пристав-исполнитель - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.12.2012, 19:19
Nyarlathotep Nyarlathotep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Саратов Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
пристав-исполнитель

В апреле 2008 года судебный пристав-исполнитель за задолженность по штрафу в 500 рублей без уведомления меня о решении суда ( повестку в Арбитраж я тоже не получал) наложил несоразмерное с суммой задолженности ограничение на регистрационные действия с автомобилем. Сумма погашена непосредственно в офисе приставов, квитанция на руках, однако ограничение не снято. Сегодня только что об этом узнал, при попытке продать автомобиль. Каковы мои действия? Есть ли очевидное нарушение в работе пристава ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2012, 21:16
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
1. Написать жалобу на имя руководителя УФССП той области где проживаете
В жалобе указать, что копию постановления пристава о наложении на Вас взыскания не получали.
Дальше начнется проверка, в ходе которой будет установлено:
-соразмерность наложения наказания виду нарушения
-было ли направлено уведомление приставом в Ваш адрес. Если Вы не проживаете в адресе прописки и по-этому не получали бумагу от ФССП-считается, что Выс уведомили.
- обстоятельства оплаты и соответствие действий пристава по срокам снятия, наложенных им ограничений.
Добавлю, что по штрафам до 5 тыс рублей действует Инструкция МНС о неприменении запрета на выезд за рубеж, ограничение в регистр-х действиях на АМТС.
Личное мнение: кому-то Вы дорогу перебежали, если пристав Ваш 500 рублевый штраф вытащил и накатал по нему постановление
Можете потребовать через суд с ФССП и лично с пристава упущенную выгоду в размере сорванной сделки по продаже авто. Но ля этого придеться доказать серьезность намерений по продаже: размещение объявлений, поиск покупателей, объяснения с лиц, которые хотели купить, вызов работников РЭР, записи с камер РЭР, что Вы действительно хотели снять с учета авто и были в РЭР.
ИТОГ: нервы потреплете им 100%, может и денег получите, но немного.
От себя: получил уведомление от приставов о неуплате транспортного налога. Приехал к начальнику налоговой, говорю: ты охренела, бэби? Ты чего меня на весь город позоришь, я от тебя уведомления о транспортном налоге уже лет пять не получаю! А она мне в ответ: мне самой не приходят! Ее подчиненные Ей уведомления об уплате налога не присылают!!! Ну и о чем тут можно говорить?! Бездельница ты, мать! Гнать тебя надо-говорю)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
alex68 (04.12.2012), Nyarlathotep (01.12.2012)
  #3  
Старый 01.12.2012, 21:19
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Мне почему-то кажется, что дело 2008 года само по себе умереть должно, если пристав не успел по нему что-то получить.
Я бы, во всяком случае, сказал, что в декабре 2008 года заплатил всё, что был должен. А спустя три года все квитанции выкинул.
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Шуу за это сообщение:
Rolko (02.12.2012)
  #4  
Старый 01.12.2012, 23:12
Nyarlathotep Nyarlathotep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Саратов Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Пристав по делу все получил через 6 дней после вынесения постановления ( срок доставки почты до меня)
А по поводу претензий- не истек ли срок давности для обжалования действий СПИ по поводу соразмерности?
Дорогу я никому не перебегал вроде-человек я не особо значимый, а требование от Пенсионного фонда исходило. Упыри.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2012, 23:32
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
В данном случае закон этого не предусматривает.
Пристав надлежащим образом не выполнил свои должностные обязанности тем самым принил Вам материальный ущерб на сумму...сами посчитайте+моральный. На моральный особо не надейтесь-у нас не Штаты.
Кстати пристав мог отправить бумагу в РЭР, а они на нее забили.
Напишите заявление в прокуратуру с требованием проверить законость действий пристава и сотрудников РЭР по ограничению рег-х действий. В ходе проверки будет выяснено, что написал в РЭР пристав, на основании чего РЭР наложил ограничения, написал ли что-то пристав в РЭР после оплаты Вами денег, получил ли бумагу РЭР и почему до сих пор ограничения действуют.
Все это проверяется на раз по журналу учета входящих/исходящих документов. Срок их хранения 15 лет.
Итого:
-заявление в УФССП с требованием провести проверку ненадлежащего исполнения должностных обязанностей приставом.
-заявление прокурору города с описанием ситуации и требованием провести проверку в отношении должностных лиц ФССП и РЭР.
-иск в суд в гражданском порядке в отношении ФССП
-иск в суд в отношении пристава как физлица(велика вероятность проигрыша, но нервы потреплете и человек попсихует и урок получит, что он не всевластная шишка, а чиновник, который может из-за псевдогосударевых интересов ответить своей копейкой. Мои юристы так взыскали деньги лично с ин-ра ДПС, эвакуировавшего мою машину он в суде сказал, что: " как вот в таких условиях им теперь работать?)
Чтобы Вас не дергали лишний раз напишите краткое заявления в указанные инстанции и приложите подробное объяснение, документы по оплате, если есть. Отправьте заказным письмом с описью и продублируйте электронным обращением на сайтах ведомств.
После чего сидите и ждите ответов. На вызовы можете отвечать отказом, мотивируя, что объяснение отпраили и дрбавить Вам по существу нечего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
alex68 (04.12.2012)
  #6  
Старый 01.12.2012, 23:35
Nyarlathotep Nyarlathotep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Саратов Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Спасибо за грамотный ответ. Троллинг-наше все. Вы предугадали мои душевные порывы)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2012, 23:41
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Ну какой же это троллинг? Это вытекает из нашего законодательства и Вашего вопроса.
А вот жалоба в СЭС, что в помещении ФССП пешком ходят тараканы, анонимка в ФСБ о Ягуаре в гараже и Ролексе на руке у пристава, создание сайта, посвященного коррупции конкретногопристава и рассылка ссылки во все надзорные ведомства...и много чего еще! Вот это троллинг!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2012, 23:51
Nyarlathotep Nyarlathotep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Саратов Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
О, да тут есть простор для бездельника, желающего в отместку отравить жизнь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2012, 23:54
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Ошибаетесь! Люди получают за эти вещи приличные деньги и такие технологии травли уже отработаны...дух захватывает!
Чего ж ожидать от потомков жильцов коммуналок? тряпка в соседской кастрюльке с супом на общей плите-это даже не цветочки. Так...поросль
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2012, 00:08
Nyarlathotep Nyarlathotep вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Саратов Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Я рад, что забрел на этот форум в поисках часов. И часы купил, и столько пользы почерпнул.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.