Выбор PAM или как завлечь в секту? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 31.10.2012, 14:01
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talleyran Посмотреть сообщение
Да нет, зачем же плевать. Я же не ставил вопрос про реальную ценность (вообще то это вода, еда, огонь и т.п.). Да и извините, про будущее одному Богу известно, какая там модель выстрелит. Я, всего лишь, про психологию. Если бы товарища надо было подсадить на Убло, я бы дал тот же совет. Было бы еще проще, там по ходу все лимитка. Часто чем хитрее (умнее, опытнее) жертва, тем она быстрее ведется, а вот простака обмануть бывает трудно, своей глупостью он сломает любой хитроумный план)) Не помню кто это сказал до меня, но кто-то должен был бы сказать)) Вспоните Гебельса/Геренга: чем чудовишнее ложь, тем скорее в нее поверят. Или Хаббарда: хотите разбогатеть - создайте свою собственную религию. А чем пам (идея избранности, лимитированности) не религия?!

Ну а раз Вы все-таки впомнили про 382, то вот вам реальный со мной случай. Мне их предлагали продать по довольно интересной цене. Человек не из нашего круга любителей, но мимо проходил. Но редкие же часы, спорить надеюсь не будуте. Я не продавал. Так вот он меня подсегивал тем (и это сущая правда), что есть очень редкая лимитка убло у него на примете. Мол, или мои или те. Купил те

Ну и еще хотелось бы добавить. Если честно, терпеть не могу разговоры (и даже упоминание) про аутентичность, истинность философии марки и тому подобный глюч. Это как если бы мне засрал мозг в магазине консультант по пылесосам, а я потом кому-то все это пересказал. Это как перетрахивать чужой мозг. Давайте уж оставим из уважения друг к другу. Скажем так, просто красивые часы. Что по-настоящему важно для определения их "реальной" денежной ценности в будущем, так это количество потенциальных покупателей/почиталетей марки, чем их больше, тем ценность всех моделей (а редких тем более) выше. Ну а их, почитателей, к сожалению, ну или к счастью (финансовому в основном) все больше и это мы прямо видим из роста ценника. Так что когда-то очень редкая лимитка, такими темпами скоро станет безумно ценной, а просто редкая - очень ценной.
Извините, немного недопонял смысл Вашего поста.
Вроде, я примерно то же самое и имел ввиду.
Одариваемый не "адепт" ПАМ .
Значит есть смысл говорить о просто красивых часах, коих среди ПАМ немало.
По 382: я и и привел их , как пример действительно интересной лимитки.
Сам о них мечтал по ритейлу, но не достались.

" Вспоните Гебельса/Геренга: чем чудовишнее ложь, тем скорее в нее поверят. Или Хаббарда: хотите разбогатеть - создайте свою собственную религию. А чем пам (идея избранности, лимитированности) не религия?!"

Все верно, но религия и начинается с приобщения( с крещения, так сказать), а не с изучения откровений оптинских старцев или изучения истории Вселенских соборов.
Так что нет , вроде бы, противоречий
Peace.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
Talleyran (31.10.2012)
  #62  
Старый 31.10.2012, 14:01
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение

Алилуйя!! Спасибо Вам. Жаль нельзя два раза "спасибу" поставить. Эти слова нужно "отлить в граните". Без шуток. Вот она кристаллизованная идея подарка.
Обращайтесь

Просто сам имею довольно обширную коллекцию, подобранную именно с таким подходом. В результате - носятся ВСЕ часы, ни одни не пылятся.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chronos за это сообщение:
CHE_BUR (31.10.2012)
  #63  
Старый 29.11.2012, 17:47
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Итак, время дарения неумолимо приближается.
За это время я, как обычно, нихрена не успел.
Однако я посмотрел 372...Они классные. Очень хорошо садятся на руку, даже на мою 17,5 см (я вообще считал что 44 это мой прям предел предел).
НО есть одно НО оно большое и жирное. Меня очень, прям вот очень смущает плексигласс.
Вобщем 372 как идея остается. Но пока в резерве.
Также посмотрел 177...не поперло. Поэтому, видимо, титан мы пока не рассматриваем.
Вобщем пока итого в сухом остатке 372 на скамейке запасных.
Ведется поиск по следующим характеристикам:
Идеально было бы (я сейчас понимаю, что хочу пирожки с вермишелью, но все же, вдруг поможете):
Обязательно: Люминор, Сэндвич, Сталь.
Оч желательно Без секунды, глухая крышка....
Понятно, что нет но хотелось бы - автомат.
....а если бы еще и дату, все молчу молчу.
Поскольку все это в одном флаконе вроде как не водится, пока смотрю в сторону 112. Сталь, минимум усложнений, сэндвич. Вобщем, дешево, сердито и близко к тому что нужно.
Очень хороший набор опций (сэндвич, мануфактура, автомат, дата) представлен в 312, но у меня у самого 312, поэтому дарить такие же как-то глупо. Ну и доп минус это то, что всетаки 1950 корпус не самый универсальный в плане посадки на руку.
Ида, как-то совершенно неожиданно проперли 425, но совсем не в ту степь и надо смотреть в живую.

