Электронные часы: металл, стекло без наворотов, цена до 100$ - Страница 118 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1171  
Старый 24.03.2019, 19:02
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 7400N Посмотреть сообщение
Мини версия это всегда дамская модель, даже если дизайном повторяет большую.
Я бы не был столь категоричным. Вот взять, например, наши отечественные "Востоки". Есть у них модель, которая раньше условно называлась как "Юношеские". И позиционировалась эта модель для юношей, но именно как мужская прежде всего, хотя и повторяет дизайн "Амфибии" в гораздо меньшем масштабе.
И только теперь на сайте "Востока" уже после доработки дизайна (камушки добавили, узоры и т.п.) модель превратилась в женскую. Так что уменьшение масштаба (тем более у таких часов как эти Skmei с довольно брутальным браслетом и мощными "полями" корпуса) - еще не однозначный повод перевода часов в женские.
Я и отметил чуть выше плюсом, что "скамейководы" - молодцы, не испортили название чем-то типа "baby", и не ограничили область использования часов подростками обоих полов.
Прошу не воспринять фото механических часов в этой теме как оффтоп. Привел их исключительно ради иллюстрации принципа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ruwmarine1a.jpg
Просмотров: 167
Размер:	194.1 Кб
ID:	2525386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_Восток Юношеские.jpg
Просмотров: 248
Размер:	386.1 Кб
ID:	2525387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1000111.jpg
Просмотров: 278
Размер:	88.7 Кб
ID:	2525388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vostok-051461-01.jpg
Просмотров: 165
Размер:	70.5 Кб
ID:	2525389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vostok-woman-051340.jpeg
Просмотров: 155
Размер:	173.1 Кб
ID:	2525390  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 24.03.2019, 22:24
Kornienko Kornienko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1,681
Поблагодарили 760 раз(а) в 275 сообщениях
Отвечу. Сыну четыре года. Из-за негнущихся крайних звеньев и большой застежки, браслет сильно топорщится на его руке. Супруга померила, на ее руку легли идеально. На моей смотрелись смешно.
Про точность, немного раньше писали что часы данного производителя идут не в дугу как точно. Замечу что мой экземпляр идёт +0,5 сек в сутки, около того. Считаю что для часов за 1К деревянных отличный показатель. Вообщем жду полноразмерный экземпляр. Отпишусь об ощущениях.
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 24.03.2019, 22:31
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kornienko Посмотреть сообщение
Про точность, немного раньше писали что часы данного производителя идут не в дугу как точно.
А вот интересно. За точность часов отвечает только кварцевый резонатор? Или же отвечает вся схема колебательного контура, то есть точность обеспечивается и кварцем, и сопутствующими конденсаторами с катушкой индуктивности?
Ведь если дело только в кварце, то можно примечать точные самые дешевые электронные часы и перепаивать кварцы оттуда.
Так, у меня есть дешевые Xinjia, которые идут с точностью +4+5 секунд в месяц. Хорошо было бы при необходимости перекинуть из них кварц в другие более дорогие, но менее точные часы.
Так что, если этот подход работает, приглянувшуюся модельку всегда можно сделать приемлемой по ходу.
У кого-нибудь есть такой опыт перестановки кварцев именно с целью повышения точности электронных часов?

