Старый 12.11.2012, 23:56
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Дочь. 11 лет.
Часов штук 5-6....
Интересно, она советуется с Вами по утрам, какие часы ей в школу в этот день недели надеть? Она вообще их часто носит? Только в школу, или на улицу погулять тоже? Долго она у Вас их выпрашивала? Не копила, в мороженом себе не отказывала?
Я не глумлюсь, я серьезно. Чесслово, я ни разу в жизни не видел ребенка в часах. Ваша дочь - первая, о ком даже слыШуу.
Подарить-то ребенку все что угодно можно. И если бы у папы был не Ролекс на браслете, а "Ориент", то наверняка дочка сказала бы, что её Таймекс и на них похож - и стрелки есть, и тикают, и все такие железные...
А почему именно "Таймекс", кстати? Допустим, что случайно. А если бы это был бы не "Таймекс", а китайский "Тимех", что бы изменилось, интересно? Обиделась бы дочка, как я обиделся на маму, когда она мне в детстве, году в 1979-м, вместо настоящей загнутой и обклеенной стекловолокном клюшки "TITAN" подарила на ДР клюшку для русского хоккея?
Понимаете, о чем я? Мне даже однажды, когда я в школе-не-помню-в-каком-классе-учился батон копченой колбасы подарили, не поверите. Вот бы сейчас мои родители на каком-нибудь мясном форуме писали, что наш сын с детства тянулся именно к колбасе, а не к стейкам!
Есть тема "Дети носят панерай". В принципе, фотографии настоящие, можно даже сказать, что часы эти детям принадлежат. Но вот дальше уже рассуждать на эту тему глупо, ИМХО.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.11.2012, 00:04
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Мне мои первые часы купила мама, после моих просьб, механические, маленькие какие-то на синем ремешке тонком. Мне было меньше десяти лет, лет 8 наверно, потому что мы переехали в новую квартиру, когда мне было 10-11 лет, а тогда уже я носил черную Электронику-5, опять-таки купленную мне мамой.
В общем в классе я был чуть ли не единственный в часах.
Было такое, было, 100%.
Часы идут рядом по жизни.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Ghost161 (13.11.2012)
  #45  
Старый 13.11.2012, 00:23
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
2Шуу
Да пофиг ей какие часы.
Лишь бы красивые.
На мороженном не экономит.
Таймекс случайно.
Какие надеть часы и с чем -советует ся .
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.11.2012, 00:40
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Вообще, несмотря на толстый троллинг в этом топике, мне многие истории понравились. Вспомнил одну свою, пожалуй, самую первую, связанную с часами. Она действительно простая, да и я не мастер художественного слова, но всё же...
Было дело ярким летним днём, возраста во мне тогда было лет шесть, и поручили мне родители первое ответственное задание: самостоятельно сходить в соседний дом в булочную и купить хлеба. Время было действительно другое, это сейчас шестилетние дети, покупающие хлеб, вызовут недоумение, а тогда это было вполне в порядке вещей. Дабы я в процессе не растекался мыслями по древу и контролировал выполнение задачи, отец снял с руки и надел на меня свою кировскую "Победу". Была она, как сейчас помню, на матерчатом ремешке (вроде тех, что сейчас гордо называются Nato Strap), в коем была проделана новая дырка, чтобы обхватить моё небогатырское запястье . Непередаваемые впечатления от самостоятельного похода в магазин в часах я помню до сих пор. Видимо, в этот день и началась моя часовая болезнь . В тех часах я потом ходил в школу, в младшие классы, они были со мной и на каникулах и в разных детских переделках. Потом их заменило что-то другое (и я даже не помню что), а они ушли на полку, а потом неизвестно куда. Я помнил их все эти годы и считал давно утраченными. Но этим летом, ковыряясь в старом хламе на антресоли, увидел гениальное творение советских маркетологов - жуткую пластиковую коробчонку неизвестного в природе "никакого" цвета. В таких обычно продавались в те времена часы. С внезапно забившимся сердцем и мыслью "неужели?!", я открыл её и - да, там были они. Со следами бурной детской жизни, и уже неходячие, но мои первые, непобедимые часы "Победа" . Сейчас лежат на почётном месте и греют душу тёплыми воспоминаниями .

