Нужен человек, который поможет определить подлинность часов при покупке - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Полезная информация
Регистрация | Забыли пароль?

Полезная информация

Полезная информация, ссылки и прочее, связанное с часами.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.09.2012, 22:39
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,855
Сказал(а) спасибо: 51,152
Поблагодарили 85,932 раз(а) в 5,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksuha Посмотреть сообщение
То, что продавец не горит энтузиазмом ехать для проверки в авторизованный сервисный центр, ЧЕРТОВСКИ ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
Поддержу.Неужели не подкрались к Вам сомнения???
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2012, 22:42
Аватар для Vatman
Vatman Vatman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Russia МСК
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 312 раз(а) в 118 сообщениях
Если продавцу не удобно, значит есть здесь какой-то подвох. Такие часы вы можете купить без всяких проблем, так как они не являются редкими или эксклюзивными. И скажите за сколько их вам предлагают?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2012, 00:37
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksuha Посмотреть сообщение
То, что продавец не горит энтузиазмом ехать для проверки в авторизованный сервисный центр, ЧЕРТОВСКИ ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
Почему? Можно представить себе множество вариантов. Начиная от того, что продавцу работа не позволяет подъехать в рабочее время сервис-центра (или он работает до 10 вечера и по субботам?). Также продавец уверен в своих часах и такие недоверчивые покупатели могут быть неприятны в общении. Например, без реальных денег у покупателя я бы на проверку часов никогда не поехал. Только по схеме - покупатель приезжает со всей суммой для покупки часов + суммой, равной стоимости проверки часов в СЦ. Если часы оказываются "левыми", я компенсирую покупателю стоимость проверки часов в Н-кратном масштабе. Тратить свое время на стояние в очередях и лишний раз открывать часы ради "сомневающихся" не хочу. Их и поцарапать при этом могут, и герметичность нарушить. А потом покупатель передумает или найдет другой вариант, а мне это все проходить по новой. Мое право? В чем я не прав?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! torbich за это сообщение:
Uspon (04.11.2012)
  #14  
Старый 19.09.2012, 01:03
ledoc1 ledoc1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
поищите продавца на данном форуме

Неоднократно покупал часы на данном форуме. Всегда или с продавцом подъезжали к специализированному сервису,или если продавец по каким то причинам не мог подъехать, то оговаривалась моя личная поездка в сервис и возврат по часам в случае обнаружения косяков. Пару раз такие косяки находились и продавцы возвращали деньги и оплачивали сумму за проверку.
По моему, Вам просто надо найти проверенного продавца на нашем форуме, тем более необходимые Вам часы не настолько редкие, чтобы зависеть от продавца. Да и по цене скорее всего выиграете.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2012, 09:46
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Тратить свое время на стояние в очередях и лишний раз открывать часы ради "сомневающихся" не хочу. Их и поцарапать при этом могут, и герметичность нарушить. А потом покупатель передумает или найдет другой вариант, а мне это все проходить по новой. Мое право? В чем я не прав?
Вы не правы в том, что для того, чтобы в авторизированном сервисе подтвердили оригинальность часов, их не обязательно вскрывать.
Да и очередей там, как правило, нет.
Если продавец ПРОДАЁТ часы, а у меня есть деньги их купить, мне совершенно наплевать на обстоятельства продавца. Если он работает круглосуточно и без выходных, значит пусть не торгует часами. А у меня за мои деньги есть полное право удостовериться в оригинальности товара, т.к. продавец - физическое лицо, чеки и гарантии мне не выписывает. Надо себя обезопашивать.
А передумает покупатель, или нет, это его право. Он вам ничего не должен.
Не хотите встречаться и проверять, ждите того единственного покупателя, который спец и готов выложить пару тыщ долларов за ваши честные глаза.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
BubblegumGalaxy (08.02.2017), granat66 (19.09.2012), Savelnik43 (03.07.2014)
  #16  
Старый 19.09.2012, 10:06
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Если продавец ПРОДАЁТ часы, а у меня есть деньги их купить, мне совершенно наплевать на обстоятельства продавца. Если он работает круглосуточно и без выходных, значит пусть не торгует часами. А у меня за мои деньги есть полное право удостовериться в оригинальности товара, т.к. продавец - физическое лицо, чеки и гарантии мне не выписывает. Надо себя обезопашивать.
А передумает покупатель, или нет, это его право. Он вам ничего не должен.
Не хотите встречаться и проверять, ждите того единственного покупателя, который спец и готов выложить пару тыщ долларов за ваши честные глаза.
А танец "гопака" не надо станцевать перед Вами (покупателем)?
http://www.youtube.com/watch?v=eMgj7...eature=related

Можно и так переделать Ваш пассаж:
Если у меня есть товар, по хорошей цене, мне совершенно наплевать на обстоятельства покупателя .... и т.д........