(думаю, этот вопрос в теме данного топика, потому как в поисках дешевых, до сотни баксов, носибельных электронных часов иногда приходится идти на компромиссы. У Скмей появилась неплохая на первый взгляд моделька, но как оказывается - с частым нарушением точности. И вот как компенсировать этот компромисс данной модели, хорошо бы знать).
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 24.03.2019, 22:42
Kornienko Kornienko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1,681
Поблагодарили 760 раз(а) в 275 сообщениях
На электрониках перепайка кварца помогала изменить точность. Правда перепаивал просто на новый купленный в радиодеталях похожий по размеру. Думаю на этих так же. Но в точности контура участвуют все элементы схемы. Так что метод научного тыка в данной перепайке незаменим))) Если конечно нет путевых инструментов типа осциллографа, и умения им пользоваться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kornienko за это сообщение:
Yeti73 (24.03.2019)
  #1175  
Старый 24.03.2019, 22:53
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kornienko Посмотреть сообщение
Но в точности контура участвуют все элементы схемы.
Из научно-технического подхода - этот факт неоспорим. Другое дело, что, скорее всего, характеристику катушки или конденсатора легче уложить в технические условия. А вот резонансная частота кварца - вещь более непредсказуемая и нестабильная (слышал, что кварцы деградируют с годами, хотя мой личный опыт владения кварцевыми часами это не подтверждает).
В общем. нужно понимать, проблема чаще всего именно в кварце бывает.
И замечу еще, что эта тема именно о ЦИФРОВЫХ электронных часах. Так вот, у меня всегда получалось так, что стрелочные кварцевые часы всегда шли раза в 2-3 точнее, чем цифровые. Если на всех моих стрелочных погрешность хода не превышает 5-10 секунд в месяц, то на электронных разлет может быть почти каким угодно до крайних значений по номиналу 20-30 секунд. Видимо, это особенности работы электронных схем в цифровых часах.. или же на стрелочные изначально отбирают более качественные кварцевые резонаторы.

Подумалось еще, что заказывая часы через интернет (а сейчас уже наверно - это подавляющее количество покупок часов) практически невозможно угадать их с точностью хода.
И везет продавцам стационарных часовых магазинов - можно взять все имеющиеся в магазине экземпляры приглянувшейся модели, выставить на них точное время - а через недельку-другую просто приобрести себе лично самые точные из них.
Кстати, еще вопрос - кто-то прибегал к такому приему при покупке часов: прийти в магазин, попросить часы, выставить на них точное время и вернуть, а через недельку зайти снова и посмотреть убегание? Если в норме, только тогда уже часы покупать, чтобы потом не было разочарований... (правда, очень наблюдательный продавец, заметивший их точную установку, может очень коварно ежедневно подводить примеченные часы, дабы потом их обязательно купили))).
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 25.03.2019, 03:54
max-73 max-73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: галактика Млечный Путь
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 255 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Или же отвечает вся схема колебательного контура, то есть точность обеспечивается и кварцем, и сопутствующими конденсаторами с катушкой индуктивности?
Катушка индуктивности в состав кварцевого генератора часов не входит. Если она есть, то используется для обеспечения достаточного напряжения на пьезоизлучателе.
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Другое дело, что, скорее всего, характеристику катушки или конденсатора легче уложить в технические условия. А вот резонансная частота кварца - вещь более непредсказуемая и нестабильная
Если бы было всё так, то не было бы нужды в кварцевых резонаторах как частотозадающих элементах точных генераторов...

Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
у меня всегда получалось так, что стрелочные кварцевые часы всегда шли раза в 2-3 точнее, чем цифровые.
Прямого значения не имеет. Шаговый двигатель, зубчатые колеса и стрелки или же цепочка счетчиков, дешифраторы и драйвер ЖКИ в микросхеме и собственно индикатор - это функционально всего лишь счетчики, подсчитывающие и отображающие количество импульсов, поступивших с генератора.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! max-73 за это сообщение:
Yeti73 (25.03.2019)
  #1177  
Старый 25.03.2019, 22:17
KAR7 KAR7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Словакия, Мартин
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 114 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 7400N Посмотреть сообщение
Мини версия это всегда дамская модель, даже если дизайном повторяет большую. Так что супруга сделала все совершенно правильно. Если возьмете для себя точно такие-же вдогон - получите вполне уместный парный комплект.
Поэтому если ребенок у вас мальчик то лучше брать сразу большие мужские. Они и выглядят на мужской руке уместнее, даже если она еще детская.
Цитата:
Сообщение от KAR7 Посмотреть сообщение
Да, хорошо маркетологи изменили сознание людей по часам. Беру часы своего деда, когда он носил в 60-х Восток. Диаметр корпуса 32 мм, циферблат 27 мм. Толщина со стеклом 8 мм. И это были мужские часы!
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричным. Вот взять, например, наши отечественные "Востоки".
Просите за офтоп, но прилагаю фото этих Востока деда и современных в переводе Восток, которые я в Чехии покупал в магазине под названием EVA (Эва). Слева 32 мм диаметр мужских часов. Правые на несколько мм больше и мне нормально. Не понимаю, появившейся в средине 2000-х моды носить шайбы. Поэтому куплю лучше "женскую" (в плане размера, а не дизайна) модель электронных часов, чем носить что-то огромное.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
И везет продавцам стационарных часовых магазинов - можно взять все имеющиеся в магазине экземпляры приглянувшейся модели, выставить на них точное время - а через недельку-другую просто приобрести себе лично самые точные из них.
Кстати, еще вопрос - кто-то прибегал к такому приему при покупке часов: прийти в магазин, попросить часы, выставить на них точное время и вернуть, а через недельку зайти снова и посмотреть убегание?
Я так делал еще лет 9 назад. В супермаркете, например Lidl, распродажа часов от 5 до 30 Евро. Беру, одеваю дома на руку часы с точно выставленным временем. Ну и ищу в контейнере из многих десятков часы, которые наиболее точно показывают время. Идеальные часы должны секунда в секунду, но это мечта. Весь секрет, что на заводе часы ставят точно и запечатывают в блистер. Пока дойдет до продажи проходят месяцы. Штук 7, наверное, в разные распродажи так выбрал очень точные часы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00866.jpg
Просмотров: 390
Размер:	353.9 Кб
ID:	2526735  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KAR7 за это сообщение:
Yeti73 (25.03.2019)
  #1178  
Старый 29.03.2019, 00:08
Don Vincenzo Don Vincenzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киров
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 299 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Истины ради стоит заметить, что все же от Skmei часы за 240 баксов отличаются - вроде как вместо цинкового сплава заявлена полная нержавейка. Браслет по виду натурально литой. Да и крепление браслета гибкое на штифтах от самого корпуса часов. Насчет водонепроницаемости утверждать не буду, написано 20 бар, но на заборах тоже много чего пишут ))
на алиэкспрессе отдельно стальные корпуса и браслеты для шоков продают. Недешево, но цена нормальная за сталь. Можно вставить механизм от своих пластиковых и вуаля. Я думаю ноги оттуда растут.

https://ru.aliexpress.com/item/casio...00000000000000
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 29.03.2019, 00:34
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don Vincenzo Посмотреть сообщение
на алиэкспрессе отдельно стальные корпуса и браслеты для шоков продают. Недешево, но цена нормальная за сталь. Можно вставить механизм от своих пластиковых и вуаля. Я думаю ноги оттуда растут.
Вы же посмотрите: на али-экспрессе продают просто металлические "кожухи" и браслеты со стандартными сплошными креплениями, куда, действительно, можно вставить пластиковый корпус от натуральных Casio.
А в той ссылке на E-bay размещены часы в цельнометаллическом корпусе, и с литым браслетом на таком "гребеночном" креплении (выступ-впадина-выступ-впадина). Так что продаваемые там за 240 долларов часы - это совершенно отдельный продукт, а не котлета из настоящих пластиковых шоков и китайской "кожуры".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (1).jpg
Просмотров: 210
Размер:	259.9 Кб
ID:	2530325  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 29.03.2019, 02:06
KAR7 KAR7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Словакия, Мартин
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 114 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
продаваемые там за 240 долларов часы - это совершенно отдельный продукт
Что-то дешево. 568 долларов цена.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
efd1000, skmei 1456


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя крышка стекло или металл? Nikolaevan01 Дизайн часов 1 28.04.2017 02:47
Электронные, круглый дисплей, металл, ABC, – секунды по кругу! VolEvg Советы по выбору часов 5 05.02.2016 10:26
Кварц, металл, вообще без наворотов father Советы по выбору часов 9 26.09.2013 12:10
Rolex Daytona би-металл - цена? Serg Z Советы по выбору часов 23 16.02.2010 15:37


Часовой пояс UTC +3, время: 16:09.