__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
Filya24 (13.11.2012), Ghost161 (13.11.2012), inc (13.11.2012), mpak (13.11.2012), REZM (13.11.2012), Torlaf (13.11.2012), БелыйПарс (13.11.2012)
  #47  
Старый 13.11.2012, 01:07
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
и уже неходячие,
Несите в ремонт, пусть поживут ещё. Я за свои первые сейчас многое бы отдал, но увы. А вы счастливчик. Дело за малым.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
ak72 (13.11.2012), Elektrokot (13.11.2012)
  #48  
Старый 13.11.2012, 01:09
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,718
Сказал(а) спасибо: 11,185
Поблагодарили 23,592 раз(а) в 5,717 сообщениях
Я заболел часами примерно в 14 лет. У двоюрного брата был огромный Ориент с вечной датой. Потом он же подарил мне на окончание школы (1979г) другой Ориент, с синим цифером с голубой полосой. А до этого момента на заработанные на сборе черешни деньги я купил себе Полет с двойным календарем за 54 руб. На первом курсе на стипендию и подфарцовку в комке на Ленинском купил себе за 200 руб Сейку. Однокурсники когда узнали цену дружно покрутили у виска. Потом было очень много не шибко дорогих часов. Первые условно дорогие Брайтлинг купил примерно в 1990г., до сих пор их носит мой отец, ни разу не были в сервисе.
Вообще хотелось и джинсы и кроссовки и часы, но часы более всего. Электронные не любил, но у меня были одни, которые вызывали зависть у окружающих много лет - Техас Инструментс. Мне купили их родители, когда мы жили в Дании (8-ый класс). Они были пластиковые и с подсветкой всего циферблата (цифры были черные). Обожал нажать кнопку в вагоне метро, где иногда выключался свет, после этого познакомиться с девчонками было проще простого.
Сыну 16 лет, к часам достаточно равнодушен, но от ПАМов 000 не отказался бы (не знаю, почему именно эти нравятся больше всего).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Ghost161 (13.11.2012)
  #49  
Старый 13.11.2012, 01:12
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Первые часы, которые я отчетливо запомнил - часы моего деда. Это были "Слава" (вот такие http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=29 только в стальном (или хромированном) корпусе и с циферблатом синего цвета). Мне очень хотелось, чтоб и у меня были такие же: большие, "серьезные", тяжелые.. Первые часы мне подарили в 3-м классе -это были "Слава". Конечно же не дедовы часы и не "такие как у деда" - простенький кварцевый трехстрелочник в черном пластиковом корпусе с белой секундной стрелкой - но как же я был счастлив! Хватило, правда, этих часов мне всего на год - "экспроприировал" какой-то гаденыш из шкафчика в раздевалке. Следующие часы у меня появились только в 16 лет - Seiko! Они старше меня, но до сих пор на ходу только батарейки менял и стекла (пару раз ).
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Torlaf за это сообщение:
Elektrokot (13.11.2012), Ghost161 (13.11.2012)
  #50  
Старый 13.11.2012, 04:20
REZM REZM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 1,465
Поблагодарили 2,645 раз(а) в 560 сообщениях
Моими первыми часами стали... настенные часы. История банальна. Лето 1998 года, отпуск в Ростовской области подходит к концу. По телевизору во весь экран лицо Ельцина и его спитч о том, что в стране все будет хорошо. И тут меня перемкнуло. На каком то подсознательном уровне я тут же набираю номер телефона моего брата в Питере и умоляю его закрыть мои депозиты и закупить доллары.
Надо сказать, что мой брат работал тогда начальником кредитно-депозитного отдела в том самом банке, где хранились мои сбережения на кооперативную квартиру. Получив утвердительный ответ, я продолжил наслаждаться остатками своего отпуска.
Особый кайф я получил спустя два! дня, когда в стране обьявили кризис. Я потирал руки и купался в лучах своей прозорливости еще 4 дня, пока не приехал домой и не узнал, что мои заработанные потом и скопленные денежки до сих пор преспокойно лежат в вышесказанном банке. Не буду передавать весь мой разговор с братом, но все, что он смог для меня сделать - это только их снять.( хоть за это спасибо - если помните, это было для многих большой проблемой).