Вот так как-то сумбурно. Вобщем надо ездить и смотреть.
Был я в конквесте и в евротайме. В Евротайме совсем плохо с выбором, в Конквесте прямо скажем тоже не фонтан. Подскажите где еще в Москве можно посмотреть? Ну помимо бутика, туда само собой придется ехать.
Вот, такие мысли у меня. Что скажете? Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.11.2012, 21:00
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,498
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 5,301 сообщениях
Я молчу. Демонстративно так, предельно громко молчу.
Молчу про то, что автомобиль может быть любого цвета при условии, что он черный.
Ида. На форуме продавались 161. Состояние не помню.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.11.2012, 22:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Мои пять копеек

На мой субъективный взгляд Ваш приятель не совсем может оценить простоту базовых моделей, так как они в своём дизайне кардинально отличаются от тех марок, что у него в коллекции.Именно этот момент возможно и оттолкнёт его от Вашего подарка. Скажет "ну мол как то это скромно",опять вспомнит слабовидящих...В общем посмею предположить,что нужно усложнения ,такие допустим как GMT.К этому добавим нагруженный цифер и автомат-вот образ 088 и обрисовался. Это ему может вполне показать нетипичным ПАМом,сразу поймёт ,что Вы старались в поиске и выборе, а не просто купили обычные часы вроде тех,что он высмеивал.К тому же GMT функция хороший способ следить за временем во время перемещений и Вам как дополнительный аргумент в пользу подарка.А там если он хоть разок оденет их в дорогу то уже не снимет никогда.Кстати они продаются по очень хорошей цене на нашем Маркете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
maratte (19.11.2014)
  #66  
Старый 29.11.2012, 22:27
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
104 очень универсальны.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.11.2012, 22:45
Аватар для maksimkos
maksimkos maksimkos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 2,333
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 363 сообщениях
372.
1.Ваш друг не имеет Панерай, значит, лимитки и редкости ему, что Бэтмену дисконтная карта Аэрофлота.
2.Часы прорывные, т.к. имеют корпус ранее не всречавшийся (я о настоящем времени) и в то же время, исторически верный.
3.Размер вполне соответствует его (друга) комплекции.
4.Некоторая непрактичность 372-х (плекс, полиров. корпус), станут для друга откровением и подстегнут интерес к марке в целом. Вряд ли, в его коллекции есть часы с пластмассовым окошком.
5.Кому, как не человеку с тремя десятками часов, заиметь плексигласс, ведь, чтобы не убиться раньше времени, эти часы должны носиться редко и аккуратно.
6.Высокая ликвидность (если, вдруг, чо)
7.Ну и, наконец, я считаю, что эти и только эти часы из свеженького способны выдавить что-то матерно-восторженное при открывании коробки. Имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maksimkos за это сообщение:
CHE_BUR (30.11.2012)
  #68  
Старый 30.11.2012, 13:55
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Я молчу. Демонстративно так, предельно громко молчу.
Ты про 372 молчишь так громко?

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Ида. На форуме продавались 161. Состояние не помню.
Я знаю, отслеживаю все на старом браслете. Но эт я себе хочу, 161 или 220.

Цитата:
Сообщение от Ozerov Посмотреть сообщение
На мой субъективный взгляд Ваш приятель не совсем может оценить простоту базовых моделей, так как они в своём дизайне кардинально отличаются от тех марок, что у него в коллекции.
Первое "не согласен", именно в этом и вся суть Пама как часов (имхо). Они простые как кастет и такие же привлекательные Кроме того не уверен, что классический Брегет или там Калатрава представляют собой что-то феноменальное по дизайну. Простая классика.