Если один хочет продать, а другой купить, подстроиться друг под друга должны оба. имхо.
Продавцу надо продать, ничуть не больше, чем покупателю купить. (если бы это было не так, покупатель пошёл бы в магазин и купил).
Покупатель продавцу ничего не должен, это верно ....... так же как и продавец покупателю.

П.С. Ещё раз, к данному покупателю лично у меня нет никакого доверия, такой вполне может после проверки (какой бы результат проверки ни был) дать задний ход, таким образом в холостую потратив чужое время. Может в этом и кроется причина нежелания продавца подстраиваться, мы же судим о ситуации, только по словам "покупателя".....

П.С 2. Что эта тема делает в данном разделе до сих пор, не пойму.....
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
svm343 (31.12.2018), torbich (19.09.2012), Uspon (04.11.2012), Vlad106 (19.09.2012), Михаил (19.09.2012)
  #17  
Старый 19.09.2012, 10:32
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
А танец "гопака" не надо станцевать перед покупателем?
Это по желанию. Хотя я предпочитаю хоровое пение

О том, что покупатель странноватый, я написал ещё вчера.
Так же как я написал, что ехать-не ехать - дело личное.
Но в требовании покупателя проверить часы (ювелирное изделие) - не вижу ничего предосудительного. Я бы тоже проверил.
Более того, многие продавцы пишут, что готовы к любым проверкам. Часть их них, разумеется, пишет, надеясь усыпить бдительность покупателя. Но другая часть - совершенно искренне понимает покупателя.
Формулировка со слов ТС от имени продавца "мне неудобно" - подозрительна.
Неудобно - длительное эротическое путешествие.
"Мне неудобно...сегодня в 12.30, давайте встретимся в 18.00" - немного другое дело.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Uspon (04.11.2012)
  #18  
Старый 19.09.2012, 10:42
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Хотя я предпочитаю хоровое пение
Буду иметь ввиду .

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Но в требовании покупателя проверить часы (ювелирное изделие) - не вижу ничего предосудительного. Я бы тоже проверил.
Совершенно согласен. Но просто не надо говорить о том, что покупателю можно всё, так как у него есть деньги, а продавцу ..... Раз товар покупателя заинтересовал, то товар продавца ничем не хуже чем деньги покупателя .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Subslim (19.09.2012), Uspon (04.11.2012)
  #19  
Старый 19.09.2012, 15:20
Аватар для Kosenok
Kosenok Kosenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: тут
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 79 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Раз товар покупателя заинтересовал, то товар продавца ничем не хуже чем деньги покупателя
Ну в этом нужно ещё удостовериться. Так как правильно сказали: "частное лицо оф.гарантий не даёт и чеков не выписывает".

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
не надо говорить о том, что покупателю можно всё
А как же аксиома что "покупатель всегда прав"? И мне кажется, что продавец больше заинтересован в продаже, чем покупатель в покупке. Ибо спрос, за частую, меньше предложений.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2012, 15:32
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kosenok Посмотреть сообщение
Ну в этом нужно ещё удостовериться. Так как правильно сказали: "частное лицо оф.гарантий не даёт и чеков не выписывает".
Ну, так никто не запрещает - купите в оф. салоне с чеком и гарантией. Каждый адекватный и зарекомендовавший себя продавец с нашего форума, дорожит своей репутацией и оценивает её гораздо в большую сумму, чем стоимость продаваемых им часов, даже в суммарном эквиваленте всех предложений, поэтому описания товара, всегда максимально объективны, понятны и передают все аспекты и нюансы сделки, в связи с изложенным в 99% случаев никаких чеков и не требуется, поскольку чек - это всего лишь материальная гарантия порядочности магазина - продавца, с которым вы не знакомы, и которая гарантирует вам эту порядочность в дальнейшем, независимо от того дорожит продавец своей репутацией или плевал на неё.

Цитата:
Сообщение от Kosenok Посмотреть сообщение
А как же аксиома что "покупатель всегда прав"? И мне кажется, что продавец больше заинтересован в продаже, чем покупатель в покупке. Ибо спрос, за частую, меньше предложений.
Не правда, на каждые часы есть свой покупатель, подчеркиваю - на каждые, зачастую спрос на ликвидные модели, такие как 300 -е, например, гораздо выше предложения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seastar за это сообщение:
gabik (19.09.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто поможет определить подлинность montblanc kleingans83 Подделки часов, "копии часов" 18 23.12.2015 23:41
Нужен совет по покупке часов жене до 18000 рублей Roman 823 Советы по выбору часов 5 05.07.2014 17:06
Нужен совет по покупке часов надежных рабочих часов с точки зрения цена-качество Alex888 Советы по выбору часов 30 22.06.2011 23:44
Нужен совет по покупке часов низкого ценового диапазона igagarin Советы по выбору часов 11 11.03.2011 12:25
Нужен совет по покупке механических часов до 200$ zimka4 Другие часы и микробренды 4 06.02.2011 18:46


Часовой пояс UTC +3, время: 17:22.