Пометавшись два дня по знакомым бухгалтериям, я выгреб из сейфов различных организаций около трех тысяч долларов , которые числились по черным балансам еще по старому курсу. На этом моя предприимчивость иссякла. Образования финансового и экономического нуль, опыта в подобного рода ситуациях соответственно тоже.
И я впал в депрессию, а попросту говоря в ... запой. Надо сказать, что больше двух дней у меня как правило это состояние не длится,т.к. уже на второй день чувствую себя полной развалиной.
На третий день жена видя мой полный душевный расколбас(и имея тайную мысль - ох уж эти женщины), просит меня встретить ее пораньше с работы. А работала она рядом с Гостиным двором ( это у нас такой большой магазин - ну кто не знает)
Вообще в тот период жизни я был простым мастером производственного обучения в лицее с зарплатой простого препода. И все деньги за последние годы откладывались на долгожданную квартиру, халтурить приходилось день и ночь,в очень многом себе отказывая... А тут куча денег и Гостинка... В общем закупились тогда по полной.Оделись и обулись и ювелирки маленько. Вот тут то и упал мой взор на них...


Я не знаю откуда в голове еще совсем маленького ребенка порой появляются не детские мечты. Но помимо всего, о чем может мечтать имено ребенок из не богатой семьи ( велик, ГДР-овский желтый пистолет, просто конфеты и тд) , лично у меня всегда было их три: свой дом,камин и Напольные часы! И именно с боем.


... на напольные часы, стоимостью аж 12500 руб с Вестминстером . Облизывался я на них с пол часа, но духу купить так и не хватило( серьезным аргументом была жена и невозможность утащить их на себе). Но купили все же настенные с получасовым боем за 2600 руб. Всю ночь с перерывами на кратковременный сон и весь последующий день опять пил, что как я уже говорил, для меня совсем неестественно. Деньги еще были, и на следующую ночь мною было принято решение о покупке своей мечты родом из детства.
Представьте картину: Утро ,8 часов. У Гостинки опираясь на стенку, с огромным бумажным стаканом от пепси, стоит совсем измученный человек, потерявший уже человеческий облик . О как же мне было тогда хреново и физически и морально. И как я хотел пить! Не помню, как я попал перед этим в ресторан и у кого там купил за 100 руб тот спасительный стакан с водой и со льдом.
Я ждал. Я мучительно ждал открытия Гостинного двора! И был одним из первых кто туда вошел в тот день. До сих пор вижу круглые глаза той девушки- продавца. И я их купил...
Жена молчала. Молчала весь день. А на следующий ( ох уж эти женщины) предложила опять ее встретить пораньше. Догадываетесь? Конечно опять Гостинка была в ее расписании ( не люблю я с тех пор этот большой магазин).Но каково же было мое удивление, когда проходя мимо отдела с часами я увидел на своих часах(я так понимаю, купленные мною были не единственные) стоял ценник в 63500 руб.
Вот так я приобрел свои первые часы и реализовал свою детскую мечту.
PS Надо отдать должное 1998году. В этот год сбылись и остальные две детские мои мечты. Он стал для нашей семьи одним из самых счастливых. На следующий год родилась наша доченька. Догадываетесь, в каком месяце?
PS2 Кстати, долгое время прослеживалась и еще одна интересная тенденция, которая нарушилась совсем не давно (а может и нет). А именно : каждый раз при покупке очередных часов постоянно фигурировали вторые ,всякий раз со своей историей. Ну это уже как нибудь в другой раз.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! REZM за это сообщение:
Elektrokot (13.11.2012), Ghost161 (13.11.2012), mpak (13.11.2012)
Ответ
Метки
часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История SergeyPlishkin Офтопик 25 18.07.2020 13:46
Интересная история про часы Никиты Хрущева и его визит в США Dront Другие российские часы 9 29.04.2015 15:54
Royal Oak, который не "обыкновенная гайка"... Patina Audemars Piguet 4 02.04.2006 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 08:21.