Цитата:
Сообщение от Ozerov Посмотреть сообщение
В общем посмею предположить,что нужно усложнения ,такие допустим как GMT. К этому добавим нагруженный цифер и автомат-вот образ 088 и обрисовался. Кстати они продаются по очень хорошей цене на нашем Маркете.
Второе "не согласен". У него есть как минимум двое часов с ЖМТ, это ЖЛК Реверсо и УН Дуал тайм. Обе модели удобнее реализовали ЖМТ чем Пам, а поэтому именно в поездки их брать по любому удобнее.
Если 088, то уж лучше 161, там хоть браслет красивый.
Спасибо за мнение, но имхо тут не тот случай.

Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
104 очень универсальны.
Согласен с тобой. Хорошие часы и на запястье садятся отлично. Но цифер не сэндвич. И циклоп напрягает. И секунда..

Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
372.
1.Ваш друг не имеет Панерай, значит, лимитки и редкости ему, что Бэтмену дисконтная карта Аэрофлота.
2.Часы прорывные, т.к. имеют корпус ранее не всречавшийся (я о настоящем времени) и в то же время, исторически верный.
3.Размер вполне соответствует его (друга) комплекции.
4.Некоторая непрактичность 372-х (плекс, полиров. корпус), станут для друга откровением и подстегнут интерес к марке в целом. Вряд ли, в его коллекции есть часы с пластмассовым окошком.
5.Кому, как не человеку с тремя десятками часов, заиметь плексигласс, ведь, чтобы не убиться раньше времени, эти часы должны носиться редко и аккуратно.
6.Высокая ликвидность (если, вдруг, чо)
7.Ну и, наконец, я считаю, что эти и только эти часы из свеженького способны выдавить что-то матерно-восторженное при открывании коробки. Имхо.
Спасибо! Да! Согласен почти со всем. Но я органически против пункта 5 (и пункта 1 тоже, но это в другой теме). Хочется чтобы часы носились. А плесигласс су*а, к этому не располагает. Опять же расстройство, взял одел, где-то чирканул, вот царапина на стекле у новых часов. Опять же человеку не в теме (да и я сам собственно офигеваю) объяснить что в мануфактурных часах с золотыми стрелками за десятку стоит пластиковое стекло...ну..не просто кмк.
Я понимаю
372 с практически любых точек зрения лучше чем тот же 112. Историческая модель, чумовое оформление, корпус, стрелки, мануфактура, лимитка? Лимитка же?!
Но она именно коллекционная, а 112 это тот самый ПАм, который должен носится на убой и который ИМХО больше отражает дух марки. Это стальные 44 мм, без секунды с сэндвичем на бронебойной ЕТА с сапфиром, носи хоть уносись ну и плюс классическая схема с двумя ремнями резинка плюс кожа. Еще бы крышку глухую, совсем гут.
Тут разница в нюансах восприятия 372 Отличный коллекционный вариант, положил на полочку, протирай пыль время от времени.
Но 112 при всей своей меньшей коллекционной ценности болеее...боле настоящий чтоли (прошу не цепляться к словам, пытаюсь обьяснить как умею, ни в коем случае не обидеть).

Теперь еще немного данных.
Мы тут с товарищем выпивали недавно, слегка. По грамулечке буквально. Опять обсуждали часы, так вот ув chronos был прав! Он действительно старается формировать коллекцию приобретая туда экземпляры наиболее ярко отражающие идеологию, ДНК марки.
Посему, уважаемые форумчане, если не затруднит напишите какой Панерай вы считаете самым Панераистым и почему. Я проанализирую, приму решение, куплю и уже отстану от вас наконец.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.11.2012, 14:02
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
372, 422 ( ну Федю в расчет не берем)- если рука позволяет 47 мм- то эти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
CHE_BUR (30.11.2012)
  #70  
Старый 30.11.2012, 14:04
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,498
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 5,301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Ты про 372 молчишь так громко?
Да, я про них так громко молчу. Аутентиш, панераиш, два стрелка - ма, квадратишЪ - ГУТ!
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Я знаю, отслеживаю все на старом браслете. Но эт я себе хочу, 161 или 220.
Я бы стенки попортил кипятком, если бы мне кто 161 подарил. Все стены, всем кипятком. Даже забыл бы про то, о чем молчу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
CHE_BUR (30.11.2012)
Ответ
Метки
выбор panerai


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полку Вашего прибыло!!! Очередная свежатина в секту Панеристов))) isende Panerai 19 02.11.2012 19:12
Принимайте в секту Невский Rolex 12 07.11.2011 22:55
Выбор. Charikov Casio 4 21.08.2011 21:09
Выбор Baume & Mercier, Tag Heuer, JeanRichard Sethmns Советы по выбору часов 34 05.12.2008 01:14
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 11:37.